Re: Машинки

%username%
Кто-то что-то говорил за шкоду йенгти?Не могу найти сейчас пруф.

Классная природа . У нас не хуже wink  Башкирия - вторая Швейцария . Вот и выходит , что немецкий Йети ближе японского Крузера .
Есть у родственника это чудо , ездит на нем до Уфы и за грибами - недалеко от дороги . Ибо это чудо брал в салоне по цене моей квартиры ....
В результате не слазит с Нивы - на работу , на рыбалку , в лес по крупному .
Эта машина с Европейской стороны Урала имеет другое предназначение - возвысить владельца над остальными .
На что тоже есть история . Есть у нас молодой парень - шустрый , молодец одним словом . Ездит на вишневой девятке , ибо ещё учится заочно и с хатой проблемы .
Ну так едем - он за рулем :
Двор - знаков нет - поперек прет Крузер .
Ну и мы прем .
Чудом не зацепились .
Крузак останавливается , с него вылазит , который выше других ....
Подходит к нам : Куда прешь - не видишь Я еду . Мол Я на танке , ты не высовывайся из окопов .
На что получает ответ : моя фара с бампером стоят 3 тыр . твоя фара 30 тыр - кто кого должен пропускать ?
Этот в танке перекосился , а ответить нечего .  smile
Мне же было не успокоится до конца смены - давно так не ржал - над танкистами  smile

Re: Машинки

ALM52
Покупайте б/у Приус и будет вам сщастье.

за 550 т.р. покупать трехлетнее б/у прошлого поколения?

(маленькое, медленное и страшное big_smile)

точно щастье

Re: Машинки

Chainik
за 550 т.р. покупать трехлетнее б/у прошлого поколения? (маленькое, медленное и страшное )
точно щастье.

С тобой в плане SVP поспорить сложно, а в плане автотранспорта можно. Во первых: Приус не маленькая машина (тот же Авенсис), а по динамике шустрее. У моего сына 30ый Приус, разница по большому счету оказалась только во внешнем виде и цене +350т.р.

Re: Машинки

Chainik

У ситроёнов гибридов нет?

Re: Машинки

ALM52
а ё-мобиль не хочешь подождать?  big_smile

Re: Машинки

%username%
Мне ждать не нужно, а вам молодым можно. smile

Re: Машинки

Кстати, а правда чего это про йо-мобиль совсем тихо стало?
Я кстати на него подписан, нумер 128тыщщ какой-то wink

Re: Машинки

%username%
Потому, что Прохоров потратил все деньги на предвыборную компонию.

Re: Машинки

Прохоров же вообще ушёл из бизнеса в политику => ё-мобиль разрабатывается сам по себе
Вряд ли дождёмся чего-то вменяемого...

Re: Машинки

Я правильно понял камрадов что занять свободную нишу компакт-гибридов-кроссоверов 4вэдэ в Роиссе - это невыгодно и никого не интересует? Вперде?

Re: Машинки

ё-мобиль ....
Турбодизель будет экономичней по определению .
Приус хоть и имеет электродвигатель , но и движок у него не промах . Работает по циклу Аткинсона , что есть крайний вариант регулируемой схемы управления подъемом клапанов . Т.е. двигатель всегда пытается экономить на разряжении-сжатии .
Ну а ё мобиль ...Недосуперконденсатор , где-то была ссылка на ТЕСТ  smile  . До 80 км/ч вроде как работает . Не батарейка там вовсе .
Приус имеет батарейку - внутреннее сопротивление которой ограничивается силовой электроникой . Те же ограничения будут у любого суперконденсатора . Поэтому второй - глупость .
Движок ...Поставили бы обычную турбину на подзаряд и не выносили мозг людям . Вольво вела работы - турбина + механический волчок (аккумулятор энергии) , сейчас их купили китайцы ...

Вообще - эти бы бабки , да в отечественный турбодизель . Коляску можно б/у целиком купить . Как Кадет  в свое время превратился в Дэу . Мало путных машин похоронили ?

С учетом вышесказанного - емобиль , пиар ход . Хотя в России как раз выгодно производить продукты , которые требуют крышу и охлаждение .
Но ставка рефинансирования 8.25% специально поддерживается на таком уровне , ибо иначе станет выгодно вкладывать в производство . Работающая Россия перестанет продавать нефть и газ .  Где тогда будет тот Прохоров и товарищи ?
Короче - абсурд .

Re: Машинки

%username%
это невыгодно и никого не интересует?

ну ладно, это в европах, где
а) в среднем, тепло,
б) люди ездят, в среднем, спокойно
в) 1.7 евро за бензин
можно попробовать представить как получить какую-то экономическую выгоду от покупки примуса (за разумный срок)

но у нас-то зачем? о_О

Re: Машинки

Chainik
Тебе посчитать ?
За пятьсот рублей можно купить :
1 Лада
2 Логан
2 Логан-сарай , с таким движком это Логан-хлев .
3 Фабию
4 Ваш нюндай
5 Нива - класс .
6 Шнива - ниочем машина

Всё .

Дальше идет трех-пятилетнее б/у
Из б/у ....
Выбор есть - одним словом .
Но - считаем расходы . Львиная доля - это топливо .
1 Можно взять турбодизель - Экотек , например .
Да , экономно - 5-7 литров на сотню . НО - один ремонт сожрет всю экономию . Главная проблема - есть такой нефтепродукт "печное топливо" . По виду и запаху неотличимо от солярки . Выводы делаем по фантазиям .
Также недостаток - ооочень долго греется зимой . Ибо КПД хороший . Впрочем это проблема и современных турбированных бензиновых братьев .
И Приуса тоже .
2 Можно взять что-нибудь из С класса , пусть чуть постарше - но покрепче .
Воткнуть туда газ .
3 Собственно не дано . Это лишь Приус - ибо хоть как-то встречается в природе .

Вот и вся арифметика - если жить в России , не в Питере и не в Москве . Ибо 30 руб за бензин - это полный пе .. при зарплате в 15-20 тыр .

Re: Машинки

gaunt

при зарплате в 15-20 тыр
это ты на такую зряплату два пихла новых напутанил?  lol

gaunt
ставка рефинансирования 8.25% специально поддерживается на таком уровне

не понял, 8,25% слишком низкая или слишком высокая?
Так она мало на что влияет тк реальный % по кредитам явно больше 15%, а реальная инфляция - вообще ~25%

Re: Машинки

gaunt
За пятьсот рублей можно купить

за 500 рублей и б/у примус не вдруг купишь
экстремальные варинаты "праворульный из ипонии" я не рассматриваю

я не знаю, как там у вас, а у нас за 500т.р. с ограничениями ">=2009 года", "<=70000 пробега" можно купить все что угодно

Ибо 30 руб за бензин - это полный пе

не очень понятно, при чем тут примус
http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2011/04/201104230910_1_no_copyright.png

Re: Машинки

%username%
не понял, 8,25% слишком низкая или слишком высокая?Так она мало на что влияет тк реальный % по кредитам явно больше 15%, а реальная инфляция - вообще ~25%
Ух ты , интересная фраза  smile
Смотри развитые страны - ставка рефинансирования 0.0 . Т.е. бери-нехочу .
Теперь попробуй построить завод - со сроком окупаемости 10 лет .
Внутри - за рубли - никому не отчитываясь глобально ...Только сельское хозяйство - весной посадил , осенью отдал . 10% набежало - не страшно .
Или торговля - купил=продал в карман . 5% отдал - нестрашно .

Теперь 10лет - возьми под 10% годовых или под 1-2% ...
1-2-3-4% толко в валюте и только ТАМ . ТУДА идут нефть и газ . ТАМ - глобальные конкуренты .
И как ты сделаешь чего-нибудь наукоемкое РОССИЙСКОЕ и для РОССИИ ? А тем более для россиян .

Представь , уже лет пять платят одинаково . Один раз зарплату добавили - премию убрали . С каждым годом всё хуже , ибо Ростелеком .

92 (edited by %username% 13-11-2012 18:24:38)

Re: Машинки

gaunt

наводящий вопрос - ты кредиты в банке берешь под ставку рефинансирования?
Из жЫзни: название конторки я говорить не буду, так вот, она брала кредит в загнивающей омерике на тристатыщщ долларей под 8,8% на 10 лет, условия выплаты - как кредитовзятель хочет так и платит, главное за 10 лет погасить все что накапает.
Я слабо представляю как ставка рефинансирования влияет на реальную жЫсть.
К тому если кому-то понадобятся тонны денег на дело - он реально выйдет на дойче/америшен банкен, банально дешевше, процент меньше, гамора тоже.
Ставка рефинансирования, как и % инфляции, это некое усреднение между экономическими возможностями буджета и политическими амбициями.
_______

Вопрос не по машинкам, раз уж тут полрассеи собралось: что за мода взялась давать отпуска только по две недели два раза в году? Поветрие началось год назад, во всех областях: госговно, госнеговно, негосговно

Re: Машинки

Chainik
Шкода Октавия - чушь .Киа - чуть легче - расход будет масса /100 .
Минимум 10 л , и то , когда я за рулем . Супруга катает 33 литра (1000руб) на 250км в среднем . Это конечно город .
На трассе - как едешь.

Два раза катал от нас до Анапы .
Первый раз на Шниве - средний 8.9 литра . Не гнал , 100-120 .
Второй раз Логан , ещё на бензине - 8.5 литра , ехал с "проездным" . До "Белой Глины" - Ростовская область ...ехал 22 часа = 2000 км .
С купанием , двумя обедами и заездом в Котельниково - за рыбой . Короче - средняя 120-150 . По Башкирии местами педаль в пол , но на пятой .

Это все враки в табличке . В городе = 90% жизни авто , Приус - вне конкуренции . У товарища есть такая машина , говорит больше 6.5 литра никогда не видел . Ибо ездит по правилам . Средний 5.5 литра .
Хотя я бы не брал , мне пропан больше по душе .

Re: Машинки

http://motor.ru/articles/2012/11/13/yomobil/
чет фуфел какой то а не нанотехнологии выходит

Re: Машинки

%username%
Конторка мне до фонаря - пусть попробует взять в Штатах 5-10 миллиардов - на строительство современного завода . Там и поговорим .
У нас : мясокомбинат - тютю . Вместе с моим ваучером  smile
Ленинский - ползавода в неизвестных руках , налоги х.з. где платят .
Машзавод - делали САУ . 40км попадала в спичечный коробок - тютю .
Высокоточных станков - тютю
Химзавод , Завод СК , Сода - люди работают на химии за 12-20 тыр . Налоги платят х.з. где .
Уралхимремонт - давно издох .
Чуть дышат Строймаш и Красный пролетарий - чего то для нефтянки делают .
Самый большой налогоплатильщик - ВНЗМ-2 . В Советское время - все вышеперечисленные были вверху таблицы .

Теперь представь - можно взять кредит , как в Китае . Помнишь Москвичи - там Умз - Уфимский движок . На этом заводе делают моторы для МИГов ...
Ну а для авто уже не делают ....
Были бы доступные кредиты - глядишь , в каждой Губернии уже по авто каталось - как в Китае .

Но для этого - расстреливать надо - как в Китае .

Re: Машинки

gaunt
Это все враки в табличке .

да, все куплено, везде враги примуса...  big_smile

Re: Машинки

Chainik
да, все куплено, везде враги примуса... 
Пишу - как есть , два раза в месяц рублем проверяю . Приус и сам недолюбливаю - но на вкус и цвет ...
Повторюсь - мой выбор единственного авто в семье за 500 тыр : б/у  седан класса С и выше + газовый баллон в багажнике .  Тойота или Фольксвагенгрупп .
Твой Ситроен даром не нужен  smile  Как и Пежо и Рено .
Логан - цыгане делали  smile
За Хендай и Хонду - ничего нискажу ..КУБ нравится , если возможность есть притащить со штатов - можно рассмотреть .
Хендай своих денег может и стоит - но больно китайской внешности , прям как Фокус3 (это надо так красивейший автомобиль изуродовать)

Как вариант нового авто - стоит обратить внимание кроме Шкоды - Ниссан Тиида . Вроде не шипко дорого , но машина ничего .

Re: Машинки

gaunt
Ситроен даром не нужен    Как и Пежо и Рено

и это называется "прагматизм"  lol
газовый баллон за 500т.р. - давай, а пыжа даром - жрите сами

Re: Машинки

Chainik
Это у тебя европа под боком , тут , примерно как до китая  smile
Даже не представляю - сколько времени и почем ждать кузовные запчасти ...при несчастном случае  sad
Пыжик - это который децл , коллега (женского пола) катается . Это потому , что на короллу денег нехватило и сама метр с кепкой .
Не в почете у нас пыжи-ситроены-рено . Хонда - тупо дорого . Хендай - есть оригиналы . Форд - с выпуском фокуса3 совсем потерял поклонников .
Чего там ещё осталось ?
Гм ? - хорошую вещь на букву Г не назовут . Теряет в цене быстрее пыжей ...
Китайцев - вообще никак не воспринимаю . Их вообще б/у продать реально ?
Если бы продавался цинкованный м2141 , да с панелью - конструктивно от м2140 (немая - с железом под пластиком и пеной) ....Купил бы завтра , рублей за 300 с кондиционером . Честное слово .

100

Re: Машинки

http://top.rbc.ru/economics/12/11/2012/824520.shtml