Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

Про 25 Гц в FULL HD 3D вспомнил. Там действительно не хватает полосы пропускания интерфейса подключения. HDMI 1.4a -лучшее, что есть на современных телеках, не тянет FULL HD 3D @60Гц. Display port новый и HDMI 1.5 тянут, но их нету на телеках до сих пор, хотя стандарты уже приняты в США вроде.

52 (edited by tormozit 02-06-2012 09:59:50)

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

Смотрю на Sharp'ы. Как у них с уплавнением?

В итоге вернулся к выбору между Sharp 635 60" и Phillips 7606 55". Оба стоят около 65т.
Sharp проигрывает по важному для меня параметру input lag на 20мс (50мс против 30мс у филипса).

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

tormozit
Как у него с уплавнением?
У Шарпов неплохая плавность, фирма очень давно её использует, буквально вслед за Филом в LCD'моделях. Единственная применявшая интерполяцию в малых диагоналях 15". Правда есть большое "Но" - рановато отключается на быстрых сценах. Так что Фил и Самс здесь вне конкуренции. wink

54 (edited by tormozit 02-06-2012 10:15:25)

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

Крутили филипс 7606 долго в магазине (продавец нажимал на пульте). Подавали сигнал с блюрей проигрывателя и так и не смогли сделать нормальное соотношение сторон для фильма неродного формата 20:9 (пробовали все опции масштабирования, хотя строго говоря это не масштаб). Это меня напугало. Хотя я не буду использовать бытовой проигрыватель BD, но стало страшно покупать. Пока это единственное опасение. Попробую еще в другом магазине посмотреть его.

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

Сегодня долго крутил Sharp 635 60". Очень понравился, но уплавнение действительно на очень динамичных сценах хуже (видимо отключалось) чем у самсунга рядом стоявшего. Если бы не это наверное купил бы его.

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

Input lag = 0 в модели philips 42PFL4007 http://www.hdtv.com.pl/forum/philips/83 … o-gry.html !
Вау. Не знал, что такое возможно.

В общем я созрел покупать PFL5507, но пока 55" не поставляют в Россию. Брать вместо него 55PFL7606 не хочу после сравнения с 40PFL5507 smile Если бы не увидел 5507, взял бы 7606.

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

Заказал 55PFL5507 за 68т. Привезут сегодня. Еще есть время отказаться smile

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

tormozit
55PFL5507
Прям завидую! roll Всю жизнь мечтал о топовом филипсе, еще с кинескопных моделей, когда в них только-только уплавнители появились big_smile

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

MAG79
Ну он вроде бы не топовый smile
Топовый разве что по диагонали. А топовые 8007-й и 9007-й выйдут в июле и сентябре видимо, но мне они не подходят из-за глянца, который меня сильно раздражает.

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

tormozit
9007... не подходят из-за глянца
Точно глянцевый, ты же говорил, что 60" мотыльковый будет, второй ревизии?
Я недавно специально смотрел 46" 9706, действительно ничего не отражает, только бледные пятна от люминесцентных ламп видно, очень круто. smile

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

sergioleon
Ну в общем я подумал что стоить он будет в 2 раза дороже 55PFL5507 и какие то есть замороки с очисткой экрана с этим фильтром да и неизвестно еще повезут ли их в в россию и когда это будет. 9706 я тоже смотрел недавно (диагональ >=40"), но вау эффекта он на меня не произвел. Посмотрю осенью, что я потерял)

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

tormozit
диагональ >=40"
Не понял, какие 40"? Это не 9706, а 9606 без покрытия глазного. smile

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

sergioleon wrote:

Не понял, какие 40"?

Я не помню диагональ. Потому и написал, что "больше или равно 40 дюймов" smile

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

tormozit
У 9706 только 46".
Эх, а как всё хорошо начиналось... 150 т.р. , тему надо переименовать. sad  smile
Значит отказались от ковровой LED c локальным затемнением... sad На Edge LED 55" в полумраке-то, облачность проявится, придётся несколько ТВ перебирать с наименьшей засветкой. Одно радует, что это Фил, а не Самс, там с облаками вообще беда. Так что поздравляю с выбором. smile

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

sergioleon
Ну я согласен, что в 150т.р. оптимальным выбором скорее всего была бы 60" модель 9000-й серии этого года при условии что у нее будет глаз мотылька 2.

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

tormozit
Да я ж не уговариваю, так... рассуждаю. smile
Всё правильно, ТВ ведь сейчас нужен и он уже есть. smile  А до осени ждать, не до конца понимая чего именно, я б и сам не смог, тем более рупь падает.

67 (edited by tormozit 06-06-2012 10:20:53)

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

При "Режим ПК = Вкл" ничего не уплавняется, как и ожидалось, зато картинка пиксель в пиксель без обрезаний. А если его выключить, то пиксель в пиксель картинка обрезается сверху и слева по 2-3 пикселя. Т.е. мне придется юзать ТВ исключительно в режиме ПК и использовать SVP.
Промахнулся я похоже.

Сейчас бы уже наверное взял SHARP 635 >=60".

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

Картинка и должна обрезаться wink Это же телевизор. Обязан быть оверскан.

69 (edited by tormozit 06-06-2012 12:15:27)

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

Ну я пока в этом не уверен. Оверскан - по сути масштабирование. Оно у меня естественно отключено.

При всех прочих одинаковых настройках переключение настройки РежимПК (ее выключение) дает обрезание БЕЗ масштабирования. Т.е. пиксель в пиксель идет вывод, но смещенный влево вверх на пару пикселей.

Подключено у меня конечно же через HDMI-HDMI.

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

Я могу ошибаться, но для включения повышателя плавности пожертвовать парой-тройкой пикселей по краям кадра - это нормально. Отмечу, что это при просмотре видео.
Если игрушки играть и рабочий стол смотреть, то там надо пиксел-в-пиксел.

71 (edited by tormozit 06-06-2012 12:37:43)

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

MAG79
Скорее всего это баг телека. На форуме филипса разбирающиеся люди написали, что у них на прошлогодних моделях не воспроизводится проблема. Т.е. в режиме НеПК нет обрезания (проверяли сеткой как и я).

72 (edited by %username% 06-06-2012 16:01:19)

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

tormozit

Выполнить оба-два пункта:

1. Читать инструкции не стыдно, в инструкции телека найти и отключить Overscan

2. В драйверах отключить Overscan

http://www.techhelpbot.com/sites/default/files/ati-overscan3.jpg

73 (edited by tormozit 06-06-2012 17:14:47)

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

Инструкции уже прочитал даже не одну smile. В телеке нет слова Overscan. Там есть масштабирование, которое по сути им и является. Так вот оно отключено.

Тех. поддержка производителя не смогла предложить вариантов решения и зарегистрировала обращение.

В дровах видео карты over/under scan естественно отключен. Да и в режиме ПК (на телеке) же все нормально. Значит дело в телеке.

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

В итоге на телеке 55PFL5507+Gigabyte_Geforce560Ti_301.24 я так и не смог добиться уплавнения в режиме НеПК без обрезания экрана. Собираюсь возвращать телек и брать другой с большей диагональю и слабым уплавнителем (Sharp 60LE635), т.к. все равно в итоге придется видимо юзать SVP, которое кстати говоря стабильнее работает на мощном ПК, хотя и больше артефактов привносит на некоторых сценах.

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

Взял Sharp lc 60le635. Засветы сильнее, чем на были филипсе. Input lag незначительно больше.

Обрезание картинки тоже есть, правда оно уже без подключения к ПК видно. Записал на флешку файл http://zalil.ru/33434595. Вставил ее в телек.  Включил на телеке источник USB и далее режим Фото. Смотрю на картинку и не вижу ее верней полоски в 1 пиксель (верхней границы прямоугольника белого). Перелазил все настройки, но ни как не смог сделать, чтобы прямоугольник был полностью виден. Его размеры 1920x1080 (1080p).

Буду тоже возвращать его. Если в сервисном центре пообещают отсутствие проблемы на других экземплярах, то попробую другой экземпляр взять.