126

Re: Выбор проца для SVP

Да .  можно взять 3*2 ядер Vishera . За 133 бакса в принципе не плохо ,  если мать уже есть .
И наверняка можно ужать потребление в номинале .
Для свп так вообще , удача .

Re: Выбор проца для SVP

а вот и ФЦ подтянулся

http://www.fcenter.ru/img/article/CPU/AMD_FX_8350/193135.png

Только что-то с руоверами не кореллируетс

Re: Выбор проца для SVP

%username%
Только что-то с руоверами не кореллируетс
так у этих без графики, а у тех - с

Re: Выбор проца для SVP

Chainik
Только что-то с руоверами не кореллируетс
так у этих без графики, а у тех - с

Хм, это была первая моя мысль, но я ее откинул тк прирост от SVPGPU маловат, всего ~35%
На моем кваде буст от SVPGPU за 50% зашкаливало...

Re: Выбор проца для SVP

так это средняя температура по тестам
простые уперлись в видео...

Re: Выбор проца для SVP

3DNews в тренде

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2012/10/22/636955/svpmark.png

132

Re: Выбор проца для SVP

%username%
У меня процессор Core i5-3570K показывает 1671 SVPmark'ов в номинале без галки аппаратного ускорения.

Память при этом работает в режиме 1600-9-9-9-24 1T

Видимо, тесты проводились с памятью DDR3-1333.

133 (edited by %username% 27-10-2012 02:30:59)

Re: Выбор проца для SVP

MAG79
У меня процессор Core i5-3570K показывает 1671 SVPmark'ов в номинале без галки аппаратного ускорения

Не
Скорее всего это технологии турбокоре*: либо у 3дньюса тестовый корпус хреновый, либо у MAG79 ужо зима  wink

Кстати это интересный вопрос - зависимость SVP-M от ПСП и таймингов.
Сам проверить смогу только на РС3-12800 и ниже, память хреновая попалась


__________________
* Вообще турбокоре знатная подлянка, в комнате заполненной идеальном газом при нормальных условиях процессор показывает одну производительность - наивысшую, а в бытовой реальности совсем другую - наименьшую, так как в китайском нонеймище тесно, душно, пыльно и вообще хочется назад в глобалфаундриес

134

Re: Выбор проца для SVP

Хм... Оказывается, у меня один и тот же процессор показывает разные значения. На материнке p8z68 было 1583 SVPmark'ов, а на материнке p8z77 теперь почти на сотню больше: 1671 SVPmark.
Интересно, в чем причина? hmm

Re: Выбор проца для SVP

Другой чипсет с более эфективным Turboboost'ом? hmm

136 (edited by %username% 27-10-2012 07:07:03)

Re: Выбор проца для SVP

Noweol

не, не катит, Turboboost функция процессора
Современные чипсеты уже ни на что не влияют, все значимое давно унутре процыка
В хасвеле еще и VRM перекочует под крышку процессора, мамки +$50 и бонусом разгон "давай до свидания"
______________

MAG79
Оказывается, у меня один и тот же процессор показывает разные значения. На материнке p8z68 было 1583 SVPmark'ов, а на материнке p8z77 теперь почти на сотню больше: 1671 SVPmark.
Интересно, в чем причина?

Кулер поувесистей?

137

Re: Выбор проца для SVP

MAG79
На материнке p8z68 было 1583 SVPmark'ов, а на материнке p8z77 теперь почти на сотню больше: 1671 SVPmark.
Интересно, в чем причина? hmm

При любом уровне нагрузки она всегда увеличивает коэффициент умножения процессора до максимально допустимого технологией «Intel Turbo Boost» значения, которое предусмотрено лишь для однопоточной нагрузки.
ASUSTeK однако.

138

Re: Выбор проца для SVP

TarGa
Точно! Спасибо за ссылку.
А я то думал, что CPU-Z гонит, что частота 3.8 ГГц. hmm
Проверю это отключением турбобуста и ручным указанием частоты.

139

Re: Выбор проца для SVP

Проверил. Так и есть. Результаты соответствуют ручному указанию 3.8 ГГц.
Настройка в биосе называется ASUS MultiCore Enchancement и по-умолчанию включена. smile
К ней идет комментарий:

This item is default set to [Enabled] for maximum performance under XMP/Manual/User define memory frequency mode. Set to [Disable] for default core ratio settings.

Вот такая штука. Получается четырехядерный турбобуст у меня вместо 3.6 выжимает 3.8 ГГц. Как считать такой турбобуст, это честное ускорение от базовой частоты 3.4 или это уже разогнанная до 3.8 ГГц система без турбобуста? hmm

140

Re: Выбор проца для SVP

%username%
интересный вопрос - зависимость SVP-M от ПСП и таймингов
Нарисовал графики зависимости для IvyBridge. См. это сообщение.

141

Re: Выбор проца для SVP

Я, как всегда не в теме. Поменял видеокарту с GT9600 на HD7750. Нагрузка на ЦП осталась прежней. Подскажите пожалуйста, где и что подкрутить и на что обратить внимание.

Re: Выбор проца для SVP

ALM52
Для SVP выше рад5650/ГТ9800 нет смысла потому и разницы от замены не видно, разве только в SVPMark'e в подтесте GPU Calc
Рад 7750 можно грузануть аппаратным декодированием + SVPGPU + шейдеры постобработки, к примеру Shapen Complex 2

143

Re: Выбор проца для SVP

Получается так, что деньги на ветер?

Re: Выбор проца для SVP

DXVA = снижение нагрузки на ЦП. Да и 7750 - хороший современный уровень.

Хотя, если видяйка менялась только ради SVP, то да, деньги на ветер. Везде на форуме рекомендуют те же деньги вкладывать в новые процы.

145

Re: Выбор проца для SVP

В те же деньги не получаются. Что бы поменять процессор, к нему нужна мат. плата и многое другое. В 3700р., не уложишься.

Re: Выбор проца для SVP

Ну, значит, пока игрушки будут быстрее бегать, а потом и SVP подтянется ))

147

Re: Выбор проца для SVP

Что в моём "несчастном" случае можно сделать, чтобы смотреть FulHD на телике без уменьшения размера экрана. Раньше с версией SVP 3.06 моего железа хватало, а сейчас нет. Если поменять камень Q8300 на Q9400, то это решит частично проблему?

148 (edited by %username% 08-11-2012 14:57:12)

Re: Выбор проца для SVP

ALM52

Частично проблемы не решаются

Избавляя тебя от необходимости шариться по столбцам fps'ов в табличке SVPMark'a на гуглодоках я сразу скажу - квада не хватит на фулку ни при каких условиях.
1. Числодробилка впритык, ку9550*3600 выбивает почти 1000 цпумарков, маловато, надо 1100 для фулок
2. обвязка - чипсет Р35 имеет PCI-E v1 и ее ПСП не хватает для пропуска фульных кадров
3. квады - это связка двух двухядерных корок, обмен между парами ядер идет через FSB, т.е. через память, а это на порядок медленнее чем обмен через кеш Л3 в современных процах (все фены, корки i серий)

Фен4 на современном чипсете при частоте ~3800 может запустить фулку без уменьшения тк у него нет вышеприведенных недостатков

Как вариант
- Квад на сбыт
- недорогая мамка АМ3+ и FX-4100 под разгон (а FX-6100 на 400р дороже)
Можно уложиться в 3-3,5тр

От себя скажу FX-6100*4400 тянет профиль 5G и не потеет  wink

149 (edited by gaunt 08-11-2012 14:48:01)

Re: Выбор проца для SVP

ALM52
Хороший вопрос .
Первым делом - двухпиксельная точность , для фулки более чем достаточно . Ведь строит ГПУ .
Вторым делом - нужно спросить у Chainik  hmm  . Уменьшится ли нагрузка на ПСП или PCI-E v1 - если считать на видеокарте дедовским методом : pel , pel=2 ,pel=4 .
Третим делом - разогнать шину , на сколько возможно ..Соответственно уменьшив делители на память и множители для ядер . В случае дуалкоре*2 - именно ПСП главный тормоз . Разгон памяти тоже даст приход . Но гнать нужно : шина (гонится контроллер памяти ) , память , ядра . По степени прихода .

К сожалению твикнуть цвет = снизить нагрузку на ПСП в 3.1 нельзя . Хотя смысла от учета цвета = 0,0 , если не хуже при YV12 цвете и всего 4 байтах на цвет для группы из 4 пиксел ....
Это опять к Chainik . sad

150 (edited by ALM52 09-11-2012 08:21:23)

Re: Выбор проца для SVP

А Процессор Intel Core i3-21***  Ivy Bridge победит SVP? Просто я не люблю шумные ,не экономичные машины и автомобиль у меня Тойота- Приус.