151

Re: Выбор проца для SVP

ALM52
и автомобиль у меня Тойота- Приус
Хорошая! Я тоже о такой мечтаю! big_smile

В результатах SVPmark лучший результат у процессора Core i3-2120 это 68.87 к/сек в под-тесте good на разрешении FullHD. Требуется 60 к/сек для уплавнения в реальном времени. Это значит, что будет тянуть FullHD, но на грани своих возможностей. А если захочется настроек потяжелее, либо обработку какую включить, то может уже и не вытянуть.

152 (edited by %username% 09-11-2012 11:32:02)

Re: Выбор проца для SVP

ALM52
Ссомневаюсь
Числодробилка у него хилее квада, к тому же и не гонится
Т.е. на простых настройках то фулка пойдет, но запаса прочности не будет

153

Re: Выбор проца для SVP

ALM52
А Процессор Intel Core i3-21***  Ivy Bridge победит SVP? Просто я не люблю шумные ,не экономичные машины и автомобиль у меня Тойота- Приус.

Победит . Если Chainik захочет . Предложи ему денег - это самый экономически оправданный шаг . Может сторгуетесь .

Никакой необходимости брать ...
Вопрос только в одном - есть ли предпочтения по рендеру ?
Постобработку - шарпить может телек , это тоже не надо списывать со счетов .

Для построения хватает Интеловской HD4000 . Думаю Chainik обязательно поправит проблемы , причем бесплатно  smile  Ибо задето его самолюбие  smile
Можно ай3 3225 , который с HD4000 . Хватит без МАДВР . Можно ай3 любой + ваша карта .
Если смотреть в сторону а5-ай7 ...То карта совсем не нужна .

Интересно - хватит ли HD2500 - обрубка HD4000 ..Для построения на видеокарте картинки 1080р пиксельной или полупиксельной точности ? Не qpel - как сейчас ?

154

Re: Выбор проца для SVP

gaunt
У меня уже есть видео карта RADEON HD7750. Дело осталось за малым: Chainik(у) Приус, а мне ай5 3450. Если серьезно, то с учетом новых требований к SVP необходимо расписать минимальные требования к "железу" для воспроизведения 1080р с настройками по умолчанию.

155

Re: Выбор проца для SVP

ALM52
минимальные требования к "железу" для воспроизведения 1080р с настройками по умолчанию.

Они и так расписаны - выбираются автоматом от камня .
Другое дело - ограничения , накладываемые ПСП и скоростью обмена видяйка-камень .
Опять - здесь тоже всё относительно ,например:

1 Можно декодировать софтого , для ваших 4 ядер это не проблема . Тогда скорости обмена камень-видяйка PCI-E версии 1 хватит на ГПУ построение .
Недостаток-всё же , на мой взгляд, аппаратные декодеры дают лучшую картинку . По крайней мере АЙТИ .

2 Можно "дешево" построить камнем - это 11 блочный . И проблема этого алгоритма не в поиске или построении блоками , а в правильном детекте смены сцен . Ибо если найти хорошие вектора на фулке , то смена сцен будет потеряна - находятся любые вектора , и длинные и короткие ...
К сожалению , сегодня смена сцен опирается на SAD найденных векторов . И это серьезная проблема . Нужно опираться на вектора , поле векторов . Причем желательно в нескольких кадрах подряд . Это никак не реализовано . Криво - можно воспользоваться слабой маской площадных артефактов , но дорого .
В общем - это рецепт без ГПУ ускорения , для ноутов и рабочих КореДуо . Ну и для меня , ибо альтернатива 11блочному одна - 11 пиксельный с постобработкой медианным делением блоков . Вариант "мягкого" 13 шейдера . В свп3.1 медианное деление недоступно , что в общем-то странное решение - 264 кодек именно так и делает .

3 Нужен твик цвета - в свп3.0 лишь это помогает уложиться в ГПУ построение фулки при недостатке ПСП и PCI-E  . Это можно сделать - просите разработчиков .

В остальных случаях - добро пожаловать в магазин за 4 ядрами при памяти ддр3 (4 гига) и шиной PCI-E версии 2 . Если ещё хотите холодно и тихо ..то это не ниже ай5  ....
Или довольствуйтесь пережатками - говорят , разницы между 720р и ремуксами нет  smile
Если вам нужен ещё и продвинутый рендер - то не ниже ай5 + ваша карта (оптимальный выбор ) . Гораздо проще задушить  видяйку избыточной мощности , получив минимальный шум и потребление , чем юзать карту на пределе - но с шумным визглявым пропеллером .Одобряю ваш выбор  cool  .

156 (edited by vivan 09-11-2012 16:26:51)

Re: Выбор проца для SVP

gaunt
Недостаток-всё же , на мой взгляд, аппаратные декодеры дают лучшую картинку . По крайней мере АЙТИ .
все декодеры выдают побитово идентичную картинку, иначе они считаются сломанными.

157

Re: Выбор проца для SVP

gaunt
Зачем душить видяйку? Она у меня пассивная и потребляет всего 55w. А разница между 720р и 1080р заметна на телевизоре.

158

Re: Выбор проца для SVP

vivan
Может быть , но денег=1ядро на декодер нужно . Да и не уверен я , особенно в части вс-1 .

159

Re: Выбор проца для SVP

ALM52
Зачем душить видяйку? Она у меня пассивная и потребляет всего 55w. А разница между 720р и 1080р заметна на телевизоре.
Не знаю , у меня сейчас нет видяйки . Но та , что была Айти 5750 - справлялась с построением+Мадвр . Справлялась при 400мгц и пониженным напряжением (от 2д режима) . Не думаю , что там было 55вт . Но суть не в этом - сегодня нужно 60фпс , завтра 120 . Сегодня есть бикубик-завтра ланзос . Сегодня YV12 , завтра 10бит-16бит на каждый цвет .
Запас стоит +1000 руб . Совсем не критично . Да и поиграть - на ура . Я ,например, Флатаут 2 гонял иногда - на плазме совсем другие впечатления , сейчас скучаю . smile

160

Re: Выбор проца для SVP

Выбор проца для свп :
http://www.overclockers.ru/hardnews/505 … Intel.html

Re: Выбор проца для SVP

кстати да!

162

Re: Выбор проца для SVP

Дропов не будет ?

Re: Выбор проца для SVP

да там наоборот, он по первому и последнему кадру фильма нарисует все остальное

Re: Выбор проца для SVP

Chainik
да там наоборот, он по первому и последнему кадру фильма нарисует все остальное

тогда FirePro S10000 по загруженному сценарию сам должен рендерить в 4К

165 (edited by %username% 13-11-2012 13:19:23)

Re: Выбор проца для SVP

gaunt
Дропов не будет

Будут, обязательно будут

частота базового генератора Haswell ULT будет понижаться до 24 МГц во время "холостой" работы, для чего предусмотрено три новых режима энергопотребления (C8, C9 и C10). Возврат к состояниям меньшего порядка также возобновляет работу BCLK на частоте 100 МГц.

На АМД дропы прекращаются если отключить С6Е, скидывается при воспроизведении с SVP только частота, шина прибитая в 200МГц, а так да, подергивало

166

Re: Выбор проца для SVP

%username%
На АМД дропы прекращаются если отключить С6Е, скидывается при воспроизведении с SVP только частота, шина прибитая в 200МГц, а так да, подергивало

Это было про какой камень сказано ? Мои нервы были потрачены на фен2 . Чего я только с ним не делал ....
Но это было уже давно .
Здесь "укол" Chainik совсем по другому поводу . Совсем недавно выяснил неприятную вешь про 3.1 и нагрузку на камень .
Но если не видишь проблем - загоняться не стоит . Даже 0.5% такого видео нет . Снятого и подавно ...

Re: Выбор проца для SVP

gaunt
На АМД дропы прекращаются если отключить С6Е, скидывается при воспроизведении с SVP только частота, шина прибитая в 200МГц, а так да, подергивало
Это было про какой камень сказано

FX

168

Re: Выбор проца для SVP

%username%
Давай так - я считаю , что для владельцев совместимого сокета ..Нужна вишера о 3(*2) ядрах . Не более - ибо разгон 4*2 ядер упрется не в потолок , а питальник=тепловыделение . Владельцам Тубиана можно не беспокоится - достаточно декодировать софтого или разогнать по шине .
3*2 - это вероятность посильнее разогнать три ядра , тот же Л3 кеш ...При этом удержаться в разумном уровне потребления = выделения тепла .
На выходе - лучшая производительность в однопотоке и абсолютная достаточность для свп . Ибо видяйку всё равно брать .

Если этого сокета нет - нечего даже смотреть в сторону АМД . Слишком дорого .

Re: Выбор проца для SVP

Почитываю железячные новости
- нвидиа копает в сторону денвера с АРМ ядром х64
- амд в следущем сервеном процессоре грозится вставить так же арм и так же х64, а значит в послеследующем десктопном процессоре от амд так же будет арм

Правильно я понял что в скором будущем (+10 лет) все десктопы будут поддержива передовой арм как на материнке, так и на видеокарте, а х86 останется как пережиток прошлого?

Re: Выбор проца для SVP

Я просто оставлю это здесь

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2012/11/13/637911/Cooler_Master_HAF_XB_Pic_02.jpg

http://golgotron.com/wp-content/uploads/Shut-up-and-take-my-money.jpg

Re: Выбор проца для SVP

Отсюда

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=1976

Post's attachments

Буфер обмена02.jpg 134.2 kb, 214 downloads since 2012-11-20 

Re: Выбор проца для SVP

%username% wrote:

Почитываю железячные новости
Правильно я понял что в скором будущем (+10 лет) все десктопы будут поддержива передовой арм как на материнке, так и на видеокарте, а х86 останется как пережиток прошлого?

Во-первых, ARM расшифровывается как Advanced RISC Machine. Первые ARM-ы вышли в начале 80-х.
Во-вторых, не нужно путать ARM как технологию и текущие имплементации ARMv7 для мобильных устройств.
В-третьих, большинство популярных процессоров либо являются наследниками ARM, либо имеют исполнительные блоки ARM. Эти процессоры, кроме RISC, используют еще кучу других технологий и подходов, начиная от спекулятивного чтения и unordered execution, заканчивая dynamic remap register file. Большинство из этих технологий обеспечивают существенный рост темпа исполнения команд на ядро, но совершенно неудобен для мобильного сегмента из-за большого кол-ва транзисторов.
В-четвертых, ARMv7 и последующие как архитектура не представляет ничего нового. Куда более интересной является архитектура Itanium. Я до сих пор считаю, что за ней будущее.
Ну и последнее: окончательное поражение x86 будет тогда и только тогда когда все программисты смогут правильно использовать memory barriers. Пока для программистов x86 львиную работу по синхронизации делает железка.

Re: Выбор проца для SVP

yartat
Куда более интересной является архитектура Itanium

вот уже более 10 лет она все еще является, является и никак не явится  big_smile

yartat
Пока для программистов x86 львиную работу по синхронизации делает железка.

its bad practice
Вот это львиная работа сильнее всего и греет процессор/потребляет энергии. В светлом зеленом будущем это не есть гут.

174 (edited by theosoph 26-11-2012 10:36:01)

Re: Выбор проца для SVP

Добрый день. Заинтересовала эта технология,несмотря на то,что я использую телевизор с аналогичной функцией.
Хотелось бы комплексно задать несколько вопросов,не распихивая по отдельным веткам.

Процессор в системе Phenom II X3 720 2.8hz, видеокарта GeForce 460.   

1. Ессно тормоза из-за 100% нагрузки даже с OpenCL,но когда я изменил рендерер на Overlay Mixer (вместо MadVR),то в FullHD удалось добиться 80% нагрузки CPU. Однако иногда заметны незначительные,но бросающиеся в глаз рывки,словно они не зависят от мощности.
В каком направлении мне копать дальше ?

2. Была идея обновить проц,что бы юзать MadVR,ибо Overlay Mixer по качеству картинки уступает этому рендереру. Особенно,когда речь идет о масштабировании видео.
Есть 2 варианта : апгрейд Phenom II X3 до X6 (щадящий в плане затрат) и более затратный (как по цене,так и по расходам на новую матплату) Бульдозер на 6-8 ядер. Какой вариант выбрать в плане SVP ?
Достаточно ли Phenom II X6 (в связке с GF460) для безпроблемной работы MadVR+SVP+LavVideo в 1080p c настройками SVP по умолчанию ?

3. Какой способ ускорения на LavVideo предпочтителен на GeForce ? CUDA (cuvid) или DVXA2 (то что с обратным возвращением кадров).
У меня возникло эмпирическое ощущение,что CUDA мылит картинку слегка... Или это косяк зрения ?

Re: Выбор проца для SVP

theosoph


Беспроблемный проверенный и достаточный рендер для вин7 (про нее ведь говорим?) - EVR CP, и только если с ним нет проблем можно пробовать madVR


Достаточно ли Phenom II X6 (в связке с GF460) для безпроблемной работы MadVR+SVP+LavVideo в 1080p c настройками SVP по умолчанию ?

Настроек по-умолчанию 10 штук, 5 профилей с GPU ускорением и без него.
С Х6/FX6 хватит на самые мощные


Какой способ ускорения на LavVideo предпочтителен на GeForce

CUDA


У меня возникло эмпирическое ощущение,что CUDA мылит картинку слегка... Или это косяк зрения ?

это самовнушение
У LAV'a cuda/dxva всего лишь разные интерфейсы к одному и тому же блоку. Качество одинаковое.