Topic: Windows 8

Купил Windows8  Pro за 469 рублей.
Я фшоке!  lol

Re: Windows 8

Chainik
что за аттракцион невиданной щедрости??

____________

скайнет отаке!

Re: Windows 8

%username%
что за аттракцион невиданной щедрости?

http://www.windowsupgradeoffer.com/ru-RU
смысл в том что там как те джентльмены и игра в очко - верят на слово

правда пока есть разные мнения на тему встает ли с такми ключом на чистую систему, или только как обновление
с ключом за 1200 руб. - точно встает

Re: Windows 8

ТОже купил...
Сам в шоке ... lol

5 (edited by %username% 29-10-2012 10:34:32)

Re: Windows 8

Chainik
смысл в том что там как те джентльмены и игра в очко - верят на слово

С вин8 совсем так все плохо что не боятся даже свое очко проиграть?   hmm

Re: Windows 8

Так а им то что, даже если и ключи левые...вы же денежки выложили? Да. А так бы могли и на пиратке посидеть. При любом раскладе они в плюсе, а тем более чем больше людей призовут к себе такими жестами тем потом им выгоднее.

Re: Windows 8

Ну и как эта восьмерка за 469 рублей корректно работает?

Re: Windows 8

MAG79
Наверное как стоит так и работает  wink
Не могу найти где скачать ее в ознакомительных целях на неопределенный срок

Re: Windows 8

MAG79
корректно работает?
я пока не знаю, куда её поставить, и надо ли оно мне вообще  big_smile

Re: Windows 8

Сижу еще со времен Девелоп превью, потом Консьюмер, и вот наконец РТМ.
На десктопе точно не вернусь на 7, у меня все на Скайдрайв завязано, а тут (в 8) оно вообще в систему интегрировано. Работаешь и не замечаешь что с облаком, как будто все у тебя на компе лежит.
Вот хочу все винты посдавать, оставить в компе только SSD (который надеюсь купить на сданные деньги) и все, остальное в облаке.
Вот бы еще телефон на 8, хотя в Андроиде и так есть клиент ская.
Так прикол в том, что он на андроиде работает В РАЗЫ приятнее чем Гугло-диск. В гугло-диске заходишь в фотки, а они как файлы просто, жмакаешь и оно начинает уныло загружать и потом спрашивать а чем же открыть, а в Скай фотки выглядят как галерея родная андроидная, и фотки так же листаются, плавненько, как будто на самомо теле лежат.
Песня.
А вот про медиацентр, ноут и комп дочки пока в раздумьях. Там пока 7 лайт эдишн хватает. Посмотрим.

Re: Windows 8

MAG79
восьмерка за 469 рублей корректно работает?
вроде как встала и активировалась, причем на чистый винт

Re: Windows 8

Только винда все равно останется не лицензионной. Лучше уж ключ за 1290 купить. Тогда всё 100% легально будет.

Re: Windows 8

Noweol
Только винда все равно останется не лицензионной

почему?
и чем более "легален" ключ за 1290?

как я понимаю - у этих двух вариантов "легальность" идентичная
при этом, с т.з. "простого юзера" и Microsoft - эта "легальность" вполне себе легальная
другой вопрос - с юридической т.з. проверяющих органов РФ для доказательсва легальности кроме доказательств факта приобретения ключа на 8-ку необходимо иметь доказательства приобретения 7-ки (ибо лицензия "на апгрейд")

Re: Windows 8

Ну да. За 469 рублей покупается лицензия при апгрейде только win7, купленной, начиная с мая. А за 1290 можно апгрейдиться при наличии ЛЮБОЙ лицензии на XP, Vista или 7.
Соответственно с юридической точки зрения на первый ключ надо сохранить чек о покупке компа + наклейку. А для второго варианта достаточно просто наклейки.

Но, конечно же, с проверкой никто не придёт, а ключ, приобретенный за 469 даже теоритически не может быть забанен со со стороны Micosoft. Да и нет им до этого дела - купили и спасибо. Иначе бы вообще не купили, а поставили пиратку - сплошной профит!

Re: Windows 8

Я глубоко не вникал, но, как происходит покупка за 469?
1. После регистрации на левом сайте выдается промо-код.
2. При покупке электронного ключа за 1290р. после указания этого промо-кода дается скидка.
И вот я сомневаюсь, что факт наличия спешал оффера / скидки при покупке хоть как-то влияет на  применимость / условия лицензии.

Re: Windows 8

Помнится, в области корпоративных лицензий даже представитель Microsoft не могли с ходу разобраться. Есть такой опыт...
Так и живём. smile

Покупка за 1290 делает через ассистента перехода на win 8. Соответственно ассистент запускается на генуийной ( big_smile ) копии XP, Vista или 7. И в нём же самом вводятся платёжные данные. Соответственно, никаких промо-кодов нет.
Собственно, вот:
http://youtu.be/0XcPE0zHtd0?hd=1

Re: Windows 8

Дык. Покупка за 469р. происходит ровно так же, в этом же ассистенте. На финальном шаге покупки есть окошко с названием типа "промо-код" и кнопкой "применить", после нажатия на которую сумма пересчитывается.

На твоем видео - на 06:05.

Re: Windows 8

Понятно, чё. Скидка будет, если скажешь, что купил Win7 в период акции. Верят на слово.
Но для Висты, лицензия на которую у меня имеется, такой вариант по-любому не прокатит.

Re: Windows 8

Есть мнение что прокатит.
"Верят на слово" в одном месте, а продают совсем в другом.

Re: Windows 8

кажись, прикрыли лавочку

в том смысле что все по старому, но для выдачи промо-кода теперь просят ввести ключ от семерки (раньше как правило не просили)

хорошо что у меня еще есть рабочий ноут  big_smile 

====
теперь для Win8 Pro раздают на халяву Media Center, вдруг кому надо...

21 (edited by %username% 17-11-2012 11:25:22)

Re: Windows 8

Chainik

ненене
Когда я слышу "виндовс восемь" я снимаю с предохранителя свой браунинг

для выдачи промо-кода теперь просят ввести ключ от семерки

1. Идем на сайты-железо-ревьюеры
2. Смотрим фотки ноутов с обратной стороны
3. Кликаем на картинку для увеличения
4. Списываем ключик к винде
5. Профит!!11  big_smile

Re: Windows 8

%username%
Когда я слышу "виндовс восемь" я снимаю с предохранителя свой браунинг

а мне начинает нравиться... smile

23 (edited by %username% 17-11-2012 11:28:34)

Re: Windows 8

Chainik

а мне начинает нравиться... smile big_smile
http://kotomatrix.ru/images/lolz/2008/06/27/6R.jpg

Скажи мне, родное сердце, как из модерновой всей в белом панели управления вернуться обратно в тотал? кнопок закрыть/свернуть нет, назад нет, панели задач нет.
Я конечно знаю альт+эф4, но еще я знаю формат ЦЭ

Re: Windows 8

Даже не знаю, в чем у тебя проблема...
- Мышкой в верхний левый угол - другие открытые метро-приложения, включая десктоп.
- Мышкой потянуть сверху вниз - можно с одной строны открыть метро, с другой десктоп.
- Тупо нажать на "флажок".
- Наверняка еще есть 1001 комбинация кнопок с "флажком" для всего этого
- Не открывай метро-контрол-панель, старая вполне себе работает

Re: Windows 8

Chainik
на виртуалке нет углов, курсор просто с гостевой вин8 переходит в хостовую ОС