Topic: Уплавнение только на одном мониторе из 2-х

У меня 2 устройства отображения: монитор и телек.
Хочу чтобы на мониторе уплавнялось, а на телеке - нет.
Привязал SVP вроде только к монитору через его настройку "Монитор/задать  вручную".
Проигрыватель (программа) показывает фильм на телеке в режиме 30 кадров в секунду. SVP пишет, что идет уплавнение 30(fps фильма) -> 60(FPS монитора).

Что я делаю не так или не понимаю?

Re: Уплавнение только на одном мониторе из 2-х

Пока оставил настройку "Монитор/Определять автоматически". Так хотя бы SVP пишет, что воспроизводит 1:1.

Re: Уплавнение только на одном мониторе из 2-х

tormozit
через его настройку "Монитор/задать  вручную"

это не "задать вручную монитор", а "задать вручную частоту обновления монитора"

Re: Уплавнение только на одном мониторе из 2-х

Понял. Ну в моем случае получается можно не отключать его для второго монитора, т.к. при 1:1 он ничего и не считает по идее. Но думаю такая возможность будет полезной. Говорят некоторые телеки сами определяют повторы кадров при SourceFPS<SignalFPS и пропускают кадры-дубли и вставляют свои интерполированные. Для таких телеков будет полезна возможность отключения SVP в зависимости от монитора.

Re: Уплавнение только на одном мониторе из 2-х

Вообще привязка профилей к мониторам (вкл/выкл повышения плавности рулится там же) - это хорошее предложение. У меня, например, два монитора: 60 и 120 Гц. Профили приходится каждый раз подменять или по месту подкручивать. smile

И автоподбор набора профилей сейчас идет исходя из предположения, что монитор стандартный, 60 Гц.