Re: Ужасы зоны 2*.

нaписaл в PТ

Зaмеp скopoсти нa спидтесте выглядит вoт тaк

http://rghost.ru/39300094/image.png

Т.е. мaленькaя скopoсть, пoтoм pезкий всплеск и oпять пипеткa зaтыкaется.
Из-зa тaкoгo безoбpaзия флеш-явa-сaйты нaпoдoбие netacad.cisco.com не гpузят пpaктисы и мaтеpиaлы - oни oтвaливaются пo тaймaуту.
Сoбственнo единственный paз кoгдa я дoмa вoспoльзoвaлся укaзaнным сaйтoм пo нaзнaчению - этo в paйoне 12-14 июНя с.г. у вaс oтвaлился шейпеp и скopoсть стaлa 512кбит/сек нa пoлдня. Вoт в этoт мoмент, слaвa Ктулху, я успел сдaть пapу тестoв. В oстaльнoе вpемя кaк бoмж кoчую пo знaкoмым с пpoсьбoй пoгoнять их нэт.
В oбщем кpoме кaк для тoppентoв тaкoй нэт не гoдится.


===================
Стaтистикa кaнaлa

http://rghost.ru/39300291/image.png


Кстaти в пpoшлые oбpaщения oбещaли oстaвить кaнaл 4мбитa, гoвopили чтo кaнaл пoзвoляет 6-8мбит, пo стaтистике кaнaлa oн мoжет вытянуть дo 12-15 мбит.
В нaчaле июля oн и был 4мбитa, цискoвские метoды гpузились быстpo, oшибoк нa пopту с мoей стopoны нет. Скopoсть физлинкa 4мбитa. Зaчем зaжaли кaнaл? Чтoбы oтчетики кpaсивo смoтpелись?
Ведь есть техвoзмoжнoсть бoльшей скopoсти, я не вoзpaжaю пpoтив бoльшей aбoнплaты.

a aйпиТВ сoвсем хopoшo бы былo.

И еще: вы бы уже oпpеделились в зoне aдын или двa пипеткa. В ТП1 гoвopят тo зoнa1, тo зoнa2. Дo DSLAM'a oптикa тут идет или гoлубинaя пoчтa?

Re: Ужасы зоны 2*.

чувак, говорят что использование русского языка может помочь

кроме того я бы лично фразы типа "ты мудак?! почему??" игнорировал

Re: Ужасы зоны 2*.

Chainik

1. Другого русского языка у меня для тебя нет

2. Хотел в августе поюзать МТС безлим без РТ но они оказались действительно мудаки, вчера сами признались: нельзя просто взять и не пользоваться интернетом как у других провов, надо
а) заяву на паузу интернета (100р),
б) заяву на паузу телефона (160р)
в) лично в офис (48р в оба конца)
г) если вырубить все и не платить один месяц август к примеру (как у пуззла) то в следующем месяце спишут за прошлый неиспользованный месяц и текущий
д) оказалось этот мой плач к ним на рассмотрение не попал, позвонил в ТП спросил есть ли еще одна заявка через сайт - оказалось что нету.
Мудаки
А я то в сообщении а и о менял на а и о чтобы поиском не нашли  big_smile

Отсюда вопрос: можно ли как-то на одном компе поставить два торрента и один настроить на первый шлюз-РТ, второй на шлюз-МТС?

Но надо отдать должное: у РТ нэт стабильно желозебетонный.
Только вот с мудаками не хочется иметь дело. Осталось выяснить степень мудацкости МТС и выбрать наименьшее зло (прям по Сапковскому wink )

Re: Ужасы зоны 2*.

да я то тут при чем? ты же пишешь людям, и хочешь что бы они вошли в твое положение... наверное  hmm
для меня логично, что такой текст сразу отправляется в треш

Re: Ужасы зоны 2*.

Chainik
для РТ у меня другого рюсского тоже нет, разве что только народный
Вот честно, я даже не понимаю о чем речь, русский как русский. Неужели на ДВ другой русский язык?  hmm В универе меня упрекали что стиль изложения сухой, сжатый. Дык я технарь, не гумонитарий какой
Укажи, пожалуйста, что в моем посте не так, все равно в РТ не дошло, перешлю еще раз, надо же их допинывать.

Подозреваю не дошло из-за ссылок в тексте

106

Re: Ужасы зоны 2*.

Rimsky
а) заяву на паузу интернета (100р),
б) заяву на паузу телефона (160р)
в) лично в офис (48р в оба конца)

Всё нормально , у нас практически тоже самое ...Но - модемы раздаем в пользование бесплатно ...Как и подключение тоже бесплатно .
По поводу флешки ничего не скажу , Мегафон 3жэ обычно выдает около мегабита . Но в часы пик - там диалап .
Не проще ли потестить флешку - такого  б/ушного добра пруд пруди . Ситуация с ЛТЕ пока не ясна , но сдается дешево не будет .
Единственно , что могу присоветовать по поводу торрентов ...и в некоторых случаях пинга ...Это использовать альтернативные ДНС сервера (гугл ,например 8.8.8.8) и порт 80 ,8080 под торренты . Порты поднять скорость не помогут , но пиры будут находиться веселей и соответственно "разгон" торрента ....Что-то совсем грустно дела , Яндекс-интернетометр что показывает , сколько пинг до Яндекса ? Какой-нибудь иви.ру онлайн смотреть реально ?

Re: Ужасы зоны 2*.

gaunt

Всё нормально , у нас практически тоже самое

так ведь РТ он един по всей Руси


По поводу флешки ничего не скажу

вот

Что до разгона торрента - он у меня разгоняется до 125кбайт/сек за 1,248 сек, причем с перехлестом до 150кбайт/сек

Модем МТС еще не прикупил, с 1 августа поставлю на тестирование, хочу вай-фай роутер, с ним месяц бесплатного безлима (ссылка выше).
Как на нем скорость и пинги - хз.
На РТ скорость 1,06Мбита, но по рисунку выше видно за счет чего. Нестабильно однако. Пинг 49мс.


Единственно , что могу присоветовать по поводу торрентов

Поставить интернет в РТ на паузу на месяц - миссион импоссибле, так что хочу на одном компе завести два торрента: биткомет и мьюторрент, в одном указать шлюзом РТ, в другом - МТС
Возможно так?

108

Re: Ужасы зоны 2*.

Rimsky
Если сможешь объяснить винде где,чего и как ...то может быть .
На моей памяти , разрулить два РРРОЕ соединения является проблемой , метрики там писать надо ..Я инженер связи , здесь не помошник  sad
Если подключение адсл бесплатно - проще отключить к еб..ням . С указанием причины отключения . Ну а телефон на прием вовсе не лишний , я ,например, дома сотовый отключаю - ибо от него общагой пахнет .
Гордых и носатых повидал немеряно - мол уйду на флешку . Но почему-то возвращаются ... Там дело не в антене и расстоянии до базовой станции , там дело в кабельном хозяйстве=аренда=расходы . Хотя есть местами тепличные условия - может повезет .

Re: Ужасы зоны 2*.

gaunt


Если подключение адсл бесплатно - проще отключить к еб..ням

да, бесплатно, при наличии портов. А портов йенгушки
Если я сейчас откажусь - потом не вернусь. Херовенький но хоть какой-то нэт. С перспективой в пятилетку поиметь 10мбит и айпитв


дело в кабельном хозяйстве=аренда=расходы

поясни


===============================================================================


Есть идея: в следующий инсталлер я вставлю огромное окно антирекламы Домолинка, тем более окно сплаша при старте там уже есть, закомментированное, делов то камент убрать и картинку повесить  cool

110

Re: Ужасы зоны 2*.

Rimsky
дело в кабельном хозяйстве=аренда=расходы
Всё упирается в невозможность "проложить рядом ещё один кабель" в случае плотной застройки = большой плотности абонентов . Ибо частоты не резиновые . Есть конечно способ обойти это ограничение - увеличивая кол-во базовых станций , что стремится к увеличению кабельного хозяйства . Т.е. жестоко удорожается как строительство , так и эксплуатация . Крайний (утрированно) вариант - это вайфай в коридоре , т.е. тенденция стремиться ...Если наложить бабки , уплоченные за частоты - будет всегда дороже кабеля . Т.е. гораздо проще собрать сливки в мегаполисе , чем строить нормальную=конкурирующую сеть .
В малонаселенных районах ситуация обратная : можно уложиться в пару антенн , но тянуть кабель в такие места стоит денег . Проще арендовать .

Замкнутый круг однако . Инфраструктура есть у железной дороги и электросетей , то бишь магистрали есть не только у Ростелекома . Но чуть (метров 100) от цивилизации ...здесь Ростелеком вне конкуренции . Жить и кушать хотят все , поэтому чудо маловероятно .....

Оно - чудо , могло бы быть , если бы на трубу каждой ТЭЦ повесить по антенне ...дать=продать достаточно частот ...и всё это дело в одни руки ...
Тогда да - электросети могли бы составить конкуренцию Ростелекому ... Еще во времена ваймакса могли ...Но электросети сейчас отсутсвуют как единый механизм : Чубайс постарался . Да и энергетики ещё хуже засранцы - телеком отдыхает ... Все остальные варианты блеф , ибо Ростелеком это монополист ...

Re: Ужасы зоны 2*.

Rimsky
Укажи, пожалуйста, что в моем посте не так

Ну как-то даже неудобно.... но я могу!  lol

1. Исключить из текста упоминания бомжей, ктулху, пипеток и голубиной почты.
2. Исключить фразы типа "чтoбы oтчетики кpaсивo смoтpелись?"
3. Провести работу над общим стилем, например вместо "a aйпиТВ сoвсем хopoшo бы былo" следует использовать "прошу подключить услугу IP-TV"
4. То, что получится в итоге, загрузить в MS Word, и исправить все подчеркнутое красненькой волнистой линией.

Хотя если твоя цель просто выдать луч ненависти в направлении почтового ящика домолинка - то можно и так как у тебя написано.

Re: Ужасы зоны 2*.

gaunt

разрулить два РРРОЕ соединения является проблемой , метрики там писать надо

Как раз метрики прописать несложно
Добавляется один маршрут 128.0.0.0/1 -> MTС, а шлюз последней надежды* оставить на РТ, в этом случае запрос за адресами 1.0.0.1-126.255.255.254 пойдет через РТ, а общение с узлами 128.0.0.1-223.255.255.254 - через МТС.
Травма этого решения сразу видна на примере торрента "3 Идиота" - все ипы в мьюторренте из первого диапазона кроме последнего, он из второго. Кстати напротив всех сидов украинские флажки big_smile (всего 13 сидов)
В итоге один канал будет загружаться сильнее, второй меньше, но ни один полностью. Нужна балансировка нагрузки.
Керио?
Или нужен прокси с возможностью указания шлюза. Ни одного такого не знаю, может кто подскажет?

=====================================================================

Chainik

тханкс

Ну как-то даже неудобно
Неудобно когда соседские дети на тебя похожи  wink Диплом я писал без ктулх

Доброе время суток!

Лицевой счет 260200087696 ФИО №телефона
Примите, пожалуйста, дополнение к обращению №41507735

Замер скорости на speedtest.net выглядит так:

rghоst. ru/ 39300094/ imаge.рng (пробелы уберите)

Т.е. маленькая скорость ~0.2-0.3Мбита/с , потом резкий всплеск до 3.5Мбит/с и опять падение скорости до 0.2-0.3Мбит/с.
Из-за такого безобразия не работают тяжелые сайты, использующие флэш, яву и т.п. К примеру на сайте ciscо .netаcаd .net не загружаются практические задания, тесты и учебные материалы.
Единственный раз я воспользовался указанным сайтом по назначению с помощью предоставляемого Вами интернета ориентировочно 12-14 июНя с.г., у вас перестал работать шейпер и скорость интернета достигла скорости физлинка на тот момент 512кбит/сек на полдня. Как по заказу для сдачи пары тестов, но больше не успел. В остальное время приходится пользоваться услугами других провайдеров.


Статистика физлинка модема TrendNetBRW 435

rghоst. ru/ 39300291/ imаge. рng (пробелы уберите)

Как видно скорость физлинка составляет 4мбита.
С 6 июля с.г. вы увеличили скорость до скорости физлинка 4мбит/с.
C 6 июля до 11 июля скорость интернета оставалась 4мбит/с, цисковские практики и методички грузились быстро.
Но поздно, я уже все сдал.
При прошлом обращении в службу ТП сотрудник ТП3 обещал оставить канал 4мбит/с  при возможности канала 6-8мбит/с. Требовать 6-8мбит/с в тот момент я не стал опрометчиво рассудив что вы оставили запас на IРTV.
Но с 11 июля скорость стала 1мбит/с.

С сожалением констатирую факт: кроме как для р2р такой интернет не годится и я вынужден пользоваться услугами других провайдеров, благо у конкурентов доступны безлимитные тарифные планы на 3G интернет. Как показала практика, для моего месторасположения скорость 3g интернета составляет 1-3мбита/с при сопоставимой или даже меньшей цене (тариф "Сотрудник").

Поэтому я убедительно, настойчиво прошу поднять скорость интернета до скорости физлинка 4096кбит/с. Ведь есть техническая возможность увеличения скорости, и конечно я согласен на увеличение абонплаты при увеличении скорости. И уж тем более не возражаю против увеличения скорости физлинка свыше 4096кбит/с.


Обращаю внимание что с прошлого моего обращения остался открытым вопрос: возможно ли подключение IРTV?

Прошу однозначно и окончательно прояснить вопрос с зональностью и тарифами:
1. При обращениях в службу ТП мне давали противоречивую информацию о принадлежности интернета к зоне1 или зоне2.
2. Тарифы. На сайте единая сетка тарифов без разбивки по зонам.

В дополнение прошу ответить на вопрос: до DSLАM'а проложен оптический канал или нет?

Ответ прошу отправить на адрес ...


=====================================================================

* gateway of last resort, он же default gateway

Re: Ужасы зоны 2*.

Потестил свисток МТС, показал себя неплохо, если рядом не бриться 1-3мбита big_smile
Пинги правда 200-350мс, лучше чем раньше 1500-2000мс, но мне ||, в сетевые игры не режусь
Надо затестить в дальнесрочной перспективе его, благо в Керио нашел балансировку нагрузки по каналам, на виртуалке вроде робит.


=============================================================================================================

Chainik

выше сообщение более русское?  wink

Re: Ужасы зоны 2*.

намана  big_smile

Re: Ужасы зоны 2*.

ответили

Уважаемый Клиент,  здравствуйте!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что на текущий момент по измерениям линии скорость до модема составляет 4 096 КБ/с. На данный момент вы относитесь ко второй тарифной зоне. Представленные на сайте тарифные планы предоставляются только для первой тарифной зоны. До узла доступа подключение у Вас производится по медному кабелю.

Благодарим Вас за сотрудничество и доверие к нашей компании! С уважением,
Макрорегиональный филиал "Центр" ОАО "Ростелеком".

116

Re: Ужасы зоны 2*.

Да уж. Отписка какая-то.
Ни вариантов не предложили, ни причин не объяснили почему даже 4 МБит/сек нет sad
На них, видать, только официальные БУМАЖНЫЕ письма действуют... hmm

Re: Ужасы зоны 2*.

MAG79

Что взять с дэбилов, кроме анализов, да и те гнилые.
Есть тут юристы? какой статьей антимонопольного законодательства можно их прижать мол есть возможности но монопольно удерживают свои услуги на низком уровне?

Re: Ужасы зоны 2*.

Почитал антимонопольное законодательство. Не нашел как можно грамотно постатейно пожалиться на Д, а писать в стиле "найдите косяки у меня сами" как-то не хочется.  wink
Однако мужык у gaunt'a умен, видать из ФАСа раз знает как прижучить

119

Re: Ужасы зоны 2*.

Rimsky
Однако мужык у gaunt'a умен, видать из ФАСа раз знает как прижучить

Во первых - мужик не у меня .
Во вторых - рецепт давно известен : нужно писать во все инстанции сразу . Толк будет однозначно ...правда если не страшно загреметь с работы и т.д. , т.е. кроме портков терять нечего .

В молодости засветил одного майора , грозило шесть лет . Но жалоба на действия того майора ..В милицию = руководству , внутреннюю ихнею безопасность (еле нашел , вернее мама нашла ответственных за это дело) , в профсоюзную организацию ....Отделался штрафом в 30 рублей .
Я , конечно, не в восторге от случившегося , тем не менее выводы для себя сделал .

Re: Ужасы зоны 2*.

lol

гугел в америках:
http://speedtest.net/result/1998423502.png

финские парни:
http://www.speedtest.net/result/1528366123.png

Re: Ужасы зоны 2*.

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=1754

Post's attachments

2012-08-15_004511.jpg, 27.51 kb, 199 x 420
2012-08-15_004511.jpg 27.51 kb, 541 downloads since 2012-08-14 

Re: Ужасы зоны 2*.

Написал в ФАС свою ситуацию
Ответ

В целях полного рассмотрения ... необходимо предоставить:
1. Письменное обоснование, с указанием норм антимонопольного законодательства РФ, нарушение которых, по мнению заявителя, содержится в
действиях ОАО «Ростелеком»
, предоставляющего услуги доступа к сети Интернет под брендом «Домолинк».
...

А я в душе не чую эти нормы антимонопольного законодательства

___________

Замкнутый круг

Re: Ужасы зоны 2*.

3G в Орле лучше, чем в Питере

Тестирование сервиса передачи данных показало, что первое место среди операторов «Большой тройки», работающих в Орловской области, занимает МТС сразу по двум показателям - средней скорости передачи данных (1,9 Мб/c) и пиковой скорости (4,8 Мб/c). Второе место занял «МегаФон» (средняя скорость - 1,3 Мб/c, пиковая скорость - 2 Мб/c). Последним оказался «Билайн» (средняя скорость - 1 Мб/c, пиковая скорость - 2,3 Мб/c).

Re: Ужасы зоны 2*.

Rimsky
Написал в ФАС свою ситуацию

Эххх..помню были деньки.
Подавали в суд на РТК тогда еще ЮТК за то что в больших городах тарифы на инет в 3 раза дешевле сельских...
И таки выиграли...
Щас например за 560р имею инет на 20Мбит, ИПТВ гдето каналов 100, безлимитные звонки по городскому телефону.
Так что судитесь, это полезно.

Re: Ужасы зоны 2*.

LordMerlin

в том то и да что я не знаю пункта закона!
И ФАС с тем же меня и отфутболил - не умеешь предьявы кидать - пасись