Topic: Машинки

ALM52
Chainik(у) Приус
не, спасибо, не надо мне такое корыто smile

Re: Машинки

Chainik
не, спасибо, не надо мне такое корыто
И что же тебя устроит в пробках жить ?

Re: Машинки

gaunt
И что же тебя устроит в пробках жить ?
тоже мне, лимузин...
опять же, я не в москве, и в в центр не езжу => в пробках не живу

Re: Машинки

Какая Москва ? Я с работы до дома еду 6км = 30-40 минут .
Надеюсь к следующему сезону таки соберу вел на батарейках - вот это тема , батарейки уже прикупил . А все примусы или может бобик какой предпочитаешь ? Идут лесом  smile
Это ещё одна степень свободы = стану богаче

Re: Машинки

кому и 3 минуты на светофоре на въезде в город - "пробка"

Re: Машинки

gaunt
Надеюсь к следующему сезону таки соберу вел

big_smile
http://img6.joyreactor.cc/pics/post/%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BB-%D1%81%D0%B0%D0%BC-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%B2%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82-%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82-229196.jpeg

Re: Машинки

%username%
Ну ...вел то у меня есть , аж целых 3  smile  С батарейками пока нет , проблема с доставкой из чайны . Но добрый человек из Владивостока мне помог . Осталось прикупить мотор-колесо  smile
И это ещё не всё "бедствие" для ВВП - Чубайсовские светодиодные лампы едут ко мне по цене 70-100 руб , уже с доставкой . На таможне лежат больше недели   mad
Через пару-тройку лет дострою дом - вот это действительно бедствие для ВВП . Сбудется моя мечта : самогон,самосад,самокат .  smile
Можно смело увольнятся и жить в свое удовольствие  smile

Re: Машинки

gaunt - экономический террорист нового века  big_smile
Теперь понятны разговоры про энергопотребление, либо солнечные батареи для компа, либо велогенератор  wink

Re: Машинки

%username%
Последние посты , конечно во флуд , думаю MAG79 простит  smile
Есть несколько выражений , значимость которых начинаешь понимать с годами :
Лучше за рубль лежать , чем за два бежать . Смысл простой - больнее падать .
Есть два способа быть богаче : больше зарабатывать или меньше тратить . Я предпочитаю второй способ , ибо пропорция по отношению к здоровью обратнопропорциональна .
С нашим законодательством и реальностью - особо актуально . И не забываем - нефти в России осталось всего на 23 года , дальше будем покупать . Медведев собрался выставить последнее крупное месторождение нефти на торги ...
Вот и сопротивляюсь - как могу .
Кстати - светодиодные лампы вовсе не из экономии , просто рука не поднимается выкидывать ртутные лампы в мусорку . Уже пол-ящика в столе забито сгоревшими ....

Re: Машинки

Велик не "Приус", далеко не уездишь, а будущее за гибридами. Тогда и нефти лет на 50 хватит.

11 (edited by %username% 10-11-2012 10:16:14)

Re: Машинки

ALM52 на примусе с асфальта тоже не скатишься
Насчет нефти - рекомендую погуглить ее % потребление по применению, нефть это не только пинзин
ИМХО все эти разговоры про закончаемость нефти из оперы "мывсеумрем". Акты оперы:
1. ВР жахнул в мексиканском заливе
  1.1. гольфстрим остановится
  1.2. европе зимний кирдык
  1.3. Европе потребуется много нефти/газа/нямки чтобы не двинуть кони
  1.4. Роисся энергетическая сверхдержава (ога, эвфемизм мегасырьевого придатка)
2. Глобальное потепление
  2.1. Сопровождается замерзанием рек в европе
  2.2. акты 1.3 и .1.4 повторяются
3. Глобальное похолодание
  3.1. повторяется акт 2.2
4. Нефть кончится
  4.1. нас спасет модернизация и лампочки анатольича
5. ZOG не дремлет, он не спит, берегись антисемит!
  5.1. мегакорпорации зохватят мир
  5.2. 3-я/4-я/5-я мировые грядут
6. ГМО сожрет ваш разум
  6.1. соль йодированная без ГМО
В антракте нибиру(нидаю), календурь майя, ебипетские пирамиды, и далее по списку.
Крутится все в цикле ибо моск анона не помнит более 2 месяцев, да и всегда можно сослаться "а 5/10/20 лет назад мы говорили!!11"
Короче все это контент для заполнения эфира злоящика и отвлечения межушного ганглия анона

12 (edited by gaunt 10-11-2012 10:32:33)

Re: Машинки

ALM52
Велик не "Приус", далеко не уездишь, а будущее за гибридами. Тогда и нефти лет на 50 хватит.

Нефти хватит - если перестать продавать . Тогда в России нефть закончится вместе со всем миром - примерно через 50 лет .
Учитывая , что нефть продается за фантики - кран закрыть нужно вчера . Самое интересное - даже те фантики , что есть , тратить не умеют .
Наглядный пример - http://www.membrana.ru/particle/16686 . Непонятно , как там будет жить 11вт , там и 7 много . Но примерно такой самосбор стоит в китае менее 100 руб с доставкой  . В 10 раз меньше однако .
Что касается приус-велик ..Обычно передвигаюсь на Логане - на пропане . В те же деньги . Пока , к сожалению, ни один автомобиль не в состоянии сравниться с великом : ни кефира , ни кваса , ни сплошной , по тротуару-газону не съедешь . Не говоря уже о 100грамм на природе .

Картинка наверху весьма показательна - только сейчас вел лишь дополняет авто .

13 (edited by ALM52 10-11-2012 11:30:07)

Re: Машинки

gaunt
У меня водительский стаж 35 лет. Ровесник Путина. Поменял автомобилей за этот период наверняка больше, чем у Вас было любовниц.  "Приус" поднял на 2см и теперь мне все по барабану. Включается в любой мороз. Советую всем, кто еще не определился с выбором авто. После прочитанного сообщения сжечь, потому что не в теме.

Re: Машинки

ALM52
Советую всем, кто еще не определился с выбором авто.

- страшный
- дорогущий
- маленький и медленный (для такой цены)

Тогда и нефти лет на 50 хватит

Вики wrote:

В Top gear Джереми Кларксон критиковал Prius за то что она не так экономична и не экологична, так как поставка и переработка всех компонентов автомобиля, в частности аккумуляторных батарей оставляет слишком большой экологический след[6].
На треке BMW M3 и Toyota Prius сделали одновременно 10 кругов со скоростью 160 км/ч. BMW M3 следовал за Toyota Prius. Экономичней оказалась BMW с пробегом 19,4 мили на галлон бензина, в то время как пробег Prius составил 17,2 миль на галлон бензина.

lol

Re: Машинки

ALM52 wrote:

У меня водительский стаж 35 лет. Ровесник Путина. Поменял автомобилей за этот период наверняка больше, чем у Вас было любовниц. 


Ну да , у меня стаж всего 20 лет  smile  Причем здесь стаж - если вы в Новосибирске , я в Башкирии . Здесь проще купить новый Логан , чем ждать запчасти на б/у иномарки . Приус конечно хорошо - цикл Аткинсона , батарейки ...(Кстати - именно батарейки по типу Приуса приехали ко мне недавно . На велосипеде , без педалей , смогу проехать километров 30 , со средней скоростью 30-35 км/ч . На день мне достаточно)

Но реальность такова , что дешевле всего иметь Логан на газу . Ещё лучше иметь две машины - совсем недавно избавился от Шевроле-Нива .
Машина - это как обувь , она либо по погоде , либо по понтам . А так - таскать тонну , чтобы возить центнер , никакая экономия не поможет .
Кстати - турбодизель жрет те же 5 литров , что и Приус . Но в обоих авто ХОЛОДНО зимой . Ну или я уже доеду , пока разогреется . Именно этот момент остановил в покупке дизельной б/у Октавии . В логане стоит автозапуск - топливо дешевле в 2 раза , сажусь в уже теплый авто ...

16 (edited by %username% 10-11-2012 12:14:11)

Re: Машинки

Chainik
На треке BMW M3 и Toyota Prius сделали одновременно 10 кругов со скоростью 160 км/ч. BMW M3 следовал за Toyota Prius. Экономичней оказалась BMW с пробегом 19,4 мили на галлон бензина, в то время как пробег Prius составил 17,2 миль на галлон бензина.

Кларксон знатный троллюга. На скорости до 80км/ч для примуса все сложилось бы иначе, на скорости больше сотки батарейки не работают тк не хватает мощщей, а ДВСу нужно тащить лишний центнер этих самых батареек

__________

1jz - лучше для мужчины нет!

http://clck.yandex.ru/redir/dtype=stred/pid=173/cid=71871/*http://mdata.yandex.ru/auto?path=8430447.jpeg

голубая мечта деццтва, сам безлошадный, с гаражом не складывается

Кстати в некоторых ониме, которые я видел, пихло с картинки возит хороших, а немецкие машинки - злодеев. Национальный продактплейсмент, да

Re: Машинки

gaunt
Машина - это как обувь , она либо по погоде , либо по понтам

поэтому надо две - одну для понту, одну для картошки smile

18 (edited by %username% 10-11-2012 12:19:06)

Re: Машинки

Chainik
поэтому надо две - одну для понту, одну для картошки

два в одном!

москвич "Тундра"

http://0.tqn.com/d/trucks/1/0/8/B/1/diesel1.jpg

Re: Машинки

не люблю тракторы

Re: Машинки

Chainik
поэтому надо две - одну для понту, одну для картошки
Ну ...так и есть : Октаха - для жены и понту . Для работы и джинсы сойдут - лучше Логана , с его подвеской и багажником нет . Даже с баллоном на 65литров места в багажнике предостаточно . И ...тоже поднял на 2 см - паркетники отдыхают .
Вообще - самый оптимальный вариант в наших условиях ....совсем не иметь машины - такси в пределах города стоит 80 руб . Маршрутка 10 руб , причем практически в любой уголок можно доехать без пересадки . Если бы сейчас не имел авто - не купил бы точно .
И скорость движения практически везде 40 км/ч . Конечно поперек таки по знакам , но камеры скоро будут на каждом углу не только в Питере ...

21 (edited by %username% 10-11-2012 12:33:26)

Re: Машинки

Chainik
не люблю тракторы

Были новости что вот этот трактор "Тойота Тундра" сделают гибридным
Гибридный Кроун уже есть, заявлено 6.3л/100км по городу

_____________

gaunt
Маршрутка 10 руб

что-то у нас в городе поговаривают будто 10р нерентабельно, а рентабельно 17-18р

Re: Машинки

%username%
Владельцев подобных авто один мой знакомый называет убийцами ...Ибо за всю жизнь не заработать , зарплата 10 тыр - за нее на работу ходят , даже за 200 баксов ходят . Купил-убил человеческую жизнь .

Re: Машинки

%username%
что-то у нас в городе поговаривают будто 10р нерентабельно, а рентабельно 17-18р

На маршрутке не передвигаюсь , не знаю . Но знаю - повысили до 12руб ...Народ дружно набрал проездных на троллейбус - теперь опять 10 руб.
По большому счету разницы в скорости нет - пробки . Посередь города идет Куйбышевская железная дорога - переездов 5 штук . Из них экономически оправданных два . Для меня - так вообще один . Вот и передвигаюсь 6 км до работы 30-40 минут . На велике можно в 12-15 уложиться .

Re: Машинки

gaunt
такси в пределах города стоит 80 руб . Маршрутка 10 руб
коммунизм...

Re: Машинки

Chainik
такси в пределах города стоит 80 руб . Маршрутка 10 рубкоммунизм...
Ну так ...при таких зарплатах пешком проще дойти . Покушать , пожить - цены ваши . Правда осталась ещё одна столовая , в 110 руб можно уложиться : пара салатов +второе . В принципе вдвоем - втроем на авто оправдывается , общественный транспорт туда не ходит . Больше никаких ассоциаций с коммунизмом нет ....