Re: Машинки

ALM52
За рулем Примуса не сидел.
Сидел за рулем Кроуна-батона 2,5 роял салон. Я покорен.

Re: Машинки

А я вот все никак себе ничего не выберу. Критериев не много но сложные. Дело в том, что во первых я не маленький по массогабаритным показателям, а во вторых не богатый. А хочется чегонибуть высокого и дешевого. Пока оптимальное что для себя выбрал это Рено Дастер. И паркетник и по цене устраивает, все бы хорошо но перепродажники на этом ажиотаже вокруг него взвинчивают цены. И китайцы щас сильно подорожали. Вот жду когда уляжется волна можно будет и прикупить Грязнулю.

Re: Машинки

LordMerlin
для себя выбрал это Рено Дастер

я всех за ситроены агитирую smile
1. абсолютно неугоняемы -

нахрен никому не нужны

2. creative technology smile

Re: Машинки

LordMerlin
А я вот все никак себе ничего не выберу. Критериев не много но сложные. Дело в том, что во первых я не маленький по массогабаритным показателям, а во вторых не богатый. А хочется чегонибуть высокого и дешевого. Пока оптимальное что для себя выбрал это Рено Дастер.

Не покупайте эту дрянь . Это Логан был хорош - у меня 1600 с кондиционером за 320 тыр . Из них - по Путинской программе 250 в кредит под 3.7 годовых .
За 600 с гаком брать Логан - увольте .Да и места в Дастере меньше , ибо торпеда больше . И багажник меньше - ибо так красивше .
Если сильно хочется новый паркетник - сейчас Ети идет со скидкой 7% . Оптимально для нее турбо1200 с ручкой .
Вообще , поездил и на Ниве и ШевиНива и Хондасиэрви . Выводы давно для себя сделал - нафиг оные не нужны . Неговоря о кукурузниках и подобных .
Ибо там , где есть дорога - полный привод не важен . Там , где ее нет - лучше ГАЗ66 ничего не придумали . На дорогой машине в лес и вброд не попрешь.
Во всех остальных случаях нужно ориентироваться на достаточный дорожный просвет (или +2,4 см проставки) . На возможность установить 15 резину с 75% профилем - чтобы ям не боятся . И абсолютно достаточно системы курсовой устойчивости , она же по совместительству АБС и противобуксовочная .
Остальное - дело вкуса .

55 (edited by %username% 12-11-2012 07:44:29)

Re: Машинки

Chainik
2. creative technology

это когда за ручкой КПП находится пепельница и пока 4-ю не включишь пепельницу не откроешь?


gaunt
Выводы давно для себя сделал - нафиг оные не нужны . Неговоря о кукурузниках и подобных .
Ибо там , где есть дорога - полный привод не важен . Там , где ее нет - лучше ГАЗ66 ничего не придумали . На дорогой машине в лес и вброд не попрешь.

Сразу видно что камрад не бывал в Экимчане. Собснно там три вида трансорта: трелевочники, уазы-буханки и крузеры.
Крузер единственная гражданская машина, способная доставить драгоценную тушку из Благовещенска/Свободного в Экимчан/Токур без поломок и с комфортом.
Пробовали Газель - доехала только туда. Пробовали Ниву - алюминевый мост погнулся, негарантийный случай.

56 (edited by %username% 12-11-2012 07:44:52)

Re: Машинки

del
что-то проглючилло

Re: Машинки

%username%
Ну так техзадание читаем - недорогой и высокий .
Нива - та что короткая , отличный второй автомобиль . Единственная машинка , которую было жалко продавать .
Она нужна для :
1 Пережить февраль - март в городе , когда начинает таять снег и появляется колея во дворах . В остальное время в городе - лишняя запчасть .
2 Удобно "забить" место во дворе - ставишь за ней нормальный авто и радуешся . Как вариант запрыгнуть на бордюр , кому-то весомый довод .
3 Отвезти максимум две задницы на природу ...С семьей дохлый номер - багажника нет .
Как первая (сапоги-валенки) обувь - самый то . Причем б/у пойдет . Лишь бы не гнилая .
Вообще , если бы наши машины цинковали - как немцев , то и был бы смысл их покупать .

Ну а буханка - по определению для конкретных целей . В ней передвигаться - сомнительное удовольствие .
Крузер ...и дешево понятия не совместимые . Если жить в пригороде - ещё ничего , но в городе добровольно пересесть в автобус - увольте .
За севера и Дальний Восток ничего не скажу - там вообще другие ценности . Мы тут как бы ...в Европе  smile

58 (edited by %username% 12-11-2012 08:31:17)

Re: Машинки

gaunt
Ну так техзадание читаем - недорогой и высокий .

Недорогой - понятие растяжимое
Видел объявление конторы во Владике - машины с левым рулем из страны восходящего хентая, отправка на платформе, работа с физиками и юриками.
Паджерик 4-х летка 3.0D полный фарш белый в районе ляма.
Кто-то что-то говорил за шкоду йе

нг
ти?
Не могу найти сейчас пруф.


За севера и Дальний Восток ничего не скажу - там вообще другие ценности
Если бы не яповский автопром ДВ встал бы колом, советский автопром больше трех ресурсов не живет, а русский автопром там элементарно дохнет, и списанных танков на всех не хватит

Из списанных танков делали вездеходы

______________

Экимчан, даа
http://www.amsu.amsu.ru/components/com_datsogallery/img_pictures/med_001.jpg
http://www.amsu.amsu.ru/components/com_datsogallery/img_pictures/med_01.JPG
http://www.amsu.amsu.ru/components/com_datsogallery/img_pictures/med_002.jpg
http://www.amsu.amsu.ru/components/com_datsogallery/img_pictures/med_003.jpg
http://www.amsu.amsu.ru/components/com_datsogallery/img_pictures/med_05JPG.jpg

интересно, кто первый скажет "горизонт завален"

Re: Машинки

%username%
это когда за ручкой КПП находится пепельница и пока 4-ю не включишь пепельницу не откроешь?

а. наговаривают на лягушатников  big_smile
б. курить - вредно

Re: Машинки

Chainik

а. как говаривал троль Кларксон "если выхотите мебель, то выбираете итальянскую, если хорошо поесть - ресторан выбираете французский, а машину - немецкую. Но не наоборот, кухню - немецкую, машину - хранцузскую"  big_smile

б. жить вредно, от этого умирают

Re: Машинки

%username%
как говаривал троль Кларксон

у него генетически заложенная ненависть к французам, он не может быть справедлив  big_smile

жить - нормально, а курить - вредно

62 (edited by %username% 12-11-2012 11:07:20)

Re: Машинки

Chainik
я всех за ситроены агитирую smile
1. абсолютно неугоняемы - нахрен никому не нужны
2. creative technology smile

Citroen 2cv?
http://kaw.stb.s-msn.com/i/92/284E30BBE7D1807F99B989A9C679B7.jpg


И если ситроены нахрен никому не нужны, зачем их покупают?


у него генетически заложенная ненависть к французам, он не может быть справедлив

Столетняя война давно закончена, чего это он?

Re: Машинки

gaunt
Не покупайте эту дрянь . Это Логан был хорош - у меня 1600 с кондиционером за 320 тыр . Из них - по Путинской программе 250 в кредит под 3.7 годовых .
За 600 с гаком брать Логан - увольте .Да и места в Дастере меньше , ибо торпеда больше . И багажник меньше - ибо так красивше .
Если сильно хочется новый паркетник - сейчас Ети идет со скидкой 7% . Оптимально для нее турбо1200 с ручкой .
Вообще , поездил и на Ниве и ШевиНива и Хондасиэрви . Выводы давно для себя сделал - нафиг оные не нужны . Неговоря о кукурузниках и подобных .
Ибо там , где есть дорога - полный привод не важен . Там , где ее нет - лучше ГАЗ66 ничего не придумали . На дорогой машине в лес и вброд не попрешь.
Во всех остальных случаях нужно ориентироваться на достаточный дорожный просвет (или +2,4 см проставки) . На возможность установить 15 резину с 75% профилем - чтобы ям не боятся . И абсолютно достаточно системы курсовой устойчивости , она же по совместительству АБС и противобуксовочная .
Остальное - дело вкуса .

Если добавите денег то куплю что вам нравится, а так, у меня потолок в 600т.р. дальше для себя не вижу целесообразности переплачивать, во первых потому что нечем а во вторых нет смысла, на работу хожу пешком - 15 мингут средним шагом. По городу такси 40р, маршрутка 10. Пешком городок можно обойти на 40 мин из конца в конец. Машина именно сейчас и не нужна, это я присмтриваюсь, но уж если возьму то для поездок к родителям и на природу. Все.
А по поводу самой машины...да это Логан, да только там только платыформа его, что очень хорошо ибо неубиваемая, а остальное половина Ниссановского.
По поводу размеров ну вы хватили. Я в Логана и влезть то не могу, а в Дастере знакомого очень даже норм. И с багажником промах. Логан -510л, Дастер - 1650л.
И по экономичности нос в нос с вашим логаном. Нива та да, нах впилась со своими 19 литрами на 100км.
По проходимости - ну нуж если члены Уальского клуба любителей Патриотов, прокатились на дастере по той же трассе по которой они на своих танках ездят и он ни разу не лажонул, потом у них спросили и все ответили что будут нах продавать эти ведра и купят себе Дастера потому как проходимость та же, а комфорт выше.
И да, на вкус и цвет фломастеры разные.

64 (edited by %username% 12-11-2012 11:16:17)

Re: Машинки

LordMerlin

По городу такси 40р, маршрутка 10

это где такой коммунизм? или рубли американские?


Нива та да, нах впилась со своими 19 литрами на 100км

нее, что-то не то, с 19л/100 она ни в какие нормы евро-2/5 не влезет
Ниверу настраивается инжектор + нивер чипуется и аппетит заметно уменьшается
Но согласен, а йенг она не уперлась
А что до оцинковки - дык Patriot

кажысь
цынкуют, а тули холку


По проходимости - ну нуж если члены Уальского клуба любителей Патриотов, прокатились на дастере по той же трассе по которой они на своих танках ездят и он ни разу не лажонул, потом у них спросили и все ответили что будут нах продавать эти ведра и купят себе Дастера потому как проходимость та же, а комфорт выше

цынк?
у дастера рама? механическая блокировка дифференциалов? понижайка?
Нет?
Тогда это не внедорожник а придорожник

Re: Машинки

%username%
если ситроены нахрен никому не нужны, зачем их покупают?

диалектика!

"Статистика угонов по Москве за 8 месяцев 2012 года"
http://ugona.net/img/15127.jpg
найди ситроен smile

Re: Машинки

ну воще, если по-взрослому - статистику в абсолютных цифрах смотреть - моветон ))))

Re: Машинки

ну нету в относительных  big_smile

Re: Машинки

Chainik
найди ситроен

под букоффками "н" "и" "с" "с" "а" "н"  big_smile
но вообще да, впечатляет
Просто скорее всего потому что у "нормальных" пацанов французские машины запомоены от рождения, а на запчасти как тазы их не разбирают

Re: Машинки

LordMerlin
По поводу размеров ну вы хватили. Я в Логана и влезть то не могу, а в Дастере знакомого очень даже норм.
Вы наверно переднеприводной Дастер смотрели - загляните в полноприводный  smile  Ну а 1650 литров ...
Покупайте Октавию - у меня на зиму влезла резина от Шнивы - 215 - 15Р - 70% .  Нокла Хакка2 - ещё финская , за 7 лет потерял 4 шипа ...
Машины всегда две - поэтому резина живет долго  smile 
Этот пепелац под супругой и автоматом +курсовая устойчивость . Никакой Йети подобный паркетник нафиг не нужен  smile
Передний проем Дастера=Логану . Убеждать вас не буду , но даже Логан вылазит из 10 литров . Дастер будет кушать 13л . Который 2.0 - ещё больше .
Не верьте маркетологам : есть простая формула для атмосферного бензинового движка и города 100кг=1л . То есть машина массой тонну будет кушать 10л/100км .
Нива и Дастер кушают одинаково - ибо весют одинаково . И движки одинаково допотопные .
На работе двое брали Дастер - оба продали . Ибо 1.6 литра маловато даже Логану , Дастеру и подавно . 2.0 л на полноприводе жрет 15л/100км .
Как и Нива . 1300кг + пара литров на заднюю ось .

Вы , если все же умеете считать деньги , возьмите Фабию - если маловата , то Октавию . Мне Октавия с атмосферным 1.6 с автоматом и кондиционером встала 621 тысячу . Никакой Дастер рядом не стоял . Хотя тоже хавает 13-14 л , но едет отменно .

В лес , то бишь на природу ...Нужна машина не за лям или полляма ...За 100 тыр - ещё куда ни шло . В противном случае - с дороги не съедете .
Поверте - это так ..за свои деньги .
Это М2141 видел у меня столько , сколько Шниве не снилось . М2141 стоит 30 тыр , Шнива - 525 . М2141 толкают двое , Шниву минимум четверо . Думаю понятно  smile Сиэрви - так вообще с асфальта никуда .
И потом - посмотрите на чем поедут ваши друзья , если там все на четырех ведущих  ... Я уже сваливал на Ниве с природы ..из-за дождя . Ибо друзья низкобрюхие , дети с нами , а ехать прилично .
И сильно сомневаюсь - что у владельцев Патриота ...это единственная машина .

Re: Машинки

%username%
это где такой коммунизм? или рубли американские?
Будете у нас в Ростовской области милости просим. )))

%username%
нее, что-то не то, с 19л/100 она ни в какие нормы евро-2/5 не влезет
Официальные показатели Нивы 14.1 / 8.8 / 10.8 и не мне вам рассказывать какие это сказки, так что 19 будет на раз, на форумах владельцев почитайте.

%username%
у дастера рама? механическая блокировка дифференциалов? понижайка?
Нет?
Тогда это не внедорожник а придорожник

А хже я вам сказал что мне надо ВНЕДОРОЖНИК???
Мне надо большая машина для своей тушки. А если он не сядет в первой лужице то и на том спасибо??
Что вы тут все зациклились на тракторах??? Мне жопу по асфальту возить надо до родителей и обратно, а природа...вы знаете у нас те места куда мы обычно выезжаем на отдых окультурены и с дорогами. В общем грязи нету.

gaunt
Вы наверно переднеприводной Дастер смотрели - загляните в полноприводный
Вот это уже конструктив. Да смотрел переднеприводной. А чем полный отличается? Почему в кабине меньше места?
gaunt
Покупайте Октавию
Да уж, на мстных рынках б\у стоит дороже нового Дастера. Не пойдет.
Фабия туда же, но по причине игрушечности.

Короче. Если не кидаться в крайности, типа грязь до ушей или морозы, а считать что надо ездить по асфальту но на большой машине, чтобы садиться в нее и вылазить из нее не надо было как в яму, а просто повернулся и встал, то кроме паркетников не вижу альтернатив.
Вот с этой позиции хочу от вас услышать конструктивные предложения ценой до 600т.р.
Спасибо!!

Re: Машинки

LordMerlin
Вы наверно переднеприводной Дастер смотрели - загляните в полноприводныйВот это уже конструктив. Да смотрел переднеприводной. А чем полный отличается? Почему в кабине меньше места?
Отличается багажником - посмотрите на досуге .
Кстати - забудьте саму возможность разложить задние сидения . За всю историю имения Нивы ,Шнивы, м2141 , Октавии ... раскладывал и что-то ВОЗИЛ только в Ниве - я и супруга на переднем сидении , дитя в машину друзей , весь скарб в Ниву .
М2141 - там просто было вторая спинка заднего сидения - уполовиненная . Ибо тогда я занимался полипропиленом - трубы длинные .
Октавия - лишь один раз , увез с почты  две коробки с велосипедами .
Всякие мысли возить картошку и т.д. оставьте :
во-первых нужен чистый=убранный багажник , что малореально .
во-вторых - возить можно только легкие и чистые вещи , что тоже малореально .
Под картошку и прочее дешевле нанять газель , чем отмывать салон .

Покупайте ОктавиюДа уж, на мстных рынках б\у стоит дороже нового Дастера. Не пойдет.Фабия туда же, но по причине игрушечности.
Про Фабию - это зря . Нормальная машина - крепче Логана точно .
С Октавией следующее - берете в кредит в Сбербанке , получаете скидку со стоимости машины 5% . Трахуетесь с франшизой тысяч 50 . За Октавию отдал 8500 . Малые повреждения вписываются в Осаго , полная утрата - черт с ними , с 50 тысячами .
Берете самую первую комплектацию + кондиционер . Уложитесь в 600 руб . Динамики впереди уже стоят , центральный замок есть .
Вообще - или уже дизельный Дастер , но другая цена ...Опять же , даже у нас проблемы с качеством солярки - ремонт дизеля сожрет всю экономию . В этом плане - пропан наше всё .
Или дождатся Рапид - по размеру как первая Октавия . Будет самый-то . Берем обычный 1600 атмосферник - втыкаем пропан и радуемся .

Или уже смотрим б/у - классом повыше . Единственная машина в семье - тяжелый выбор . Покупать на Российскую зарплату - ещё тяжелей ...
Смотреть в сторону Шкоды нужно по двум причинам :
1 Мало падает в цене .
2 Тот же фольксваген .
3 Доступность и относительная дешевизна расходников .

Сам жду фольксваген АП или шкода Ситиго . Две полноразмерные машины в семье содержать напряжно . Попу возить и на речку с работы (или вместо нее) гонять большего не надо . И , кстати , во мне центнер - места хватает во всех перечисленных машинах на переднем сидении  smile  Взади ездить не приходится  smile

Re: Машинки

Покупайте б/у Приус и будет вам сщастье. За пару лет эксплуатации потеряите минимум денежных средств. Передних тормозных колодок хватает на 250000км. Масло в двигателе на 20000км.

Re: Машинки

Да уж..подкинули вы мне пищи для мозга...
Дело в том, что к шкодам с опаской подхожу с тех пор когда друг трахнул свою Йети. Потом пол-года ремонтировал потому что нет запчастей нигде..

Re: Машинки

LordMerlin
Вы всё же прислушайтесь к совету ALM52 . Машина - это всего лишь железка . В салоне можно сделать химию - от новой не отличишь .
В Ростове печка не главное , холодно лишь 2 месяца - это у нас уже снег лежит. Приус покажет все свои положительные качества .
Новая машина это : комплект зимней резины на дисках - 30тыр , сигналка+магнитола 10-30 тыр , если кредит - то ещё и страховка .
А так - взял за 500 , 100 съэкономил ..Египет какой или Вьетнам - и уже не важно , новая машина или нет .
Новая машина теряет в цене 10% - как только выехал за ворота салона .
Я то хитрожопый  smile gaunt - перевод тощий , изможденный  smile  Обе машины брал новые - ибо по Путинской программе софинансирования .
2/3 ставки за меня платило государство . За Логан - 3.7 годовых , при ставке рефинансирования ЦБ 8.25% - это подарок .
За Октавию 5.4% годовых минус 5% от цены по Шкодовской программе .
Без этих кредитов - так бы и ездил на Ниве - ибо баллон там стоял , средний расход 14л газа . Ставил сам - вместо глушителя . Баллон диаметром 22 см - с улицы не видно , внутри кроме кнопки ничего нет.
Точно так планирую использовать Ситиго - на газу . Точно так езжу на Логане - на газу . И Октавию ждет та же участь .
На Приусе получите те же расходы , но без газа .
Именно это важно - стоимость владения . А не понты и рюшечки .
Стоимость владения : покупная цена за вычетом возможной продажной цены .Плюс прямые расходы : топливо и расходники .
На машине нужно ездить - иначе этот геморой даром не нужен : страховка , место стоянки=хранения , техосмотр , сервис .

Смотрите начало темы - у меня ещё есть велосипед и я им ПОЛЬЗУЮСЬ . И всем советую - и 100 грамм можно , и расходов никаких .
И.....Сел на велосипед пару лет назад , лет 20 перерыв был . Поехали с сыном на речку :
Едем - лежачий полицейский - я оттормаживаюсь .
Дальше едем - опять полицейский ...Сын чуть впереди и наблюдает за мной ...я опять оттормаживаюсь ...Сын РЖОТ  big_smile
ПАПА - ТЫ ЖОПУ ТО ПОДНИМИ  smile 
Перед следующим полицейским я не тормозил ...Через пару недель стал думать как пешеход и ездить где хочу , а не по дорогам и знакам .
По городу получается быстрее любого другого транспорта .
Всё хорошо - только затеял стройку и без машины теперь никак  sad

Re: Машинки

Спасибо. Интересный рассказ. Буду думать.