Topic: Закат развития проекта SVP? :/

Так уж меня угораздило, но я теперь владелец телевизора с уплавнителем.
Причем, это не плазма, как рекомендовали мне gaunt, Rimsky и другие. roll

Это Philips 40PFL5007T

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=2191

Причин покупки именно этого ТВ несколько:
1. Мама неудачно упала на работе и сломала руку. Теперь, пока рука в гипсе надо ей чем-то заниматься дома. Подумал, что как раз за пультом 40-ка дюймового современного ТВ ей будет не так скучно, а с интернет-сервисами кое-где даже и полезно.
2. Подвернулся восстановленный с уценкой, в итоге достался мне за 19 999 руб
3. Давно хотел именно Philips, т.к. в нем "классический" уплавнитель PMR400 (Perfect Motion Rate 400 Гц)
4. Со вкусностями на борту в виде SmartTV, WiFi, и записью с DVB-T2

Я уже говорил и не раз, что с приобретением телевизора с уплавнителем мой интерес развивать SVP пропадет. Настало самое время проверить. hmm

Вот решил немного развести флуд на тему кто что думает, бросать мне теперь развитие проекта или нет.

Тут же можно поупражняться в предсказаниях big_smile

Post's attachments

Philips 40PFL5007T.jpeg 255.58 kb, 849 downloads since 2013-01-17 

Re: Закат развития проекта SVP? :/

MAG79
Во первых , не мать , а мама .
Во вторых , этот телек отношение к кино имеет постольку-поскольку . Не суть важна что да как ..Просто зная , что есть лучше и больше - он так и останется настенным планшетом размером 42 дюйма .
Ну а в третьих , хорошо , что он появился  smile  Поразглядываешь размер блоков и точность векторов , там и поговорим  smile
Могу подсказать , где лучше видно ...смотри на границу черных полос , особенно когда они небольшие . На черных титрах тоже интересно .

3 (edited by %username% 17-01-2013 10:38:11)

Re: Закат развития проекта SVP? :/

MAG79

Rimsky года два назад предсказывал что SVP и программным уплавнялкам жить лет 5-7 ровно до того момента как в телеках нищебродского ценового диапазона появятся толковые уплавнялки

по сабжу:
1. сколько дин.четкость?
2. подключение по HDMI гладкое или со смещением картинки на ~5пкс?
3. сколько градаций серого в TFTTest видно?

Re: Закат развития проекта SVP? :/

MAG79
Всё течёт, всё меняется. И это должно было когда-нибудь случится. Надеюсь, что интерес всё же никуда не денется, SVP рано ещё на пенсию. Например, где обещанный год назад "remote control"?
А когда станет ясно, пропал интерес или нет? Завтра, через месяц?

Re: Закат развития проекта SVP? :/

gaunt
не мать , а мама
Согласен. Грубовато звучит, исправил.

этот телек отношение к кино имеет постольку-поскольку
Конечно. Он ведь чтоб музыку слушать wink

зная , что есть лучше и больше - он так и останется настенным планшетом размером 42 дюйма
Я представлял, что ты начнешь хвалить свою плазму, но путем обзывательств ЖК телека от филипс планшетом - этого не ожидал smile

Поразглядываешь
Да. Невольно оценивал качество уплавнения еще в магазине при проверке этого телека. Увы, плавность оказалась хуже рядом стоящего самсунга за втрое большую сумму. hmm

%username%
На вопросы отвечу по возможности. Видимо, на выходных.

Re: Закат развития проекта SVP? :/

MAG79

4. как показывают каверзные ролики: трейлер овотара, кусок из вспомнитьфсио2012, и остальное что тут докидывали?
4.1 гонконг?

Re: Закат развития проекта SVP? :/

Noweol
Надеюсь, что интерес всё же никуда не денется, SVP рано ещё на пенсию.
Тоже надеюсь. В ближайшие выходные поиграюсь с телеком. Там видней станет.

где обещанный год назад "remote control"?
Во-о-от, за мной еще долги остались (данные ранее обещания). Значит по чести надо либо дальше развивать проект, либо передать в правильные руки.

%username%
Смотрю, ты прям мини обзор хочешь чтоб я написал big_smile
Конечно, буду крутить, что есть под рукой. Постепенно публиковать мои ощущения от этого аппарата.

Re: Закат развития проекта SVP? :/

MAG79
Я представлял, что ты начнешь хвалить свою плазму, но путем обзывательств ЖК телека от филипс планшетом - этого не ожидал
Здесь скорее профессиональное  smile К кино отношения не имеет .
В достоинства телека :4. Со вкусностями на борту в виде SmartTV, WiFi, и записью с DVB-T2 ....
Прикрутишь мышь и клаву , получишь функционал планшета . Буквально сегодня попался человек , который пожалел ...что не купил телевизор со скайпом  smile   hmm
Как показывает , так пусть и кажет - долго и неломаясь . Не думаю , что на такой диагонали можно увидеть кино . Это пожалуй главный недостаток .
Тут 50 дюймов ниочем кажется , 40  и фулка ....
Мне тоже интересны тесты динамической четкости . Ну и расстояние просмотра тестов тоже будет не лишним . Учитывая твой наметанный глаз - сразу снимется куча вопросов .

9 (edited by %username% 17-01-2013 13:10:25)

Re: Закат развития проекта SVP? :/

gaunt Тут 50 дюймов ниочем кажется , 40  и фулка ....
Где бы что ни говорили -
Все одно сведет на баб!

big_smile

MAG79
Смотрю, ты прям мини обзор хочешь чтоб я написал
дык big_smile

Re: Закат развития проекта SVP? :/

И я возможно уже отмучался, посмотрим, по огромнейшей скидке обещали привезти UE40ES6727UXRU. Вот и глянем Самсовскую уплавлялку, 400 герцовую подсветку и микродимминг. Так ли оно хорошо.

Re: Закат развития проекта SVP? :/

LordMerlin
1. сколько дин.четкость?
2. подключение по HDMI гладкое или со смещением картинки на ~5пкс?
3. сколько градаций серого в TFTTest видно?
4. как показывают каверзные ролики: трейлер овотара, кусок из вспомнитьфсио2012, и остальное что тут докидывали?
4.1 гонконг?
big_smile

Re: Закат развития проекта SVP? :/

MAG79
Я уже говорил и не раз, что с приобретением телевизора с уплавнителем мой интерес развивать SVP пропадет.

казалось бы, какая связь?
я вот за прошедший год посмотрел дай б-г если пять фильмов, и ничего
а у тебя вообще телек для мамы  big_smile

Re: Закат развития проекта SVP? :/

передать в правильные руки

Очень по деловому/
Телевизорные уплавнялки и актуальны, и развиваются, и еще телеки специально для этого делают, чтобы фильмы смотреть... Мониторы для этого меньше подходят...Но вот в чем я вижу будущее уплавнялок на PC - возможно потенциал их, это качество, хотя я не знаю будут ли когда либо программные уплавнялки лучше аппаратных на телеках. Довести бы до "совершенства" smile программные уплавнялки/у и можно тогда присвоить статус Final, разве что всякие плюшки можно будет прикручивать...

14 (edited by %username% 19-01-2013 10:31:36)

Re: Закат развития проекта SVP? :/

konstanitinqq
Но вот в чем я вижу будущее уплавнялок на PC - возможно потенциал их

1) всеядность
2) гибкость настроек
3) гибкость применения, не только уплавнение но и
3.1) стабилизация,
3.2) выкидывание повторов,
3.3) восстановление дропнутых кадров

3.1-3.3 делается в рамках SVP, правда ручками, там вообще автомат никак. Но можно, да. В отличие от

Re: Закат развития проекта SVP? :/

%username%
1) всеядность
Это шутка? О_о Телеки уплавняют все что им подают, т.е. универсальнее некуда. SVP же только то, что проходит через ffdshow, причем обязательно в YV12.

%username%
2) гибкость настроек
Для кого этот потенциал? Для юзера, которому нужно просто включить и что оно работало это скорее минус.

%username%
3) гибкость применения, не только уплавнение но и
для обычного видео такое не нужно, да и среднестатистический нуб такого и с SVP сделать не сможет.

Потенциал может быть только при становлении более юзер-френдли, т.е. для начала интеграции в madVR.

16 (edited by danil4eg 20-01-2013 09:08:05)

Re: Закат развития проекта SVP? :/

vivan
Телеки уплавняют все что им подают

Угу, посмеялся. Аватара 40Гб в матрешке суньте, посмотрим как науплавняет, если вообще прочитает.

Для кого этот потенциал?
Хотя бы для меня.
Для юзера, которому нужно просто включить и что оно работало это скорее минус.
Такие "юзеры" покупают телевизоры и компы в елдорадах, смотрят первый канал, и боготворят Путина. Да и по большому счету им глубоко фиолетово на увеличение плавности.

Потенциал может быть только при становлении более юзер-френдли
Это не потенциал, это забвение. Однокнопочных уплавнялок пруд пруди.

Re: Закат развития проекта SVP? :/

danil4eg
Это не потенциал, это забвение. Однокнопочных уплавнялок пруд пруди.
Один только ДР чего стоит  smile  Посмотрел намедни ...пытался посмотреть ...короче говоря - этот ДР из копья сделал кнут , ибо уплавняет всё и вся .
А тут , хочешь - расслабил вектора , получил ДР . Хочешь - зажал , получил умолчательный 3.1 .
Всего - то , сегодня нужно снизить нагрузку в разы . И дать юзеру в руки инструмент согласованности векторов . Тут и проявляется главное достоинство свп : хочешь ДР - получи , хочешь Филипс - получи , хочешь Сплеш - получи . Если прибавить возможности ффдшов - равных просто нет .
Единственный тормоз - неадекватная нагрузка на фулке , пора снять проект с ручника .
Мне , к примеру , нафиг не нужны полупиксельные вектора на фулке . Ибо кол-во артефактов от этого не зависит . Зато интересно будет выбрать профиль от MAG79 , SubJunk , от себя-любимого , может кто ещё подтянется .
По большому счету - нужно лишь научить свп масштабировать вектора , чтобы забыть железные проблемы и , самое главное , наконец занятся качеством . Ибо , как выяснилось , на вкус и цвет товарища нет .

Re: Закат развития проекта SVP? :/

danil4eg
Угу, посмеялся. Аватара 40Гб в матрешке суньте, посмотрим как науплавняет, если вообще прочитает.
Телевизор это... внезапно телевизор. А оватара плеер играет, внезапно.

Хотя бы для меня.
1 есть, осталось еще пару миллионов ну или хотя бы тысяч xD

Однокнопочных уплавнялок пруд пруди.
где? DS да сплеш, без madVR'а они нафиг не нужны.

gaunt
хочешь Сплеш - получи
ну сделай мне сплеш - чтобы в один клик все поставилось и стабильно заработало вне зависимости от того что в системе происходит и без ее засирания big_smile

Re: Закат развития проекта SVP? :/

vivan
ну сделай мне сплеш - чтобы в один клик все поставилось и стабильно заработало вне зависимости от того что в системе происходит и без ее засирания
Ну так - уменьшить нагрузку в разы , это возможно хоть сейчас . Chainik - все вопросы туда .
Что касается "засирания" ...Это перебор . В момент установки можно выбрать нужные дистрибутивы .
Хотя доля правды в ваших словах есть . Я бы ограничился ЛАВ и МАДВР + хомесинема + свп .

Ну а Сплеш - получается из свп 3.1 на раз . Нужно всего лишь ограничить диапазон уплавнения с 512 до 64 пиксел для фулки . Просите Chainik , если так необходимо .

Re: Закат развития проекта SVP? :/

gaunt
Что касается "засирания" ...Это перебор
Угу, очередное подтверждение.

Re: Закат развития проекта SVP? :/

vivan
Угу, очередное подтверждение.
Какое к черту подтверждение ?
Человек сидит на слабом железе - это раз . Пытается вывести через вмр9 - это два .
ЛАВ прикрутили главным образом - чтобы снять нагрузку от декодирования . Дхва с возвратом кадров . Встроенный хомесинема умеет только дхва без возврата кадров , что есть копец свп .
вмр9 ...Был хорош для 20 века . На самом деле вывести 60 кадров на монитор 1080р с увеличением картинки из ПАЛ или 720р весьма непростая задача . Во времена тубиана и встройки пользовался увеличением картинки до мониторного размера процессором ...ибо встройка была не в состоянии вывести 60кадров с ресайзом .

Тот же сплеш - имеет минимальные требования , как-то дхва и проц . И выводит лишь в оверлее . Попробуйте включить улучшалки в драйвере при 1080р60 - удивитесь , даже топовые карты спотыкаются - ибо писателям драйверов не ума - что в природе существует 60фпс .
Мне , так наоборот , наличие ЛАВ и МАДВР очень на руку - поставил свп на чистую систему , убрал с автозагрузки и нет проблем .
Как бы ..когда пройдешь путь от КореДуо на нвидиа 6150 (достаточно сменить рендер , чтобы получить дропы на 1080р24) , до ай5 +7770 ...Начинаешь понимать - для дебилов нужен железный проигрыватель . Нищие больших экранов не имеют . Остальным всегда пытаемся помочь . Будет желание , придут к тебе и знания . или : Без труда - не вынуть рыбку из пруда .
Единственная беда свп - это наличие камня от 200 баксов для ЛЮБОГО видео . Нужно уложиться в 60 для поиска и 60 для построения .

Re: Закат развития проекта SVP? :/

MAG79

Интересно, у тебя какой узор? smile

http://www.hdtv.ru/uploads/posts/2012-11/1351940925_ris3.jpg

http://www.hdtv.ru/uploads/posts/2012-11/thumbs/1351940973_ris4.jpg

Re: Закат развития проекта SVP? :/

sergioleon
Сфотал. получилось не ахти. Узор похож на первый.

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=2199

Post's attachments

aperture_40pfl5007.jpg, 32.98 kb, 347 x 343
aperture_40pfl5007.jpg 32.98 kb, 677 downloads since 2013-01-20 

Re: Закат развития проекта SVP? :/

gaunt
Единственная беда свп - это наличие камня от 200 баксов для ЛЮБОГО видео
ох уж эти сказочники...

Re: Закат развития проекта SVP? :/

Chainik
ох уж эти сказочники...
Да ладно  smile
Вот тема , специально созданная для тебя : http://www.svp-team.com/forum/viewtopic … 713#p29713
Я уже не раз пробежался по масштабным уровням , благо сейчас лямбда считается от самого грубого . Картинка с разным разрешением отличается лишь детализацией .
Сделай масштабирование векторов в 2 и 4 раза с полу-четвертьпиксельной точностью , чтобы на выходе получить пиксельную точность - там и сказки станут былью .
Как-то увеличивать размер блока , ради уменьшения нагрузки ...вещи взаимоисключающие .