Re: 3D бенч

gaunt, а вот не надо, ты не бестолковый smile
Вообще в играх фпс зависит от частоты обычно не прямо пропорционально. 3D-движки бывают очень разные. Я просто взял готовый и максимально загрузил GPU отрисовкой кучи персонажей. Была бы задача тестировать видео-память, был бы другой подход, хотя у меня, например, её частота немного, но влияет на результат.
Так что всё нормально, в целом, адекватность бенчмарков - это зачастую спорный вопрос. Главное - что я никем не подкуплен. big_smile

Re: 3D бенч

DAAO
Я просто взял готовый и максимально загрузил GPU отрисовкой кучи персонажей.
Тогда интересно бежать не в право-лево , а побегать через строй  smile
Единственно , что у меня влияет на тест , из того - что доступно в Каталисте ...
Это режим сглаживания : супер-выборка АА - от всего другого независит . Фпс падает с 60-65 (800*1200) до 38-39 .
Если в бублике я вижу разницу от разгона , то здесь нет . И температура чипа не поднимается ....

28 (edited by DAAO 25-01-2013 17:47:45)

Re: 3D бенч

gaunt
Мы договорились замерять с обычным сглаживанием ("управляется приложением"). Сколько так выходит?
И бегать - это вообще одна из "секретных" фич.  big_smile

Re: 3D бенч

DAAO
Мы ж договорились замерять не отключая сглаживание...
Так я ничего не делал . В каталисте - настройки приложения . Тесты так и проводил .
Это переопределение настроек приложения :режим сглаживания : супер-выборка АА ....Дает падение фпс . Больше ни на чего заметно не реагирует .

Re: 3D бенч

gaunt
Понятно. Кстати, пушистый бублик (это который FurMark) всё же несколько далёк от обычных 3D-игр, в которых таких пушистиков нет. wink Но как стресс-тест подойдёт.

Re: 3D бенч

При запуске - 40, пробежаться среди орков - 57-59, выбежать вправо - 771fps. Core 2600K@4.4GHz, AMD 7970@1000/1400
ай5 2500К + 7770(1ггц) 66фпс . Добежать можно и за 1200 .
Как такое может быть ? Промежуток должен быть !
ай5 2500К тоже на частоте 4400 , память 1866 . Но ни одно ядро даже на половину не загружено .
Чего-то поломато в твоем тесте .

Re: 3D бенч

gaunt
Я ж говорю, у теста нет задачи загрузить CPU или память, есть задача загрузить GPU.
А по поводу 40 фпс на 7970 я и сам удивился, видимо что-то там нечисто было.

33 (edited by %username% 25-01-2013 18:58:31)

Re: 3D бенч

gaunt
из того - что доступно в Каталисте

из RadeonPro Preview доступно наамноогоо, наамноогоо больше


DAAO
А по поводу 40 фпс на 7970 я и сам удивился, видимо что-то там нечисто было.

тогда надо дополнять результаты теста настройками драйвера, будет хоть ясно отчего такой провал

Re: 3D бенч

%username%
Да как-то совсем неинтересно - чего там доступно  smile  Больше 2х сглаживания в играх мне не нужно . Нравится мультяшность . ДХ10-11 для моей карты перебор . Каталист конечно ещё та махина , жаль что АТТ не обновляется . Ее за глаза и за уши .

Re: 3D бенч

MAG79
i5-3570K без разгона?

Re: 3D бенч

С Asus-разгоном. 3819 МГц на всех ядрах, как с турбобустом одного ядра. Память 2133 10-11-11-24 1T.

Re: 3D бенч

350m проц 335m видяха, ноут 17fps без разгона, 18 с разгоном видяхи