Re: Микрозаикания звука

farookh1
Выберите самое частозаикающиееся видео и покажите что там ReClock про него пишет. Хватит скриншота окна ReClock, которе открытвается по нажатию на иконке в трее во время воспроизведения этого фильма С ЗАИКАНИМЯМИ ЗВУКА.

Re: Микрозаикания звука

farookh1
Попробуйте отключить ГПУ ускорение и аппаратный декодер , если используете .  Можно по очереди .
Не может быть , чтобы такой мощный камень не справлялся . Единственно , что приходит в голову - это для чистоты эксперимента использовать встроенный кодек . По большому счёту для вывода через СПДИФ звуковая карта не нужна .
Камень - камнем , но вы случаем не по сети смотрите ? Битрейт дело серьезное - иной раз пока торрент не вырубишь , вообще ничего не посмотреть .

Re: Микрозаикания звука

Хорошо, вечером сделаю. Торрент вырубал, opencl тоже, встороенными пробовал, также пробовал ac3 filter, coreavc тоже. Пробовал svp на самые низкие натройки, лишь бы до частоты экрана. Все равно- печаль.  Дрова пробовал менять 275.33, потом 280 какие-то, уже beta 290 поставил. правда не совсем понял про аппаратный декодер, это где такое

Re: Микрозаикания звука

farookh1
правда не совсем понял про аппаратный декодер
Это встроенный в Потплеер DXVA декодер . На вин7 он декодирует аппаратно . Но если пробовал другие декодеры - то и смысла нет .

Re: Микрозаикания звука

ааа, ну конечно пробовал выключать, в настройках пота

Re: Микрозаикания звука

В общем виновник найден. Оказался телевизор. В общем он подключен кабелем DVI-HDMI. Он в отличие от SONY подключился с глюками. Родное разрешение у него 1920 1080i. Телек сам пишет так, когда ставлю 720P, то рабочий стол у него не весь влазит, а только выглядует панель задач, миллиметрик. Я подогнал средствами в панели Nvidia разрешение 1268 690, тогда стол влазит нормально. Но так же он заикался и на разрешении 1280 на 720, когда не весь рабочий стол виден был. Вот не пойму никак как он может влиять. На монике глянул то, что заикалось, все нормально было сейчас, токо на телек перевел- писец начался

Re: Микрозаикания звука

farookh1
Оказался телевизор

какой телек?

Re: Микрозаикания звука

sharp aquos 37ga8ru

Re: Микрозаикания звука

Продолжаю эту наболевшую для меня тему, сколько ни бился, сколько винду не переустанавливал, все равно эти заикания присутствуют. Сейчас использую ЫМЗ 3.1.1, звук идет через  reclock и lav.  Изоображение через Madvr. Винда крутится на ssd crusial без файла подкачки (8 GB RAM). Напомню, что система моя- 1090t, видео 560 ti, чипсет 890, windows 7, звук m-audio revolution 7.1. В общем заикания при работе cdg происходят, на 1080 они сильнее и чаще, на ремуксах еще чаще. В качестве хранилища WD 1 TB Green Line. Телефизор- Panasonic 42c10 сейчас. Пришел к выводу, что заикания пропадают, когда гоню память на 1600 MHZ и 2400 HT. Что ж это за загадки такие с этим чертовым звуком, проц никогда выше 40-50% не загружен. Неуж-то придется продавать и Core I7 ставить, но это было бы самым простым решением проблемы, так не интересно)

Re: Микрозаикания звука

как можно в одном сообщении намешать и "ымз", и "cdg"?  lol

Re: Микрозаикания звука

Пунто свитчер, скотина) Задолбал уже)

Re: Микрозаикания звука

farookh1
Неуж-то придется продавать и Core I7 ставить, но это было бы самым простым решением проблемы, так не интересно)
Это проще , но вовсе необязательно .
Память гнать не нужно , как и камень-ядра . Достаточно разогнать по шине , при этом множитель  HT можно уменьшить .
Короче говоря - максимально разогнать контроллер памяти , он гонится вместе с шиной и кешем Л3 .
Микрозаикания имеют ту же природу , что и единичные дропы рендера .
Микрозаикания присутствуют при выводе спдиф или ашдимиай , бороться можно только радикальным уменьшением нагрузки или уменьшением кол-ва потоков (соответственно ориентируясь на свп индекс ) .
НИКАКИХ других решений нет . Естественно для полноценных ремуксов . С 720р проблем быть недолжно .
Съехать на твикнутый 3.0 не предлагаю , это немодно  big_smile

63 (edited by farookh1 28-05-2012 12:27:11)

Re: Микрозаикания звука

Попробую) Просто интересно, почему никто не пишет об этой проблеме? Неужели никто не сталкивается? Или просто никто по цифре не передает звук! Так почему же эти дропы возникают, просто у друга соре и5 750 и у него такого никогда не было.

Re: Микрозаикания звука

farookh1
Так почему же эти дропы возникают, просто у друга соре и5 750 и у него такого никогда не было.
У ай7 - 3 канала памяти . Ай5 750 - и тот на грани фола .
Санди и иви бридж имеют чуть ли не в 1.5-2 раза более быстрый контроллер памяти . Собственно тормозной кеш Л3 и контроллер памяти главная проблема всех современных камней Амд . Как и коре от интел .
Чтобы смотреть фулку на ай3-530 пришлось разогнать по шине с 133 до 200 . Получил бесплатно +10% к свп марку ...самое главное стал доступен полноценный фул .
Ваш камень был у меня - шина 2400 , НТ *8 , ядра в номинале с напругой на них минус 100мв . В таком виде для домкино терпимо .

Мало , вернее никто не пишет - потому-что редкий идиот берет фен6 ядер и ай5-2500к только под домашний кинотеатр  big_smile
На компе вывод идет в 2.0 аналоге , там дропятся единичные кадры  smile

Re: Микрозаикания звука

а если без m-audio, выводить прямо с матери?

Re: Микрозаикания звука

То же самое. Без разницы. Правда мне помнится, что на версии 1 и 2 SVP такого не было, но возвращаться назад не хочу, ибо 3 ваще кайфовая, на квадраты не сыпется.

Re: Микрозаикания звука

Ну этот комп используется не только как для кино, просто HDMI и SPDIF идут к телеку и ресиверу, а управление во время кино происходит мышкой беспроводной.

Re: Микрозаикания звука

farookh1
ибо 3 ваще кайфовая
Так далеко возвращаться ненадо - достаточно на 3.0  wink  Чего-то экстраординарного для фулки в свп 3.1 нет ,  есть только 21 шейдер - по нём скучаю ..Ну а так - 3.0 имеет свои вкусности  big_smile 

Re: Микрозаикания звука

получается Амд в высшем ценовом сегменте-гавно. хотел еще тогда кор 7 2600к купить, когда фен 8800 стоил, да из-за кулера не купил, тк мой нинзя 2006 года на ам2 переделан, а под сандик надо было новый-зажопил денег. теперь жалею. хотя разогнанная память и нт решают проблему, но я не люблю ниче гнать.

Re: Микрозаикания звука

Я тут тоже микрозаикания звука словил (несмотря на ReClock). Дело оказалось в EVR Sync (который я включил, что б dvd посмотреть), переключился назад на madvr - и звук снова стал плавным.

71 (edited by nemoW 05-06-2012 19:10:56)

Re: Микрозаикания звука

Стоит XP и частые пики в DPClat до 1200. Приходится использовать MadVR (плохо без шейдеров sad, но что поделать).