Re: сохранение видео 60 фпс проблема

MAG79
Конечно верну обратно 2.5.8, но как тогда побороть проблему?

Re: сохранение видео 60 фпс проблема

Zapuzalo
Она сама поборется. 2.5.8 бывает разный. Однопоточный и многопоточный. SVP в своем составе имеет многопоточную, доработанную нами версию с оптимизациями потребления памяти. Функция SetMTMode - это функция переключения режима многопоточности. Она присутствует во всех многопоточных версиях avisynth.

28 (edited by Zapuzalo 08-02-2013 00:09:08)

Re: сохранение видео 60 фпс проблема

MAG79
Я про проблему сохранения видео без подергиваний. Вы о ней?
С версией 2.5.8 (с тем, что идёт с SVP) от рывков избавится не получается. С 2.6.0 способ нашел, не знаю на сколько правильный, но работает.

Re: сохранение видео 60 фпс проблема

Zapuzalo
С чего это? Вы уже не помните почему на 2.6.0 перешли? Прочитайте свои сообщения еще раз. wink
Проблема подергиваний решилась заменой DirectShowSource на dss2 (получающийся из <input>). Этот способ одинаково хорошо работает как в 2.5.8, так и в 2.6.0.

С версией 2.5.8 (с тем, что идёт с SVP)
У Вас была не та версия, раз ругалась на SetMTMode. wink
В комплекте с пакетом SVP идет многопоточная версия avisynth 2.5.8, которая имеет SetMTMode в своем составе.

Re: сохранение видео 60 фпс проблема

MAG79
Перепроверю, отпишусь. Изначально стоял тот, что с SVP.

Re: сохранение видео 60 фпс проблема

Zapuzalo
Каждый пакет кодеков (и пакеты-"конструкторы" кодирования) норовят поставить поверх свою версию avisynth. Вероятно, это и произошло уже после установки SVP.
Не буду катить бочку на MeGUI. Давно ставил. Вполне возможно, это он подменил библиотеку.

32 (edited by Zapuzalo 08-02-2013 02:04:54)

Re: сохранение видео 60 фпс проблема

MAG79
Вы совершенно правы! Работает с 2.5.8 (SVP). Подёргиваний нет! Ура! Замотался, где-то не досмотрел в процессе экспериментов  roll
Кодекпакость не ставлю принципиально. MeGUI не устанавливается, у меня так. Просто извлекается из архива рабочая версия.
Получается всему виной заменённая строчка.
Корректно ли такое исправление? Процесс не нарушается?

Re: сохранение видео 60 фпс проблема

Zapuzalo
Корректно. В случае, если обработка видео идет отдельно от звука в отдельном скрипте.

DirectShowSource - это встроенная команда avisynth для открытия видео с использованием установленных в системе DS-декодеров. Открывает видео и звук, но имеет два недостатка. В некоторых случаях возможна потеря одного-двух кадров в начале видеопотока, а также возможна некорректно определившаяся частота кадров, из-за которой появляются выпавшие кадры и кадры-дубли.
DSS2 - это аналог DirectShowSource от Haali. В ней нет этих двух недостатков, но она открывает только одну видео-дорожку. Без звука. Не подходит для использования совместно с кодировщиками, где на вход нужно подавать видео и звук вместе в одном скрипте.

DSS2 подходит для инструкций MeGUI и gdsmux.

34 (edited by Zapuzalo 08-02-2013 01:01:22)

Re: сохранение видео 60 фпс проблема

MAG79
Одна видео-дорожка вполне устраивает. Звук подкинуть не проблема.
Проблема решена. Вопросов больше нет, в этой ветке  smile
Большое спасибо!