Re: Выбор проца для SVP

MAG79, спасибо, сработало. с адаптивным режимом у меня воспроизведение подтормаживало.

Re: Выбор проца для SVP

S_Snake
День добрый!
Выход - Х6

Re: Выбор проца для SVP

У ксеонов еще плюс - ниже тепловыделение и меньше жрут TDP (Watt) 69вт (в нагрузке 97 если верить тестам)у E3-1230 V2 против 77вт у i7 3770 и против 125вт у FX8350 в нагрузке у которого вообще за 200  hmm

Re: Выбор проца для SVP

igorfd
против 125вт у FX8350 в нагрузке у которого вообще за 200

дадад, мы любим новогодние сказки!  wink


Зион Е3-1230 ~8p, i7-3770k ~10p
Не с каждой материнкой Зион будет работать, и если заведется не факт что все зионовские плюшки сохрантся. По маркетоложески это называется "разделение рынков"
За 2р разлоченный множитель у 3770к и отсутсвие гамора, выбор очевиден

Re: Выбор проца для SVP

%username%
Выход - Х6

понятно. x6 значит. спасибо, возьму на заметку.

256 (edited by igorfd 30-12-2012 11:40:19)

Re: Выбор проца для SVP

S_Snake
дадад, мы любим новогодние сказки!
http://www.u-sm.ru/index.php/16177-pile … shera.html

Зион Е3-1230 ~8p


7110 в ситилинке

если заведется не факт что все зионовские плюшки сохрантся.


все мы любим новогодние сказки  wink  либо заведется либо нет - тут 2 варианта и промежуточных нет но на той плате что я указал ТОЧНО заведется там в спецификации даже указано на сайте производителя

За 2р разлоченный множитель у 3770к и отсутсвие гамора, выбор очевиден

+3000 за десктопный i7, +1000р на нормальный кулер если планируется разгон, плюс мамка на которой можно нормально гнать это еще +1000 итого уже +5000 а мне надо как-то уложиться в располагаемую сумму. Было бы больше вопрос бы не стоял а так вполне экономично, что называется выбираем из всех зол наименьшее

257

Re: Выбор проца для SVP

igorfd
7110
Хорошая цена. Мой i5-3570K стоил столько же, а в номинале менее производителен за счет отсутствия HT.

258 (edited by S_Snake 30-12-2012 11:47:44)

Re: Выбор проца для SVP

igorfd
http://www.u-sm.ru/index.php/16177-pile … shera.html

потребление всей системы

раз уж меня приписали к разговору.

259 (edited by igorfd 30-12-2012 12:05:12)

Re: Выбор проца для SVP

S_Snake ссылка не работает
А по поводу ксеона как я уже говорил выбираю из всех зол - наименьшее, к тому же и без разгона скорости хватит вполне - играм столько не надо там и квада хватает за уши а для SVP мощи более чем. Альтернатива за ту же цену либо i5 либо FX 8ххх что на мой взгляд менее привлекательно.

Re: Выбор проца для SVP

igorfd
ссылка не работает

smile , сами ведь её чуть ранее приводили.

Re: Выбор проца для SVP

потребление всей системы

да не обратил внимание но в любом случае смысл ясен я думаю а вот ещё по поводу "экономичности" FX8ххх http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti … s/34445#05

262 (edited by %username% 30-01-2013 14:40:28)

Re: Выбор проца для SVP

Российские оверклокеры сравнили производительность Haswell и Ivy Bridge

SuperPi 1M: 13,9 с./12,9 с. (Haswell/Ivy Bridge);
SuperPi 32M: 11 мин. 27,5 с./11 мин. 49,1 с.;
PiFast: 24 с./25,5 с.;
wPrime 32M: 13,86 с./13,97 с.;
wPrime 1024M: 431 с./432 с.

http://forum.overclockers.ua/download/file.php?id=39599

Если бы не SVP сидел бы на кваде 9550 ровно

_____

из каментов

All hail 1366

подписываюсь, ч0

Re: Выбор проца для SVP

эни квесченс?

Re: Выбор проца для SVP

%username% wrote:

эни квесченс?


А все-таки касательно А10, как владелец скажу, что не идеальный проц для svp. Но за свои деньги... и плюс даже поиграть можно то неплохо.

265 (edited by %username% 14-02-2013 03:49:19)

Re: Выбор проца для SVP

biguho
для SVP идеальный проц от разогнанного FX6100 и выше. Но это совсем другой коленкор

Re: Выбор проца для SVP

Продал свой Ллано 3870k, заказал Тринити 5800k.
На выходных надеюсь его погонять.

267

Re: Выбор проца для SVP

%username%
Для свп идеальный проц КореДуо , что Сплеш наглядно доказывает . Умудряется и найти вектора и построить только процессором . Свп умеет строить видяйкой ...Осталось научить искать вектора , на скромный бюджет  .

Re: Выбор проца для SVP

gaunt
Для свп идеальный проц КореДуо

ч0 уж там, Cyrix M2 PR-300

269

Re: Выбор проца для SVP

%username%
ч0 уж там, Cyrix M2 PR-300
Тебе какая уплавнялка больше нравится Самсунга или Филипса ? Там аккурат нечто подобное .

Re: Выбор проца для SVP

gaunt
Там аккурат нечто подобное

там не процессор общего назначения, глупо их сравнивать

271

Re: Выбор проца для SVP

Chainik
там не процессор общего назначения, глупо их сравнивать
Ну так у нас трудятся целых 2 процессора . Причем видеокарту тяжело назвать "общего назначения" , да и Сплеш себе работает ...
Лишних телодвижений много , это да , не спорю .

272 (edited by %username% 14-02-2013 11:20:35)

Re: Выбор проца для SVP

gaunt wrote:

Ну так у нас трудятся целых 2 процессора

Chainik wrote:

там не процессор общего назначения, глупо их сравнивать

в тч любое кол-во процессоров


gaunt


ч0 уж там, Cyrix M2 PR-300
Тебе какая уплавнялка больше нравится Самсунга или Филипса ? Там аккурат нечто подобное .

не в мегагерцах сила


видеокарту тяжело назвать "общего назначения"

с приходом OCL теперь и GPU

полу
общего назначения


Предлагаю закончить пока не началось

Re: Выбор проца для SVP

Современные APU: AMD Trinity против Intel Ivy Bridge

http://www.fcenter.ru/img/article/CPU/AMD_Trinity_vs_Intel_Ivy_Bridge/196860.png

____

Это действительно так?

Однако следует напомнить и о ещё одном важном ньюансе. Использование мощностей интегрированного GPU в задачах общего назначения возможно лишь в том случае, если в системе нет дискретного видеоускорителя. Установка внешней графической карты полностью отключает встроенный в процессор графический движок. Поэтому, вся концепция APU интересна лишь применительно к интегрированным системам. В том же случае, когда платформа включает дискретную графику, возможности встроенного GPU не оказывают никакого влияния ни на графическую производительность, ни на гетерогенное быстродействие. А значит, выбор процессоров для классических дискретных систем можно выполнять по старинке, руководствуясь лишь вычислительной производительностью x86-ядер.

274

Re: Выбор проца для SVP

http://www.fcenter.ru/img/article/CPU/AMD_Trinity_vs_Intel_Ivy_Bridge/196855.png

А10 5700 ....А105800К ...Разница тянет на 7750 .
Или А105800К даунклокнуть посильнее , чем частоты А10 5700 .
Но встройки А10 один черт нехватит на гпу построение+Мадвр+шарпенкомплекс2 .
А так - вывод верный , использование 5 ядра у интела приносит свои бонусы ...хотябы в плане деинтерлейса 50и-50р .
Вот если бы красная встройка работала с зеленой дискреткой - то была бы бомба  smile

275

Re: Выбор проца для SVP

%username%

Установка внешней графической карты полностью отключает встроенный в процессор графический движок.

Это действительно так?
Нет. Автор не прав. По крайней мере графику HD4000 можно использовать одновременно с дискретной видеокартой.

gaunt
Вот если бы красная встройка работала с зеленой дискреткой - то была бы бомба
А что, не работает? hmm