151

Re: Идеи/предложения для SVP

Видеокарта есть . Проциков аж 4 штуки . Конечно тегра под вопросом , но свп должен и может уложиться в следующую атомную платформу .
По крайней мере должен масштабироваться .
В свп (и не только) строится несколько уменьшенных изображений одного и того же кадра .
Если мы выбираем пиксельную точность , то поиск использует оригинальное изображение в качестве последнего (1000р) .
Если мы используем двухпиксельную точность , то поиск использует уменьшенное вдвое изображение в качестве последнего (500р) .
Но такая реализация лишь костыль .
Если использовать полупиксельный поиск по уменьшенному вдвое изображению (500р) - то получим вектора пиксельной точности (1080р)
Падение нагрузки от поиска можно увидеть и сейчас - если сравнить обычный поиск пиксельной точности и полупиксельный поиск с уточнением по уменьшенному 50% изображению . Падение нагрузки минимум в 2 раза .
Если применить полученные вектора к оригинальному изображению - получим 1000р пиксельной точности . При построении на видяйке получим 99% качества от сегодняшнего .
При построении на камне - сложнее , на тоже чувствительно , примерно как добавить одно ядро . Топовые камни в состоянии построить 1080р любым доступным шейдером , причем 1,2,11б,11,21 - вытянут полупиксельным построением . Вовсе не обязательно иметь вектора полупиксельной точности (искать) , чтобы построить изображение полупиксельной точности ...
Именно эта возможность масштабирования поиска от построения необходима свп как воздух .
Мне даже трудно представить , насколько упадет нагрузка от поиска , если использовать уменьшенное в 4 раза изображение , уточнение делением 2 раза и четвертьпиксельную точность поиска + построение видяйкой . Ещё есть очень быстрые 1,2,11б шейдеры для кпу .
Атом с поиском точно справится  smile  .
Конечно четвертьпиксел уже не даст 99% точности , но в 99% случаев это и не нужно .

Все , что для этого нужно , лишь разделить точность поиска и точность построения  sad

Связка кпу+гпу даст в этом случае как минимум - уменьшенное потребление энергии = тишину . Учитывая , что некоторых встроек уже достаточно для построения , а их будет только больше ....
То можно будет говорить об связке СВП + МЕДИАЦЕНТР как о свершившемся факте и , собственно свп станет неотъемлимой частью домкино .

Да здравствует зеленый свп  smile
Мечтать не вредно  smile  Всё жду , когда наконец появится MAG79 , со словами : мечты сбываются  smile

152

Re: Идеи/предложения для SVP

Продолжение темы зеленый свп http://www.3dnews.ru/news/639902
Графика смартфонов и планшетов уже способна поддерживать OpenCL . Что значит - построение возможно уже сегодня .
Вот бы наши девелоперы подсуетились на предмет глобального снижения нагрузки , глядишь и через год свп на смартах появится  smile

Re: Идеи/предложения для SVP

gaunt
глядишь и через год свп на смартах появится 

пусть они сначала видео проигрывать без проблем научатся  big_smile

Re: Идеи/предложения для SVP

Может и пойти, учитывая что это повервр который в каждом китайце стоит.
Я бы не отказался от УСБ-свистка с андроидом, на который поставить Бокс и СВП.
Эххх..мечты..

155

Re: Идеи/предложения для SVP

Chainik
Да нет проблем , нормально всё играется . Сыну дед мороз принес http://market.yandex.ru/model.xml?model … ;hid=91491
Конечно там не 720р - но тормозов нет нигде . Я , конечно далек от ...сначала смартфоны называл миелафонами (Кир Булычев) ...
затем - глядя на  стабильное протирание экрана об одежду ...перед тем как положить в карман ...Стал называть эти устройства почесонами ...
Но теперь , после пользования на морозе  smile  завести его можно только носом  smile
Буратины с почесонами  smile
Но это лирика , когда сделаешь масштабирование ?
Даже мне , как владельцу ай5 хочется смотреть интерлейсную документалку с свп - и снятие бестолковой нагрузки с камня = необходимость .

Re: Идеи/предложения для SVP

gaunt wrote:

Chainik
снятие бестолковой нагрузки с камня = необходимость .

Может сделать альтернативные профили, всмысле скриптики,

или как их еще можно назвать
для более слабых систем? Работы то идут ...
например в теме "Прежде чем делать апгрейд: модификация SVP (скрипты, настройки)"

157

Re: Идеи/предложения для SVP

konstanitinqq
Да нет никаких проблем . Chainik - человек себялюбимый и настырный  smile  Надо помогать ДР - тогда будет толк = конкуренция  smile Ну ...задеть его самолюбие  smile
Хотя сейчас ДР ещё не конкурент . Но уже смотреть местами можно . Даже если и будет толк от ДР - мощная видяйка в системе , предназначенной для кинотеатра ...Поставил 7770 . Камень - молчит , видяйка тоже ...Но вентиль блока питания теперь ощутимо слышно , ибо кормить и камень и видяйку приходится .
Сейчас на форуме модно мериться ....Один я бьюсь с разработчиками за ватты( киловатты за месяц) .
Видать всех устраивает ...что под медиацентр нужен комп с потреблением минимум 200 ватт от розетки .

Re: Идеи/предложения для SVP

gaunt Но вентиль блока питания теперь ощутимо слышно , ибо кормить и камень и видяйку приходится
оспадя, 2500+7770 щито там кормить hmm
Значит БП авно
Бери корсар ТХ650 или любой другой сисоник-бэйсет

159 (edited by gaunt 09-01-2013 07:29:00)

Re: Идеи/предложения для SVP

%username%
оспадя, 2500+7770 щито там кормить  Значит БП авноБери корсар ТХ650 или любой другой сисоник-бэйсет
Согласен , особо нечего , 4 винта + аудиджи не потребители . Блок фспгрупп 600 ватт , правда с 80 мм вентилем .
Но не суть . Суть в другом - нафига иметь уплавнялку , которая жрет как телек ?
Камень  55-60 , видяйка ..тоже не 100% , что около 55-60 , 4 винта по 5 , ссд 3-5 , остальное 30-40 . Итого 200 , учитывая кпд блока питания 85% ...Это уже 250 ватт . В пассив и маленький корпус это дело не засунуть .
Пион жрет от 180 (черный) до 350(белый) - в среднем те же 250 ватт .
Построение камнем стОит 5-30 ватт в зависимости от шейдера . Для НД4000 думаю будет ватт 7-8
Если бы я не знал , как безопасно для качества векторов уменьшить нагрузку на камень ....Ну а так
Слово КУПИТЬ - вообще забудь . СВП уже сожрал денег и нервов - можно было второй телек взять .
И , если я ещё чего и куплю , это будет телек с уплавнялкой . Пионер уйдет смотреть интерлейсный  ТНТ - жене в спальню

Re: Идеи/предложения для SVP

Вобщем не нашел куда сказать спасибо, потому говорю сюда ).
И за SVP в общем, и за такую ценнейшую вещь как подсветка краев. Просто чудесная чтука! И не потому что "типа" видимую область расширяет, а потому как не дает рассметреть убогий черный цвет на гадской TN+Film матрице. Там где у большинства кинолент полосы снизу. Что раздражало просто неимоверно, а теперь просто не заметно! Пока на плазме не пробовал, ибо ремонт, но тоже думаю будет интересно. Очень хорошо!

161 (edited by %username% 29-01-2013 04:37:15)

Re: Идеи/предложения для SVP

biguho


не нашел куда сказать спасибо

есть отдельная страничка для благодарностей  wink


Пока на плазме не пробовал, ибо ремонт, но тоже думаю будет интересно

все будет просто отлично!

Re: Идеи/предложения для SVP

Paintpack

163

Re: Идеи/предложения для SVP

Буфер кадров для SVP

Re: Идеи/предложения для SVP

А кроме пэйпала у вас никак?
А то там из-за наших фееричных кардеров в списке стран Беларуси даже нет.

Re: Идеи/предложения для SVP

biguho
А кроме пэйпала у вас никак?

яндекс-кофелек

Re: Идеи/предложения для SVP

Ага понял. А то я только англ. донат посмотрел.

Re: Идеи/предложения для SVP

При просмотре 1080p мой i5 2500k@4.7Ghz загружен по самые помидоры. 670я джифорсина при этом грузится максимум на 30 процентов, а рядом стоящая 450я вообще простаивает мертвым грузом. Может в ближайшем будущем как-нибудь получится использовать эти простаивающие мощности в деле?

Re: Идеи/предложения для SVP

Вопрос такой, а возможно SVP сглаживать потоковое видео?

Re: Идеи/предложения для SVP

так, SVPTube же

Re: Идеи/предложения для SVP

С webcam теоретически возможно? smile

Re: Идеи/предложения для SVP

во-1 - от софта зависит, если можно ffdshow в цепочку включить, значит возможно
во-2 - а его точно надо сглаживать? smile

Re: Идеи/предложения для SVP

Поддерживаю идею создания конвертера для видео.

173

Re: Идеи/предложения для SVP

noskill
Частые вопросы - Как сохранить плавное видео?

Re: Идеи/предложения для SVP

Появилась идея, хотел вынести её на обсуждение.
Как на счет того, чтобы настраивать текущий профиль SVP с планшета? А, может, и управлять плеером.

175

Re: Идеи/предложения для SVP

Noweol
Предлагаю начать с того, что перечислить уже известные решения по управлению ПК (и плеером в частности) с планшета (iOS, android).