Re: Игры: старые добрые и лучшие

sergioleon
я как старый "тракторист" - на клаве, с мышкой

Re: Игры: старые добрые и лучшие

Rimsky
А ты хардкорщик однако. smile

Re: Игры: старые добрые и лучшие

Оригинальная жуть: Rule of Rose.

http://fc04.deviantart.net/fs11/i/2006/246/4/7/Contest_Entry_1_by_Rule_of_Rose.jpg

Re: Игры: старые добрые и лучшие

балдурам-ремейкам - быть!
а я так и не приобщился

Re: Игры: старые добрые и лучшие

Если бы Ведьмак вышел в 80-е... wink

Re: Игры: старые добрые и лучшие

русифицировали Full Combat Rebalance
Ведьмак 1 играется как в первый раз! боевка более "живая", можно ходить!

Re: Игры: старые добрые и лучшие

Chainik
Гм. Попробовать что-ли OnLive ?

маловато его пробовали
OnLive оказывается банкрот

Компания выступила с заявлением о важной корпоративной реорганизации, подтвердив продажу всех своих активов (технологий, патентов, торговых марок и прочего) вновь созданной компании, которая продолжит деятельность под маркой OnLive, пообещав, что все службы сохранят работоспособность без сбоев.

Данная процедура реструктуризации именуется как «передача доверенному лицу права собственности на имущество банкрота в пользу кредиторов», этот вариант предлагается компаниям, находящимся в бедственном положении, и позволяет им передать все свои активы другой компании для более эффективного ведения бизнеса, для подготовки к быстрой продаже или других целей.

58 (edited by %username% 03-09-2012 15:54:18)

Re: Игры: старые добрые и лучшие

Великолепная игра Walking Dead.
Всего 5 эпизодов, с русификацией пока вышло 2.
Очень затягивает несмотря на то что про зомбей, но любителям про всякую биомразь конечно понравится, в т.ч. камраду sergioleon
Но зомби в ней не главное.
Подача сюжета минуя мышку прямо в моцк.
Жизненно. Жутко. Реалистично. Страшно. Здорово.
Коротко.
Обожаю игры, которые рассказывают историю, показывают интерактивный фильм. В которых чувствуешь, переживаешь, как в хорошей книге или старом добром фильме. В этом плане Walking Dead сравним с Ведьмак 1, Indigo Prohecy, Мафия 1, Дримфолом, хотя дримфолл всего лишь сказка на ночь.


Остановился в начале второго эпизода тк не могу сделать выбор.
Да и почифанить пора


_____________

sergioleon

что нужно для успешного прохождения Shenmue на компе, какие эмули, какие образы и откуда качать?

59 (edited by %username% 05-09-2012 03:35:48)

Re: Игры: старые добрые и лучшие

Объявлена дата выхода шутера Black Mesa (Half-Life) от Valve
осталось 9 дней

Half-Life возвращается с лучшей графикой, физикой и небольшими изменениями в сюжете — встречайте Black Mesa! До официального выхода ремейка осталось каких-то девять дней (счетчик на blackmesasource.com не даст соврать). Культовый персонаж Гордон Фримен снова будет у всех на слуху, а продажи шапок в виде хедкрабов вырастут многократно smile

Re: Игры: старые добрые и лучшие

%username% wrote:

Объявлена дата выхода шутера Black Mesa (Half-Life) от Valve
осталось 9 дней

Half-Life возвращается с лучшей графикой, физикой и небольшими изменениями в сюжете — встречайте Black Mesa! До официального выхода ремейка осталось каких-то девять дней (счетчик на blackmesasource.com не даст соврать). Культовый персонаж Гордон Фримен снова будет у всех на слуху, а продажи шапок в виде хедкрабов вырастут многократно smile

Не прошло и 10 лет.
Кстати, а почему от Valve? Это не Valve делает.

Re: Игры: старые добрые и лучшие

NightFox
Не прошло и 10 лет.
Верно, прошло 13 лет  wink
Делают под чутким руководством Valve

Re: Игры: старые добрые и лучшие

почему 13? это ж на source

Re: Игры: старые добрые и лучшие

Chainik
Смотря с какого момента считать: первый халф вышел в 1999г, переделали его на сорсе в 2004. Получается 13/8 лет соответственно.
А ведь во второй раз будут переделывать. Однако.

Re: Игры: старые добрые и лучшие

Третий эпизод и народный русик к немуwink

Re: Игры: старые добрые и лучшие

8 бит по нашему

66 (edited by %username% 19-10-2012 08:49:36)

Re: Игры: старые добрые и лучшие

Как я уже раньше писал в первом Ведьмаке вместе с глобальным патчем 1.4 (он же Witcher Enhanced Edition) переозвучили реплики кряжистых краснолюдов и Весемира, пригласив какого-то мальчика с лысыми яйцами из записной книжки гомопродюсера.

Фанаты быстренько обошли - копировали из старой версии  (до 1.4) файлики

voices_14_00.bif, lang_14.key
тем самым послав горелокализаторов на йух.

Но время идет, все меняется.
Умельцы уже сбацали звуковой патч к озвучке версии 1.4
а) качаем и ставим Русский языковой пакет (для версий 1.4 и 1.5)
б) качаем The Witcher "Редактированная озвучка" распаковываем ogg файлы в ...\Data\Override\

67 (edited by %username% 07-11-2012 12:45:45)

Re: Игры: старые добрые и лучшие

Dreamfall Chapters - БЫТЬ!!! cool

Мечты поклонников The Longest Journey о продолжении этой серии адвенчур, похоже, все-таки сбудутся. Норвежская студия Red Thread Games приобрела лицензию на разработку игры у Funcom и начала подготовку к производству Dreamfall Chapters
Возглавляет проект создатель TLJ Рагнар Торнквист

______________

Нашел случайно "SVP для игр" - FXAA Post Process Injector
Нет, кадры она не увеличивает.
Прикручивает постэффекты к любой игре, хотя идет как мод скурима. Ставится элементарно - распаковка в папку с экзешником игры
Картинка становится сочнее, контрастнее, как-то глубже

Post's attachments

Post Process Injector 2_1 Manual Install-131.7z 124.98 kb, 1020 downloads since 2012-11-07 

68 (edited by NightFox 10-11-2012 00:39:33)

Re: Игры: старые добрые и лучшие

Круто.

%username% wrote:

Нашел случайно "SVP для игр" - FXAA Post Process Injector
Нет, кадры она не увеличивает.
Прикручивает постэффекты к любой игре, хотя идет как мод скурима. Ставится элементарно - распаковка в папку с экзешником игры
Картинка становится сочнее, контрастнее, как-то глубже

А об этом не знает разве что ленивый smile
Это сглаживание шейдером, дальше начали лепить к нему дополнительную пост-обработку, чтобы картинка более чёткой была. Есть ещё SMAA.

Re: Игры: старые добрые и лучшие

NightFox
Это сглаживание шейдером, дальше начали лепить к нему дополнительную пост-обработку, чтобы картинка более чёткой была. Есть ещё SMAA.

Post Process Injector у меня почему-то ничего не сглаживает, даже при активированной галке АА
Поэтому FXAA включаю через радеонПРО, SMAA в нем тоже включаю но толку от него ноль, SMAA ничего не сглаживает

70 (edited by NightFox 10-11-2012 15:26:36)

Re: Игры: старые добрые и лучшие

%username% wrote:

Post Process Injector у меня почему-то ничего не сглаживает, даже при активированной галке АА
Поэтому FXAA включаю через радеонПРО, SMAA в нем тоже включаю но толку от него ноль, SMAA ничего не сглаживает

Атипроблемы  wink

Сглаживание в драйверах не должно влиять на FXAA/SMAA, ибо оба сглажения это пост-процесс — сглаживает тут пиксельный шейдер.
Сглаживание как раз надо выключить в драйверах (либо поставить 2x MSAA).

71 (edited by %username% 10-11-2012 15:41:27)

Re: Игры: старые добрые и лучшие

NightFox

Атипроблемы только у владельцев гефорцев  big_smile

в дровах конечно АА выключен
Потому что когда включаю АА в играх иди дровах - эффект этого постпроцессинжектора исчезает, картинка оригинальная

Вообще за куталист надо убивать нежно, т.е. не сразу. Почему куталист не умеет прибивать всинк в играх? произвольно выставляет 4АА и видеоухудшение при запуске?

Re: Игры: старые добрые и лучшие

%username% wrote:

NightFox
Потому что когда включаю АА в играх иди дровах - эффект этого постпроцессинжектора исчезает, картинка оригинальная

Бред какой-то. В драверах нвидии можно включить сглаживание и при этом на постпроцесс это не повлияет.

%username% wrote:

Почему куталист не умеет прибивать всинк в играх? произвольно выставляет 4АА и видеоухудшение при запуске?

Прибивать в смысле? Убирать или наоборот заставлять их его использовать?

В общем, катаглист как и раньше кривая хрень (у меня много «хороших» воспоминаний с ним когда бывал у друзей с ати, хотя когда-то давно (начало 2000) у меня была какое-то время атишка и проблем с ней вроде бы не было).

73 (edited by %username% 10-11-2012 16:23:29)

Re: Игры: старые добрые и лучшие

NightFox
Бред какой-то. В драверах нвидии можно включить сглаживание и при этом на постпроцесс это не повлияет.

куталист 12.4
рад6970

у меня щаз одна игрушка установлена - ведьмак1 (не хватает рамдиска на что-то еще  wink )
Если в игре форсирую АА - постпроцессинг инжктора не работает, АА есть.
Если АА форсирую из драйверов - постпроцессинг инжектора есть, АА нет (лесенка остается), падения производительности тоже нет -> АА не работает.

Форсирование всинка из куталиста не имеет эффекта, игры все равно идут больше 60к/с, картинка рвется при резком повороте. Для всинка и профилей по приложениям у меня стоит РадеонПРО и d3doverrider
Да куталист кривая хрень. Но железка отменная.
К тому же картинка в играх у ати бывает лучше. Самый яркий пример - метро 2033

Re: Игры: старые добрые и лучшие

sergioleon
Помню Шенму, вот эта игра меня просто шокировала, на ПК ничего подобного тогда не было!!!

скучная гамеса
От одного события к другому надо бежать минут 10 реального времени, а квиктаймивентс форменный попандос: как ни давишь кнопки - срабатывают через раз.
Да и после начального ролика уже ясно что ЛанДи финальный босс и собсно зеркало - идея фикс.
Дримфолл и то веселее
Консольщина, ч0ужтам

75 (edited by NightFox 18-11-2012 11:02:17)

Re: Игры: старые добрые и лучшие

%username% wrote:

у меня щаз одна игрушка установлена - ведьмак1 (не хватает рамдиска на что-то еще  wink )
Если в игре форсирую АА - постпроцессинг инжктора не работает, АА есть.
Если АА форсирую из драйверов - постпроцессинг инжектора есть, АА нет (лесенка остается), падения производительности тоже нет -> АА не работает.

Ну фиг знает почему у тебя FXAA не работает, вроде же не чисто нвидивская фишка.
Попробуй версии отсюда. Попробуй SMAA.

%username% wrote:

Форсирование всинка из куталиста не имеет эффекта, игры все равно идут больше 60к/с, картинка рвется при резком повороте. Для всинка и профилей по приложениям у меня стоит РадеонПРО и d3doverrider
Да куталист кривая хрень. Но железка отменная.

Я ещё читал что на ати есть микроподёргивания (microshutter) при crossfire, не все их замечают, но некоторых это очень достаёт.

%username% wrote:

К тому же картинка в играх у ати бывает лучше. Самый яркий пример - метро 2033

И чем она там лучше? Ати выиграли давно только тем что первыми начали поддерживать DX11, но нвидивские карты уже давно поддерживают его.

А Шенмуе неплох открытым миром для того времени, огромной интерактивностью, графон круче любой игры того времени, продолжительностью.  Но он растянут и требуется усидчивости, приставочным игрокам это не понравилось.