Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

MAG79
Как Карнавал в Бразилии!!!
http://www.newizv.ru/images/photos/other/20120219173256_B1.jpg

152

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Как преобразилась картинка! Прямо до неузнаваемости big_smile

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Вот такой SVP чудотворец! wink  cool

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

В Бразилии есть ещё "Bloco da Lama". big_smile

Участники традиционного карнавала 'Bloco da Lama' измазываются грязью на берегу Джабакара в городе Парати, находящемся в 250 километрах от Рио-де-Жанейро, Бразилия. 'Костюмы' пещерных людей, изобилие масок ручной работы , толстый слой грязи на телах — так проходит парад по улицам города во время празднования карнавала, который проходит по всей Бразилии в феврале. И когда одни 'Blocos' (карнавальные празднования) типично связывают с музыкой или танцами, другие как 'Bloco da Lama' имеют свои собственные специфические особенности - в этом случае это грязь.
Парати - маленький колониальный город на западном побережье Рио-де-Жанейро. С красивыми берегами и безмятежной природой он имеет более чем 400 лет истории. Это был один из самых важных портов Бразилии, и его название было синонимично с cachaca - самый популярный и исключительно чистый алкогольный напиток в Бразилии, 1.3 миллиарда литров которого изготавливают каждый год.
Сachaca отличается от рома, т.к. производится из сока сахарного тростника, в то время как ром делают или изпатоки или из сока сахарного тростника и затем выдерживают в дубовых бочках. Сachaca содержит от 38 % до 48 % алкоголя.
Во время колониальных времен Парати славился художниками, поэтами и интеллигенцией. Очаровательная архитектура и спокойная жизнь продолжают привлекать художников во всем мире к этому дню. Улицы, покрытые булыжником, и колониальная архитектура продолжают вдохновлять многих мастером искусств.
Парати - популярное туристическое место, известное красотой города и великолепием побережья и близлежащих гор. Город расположен у залива Ilha Grande, который связан со многими тропическими островами.

http://server1.bezfishki.com/2009/022009/24/D/dop6/5.jpg
http://www.canada.com/4392080.bin?size=620x400
http://cooltura.ru/txt/92_8.jpg
http://sin.stb.s-msn.com/i/76/4E68F9E28E6A40CA76E23615894CA6.jpg
http://www.gekohostel.com/secciones/72/packages-paraty-carnival-carnaval-paraty-bloco-da-lama-2c.jpg
http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTbR5wiO4nwvIosyT-shBF5LQ4Rys-f_QrLrJMSkR6UHo-f1cqQDJEIZ1-YHw
http://www.veleiro.net/maracatu/Fotografia/Paraty/Carnaval/FotosCarnaval/cc3.jpg

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

sergioleon
какая ... рыбка ...  big_smile

его название было синонимично с cachaca

где-то читал что эта "качака" суть ром переименованный чтобы денег не платить держателям марки "ром"
да и вот эта фраза непонятна

Сachaca отличается от рома, т.к. производится из сока сахарного тростника, в то время как ром делают или изпатоки или из сока сахарного тростника и затем выдерживают в дубовых бочках. Сachaca содержит от 38 % до 48 % алкоголя.

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Rimsky
Понять можно так, что у местных варщиков нет возможности выдерживать качаку в дуб.бочках, т.к. народ сразу её глушит с общей бадьи.

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

3дньюс замутил конкурс

158

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Rimsky
конкурс-конкурсом, а overclockers.ru уже протестировали:
Красные идут! Обзор и тестирование видеокарты Radeon HD 7995
но мне больше понравилось вот этот тест:
«Mortal Combat» или большое тестирование пяти интерфейсных кабелей Serial ATA
особенно последний абзац smile

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

TarGa ты мне напомнил...
недавно в каментах к трейлеру нового "вспомнить все" видел: теплый ламповый шварцнеггер  big_smile

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Водитель: вырежи, сохрани, и дай скопировать товарищу:

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Почти на любом перекресте, если все будут ездить по зеленой, то встанет ваще всё  mad
http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2012/03/28/175221.4859.jpg

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Chainik
что предлгаешь?


ну на красный направо из правой полосы можно не создавая помех, как и поворот налево из того же правого ряда маршрутчикам
даже у нас гаишники на это смотря сквозь пальцы
когда сытые


sergioleon

я смотрю тебе "обеденные" кинцы нравятся? wink

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Rimsky
что предлгаешь?
Смотреть за гаишниками  big_smile
В моих окрестностях по такой статье можно брать чуть более чем всех, т.к. вот такие дурацкие перекрестки и организация движения вообще. Правильная организация движения - при которой половине потока _не_надо_ разворачиваться взад.
Особенно классно получится, если встречные так же разворачиваются, красиво по своей "зеленой" линии  lol

на красный направо из правой полосы можно
Вот лучше бы они это легализовали, а не новые расстрельные статьи писали, было бы гораздо больше пользы

164 (edited by sergioleon 04-04-2012 12:19:33)

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Rimsky
Я себя жанровыми рамками не сдерживаю, мне много чего нравится. wink
Посмотрел бы, как ты запел про свой любимый "Total Recall", если бы его добил Кроненберг. big_smile 

О "Мухе":

Первоначально планировалось, что фильм снимет Тим Бартон. А роль Брандла прочили Майклу Китону.
К работе над фильмом приступал режиссер Роберт Бирман, потому что Кроненберга наняли для работы над боевиком «Вспомнить все». Но Бирман выбыл из проекта после трагической гибели одного из членов его семьи. Режиссер посчитал, что не сможет работать над таким мрачным фильмом. Поэтому Кроненберг полюбовно расторг контракт с продюсером Дино Де Ларуентисом и взялся за «Муху».
Одним из продюсеров фильма был Мел Брукс. Но он не хотел, чтоб его фамилия мелькала в титрах такого жуткого фильма.
Камео: Дэвид Кроненберг играет акушера, который вытаскивает из чрева Джины Дэвис личинку мухи. В камео Дэвид появился после того, как Мартин Скорсезе, зафанатев от ранних фильмов Дэвида, договорился с ним о встрече, и во время оной сказал, что Кроненберг выглядит как пластический хирург с Беверли Хиллз.

165

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Огого! Пробовали в Firefox правый клик - исследовать элемент, а потом 3D нажать?
И мышкой повращать. cool

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Впечатлило!!!

Madonna - Super Bowl XLVI Halftime Show

http://jpegshare.net/images/f4/7e/f47e7c450b0653ddfa61f71294479dcf.jpg

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

O_O

The Islamist majority in Egypt’s parliament introduced a bill this week that would legally allow husbands to have sex with their deceased wives up to six hours after their death, the Daily Mail reports.

Consideration of the issue began when Moroccan cleric Zamzami Abdul Bari said marriage remains valid after death, pointing out that women have the right to indulge in sexual pleasures after the death of a husband.

Опередил oper.ru, там пока только в камментах  big_smile

Краткое содержание: исламистские члены Ибипта представили законопроект, разрешающий делать секес с трупом жоны в течении 6 часов после смерти.

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

mad Так и знал, что не успею провести дома гигабитную сеть до того, как вафля окажется быстрее.

NETGEAR анонсирует первый в мире маршрутизатор 802.11ac (5G Wi-Fi)

169

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Noweol
Так и знал, что не успею провести дома гигабитную сеть до того, как вафля окажется быстрее.
Когда в каждой избе будет хоть по 100500тыс бит вайвая - 100 мбитная сетка будет всё равно быстрее . Советую вообще без надобности забыть про вайфай . По существу любые электромагнитные гигагерцы хуже иной отравы . В сказки про уровень "белого шума" конечно можно верить , но добровольно добавлять децибел - увольте . Советую всё же проложить один раз гигабит , или уже интеловский опто-болт .

170

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

WinRAR 4.20 beta 1 — удвоенная скорость на многоядерных процессорах

http://www.overclockers.ru/images/soft/2012/05/04/129_WinRAR_4.20b1_2.png

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Прикольно что и говорить...
http://m.habrahabr.ru/post/143420/

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

MAG79
WinRAR 4.20 beta 1 — удвоенная скорость на многоядерных процессорах
Рошаль наконец-то поменял соплерон Д на корень?  big_smile

Выступая в Павлограде Днепропетровской области на концерте в защиту одного кандидата в президенты Украины, Бедрос Киркоров неожиданно для всех призвал голосовать за другого. По подсчетам газеты «Комсомольская правда», артист ошибся трижды.
big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile
big_smile  lol  lol  lol  big_smile
big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

классная картинка

http://troll-face.ru/static/img/b6/b7/b6b797604cbaed03e09053b3d28c3cf6.jpg

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Эта пять, любимая их песня.

175 (edited by %username% 28-07-2012 08:50:05)

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

В храме Христа Спасителя не торгуют, а "бесплатно раздают" за деньги, пояснили в РПЦ. Суд поверил

эпиграф
"Цинизм - верный спутник состоявшегося ума"

Храм Христа Спасителя отбился от иска Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) по вопросам сомнительной коммерческой деятельности. Как передает "Интерфакс", представители храма заявили в Хамовническом суде, что на территории подворья товары раздают, оказывается, бесплатно.

Ранее комментировавшие этот процесс журналисты предвкушали резонанс: РПЦ будет вынуждена занять крайне невыгодную позицию отрицания очевидного, ведь даже если нарушения в ее коммерческой деятельности подтверждены не будут, ущерб и без того пошатнувшемуся авторитету будет нанесен самим фактом того, что она ее ведет. Однако на деле линия защиты РПЦ выглядит уже совсем абсурдно и превосходит самые смелые ожидания.

Тем не менее, судья вечером во вторник все же признал законной деятельность по распространению товаров на территории Храма Христа Спасителя, отклонив иск защитников прав потребителей.

*Роспотребнадзор не видит в храме ничего незаконного*

"Посетители не приобретают товар, а получают его на основе дарения, после чего могут пожертвовать денежные средства на нужды подворья", - сказал судье представитель ответчика. По его словам, на территории храма не ведется предпринимательская деятельность.

РАПСИ приводит и еще одну цитату: "Подворье осуществляет благотворительную деятельность, а не предпринимательскую. Оно распространяет веру, а именно предметы религиозного назначения", - сказал представитель ответчика.

По его словам, именно по этой причине на территории храма отсутствует продавец, но есть человек, который принимает пожертвования за безвозмездную передачу предметов. "Фиксированной цены нет, указана ориентировочная сумма пожертвований", - сказал юрист.

В свою очередь представители ОЗПП продемонстрировали суду товары, купленные на территории подворья патриарха: шкатулку, косынку, нательный крест и цепочку. Судья Игорь Кананович осмотрел их и отметил, что на них "наклеены зеленые бумажки с цифрами".

Ранее суд отказался перенести заседание для вызова свидетелей по делу и продолжает рассматривать иск по существу. Четверо свидетелей со стороны истца все же были допрошены. Они сообщили суду, что проверили "торговую деятельность в храме" и выявили многочисленные нарушения.

"При нас одной из посетительниц отказали в возврате денег за товар, чеков там не выдают, на товарах нельзя найти нормальных ценников",- сказал один из свидетелей.

Адвокат правозащитной организации добавила, что другие посетители также жаловались на то, что им в храме отказывают в возврате денег за товар и аргументируют это тем, что в "церкви не действуют мирские законы".

*Роспотребнадзор не видит в храме ничего незаконного*

В свою очередь управление Роспотребнадзора по Москве не нашло нарушений в деятельности подворья Патриарха на территории храма Христа Спасителя по распространению товаров.

Представитель госоргана на заседании Хамовнического суда заявил, что деятельность по распространению товаров религиозного назначения законна и не нарушает ни чьи права.

"Круг потребителей у церкви ограничен, а, значит, данное предложение нельзя отнести к договору купли-продажи", - сказал представитель Роспотребнадзора, оглашая свое заключение. По его словам, действие посетителей храма - волеизъявление, а не сделка.

*Суть спора*

Напомним, ОЗПП судилось с РПЦ в защиту неопределенного круга потребителей. Ответчиком по иску выступало "подворье Патриарха Московского и всея Руси кафедральный соборный храм Христа Спасителя".

Специалисты Общества несколько месяцев назад проверили предприятия торговли и сферы услуг, расположенные на территории храма, и нашли там автомойку, шиномонтаж, автосервис, платную автостоянку, столовую, химчистку, торговые ларьки и павильоны. Отдельные помещения храма сдаются под проведение банкетов и корпоративов.

Такие услуги должны регулироваться светским законодательством, и истец заявляет, что фактически на территории храма действует бизнес-центр, предоставляющий потребителям широкий спектр коммерческих предложений, однако вопреки закону "О защите прав потребителей" и "Правил продажи отдельных видов товаров" на здании отсутствует вывеска с информацией о продавце, его наименовании, месте нахождения и режиме работы.

"Кроме того, отсутствует информация о правилах продажи товаров, нет оформленных ценников на реализуемый товар, отсутствует книга отзывов и предложений, а торговля осуществляется без контрольно-кассовых машин", - сообщают истцы.

В иске ОЗПП просит суд обязать религиозную организацию "Подворье Патриарха Московского и всея Руси кафедральный соборный храм Христа Спасителя Русской православной церкви (Московский Патриархат)" прекратить действия, нарушающие права потребителей.

Глава патриаршей пресс-службы протоиерей Владимир Вигилянский заявил на это, что РПЦ не распоряжается храмом.

"Наконец-то будет опровергнута та ложь, которая переходит из одного СМИ в другое, о том, что Церковь занимается коммерцией из храма Христа Спасителя. Церковь не является там хозяином, мы также арендуем помещения. Храм не принадлежит Церкви, об этом тысячу раз говорилось. Может быть, с помощью правоохранительных органов удастся поставить точку в той клевете, которая переходит от одного СМИ к другому", - сказал он.

Юридическая служба Московской Патриархии сообщила, что Патриаршее подворье храма Христа Спасителя не имеет отношения к продаже товаров и оказанию услуг на территории храма, о которых говорится в иске Общества защиты прав потребителей, и не может быть ответчиком по данному делу.

Согласно документу, "здание храма Христа Спасителя и прилегающий к храму земельный участок находятся в собственности города Москвы и переданы в доверительное управление некоммерческой организации - Фонду храма Христа Спасителя".

В безвозмездное пользование Патриаршего подворья предоставлены "лишь помещения верхнего и нижнего храма, а также несколько помещений для размещения ключаря и бухгалтерии подворья". Эксплуатацию же остальных площадей и земельного участка осуществляет Фонд храма Христа Спасителя.

"Соответственно, все торговые и коммерческие объекты, размещенные на упомянутых площадях и территории, принадлежат фонду", - пояснила юрслужба Патриархии.

Кроме того, в заявлении отмечено, что Патриаршее подворье, как и все религиозные организации, "вправе осуществлять только те виды деятельности, которые предусмотрены его уставом", а "уставом Патриаршего подворья храма Христа Спасителя не предусмотрено право ведения торговой деятельности, реализации товаров народного потребления и ювелирных изделий, не имеющих религиозного назначения".


Для спасения веры пrавославной надо опять большевиков звать?!


http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=1731&download=1

Post's attachments

срач-антирелигия-песочница-207456.jpeg 66.89 kb, 1437 downloads since 2012-07-28