101

Re: Выбор проца для SVP

Chainik wrote:

Ну явно чуваки перепутали, причем дважды: название диаграммы и пару столбиков.

Оно как бы топовый КореДуо ?!
Но с гораздо более быстрой ПСП . Прекрасный ориентир для максимальной нагрузки кпу+гпу .
И жрет этот проц совсем ничего .....

Re: Выбор проца для SVP

gaunt
Оно как бы топовый КореДуо ?!
кто?
там вообще цифры какие-то странные. для a8 в базе результаты заметно выше, а 1159 очков для селерона недостижимо не при каких условиях, как столбики не путай...

103

Re: Выбор проца для SVP

Chainik
кто?
Селерон 530 - двухядерный обрезок на частоте 2.4 ггц . Производительность на уровне КореДуо первого поколения .
В ПСП точно не упрется , видяха помогает только в путь .
Я конечно знаю , где есть этот селерон с 5750 ....Но попаду туда не скоро . Зря не протестил ту систему сразу .
Сейчас бы купил именно Селерон 530 + 7750 . В игровых бенчмарках результат очень высокий . Суммарно от розетки сожрет ватт 100-150 , при желании вентили можно снять . Чудо конь прямо : не ест , не пьет , три дня скачет ....для всего хватает , один свп не по зубам .  sad

Re: Выбор проца для SVP

осталось понять, чем нормальный i3-2100 (или 3100) хуже этого огрызка  big_smile

105

Re: Выбор проца для SVP

Ценой , мой юный друг . Ты даже не представляешь , что творится с работой=доходами и стоимостью жизни=расходами в Остальной России ....

106 (edited by %username% 26-09-2012 08:32:21)

Re: Выбор проца для SVP

ФЦ протестировал новые ивы ай3, в тч в SVPMark'e

По просьбам наших читателей используемый набор приложений пополнился и ещё одним бенчмарком, показывающим скорость работы с видеоконтентом высокого разрешения, - SVPmark3. Это специализированный тест производительности системы при работе с пакетом SmoothVideo Project, направленным на повышение плавности видео путём добавления в видеоряд новых кадров, содержащих промежуточные положения объектов. Приведённые в диаграмме числа – это результат бенчмарка на реальных FullHD-видеофрагментах без привлечения к расчётам мощностей графической карты.

http://www.fcenter.ru/img/article/CPU/Core_i3_3000/191843.png

Поздравляю всех причастных: на руоверах и ФЦ SVPMark определенно прописался как тестовое приложение.
Осталось хобот дожать и можно готовить трон для мирового господства  wink

_______

Между тем неоднократно упоминалось что SVP также хорошо показывает нестабильность разогнанной системы, может на основе SVPMark'a  сделать стресс-тест, заloopив FHD бенч на высших настройках?
Тогда и сами оверы будут использовать SVP для стресс-теста, что не может не повлиять на популяризацию прародителя SVP

107

Re: Выбор проца для SVP

Chainik
Протестировал Celeron G530 + 5750 . Естественно всё по дефолту . Память=частоту смотреть было некогда .
Результат в базе .

108

Re: Выбор проца для SVP

%username%
Между тем неоднократно упоминалось что SVP также хорошо показывает нестабильность разогнанной системы, может на основе SVPMark'a  сделать стресс-тест, заloopив FHD бенч на высших настройках?
Тогда и сами оверы будут использовать SVP для стресс-теста, что не может не повлиять на популяризацию прародителя SVP

Как тестовый пакет аля стабильность системы - свп можно использовать с малым , 8 и менее шагом поиска . Которые для фулки в марке на сегодня отсутствуют . В умолчаниях везде блоки 16*16 - значительно разогреть в меру разогнанный камень они не в состоянии .

109 (edited by %username% 26-09-2012 16:17:32)

Re: Выбор проца для SVP

gaunt
аля стабильность системы - свп можно использовать с малым , 8 и менее шагом поиска

я это и имел ввиду, а точнее 4*4

_______

давай помогай склонять хобот wink

Re: Выбор проца для SVP

да без шансов
йожику понятно что это НЕ популярное ПО

Re: Выбор проца для SVP

Chainik

1. Да вы, батенька, я смотрю - реалист!
2. Что мешает SVP получить место на софт-олимпе?

112

Re: Выбор проца для SVP

Chainik



да без шансов
йожику понятно что это НЕ популярное ПО

Ну так с такими требованиями к железу , и наличии знаний декодеров ,прокодеров , закодеров и прочих ругательных для подавляющего большинства ...Чего удивительного ?

Ну а склонять ...не лучше ли требования уменьшить  ... в разы . Уж больно хочется уже перейти к разговорам о качестве уплавнения ...вместо железных баталий .

Re: Выбор проца для SVP

gaunt
наличии знаний декодеров ,прокодеров , закодеров и прочих ругательных для подавляющего большинства ...Чего удивительного ?

Скачать SVP 3.1.2 Full - жмякнуть по нему энтером - надавить кнопку "далее" N раз - завершить - щелкнуть по фильму.
Где тут сложно?

114

Re: Выбор проца для SVP

%username%
Скачать SVP 3.1.2 Full - жмякнуть по нему энтером - надавить кнопку "далее" N раз - завершить - щелкнуть по фильму.
Где тут сложно?

Ну да , сказачник . Большинство , подавляющее большинство компьютеров имеют несовместимую с построением видяху . КореДуо и Атлон 2 ядра , тот же Феном и Феном 2 ...Короче говоря большинство теряется как в железе , так и в софте . Ремукс без свп проиграть не могут .
Знаешь что советую : поставить Сплеш и не париться , ибо обучать каждого не в состоянии .
Типичный пользователь ставит сразу сборку винды с кучей приложений . Ковыряться в этом месиве нет желания ....и т.д. и т.п.

Re: Выбор проца для SVP

gaunt

Типичный пользователь ставит сразу сборку винды с кучей приложений

НАТЕ! НАТЕ!! НАТЕ!!!

_________

Я просто ставлю SVP c интерфейсом simple и показываю - понравилось? оставляю, нет? - менеджер выгружаю, убираю у него автозапуск и остается всеядный МРС + LAV + FFD + Haali
Что показательно "молодым" (до ~35 годов) нравится даже больше чем новомодный 3D: картинка четче, движения приобретают объем, в общем улучшается психовизуальное восприятие. Пожилые не видят разницы.

116

Re: Выбор проца для SVP

%username%
Что показательно "молодым" (до ~35 годов) нравится даже больше чем новомодный 3D: картинка четче, движения приобретают объем, в общем улучшается психовизуальное восприятие. Пожилые не видят разницы.
Никто не спорит , что нравится - если ручками покажешь=настроишь . Разницу ощутил ?

Хотя по твоему раскладу я уже пожилой : спасибо . С удовольствием свалю на пенсию  smile

Дело в том , что поиск векторов фулки или картинки мониторного разрешения - практически тем же качеством может сделать любой камень ....Который способен софтого декодировать ремуксы . И девелоперы об этом знают . НО - только Chainik сегодня способен это сделать .
В чем причина неделания я не знаю , может скинуться форумом ему , чтобы нас стало больше .

Re: Выбор проца для SVP

%username%
Пожилые не видят разницы.
Насколько пожилые? Моей мамке под 60, а разницу видит.

Re: Выбор проца для SVP

NightFox
Насколько пожилые? Моей мамке под 60, а разницу видит.

Примерно того же возраста.

119 (edited by %username% 02-10-2012 04:11:32)

Re: Выбор проца для SVP

С почином Trinity
Кажется

столбики в этот раз не попутали
http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=1817

_____________

Вызывает антирес их технической прогресс

как у них там ходют бабы, в панталонах али без?

http://www.fcenter.ru/img/article/videocards/ATI_Radeon_HD_3850_and_3870/114075.png
http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=1818

Post's attachments

3dmark06.jpg, 93.65 kb, 574 x 851
3dmark06.jpg 93.65 kb, 570 downloads since 2012-10-02 

svpmark.jpg, 45.26 kb, 565 x 391
svpmark.jpg 45.26 kb, 587 downloads since 2012-10-02 

Re: Выбор проца для SVP

как-то скромненько

121 (edited by %username% 02-10-2012 19:01:51)

Re: Выбор проца для SVP

Chainik
дык никто за 40 копеек машину и не положит  wink
Средний прирост относительного старого APU ~30%, притом что CPU часть слабее

!

Но в SVPMarke кортопор-920 в стоке недостижим.
Бида-бида в другом: энергопотребление, корпус mITX обожжет хозяина расплавленным оловом.

122 (edited by %username% 23-10-2012 05:36:12)

Re: Выбор проца для SVP

Первые тесты нового-старого FX-83xx

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=1866

А табличку энергопотребления я вам не покажу  sad
Этож восьмиядерный нетбёрст какой-то

_____

Чего это FX-83xx в SVP MG выстрелил аж на 20% по сравнению с равночастотным FX-81xx?

Post's attachments

vishera.jpg, 79.69 kb, 721 x 730
vishera.jpg 79.69 kb, 579 downloads since 2012-10-23 

123

Re: Выбор проца для SVP

%username%
FX-83xx в SVP MG выстрелил аж на 20% по сравнению с равночастотным FX-81xx?
Железо в тестовых стендах использовалось одинаковое, менялся только процессор. Значит, судя по диаграмме, либо контроллер памяти стал работать эффективней, либо увеличили пропускную способность шине HyperTransport.

124 (edited by %username% 23-10-2012 06:14:32)

Re: Выбор проца для SVP

мда, годный такой допил буля-вишеры
http://www.hardware.fr/medias/photos_news/00/39/IMG0039226.png

Re: Выбор проца для SVP

Эта картинка дает представление что улучшилось. Для нас это:

  • Ускоренное деление (вспоминаем разницу Ivy и Sandy)

  • Улучшенный кэш L2

  • Улучшенный предсказатель загрузки (prefetcher)