126

Re: Прежде чем делать апгрейд: модификация SVP (скрипты, настройки)

pentax
С картиками засада . Пользуюсь радиомышкой и экранной клавиатурой  smile 
Да и обычным людям , которые не пытаются разобраться самостоятельно - это и не нужно . Сейчас 3.1 достаточно быстрая , чтобы пользоваться предустановленными профилями .

Re: Прежде чем делать апгрейд: модификация SVP (скрипты, настройки)

gaunt wrote:

pentax
С картиками засада . Пользуюсь радиомышкой и экранной клавиатурой  smile 
Да и обычным людям , которые не пытаются разобраться самостоятельно - это и не нужно . Сейчас 3.1 достаточно быстрая , чтобы пользоваться предустановленными профилями .

Вот тут верно, но настройки для некоторых роликов иногда лучше бы и поменять чуть...

Re: Прежде чем делать апгрейд: модификация SVP (скрипты, настройки)

Посмотрел 2 башни (30 гб 1080p) с последним скриптом, очень качественно работает с минимумом артефактов

129

Re: Прежде чем делать апгрейд: модификация SVP (скрипты, настройки)

Ещё бы кушал в разумных пределах ....
А так да , батальные сцены смотрятся хорошо . Сам не ожидал такого эффекта от элементарного деления .
Вся соль в том , что если соседние вектора двигаются в одном направлении - то такое деление уменьшает размер блока=сетки векторов даже без какого-либо поиска . Если же вектора разнонаправлены - резко возрастает число плохих блоков . Такой кадр повторяется .
Этакий выборочный "увеличитель " для смены сцен . Этот момент как бы "вне задуманного"  smile

130

Re: Прежде чем делать апгрейд: модификация SVP (скрипты, настройки)

Ешё один вариант уплавнялки .
Посвящается этой теме :http://www.svp-team.com/forum/viewtopic.php?id=1174
Это мое видение уплавнялки от Филипса , который стоит у тестя  smile 
Также посвящается масштабированию векторов ...и КореДуо .
Ну и с ДР сравните . В 90 % сцен поведение алгоритмов одинаковое . Нагрузку снял , как мог . Настраивал по фулке - что равно мониторным 1080р пикселам Филипса . Блоки 32*32 с "уточнением" ...настраивал - громко сказано . Просто прогуляйтесь по размерам видео(уменьшить 50%) и размерам блоков - радиус .

Артефакты не ловил , ограничений лямбда(согласованности - привет ДР) нет  совсем . Этакий "сырец" , но плааааавно  smile

Тем не менее есть главная изюминка - это качественный суперклип (не мое авторство) .

Нужно добавить файл в C:\Program Files (x86)\AviSynth 2.5\plugins\MySuper
Ну и MSmoothFps.avs - как обычно .

Post's attachments

MSmoothFps.avs 1.5 kb, 697 downloads since 2013-01-17 

MySuper.avsi 794 b, 596 downloads since 2013-01-17 

131

Re: Прежде чем делать апгрейд: модификация SVP (скрипты, настройки)

gaunt
качественный суперклип (не мое авторство)
Да ладно тебе, прибедняться! У файла MySuper.avsi авторство Fizick+MAG79+gaunt. wink

Идея качественного супреклипа: Fizick, реализация: MAG79, настройка параметров и подбор функций ресайза: gaunt.

Re: Прежде чем делать апгрейд: модификация SVP (скрипты, настройки)

gaunt, поэкспериментировал с Вашими настройками override.js посмотрите, что еще можно доработать

Post's attachments

override.js 2.66 kb, 578 downloads since 2013-01-26 

133

Re: Прежде чем делать апгрейд: модификация SVP (скрипты, настройки)

У вас всё по умолчанию . Чего там делать ?

134 (edited by Zapuzalo 31-01-2013 19:43:29)

Re: Прежде чем делать апгрейд: модификация SVP (скрипты, настройки)

gaunt wrote:

Нужно добавить файл в C:\Program Files (x86)\AviSynth 2.5\plugins\MySuper
Ну и MSmoothFps.avs - как обычно .

Добавил два файла:
C:\Program Files (x86)\AviSynth 2.5\plugins\MySuper\MySuper.avsi
C:\Program Files (x86)\SVP\AVS\MSmoothFps.avs с заменой

После чего SVP 3.1.3 не запускается ( открываю 720р):

http://s3.uploads.ru/R3tcx.jpg

Re: Прежде чем делать апгрейд: модификация SVP (скрипты, настройки)

вот как раз 4-й строчки с ошибкой то и нет

Re: Прежде чем делать апгрейд: модификация SVP (скрипты, настройки)

%username% wrote:

вот как раз 4-й строчки с ошибкой то и нет

Добавил.

137

Re: Прежде чем делать апгрейд: модификация SVP (скрипты, настройки)

Zapuzalo
Этот файл MSmoothFps.avs со строкой wid_den предназначен для SVP 3.0.6 (3.0.7). К SVP 3.1.3 он не подходит.
Отсюда и ошибка.

Re: Прежде чем делать апгрейд: модификация SVP (скрипты, настройки)

MAG79
Спасибо.

Подкинул приятелю минутный сэмпл фильма 720р 60fps (битрейт 13.5 Mbps), скачанный с торрента, для просмотра на Samsung LE-40C550. Понравилось. Ради интереса дал ему такой же фрагмент, сохранённый со скриптом, созданным с настройками: 1g и 5g из 720р (6 Mbps), и оригинал 24fps. Чужой ему нравится больше, говорит, что плавнее. Вот и ищу способ, который приблизит сохранённое видео к торрентовскому.  Самому пока не осилить, но пытаюсь smile

139 (edited by P@S@f 11-08-2013 17:51:49)

Re: Прежде чем делать апгрейд: модификация SVP (скрипты, настройки)

О, ну зато ДР хоть сделал то, о чем я просил. Теперь можно хоть на ̶а̶м̶д̶ селероне смотреть уплавненные 1080p.

140

Re: Прежде чем делать апгрейд: модификация SVP (скрипты, настройки)

P@S@f
О, ну зато ДР хоть сделал то, о чем я просил. Теперь можно хоть на ̶а̶м̶д̶ селероне смотреть уплавненные 1080p.

Уже не актуально , видяйка тоже нужна нехилая .
Сейчас актуальна социальная норма потребления эл-ва . Перспектива платить 4-6 руб за киловатт способна перевернуть предпочтения 99% населения России о "производительном" компьютере . Особенно когда оных по 3 штуки в доме .

Re: Прежде чем делать апгрейд: модификация SVP (скрипты, настройки)

gaunt
еще год есть в запасе, + 1 с всего 30% наценкой сверхлимита

142

Re: Прежде чем делать апгрейд: модификация SVP (скрипты, настройки)

Э ...если бы проблема было только в " социальной норме" , что само по себе глупость ..попса .
Сейчас свет , газ и тепло для населения дотируется . Совсем скоро налоги иссякнут окончательно , в регионах - точно .
Х.з. чего ещё ВТО нам подсунет .
Короче говоря , всё идет к тому , что работать придется не за курорты и авто , а за хлеб и тепло ..кое-где ещё воду и воздух .
Мы все , дружно , будем платить за всё и одинаково . Правда зарплаты у нас разные . И города=возможности дотаций разные . Власть будет вынуждена выровнять тарифы для любой формы собственности . Ну никак моя зарплата не может быть равная Chainik , для этого мне придется ..как минимум ..возглавить местный узел связи  hmm .

Хотел чертей на Chainik нагнать ..в очередной раз , но промолчу ....

Re: Прежде чем делать апгрейд: модификация SVP (скрипты, настройки)

gaunt
Перспектива платить 4-6 руб за киловатт способна перевернуть предпочтения 99% населения России о "производительном" компьютере .
да, 5 рублей расходов в сутки не каждый владелец "производительного" компьютера потянет!
вот с подогревом бассейна на даче в 6 кВт - это да, проблема  lol

Re: Прежде чем делать апгрейд: модификация SVP (скрипты, настройки)

Может чтоб не ныть найти нормальный арбайтен mad

145

Re: Прежде чем делать апгрейд: модификация SVP (скрипты, настройки)

gaunt wrote:

P@S@f
О, ну зато ДР хоть сделал то, о чем я просил. Теперь можно хоть на ̶а̶м̶д̶ селероне смотреть уплавненные 1080p.

Уже не актуально , видяйка тоже нужна нехилая .
Сейчас актуальна социальная норма потребления эл-ва . Перспектива платить 4-6 руб за киловатт способна перевернуть предпочтения 99% населения России о "производительном" компьютере . Особенно когда оных по 3 штуки в доме .

Ну так как раз, ё-моё. Похрену какой у тебя проц, если есть норм видюха. По-мне так реальная экономия. 1000 отдать за проц еще и гнать его или потратить 100-300 на видяху, есть же разница?

146

Re: Прежде чем делать апгрейд: модификация SVP (скрипты, настройки)

P@S@f
1000 отдать за проц еще и гнать его или потратить 100-300 на видяху, есть же разница?

Разницы нет ?
ай5 вполне обходится встроенной видяйкой , явно будет кушать меньше селерон+видяйка . По деньгам выиграет какой-нибудь а8-10 , его ещё и даунклокнуть можно .
Но речь не об этом . Речь о том , что нет НИКАКОЙ необходимости держать требования свп к железу на сегодняшнем уровне . Почему Chainik застыл в позе , по отношению к России , мне не понятно . Сытый голодному не товарищ .

Chainik
да, 5 рублей расходов в сутки не каждый владелец "производительного" компьютера потянет!вот с подогревом бассейна на даче в 6 кВт - это да, проблема
Чего собственно и следовало доказать . На моей памяти есть лишь один владелец бассейна - под ним трудится человек 200 .
И , по мне , не)(уя дотировать бассейны , как и налог на имущество должен быть реальным . Кому есть что терять , тому и нужна полиция , армия и медпомощь .
В нормальной стране заработал-разбогател-прикупил имущества-плати налог и спи спокойно .
У нас : своровал-поделился-прикупил имущества и пальцы вееером . Хотя должно быть : украл-тюрьма , и никак иначе . Заработал- понятие отсутствует как класс . Захочешь заработать -по рукам получишь , заработаешь - по голове получишь . Закон такой .

Вообще , есть мнение , что наши дети даже теоретически несмогут достичь сегодняшнего уровня жизни . Я склонен к этой же мысли .

pentax
Может чтоб не ныть найти нормальный арбайтен
Нормальный - это какой ? Упороть ин москау или ещё дальше ?
Это по молодости можно себе позволить три работы , но здоровье нынче очень дорого - дешевле меньше работать , чем потом лечиться .
Работая 8 часов в моем городе зарплата будет от 10 до 30 , ну может 40 тыр получают полицаи и прочие федеральные бюджетники=бездельники . В реальном секторе только 10-30 , не более . Если ,конечно, тебе не приплачивают за закрытые глаза на некоторые вещи ...

147 (edited by P@S@f 14-08-2013 07:34:05)

Re: Прежде чем делать апгрейд: модификация SVP (скрипты, настройки)

Так тема то называется "ПРЕЖДЕ чем делать апгрейд" smile .
Т.е. считаем сколько мы всего потратим, учитывая что у меня коре дуо.

Причем, я смотрел по таблице результатов, SVP на пресете highest выдает 60 фпс FHD только на 2500K или 3970 разогнанном до 4-5 ГГц.
Ну правда я не знаю как он по отношению к ДР в плане качества, с коре дуо, понимаете ли, проблематично сравнивать.

Но факт остается фактом, 3970 стоит 1000 баксов (и это не учитывая новой платы, планок), а новая видеокарточка поддерживаемая DR 100-300 баксов... хм.. какой сложный выбор. Даже учитывая всю экономию по электроэнергии, за сколько окупится топовый i7?

Re: Прежде чем делать апгрейд: модификация SVP (скрипты, настройки)

P@S@f
3970 разогнанном до 4-5 ГГц ... стоит 1000 баксов

ужосы какие... тогда уж надо быть последовательным, и в качестве видеокарты рассматривать только Титан. две штуки.

на практике же процессора за 200 баксов - достаточно

gaunt
На моей памяти есть лишь один владелец бассейна - под ним трудится человек 200 .
странная у вас местность... а "на моей памяти" у владельца фирмы с 40 человеками - есть яхта  big_smile

149

Re: Прежде чем делать апгрейд: модификация SVP (скрипты, настройки)

Chainik
Нормальная такая местность - 4 крупных , реально крупных химзавода ...зарегистрированных нынче неизвестно где .
Разваленный машзавод - делал САУ - примерно такие же гаубицы делает Свердловск ....завод загнулся ещё при Ельцине  smile  sad  .
Строймаш - нетолько строительные машины , ещё и для нефтянки - в советское время был завален заказами . Сейчас был куплен и сдан на металлолом .
Завод высокоточных станков - сдают площади , судьба дорогущего даже по нынешним меркам оборудования мне неизвестна . Брат был шлифовальщиком высшего класса , чтобы было понятно - попробуй изготовить направляющие для высокоточных станков . 
На ладан дышит Красный пролетарий - делают буровые установки . Можно сказать делали .
Станкостроительный завод им.Ленина - гремел на весь союз , теперь завод в заводе . Чем живут - незнаю . Зарплаты 13-15 тыр .
Мясокомбинат - в советское время два раза в неделю отправляли по секции (4 вагона мяса) в Ленинград , Сейчас тот мясокомбинат стерт с лица земли , вместе с моим ваучером . Ну а сервелат и Московская , которая коптилась на натуральной березе  cool  ..нет сейчас такой колбасы - за любые деньги .Сейчас любая колбаса содержит мясо-жировую эмульсию = в лучшем случае "мясо" это сало + измельченная свиная шкура . Ну и обильно добавленный искуственный карагинан - удерживает воду , ну и вездесущий бензоат натрия . Короче - сегодняшнюю колбасу не ем .
Молокозавод - работает , но евошных продуктов стараюсь избегать . Даже хохлы приняли закон , запрещающий использовать загустители в молочных продуктах . Мои кишки накрахмаленное молоко непереносят .
Пиво "шихан" теперь варят за 4 часа - отрава .
Вообщем - тоска , город умирает .

150

Re: Прежде чем делать апгрейд: модификация SVP (скрипты, настройки)

Chainik wrote:

P@S@f
3970 разогнанном до 4-5 ГГц ... стоит 1000 баксов

ужосы какие... тогда уж надо быть последовательным, и в качестве видеокарты рассматривать только Титан. две штуки.

на практике же процессора за 200 баксов - достаточно

Ага,  я заметил

Core i7-3930K @4600 МГц, CPU only highest 61.01 @ http://www.svp-team.com/svpmark/results.html