Re: конфиг пк под svp

droner
Много раз меня пытались убедить, что дешёвая вещь может быть такой же или даже лучше более дорогих аналогов, но я в это не верю.

Она будет достаточной

Re: конфиг пк под svp

droner
Asus P8Z77 LX2
У меня первая версия. Только в названии еще буква V есть. ASUS P8Z77-V LX. wink
Плата без радиаторов, разгон памяти позволила до 2400 МГц, разгон процессора Core i5-3570K до 4600 МГц.
Результат SVPmark есть в онлайн базе. 3138 попугаев.

Re: конфиг пк под svp

Хорошо. Обдумаю и этот вариант smile

Re: конфиг пк под svp

droner
Но на моей старушке ASUS P5K-E я отчётливо слышу разницу в звучании встроенной и дискретной X-Fi в наушниках Sennheiser HD 280 Pro. Глухой звук, отсутствие баса.
Звук в наушниках без усилителя не имеет отношения к качеству кодека .
Странные запросы : топовый камень и никакой видяйки ...
Кстати - 3770 и любой камень 1155 кушает скромно , нет необходимости выбирать мать по питальникам и т.д.
Единственно - если нет дискретной видяйки , то это НД4000 - что есть 3770К . Если уже К - то чипсет гонщецкий (и видео и камень) . У меня Асрок зет68 про3 - удобно разогнать , причем очень тонко = холодно . и дешево .
Отсюда и надо плясать .
Вообще - покупать нужно в конце мая - июне , обычно цены лишь бы оправдать кондиционер  smile

55 (edited by droner 27-01-2013 17:52:22)

Re: конфиг пк под svp

gaunt
Странные запросы : топовый камень и никакой видяйки ...

Пока у меня стоит GTX570. С выходом новых Джефорсов куплю и видяйку из верхней категории.

gaunt
Кстати - 3770 и любой камень 1155 кушает скромно , нет необходимости выбирать мать по питальникам и т.д.
Мать я скорее всего возьму ASRock Z77 Extreme4. Один хороший железячник подкинул, да и хвалят её в целом. Пока ломаюсь между 4 и 6 экстримами

gaunt
Если уже К - то чипсет гонщецкий
А какой ты хочешь предложить? z68? Не уверен в этом. На том же асроке (экстрим 4/6) 3770 гонится хорошо (на шестёрке до 4,7-4,8 (мне столько и не надо big_smile ))

gaunt
Вообще - покупать нужно в конце мая - июне
Я нетерпеливый ) Хотя я уже в течении полугода не вижу особого изменения в цене на 3770.
С яндекса:

Январь    11 050 руб.    -436 руб.
Декабрь    11 486 руб.    -50 руб.
Ноябрь    11 536 руб.    +76 руб.
Октябрь    11 460 руб.    -241 руб.
Сентябрь 11 701 руб.    +164 руб.
Август    11 537 руб.    -83 руб.

Re: конфиг пк под svp

droner
А какой ты хочешь предложить? z68?
Ну так ..можно и Н61 за 1300 взять . Если проц без К - я бы съэкономил .  z68 позволяет гнать видео и камень отдельно - кто ж знал , что видяйка уже есть .
У тебя конфигурация скорее овера , чем конфиг под свп  smile . Я из этого возраста вышел , и , если уже буду тратить деньги ...То это будет компьютер в формфакторе неттопа . Для свп хватит , и ладно  smile  Рынок уже "родит" подобные железки , с приходом Хасвела цены будут поближе к народу .
Да и не выжить ПК в формате АТХ против планшетов и смартфонов ....торопиться нестОит ...

Re: конфиг пк под svp

gaunt
Ну так ..можно и Н61 за 1300 взять . Если проц без К - я бы съэкономил

У меня с "К". В том то и дело smile

gaunt
У тебя конфигурация скорее овера , чем конфиг под свп

Так и есть. Это Римски перенёс мой пост в этот топ. Мне комп не только для СВП. Изначально была отдельная тема в флуде.

gaunt
Да и не выжить ПК в формате АТХ против планшетов и смартфонов ....торопиться нестОит ...
Не вижу логики сравнивать их щас.

58 (edited by %username% 28-01-2013 07:25:13)

Re: конфиг пк под svp

droner
Мать я скорее всего возьму ASRock Z77 Extreme4. Один хороший железячник подкинул

Когда берешь в руки Асроки не "маешь вешь". Вот ГА990-ФХА руки приятно оттягивает, чувствуешь ее, а асроки легкие как бумага, на текстолите чтоли сэкономили...

По поводу охлада у экстримов - он бестолковый но массивный. Бестолковость проявляется в расположении ребер радиторов, они не должны препятствовать проходу воздуха от кулера CPU иначе теплый воздух будет накапливаться и получится духовка
В идеале простые вертикальные ребристые радиаторы , у асроков просто люминевые цыганские чушки. Ах да, у экстрима6 с теплотрубкой, +10 к охлаждению своим видом.


Это Римски перенёс мой пост в этот топ

наверное потому что форум таки про SVP wink

Re: конфиг пк под svp

droner
Не вижу логики сравнивать их щас.
Логика проста - пока комп не сломался , нечего туда лазить . Можно подумать тебе квада нехватает  smile

60 (edited by %username% 28-01-2013 07:35:46)

Re: конфиг пк под svp

gaunt
Можно подумать тебе квада нехватает

я скажу: нам не хватало  big_smile

Кстати с FX есть мегаприятный бонус: памяти поддерживает до 128гиг, воткнул 24 гига рамы, из 16 сделал рамдиск, теперь там можно крутить виртуалки, игры грузятся мгновенно, никакой SSD и не нужен
У интела так тоже можно, но он поддерживает только до 32 гиг

Re: конфиг пк под svp

%username%
я скажу: нам не хватало
Ну так , зная что будет Хасвел , по той же цене , что и Ивик ...Сейчас дергаться смысла нет , остался то лишь февраль и март - там и компьютер станет ненужен , ибо гормоны всякие = занятия поинтересней .

Про память интересно конечно , но это для работы полезно . Для дома мне и 90гб ССД полупустой стоит ...

Re: конфиг пк под svp

%username%
Вот ГА990-ФХА руки приятно оттягивает, чувствуешь ее, а асроки легкие как бумага, на текстолите чтоли сэкономили...

А причём тут вес? Понимаю он важен для БП и СО, но какую играет роль с материнкой? Я даже не слышал ни разу, чтобы качество материнской платы оценивали по весы.

%username%
Ах да, у экстрима6 с теплотрубкой, +10 к охлаждению своим видом.
Экстрим6 - трата денег.

%username%
наверное потому что форум таки про SVP
При этом тема про выбор ТВ прекрасно прижилась во флуде  big_smile

gaunt
Логика проста - пока комп не сломался , нечего туда лазить . Можно подумать тебе квада нехватает
Не хватает. Даже для svp. На фулке пришлось чуть занизить настройки, чтобы провалов не было. + иногда приложения в фоне поджирают ЦП.
Батла 3я не тянет выше мин-средних  big_smile Да и сколько можно сидеть на древнем железе. И у меня БП ломается уже 3й раз ) Точнее его куллер требует капнуть масло на подшипник. Пошёл я искать новый вентель для БП, потом решил поменять БП в целом, дальше понеслось... Типа, а нафига мне новый БП, если остальное железо из каменного века. В целом забей. Решение принято и заказ оформлен (завтра доставка).

gaunt
Ну так , зная что будет Хасвел
С минимум отличий. Если бы он был ниже техпроцессом, я бы ещё подождал, а так не вижу смысла. Тот же иви отличается от санди только техпроцессом. По скорости почти один в один (3770 и 2700)

gaunt
ибо гормоны всякие = занятия поинтересней .
Для этого ПК не помеха  big_smile


Пока я жду только новые видюхи от зелёных, а остальное железо должно легко протянуть 2-3 года без апгрейдов.

Re: конфиг пк под svp

droner
А причём тут вес? Понимаю он важен для БП и СО, но какую играет роль с материнкой?

прочность на излом, фтыкать раму аж страшно, материнка вся выгибается
Килограмовые СО опять же текстолит держит, не при гаунте будет сказано big_smile

Re: конфиг пк под svp

gaunt
Ну так , зная что будет Хасвел

Зная что хасвел даст +10% к иви можно смело брать 3550к/3770к

Re: конфиг пк под svp

%username%
Зная что хасвел даст +10% к иви можно смело брать 3550к/3770к
Э...как бы я уже прочувствовал мощь 5 ядра Санди , и увеличенное быстродействие именно видяйки=сопроцессора далеко не пустое место .
Добровольно отказываться именно от возможностей "допиленного" видеоядра Хасвела - весьма опрометчивый шаг .

Re: конфиг пк под svp

gaunt
видяйки=сопроцессора

в каком это месте видяйка = сопроцессору?

Re: конфиг пк под svp

Чем и где opencl по твоему считается ?
QuickSync  - может и ДХВА , но один черт кеш Л4 (128метров) ...Будет быстрее .
Вполне возможно хватит на 4К видео и 265 кодек .
Учитывая , что гонять данные ГПУ - КПУ чувствительно к шине даже для 1080р ...Что будет при 4К неизвестно . Или думаешь - уплавнять 4К непридется ?

68 (edited by %username% 28-01-2013 15:21:35)

Re: конфиг пк под svp

gaunt
Чем и где opencl

у корней OpenCL не считается, у него DNA не по феншую.
КвикСинк годная штучка, и декодить и деинтерлейсить.

Re: конфиг пк под svp

Незнаю , чего там не по феншую , но связка НД + дискретка намного интересней слаев и фаеров ..или как там . Шину делить не надо .
Посмотрим , ждать осталось недолго .

Re: конфиг пк под svp

gaunt
Или думаешь - уплавнять 4К непридется ?
До этого ещё далеко (года 2-3+). Ты уже забегаешь слишком далеко вперёд.

Re: конфиг пк под svp

Незнаю - я всегда думаю не только о первоначальной стоимости , но и стоимости владения и продажи б.у. ...или пристроить куда с толком .
Да и не нужно быть столь категоричным http://www.3dnews.ru/news/640765
Неговоря уже о принятии стандарта 265 , агония началась ...Продажи толкать надо , иначе наступит максимус-блядис  современной экономике виджетов .

Re: конфиг пк под svp

Мне это не грозит. Сомневаюсь, что найду лишние 10000-20000 на телек (а именно столько они будут стоять первое время по моим прогнозам).

Re: конфиг пк под svp

droner
Ты ,наверное, покупаешь ай7 - ибо на полупиксель нехватает  smile
При полупиксельном поиске векторов и процессорном построении : картинка строится из увеличенного вдвое (линейные размеры) изображения  smile

Как по твоему - лучше построить по РЕАЛЬНОМУ 1080р*2 или 1080р*2 - полученным ресайзом ?

Re: конфиг пк под svp

gaunt

Ты ,наверное, покупаешь ай7 - ибо на полупиксель нехватает

В данном случаи об SVP я думаю в последнюю очередь  big_smile

gaunt

Как по твоему - лучше построить по РЕАЛЬНОМУ 1080р*2 или 1080р*2 - полученным ресайзом ?

Я выберу первое   tongue