Re: Media Player Classic - Home Cinema

vivan
В моде JanWillem32 есть какой-то интерполятор кадров

засвечен этот рендер
Или только на печах работает?

Re: Media Player Classic - Home Cinema

vivan
Что-то при выборе любого отрисовщика у меня подпункты Renderer Settings - Frame Interpolator недоступны sad

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=1714

Post's attachments

Disabled_FrameIntrepolator.png, 7.01 kb, 687 x 271
Disabled_FrameIntrepolator.png 7.01 kb, 756 downloads since 2012-06-26 

Re: Media Player Classic - Home Cinema

Хм, оно активно только если выбрать >8-bit в presentation.

У меня на iGPU в таком случае вместо видео вообще черный экран, на dGPU все ок...

29 (edited by %username% 26-06-2012 10:38:50)

Re: Media Player Classic - Home Cinema

vivan

неактуально, вопрос трансформировался в другой, см ниже

У меня на iGPU в таком случае вместо видео вообще черный экран

Ну как бы i740 ничего кроме 8бит никогда и не умел.
Если глянуть в выхлоп GPU-Z все эти хадэмноготыщ показывают что-то около 0,хрендесятых гигапикселей и мегатекселей
Кто помнит GF2 в 2000 году получил приставку GTS как раз потому что первый мог перемолотить один Gига Tексель в Sекунду
Хе-хе


MAG79

Можно попросить ради любопытства тормознуть проц насколько возможно и прогнать 3дмарк2001 на HD4000? сколько покажет по подтестам?
Спасибо!

30 (edited by %username% 26-06-2012 10:34:28)

Re: Media Player Classic - Home Cinema

Aep arse какой-то этот уплавнитель
Нагрузки нет никакой, но на карточке пиками до 50%-60%
Частота кадров остается та же самая
http://rghost.ru/38879487/image.png

Re: Media Player Classic - Home Cinema

%username%
Ну как бы i740 ничего кроме 8бит никогда и не умел.
какой i740?

Если глянуть в выхлоп GPU-Z все эти хадэмноготыщ показывают что-то около 0,хрендесятых гигапикселей и мегатекселей
и что?

Нагрузки нет никакой, но на карточке пиками до 50%-60%
таки нет нагрузки или она есть? Он походу чисто GPU'шный.

Частота кадров остается та же самая
... и выводит частоту не отрисованных кадров, а дошедших до его интерполятора.
Для начала надо на глаз смотреть...

Re: Media Player Classic - Home Cinema

У меня включились пункты Frame Interpolator только на видеокарте nVidia GeForce GTX 260. Отрисовщик EVR Custom.

Как и сказал vivan, нужно сменить глубину цвета с 8 бит на нечто большее. 10 уже включает доступность интерполятора кадров. Интерполятор, похоже, совсем примитивный. По качеству и характерным артефактам похож на FrameDbl авторства Tom Barry.
По описаниям в ветке на doom9, он еще и не равномерный, оставляет дубли исходных кадров, как режим m2 в SVP.

33 (edited by %username% 26-06-2012 11:31:52)

Re: Media Player Classic - Home Cinema

vivan


таки нет нагрузки или она есть?

есть, каждые 2-3 секунды на GPU пики 50%-60%, проц не нагружается
http://rghost.ru/38880546/image.png


какой i740?

такой i740


Если глянуть в выхлоп GPU-Z все эти хадэмноготыщ показывают что-то около 0,хрендесятых гигапикселей и мегатекселей
и что?

собственно и все
Для сравнения ПЕЧ260 (по памяти) 46 гигатекселей, радеон 6950 80 гигатекселей
GF2GTS 1,6 гигатекселей

Pixel Fillrate: 800 млн. пикселей в секунду
Texel Fillrate: 2 texel per 1 Pixel 1600 млн. текселей в секунду

Т.е. говорить об скорости заполнения сцены смысла нет.

Поэтому и прошу MAG79 прогнать 3дмарк2001 на минимальной частоте проца чтобы он поменьше влиял
К SVP не имеет никакого отношения, просто любопытно

Кстати вопрос: насколько воспроизведение видео в общем и SVP в частности зависят от гига пикселей/текселей?
Помнится ГФ9800 от ГТ430/квадро600 отличается как раз этим, и ГТ9800 волокет в SVP все, ГТ440 еле-еле душа в теле

vivan
Для начала надо на глаз смотреть...

на глаз уплавнения нет
Статистика рендера при тех же настройках вверху, вломм было приклеивать Render Stat к картинке сверху
http://rghost.ru/38880102/image.png


MAG79

не равномерный неравномерный, ваш Grammar Nazi wink

http://lurkmore.so/images/thumb/7/7e/Grammatik_macht_frei.jpg/120px-Grammatik_macht_frei.jpg


оставляет дубли исходных кадров

как я и говорил Aep arse какой-то этот уплавнитель

Re: Media Player Classic - Home Cinema

%username%

Поэтому и прошу MAG79 прогнать 3дмарк2001 на минимальной частоте проца чтобы он поменьше влиял
Мне это не интересно.

насколько воспроизведение видео в общем и SVP в частности зависят от гига пикселей/текселей?
Это можно посмотреть по результатам SVPmark. К MPC не относится.

Re: Media Player Classic - Home Cinema

MAG79
включились пункты Frame Interpolator только на видеокарте nVidia GeForce GTX 260
На Quadro 600 тоже включились. Видимо вчера пытался включить на другом отрисовщике, отличном от EVR Custom Pres.
---
на Intel HD Graphics 4000 пункты тоже включились, но вместо видео черный экран. Это при любой глубине цветого пространства больше 8 бит sad

Re: Media Player Classic - Home Cinema

У меня potplayer вместе с svp со включенным dxva валит винду в синий экран, ошибка 0х00000018. После 3-го раза перешел на кмплейер, он иногда через madshi падает сам. Через "улучшенный обработчик" вроде не падает. А "улучшенный обработчик" - это EVR ? И ещё - в Media player classic есть какой-нибудь эквалайзер на звук ?

Re: Media Player Classic - Home Cinema

Naf-naf
Насчет радеонов не знаю, а вот в последних драйверах NVIDIA точно есть иправление совместимости с отрисовщиком madVR.
Да, улучшенный (Enhanced) - это EVR.
Эквалайзер звука звука при желании можно крутить в драйвере аудиокарты, либо установить AC3Filter. Ну и в MPC что-то есть. Я не пользуюсь. Так смотрю (слушаю) wink

Re: Media Player Classic - Home Cinema

MAG79 wrote:

Эквалайзер звука звука при желании можно крутить в драйвере аудиокарты

Да там и так всё подкручено :-)

MAG79 wrote:

Ну и в MPC что-то есть

Там только нормализация, можно в список фильтров добавить тот же ac3filter, но где его настраивать я что-то не нашел. Вобще этот софтовый звук в винде меня вводит в ступор :-(

Re: Media Player Classic - Home Cinema

Описал порядок включения уплавнителя "Frame Interpolator" с иллюстрациями в ветке на хоботе в этом сообщении.
Внес этот уплавнитель в таблицы в шапке той темы.

Naf-naf
Про звук - это наверное не в этой теме wink

Re: Media Player Classic - Home Cinema

Возникла проблема при просмотре фильмов, в MPC-HC некоторые mkv воспроизводятся с явным артефактами при чем как с СВП так и без него и при любом отрисовщике одно и тоже. Грешил сначала на сам файл, но случайно открыл фильм в WMP и ничего такого не наблюдалось. Даные эфекты есть и в KMPlayer and DaumPotPlayer. Плеер и кодеки устанавливал как с СВП фул, так и РимПак-а, что новых версий что версией назад, ОС тоже переустанавливал.Так как WMP использует сист. кодеки, то проблема вряд ли в них, драйвер версии 285.90 с оф. сайта леново,Win7 x64. Плиз помогите.
http://savepic.org/2315820.jpg
http://savepic.ru/3169964.jpg
http://savepic.net/3081912.htm
WMP:
http://savepic.net/3126971.htm

Re: Media Player Classic - Home Cinema

так декодер-то какой используется?
в SVP по-умолчанию - LAV, наверное в режиме CUVID ( hmm ?), значит переключить его на "DXVA2 copy-back"

=====
а может он вообще QuickSync из процессора цепляет
короче, надо посмотрить что стоит сейчас, и изменить это smile

Re: Media Player Classic - Home Cinema

Да,Лав.По умолчанию режим и стоял DXVA2 copy-back,но при воспроизведении появляется возле него надпись - not available. Intel квик синк дал меньше артефактов но есть, и как раз вот попробовал nvidia CUVID и все стало как надо  big_smile
Спасибки за наводку! Но вот почему копи бэк уже не подходит,раньше вроде как совмещался...

Re: Media Player Classic - Home Cinema

проблемный файлик где-нибудь можно скачать? ну или кусок от него отрезать...

Re: Media Player Classic - Home Cinema

скачивал давно. вечером попробую отрезать.Да и таких фильмов шт 20 smile

Re: Media Player Classic - Home Cinema

Помогите настроить вывод АС3 и DTS на ресивер через hdmi в mpc-hc, у меня идёт PCM 5.1

Re: Media Player Classic - Home Cinema

arclite
Options - Internal filters - тыкнуть на AC3, поставить "S/PDIF passthrough"

Re: Media Player Classic - Home Cinema

Chainik wrote:

arclite
Options - Internal filters - тыкнуть на AC3, поставить "S/PDIF passthrough"

Спасибо

Re: Media Player Classic - Home Cinema

Вышел MPC-HC 1.6.8

After almost 1 and a half month since the last stable build, we decided to release 1.6.8.

This release focuses mainly on improving DVB-T support alongside with the usual bugfixes.

Highlights of this release:

MPC-HC can now support DVB-T2 broadcast and display EPG information for Freeview (UK free-to-air channels). The scan feature has also been improved for better channel detection.
The normalization algorithm used by the Audio Switcher has been improved to avoid annoyingly big volume drops.
A bug that resulted in missing PGS or DVB subtitles has been fixed.
There was a memory leak in some cases when playing files with chapters.
We fixed a bug that could have made MPC-HC slow to close with audio keeping playing for a while.
You can download the new version here. For the complete changes see the changelog.

Не понимаю, почему поддержку 3D до сих пор не прикрутили к нему?...