Topic: Настройки для максимального качества воспроизведения

Если плавность - не первая задача и нужно сохранить как можно больше исходной информации, т.е. избежать артефактов и прочих искажений - какие настройки нужно использовать в этом случае?

2 (edited by %username% 05-11-2012 08:47:50)

Re: Настройки для максимального качества воспроизведения

http://img8.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B1%D0%B0%D1%80%D1%82-%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D1%81%D0%BE%D0%BD%D1%8B-%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-2798.gif

wiki wrote:

Настройки, оптимальные с точки зрения качества результата, помечены в профиле метками "по-умолчанию", однако для использования таких настроек на разрешении FullHD требуется действительно быстрая система, уровня Core i7.
Для всех остальных систем оптимальными будут настройки, выставленные по-умолчанию после установки. Начиная с SVP 3.1 инсталлятор определяет производительности системы и выставляет настройки, оптимальные именно для неё. Для более тонкой "подгонки" надо понимать, что именно делает каждый из параметров.
Это ошибка считать что максимальные настройки дают максимальное качество. Нет.
Максимальные настройки дают максимальную нагрузку на процессор и требуют больше памяти. Качество на максимальных значениях сильно хуже предварительно настроенных профилей.

3 (edited by konstanitinqq 17-11-2012 17:26:26)

Re: Настройки для максимального качества воспроизведения

Не считаю их правильными - и 100% отвечающими на вопрос - приведу в пример аниме, для которого нужно использовать другие настройки. Я бы хотел минимизировать артефакты - как это возможно?
И читал я их не 1 раз. И как по вашему .. хотя если бы вы читали все мои сообщения и подумали бы... хотя я сам наверно не прав, ведь нужно написать конкретней и понятней?

Re: Настройки для максимального качества воспроизведения

konstanitinqq

универсальных настроек нет и быть не может
Настройки для онимэ

Re: Настройки для максимального качества воспроизведения

Есть у кого скрипт под мое железо , что бы по максимум загрузить . . . ?

Re: Настройки для максимального качества воспроизведения

Ruslan
Можешь тупо увеличивать входящее изображение , используя кооэфициенты 1.5 ,2 ,3 . Либо кратно мониторному .
В частности - у меня реальных 1360*768 . Привожу к удвоенному и считаю , правда пользуюсь 3.0 . Но и для 3.1 будет верно .
По возможности нужно использовать шаг 16*16 , либо 14*14 .
Ну и можно поковыряться во внутренностях - но это неблагодарное занятие  smile

Re: Настройки для максимального качества воспроизведения

Перефразирую вопрос - Какие на ваш взгляд настройки дают наименьшее количество артефактов?

Re: Настройки для максимального качества воспроизведения

шаг сетки векторов 16*16 Для фулки можно ограничится 2пиксельной точностью .
уменьшение шага - для фулки хватит локального , для меньших размеров - глобальное .
Остальное для фулки не критично .
Адаптивный режим - использую всегда , но там накручено . Там скорее 1м режим практически всегда .
Входящее мелкое видео увеличиваю на 150-200% , либо "до монитора" - он у меня маленький 1360*768 . Настройки те же .