Re: SVP и драйвера NVIDIA

Всплыла опять старая проблемка
Не дружна моя Nvidia 560ti драйвер 310.70 c Madvr v0.85.7 из комплекта SVP 3.1.3
Проблема известная как PSOD "Pink Screen Of Death"  big_smile
Никакие галочки в madvr не помогают. Видимо проблема в драйверах

Помогло только откатиться на Madvr v0.82.5.

Re: SVP и драйвера NVIDIA

grounder78, зачем Вы используетесь устаревшим драйвером?

Re: SVP и драйвера NVIDIA

S_Snake
grounder78, зачем Вы используетесь устаревшим драйвером?

Один фиг 310.90 тоже самое.
Эта проблема уже с весны того года.

104

Re: SVP и драйвера NVIDIA

grounder78
Странно. У меня такой беды нет. GTX 660 Ti, драйвера 310.70.
Прошу сообщить решение, когда оно будет найдено.

Re: SVP и драйвера NVIDIA

А у меня 660m на ноутбуке с ускорением не алё, снизить нагрузку на процессор получается только установкой HD4000 в качестве GPU ускорителя и то нагрузка снижается процентов на 10, при том что общая загрузка с ускорением колеблется от 70 до 80% и без ускорения соответственно бывает под завязку загружается и идут пропуски кадров, так задумано или откаты на более старые версии драйверов могут решить данный косяк?

106

Re: SVP и драйвера NVIDIA

flashlight
Рекомендую сбросить настройки профилей на рекомендуемые: по меню в трее - профили - сбросить

Re: SVP и драйвера NVIDIA

MAG79 wrote:

flashlight
Рекомендую сбросить настройки профилей на рекомендуемые: по меню в трее - профили - сбросить

Сбросил, выбрал, проц уже не так сильно нагружается но все равно, такое ощущение что под HD4000 он даже меньше нагружается чем под 660m, вот при выборе его начинает процентов на 10 нагружаться но я ожидал более весомой разгрузки процессора, а тут что HD4000 что 660m гдето 60-70% загруженный проц, так задумано? если да тогда всё пучком и спасибо за данный проект

108

Re: SVP и драйвера NVIDIA

flashlight
такое ощущение что под HD4000 он даже меньше нагружается чем под 660m
Условия одинаковые (настройки профиля, характеристики монитора, проигрываемый файл, частота процессора)? Проценты загрузки в процессорах, а особенно ноутбучных давно показывают загруженность не от максимума, а от текущей частоты, которая меняется в зависимости от использования процессора и снижается при перегреве на ноутбуках.

я ожидал более весомой разгрузки процессора, а тут что HD4000 что 660m
Значительная часть работы алгоритма выполняется на процессоре, поэтому от смены видеокарты его загрузка не зависит.

60-70% загруженный проц, так задумано?
Да. Так сделано для лучшей плавности. Загрузка процессора выше 70% провоцирует появление подергиваний картинки на экране.

109

Re: SVP и драйвера NVIDIA

Обсуждение особенностей работы в команде SVP и приема в бета-тестеры вынесено в тему:
Как получить приглашение стать бета-тестером?

110

Re: SVP и драйвера NVIDIA

Что-то я пропустил... hmm

Полез качать новый драйвер для GTX660Ti (win7x64) и вижу картину, что развитие текущей линейки 347 приостановлено, NVIDIA сперва перескочила на доработку ноябрьской линейки 344>345, а затем и вовсе переключилась на линейку 340>341 от июля 2014 года. Я вот понять не могу, это по причине глючности драйверов веток 345/347 или еще по какому-то поводу?

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=3372

Скачал и поставил 341.44, т.к. в игрушки не играю, а вот видео смотрю, поэтому нужна быстрая и безглючная работа декодеров, Pixel-шейдеров и OpenCL.

Post's attachments

NVIDIA_DriversHistory.png, 44.85 kb, 717 x 411
NVIDIA_DriversHistory.png 44.85 kb, 501 downloads since 2015-03-03 

111 (edited by James D 03-03-2015 15:14:58)

Re: SVP и драйвера NVIDIA

Они зашифровали драйвер nvlkmd.sys и nvapi.dll "в целях безопасности". Последний драйвер 347.71 и многим для игр нравится (хотя как обычно некоторые словили краши, которых раньше не было включая какой-то с ошибкой DirectX http://forums.guru3d.com/showthread.php … amp;page=4).