26 (edited by tormozit 20-05-2012 17:59:54)

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

Я смотрел сравнительную таблицу из того же файла. Там 3d max написан у 7000.
Это описание содержит противоречивую информацию. Видимо придется ждать поступления в продажу.

Очень надеюсь что 7007 будет с пассивом. Тогда конечно буду его брать.

Post's attachments

2012-05-20_215255.jpg, 31.05 kb, 300 x 291
2012-05-20_215255.jpg 31.05 kb, 511 downloads since 2012-05-20 

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

Вот же ж, ничему верить нельзя. big_smile

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

В 7007 похоже все таки будет актив sad
http://download.p4c.philips.com/files/4 … ss_rus.pdf
спецификация от 08.05.2012

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

tormozit
В 7007 похоже все таки будет актив
Ещё не до конца всё ясно, инфа только про 40 инчей. Нужно дождаться модели 55", а это в первую очередь LG пассив и только во вторую Samsung актив. wink Так что вполне возможно будут использоваться две разные технологии 3D среди линейки 7007'ых. smile

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

По обновленным данным по линейке 2012 года
6007 - глянцевый - не подходит
5007 - нет 3d - не подходит
7007 - актив 3d - не подходит

Похоже филипс 2012 года мне не светит. Разве что только прошлогоднюю модель взять 7606

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

tormozit
5007 - нет 3d - не подходит
5507 - актив 3d - не подходит big_smile wink

6007 - глянцевый - не подходит
Это точно, что не мат?  hmm 

Похоже филипс 2012 года мне не светит
А девятку 60" не будем ждать? sad

32 (edited by tormozit 26-05-2012 05:16:38)

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

sergioleon wrote:

Похоже филипс 2012 года мне не светит
А девятку 60" не будем ждать? sad

Пока в живую не видел moth eye. Потому все же не до конца верю, что этот супер антиблик будет сравним с матовым экраном.
Поеду сегодня опять смотреть. Планирую 9706 найти, чтобы оценить moth eye.

33 (edited by tormozit 27-05-2012 08:56:53)

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

На 3d решил вообще забить и не учитывать его при выборе

Что можете сказать по поводу Samsung ES6100 (он есть в наличии в магазинах) 55" 70т.р.? У него одноядерный проц, но картинка мне больше понравилась чем у филипсов. Не будет у него периодически отключаться уплавнение из-за слабого проца?

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

tormozit
Не будет у него периодически отключаться уплавнение из-за слабого проца?
точно нет. В телевизорах процессоры совсем не такие, как в компьютерах. Там вся нагрузка рассчитана, все работает как часы, а отключение плавности случается не по причине нехватки мощности, а потому что так задумано: отключаться на проблемных местах.

Два ядра на филипсе - это вообще, считаю, маркетинговый ход. Просто нынче модно заявлять о многоядерности wink

35 (edited by tormozit 27-05-2012 09:28:54)

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

MAG79 wrote:

отключение плавности случается не по причине нехватки мощности, а потому что так задумано: отключаться на проблемных местах.

Т.е. алгоритм сначала оценивает потенциальную "кривоту" промежуточного кадра и если она превышает порог, то кадр просто не строится?

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

да

37 (edited by tormozit 27-05-2012 10:02:51)

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

MAG79
А что будет, если алгоритм оценил кривоту и решил строить кадр, но не успел достроить и уже вывелся следующий?
Думаю производительность процессора все таки должна влиять на вероятность успешного расчета за ограниченное время. Подозреваю что там похожий на svp алгоритм, но настроенный таким образом чтобы снизить разброс времени расчета промежуточного кадра. Однако совсем избавиться от разброса наверное тяжело?

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

tormozit
что будет, если алгоритм оценил кривоту и решил строить кадр, но не успел достроить и уже вывелся следующий?
Такого не бывает. smile Алгоритм не может не успеть (разговор про аппаратные повышатели плавности в ТВ).

Думаю производительность процессора все таки должна влиять на вероятность успешного расчета за ограниченное время.
Повторю: телек - не компьютер. Какую логику в аппаратный чип заложили, так и будет работать. Там не нужны Гигагерцы и Гигабайты. Там все выполнено в железе и работает намного эффективней центрального процессора персонального компьютера.

совсем избавиться от разброса наверное тяжело?
Готов поспорить, что там нет разброса. Вычисление каждого кадра идет одинаковое очень короткое время.

там похожий на svp алгоритм
Мы никогда не узнаем, какой там алгоритм в действительности smile Доступны лишь общие описания работы и статьи. А детали реализации являются собственностью ТВ-разработчиков и коммерческой тайной.

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

MAG79
Спасибо. Теперь мои сомнения рассеяны.

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

tormozit
Что можете сказать по поводу Samsung ES6100
Если ставить во главу угла матовось (лёгенькую  smile ), то хороший выбор.
Мне лично больше нравится динамически чёткая семёрка.
Motion Plus Самсунга имеет проблемы с интерлейсом, т.е. с эфиром - бывают редкие дропы. Но это не смертельно, если смотреть прогрессив. Пофиксели-ли в том году - я не знаю.
Второе ядро нужно лишь для быстроты смарт ПО и анимированного меню.

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

Похоже ES6100 не поддерживает 3d + full HD, т.е. либо одно либо другое.
60" модели из серии samsung ES6*** для рынка США есть, а у нас они интересно появятся? Я пока склоняюсь именно к этим телекам, но хочется побольше диагональ.

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

tormozit
Похоже ES6100 не поддерживает 3d + full HD
В профильной ветке выкладывали фото с доказательством, что 3D в шестёрках пофиксели. smile
Ну а в пассиве HD и не пахнет. big_smile

43 (edited by tormozit 27-05-2012 20:59:45)

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

На всех новых (2012 года сериях) самсунгах input lag 50-60мс. Т.е. играть в игры, где важно время реакции игрока, будет довольно неприятно.
А вот филипсы (прошлогодние по крайней мере) тут лидеры. Например модель 47PFL7606  имеет 30мс задержку.
На Украине уже поступили в продажу филипсы 6007 и 7007 http://neytron.com.ua/Televizory/LED/Ph … 2PFL6007/. Видимо и нам ждать осталось недолго. Хочется скорее почитать независимые обзоры.

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

tormozit
Бери пятёрку - там 16 мс. big_smile

45 (edited by tormozit 27-05-2012 21:02:01)

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

sergioleon wrote:

Бери пятёрку - там 16 мс. big_smile

Че за "пятёрка"?

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

tormozit
Benchmark Test Results

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

Если включена функция повышения плавности, то задержка будет как минимум период одного кадра, т.к. электронике надо "заглядывать в будущее" и сравнивать будущий кадр с текущим, чтобы рассчитать дополнительные промежуточные кадры.
Для 60 fps это 16,67 мс (рабочий стол PC, игры)
Для 25 fps это 40 мс (видео - PAL)
Для 24 fps это 41,67 мс (видео - кино)

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

Ну input lag играет роль только в играх,  а там сигнал всегда 50-60 ГЦ и уплавнение особо и не нужно. Чтобы минимизировать input lag на устройствах отображения обычно есть режим Game mode, который отключает все препроцессинги для его минимизации. Замеры обычно делают как раз в таком режиме.

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

tormozit
обычно есть режим Game mode
Хорошо, если так. Интересно, почему тогда этот "инпут лаг" такой большой? hmm

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

tormozit
Ну input lag играет роль только в играх,  а там сигнал всегда 50-60 ГЦ и уплавнение особо и не нужно.
Не всегда, в 1080р 3D всего 24 герца, для гоночек всяких можно и включить уплавнение. smile

MAG79
Интересно, почему тогда этот "инпут лаг" такой большой?
Чем сложнее модель, тем выше инпут лаг даже в Game mode, сигнал всё равно проходит в таких ТВ через длинную цепь электроники. Со всеми включенными улучшалками - лаг бывает переваливает за 100 мс'ый рубеж. Плюс ко всему, HDMI порт свою лепту вносит в задержку.