151

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

Chainik
Sun
Есть пути решения?
не выпендриваться, купить стоковый-референсный радонг 6950 и разлочить его в 6970 

Комп полностью безвентиляторный (воздушный пассив) отсюда и кросс . А 6950 на пассив поставить очень накладно.  smile  А так конечно вариант - с кросом много нюансов на самом деле.

Rimsky
попробуй в RadeonPro создай профиль для плеера и в нем запрети кросс
Обязательно попробую, спасибо за дельный совет!

Chainik
может сменил НВ-видюшку на радеоны а систему не переставил? тогда неплохо бы почистить систему от остатков NV DriveSweeper'ом
Система пережила очень много апгрейдов - это факт, но чистку делаю постоянно. Граблей вроде пока не замечено. Но пройдусь навсяк и им.

Отпишусь чуть позже...

152

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

Rimsky wrote:

причем что интересно: в ПОТе квадрат розовенький

Один из признаков попытки декодировать 10бит видео с помощью кодеков не умеюших этого. Возможно Pot пытается использовать DXVA, DXVA не умеет декодиовать 10бит. 

Rimsky wrote:

нормально играется, что я делаю не так?

Только что попробовал на виртуальной машине с WinXP с пакетом SVP full. Всё работает, включая подсветку. Раньше пробовал на Win7 x64.

А ещё, опытным путём выяснилось, что декодировать 10bit видео с помощью LAV и передать его ffdshow менее ресурсозатратно чем декодировать с помощью ffdshow.

153

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

zsax
опытным путём выяснилось, что декодировать 10bit видео с помощью LAV и передать его ffdshow менее ресурсозатратно чем декодировать с помощью ffdshow
Это вполне может быть. Тогда пользуйтесь LAV, а мы будем иметь в виду его более оптимальную работу с 10-битами. wink

Что в итоге с ошибкой ffdShow будем делать?
Запишем как невоспроизводимая или Вы еще помучаете свой компьютер и повыясняете, что заставляет ffdShow падать с ошибкой?

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

Sun
"FHD + GPU + cross off" где? wink

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

Chainik зашло sunнышко, жди утра wink

156

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

Chainik
Sun
"FHD + GPU + cross off" где?

Не кидал в базу, так как результат аналогичен. он/офф на результат не влияет к сожалению.

157

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

Кстати, обновил DrectX и при включенном croosfire стало нормально уплавняться. Благодарю всех за помощь!

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

Sun
Кстати, обновил DrectX и при включенном croosfire стало нормально уплавняться. Благодарю всех за помощь!

50/50 что сработало не обновление, а перерегистрация компонент

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

С SVP 3.0.6 на низких разрешениях (352x288) сообщения OSD практически на всю ширину экрана

160

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

MAG79 wrote:

Запишем как невоспроизводимая

Видимо, да. В виртуал. машине с Win7 x64 тоже всё работает.

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

на последней версии довольно часто вылазит сообщение о пустом SAR.txt - как лечить?

162

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

nixties
Спасибо за сообщение. Самостоятельно исправить не удастся, а вот помочь нам выявить место ошибки получится.
Для этого надо при очередном сообщении о пустом SAR.txt закрыть сообщение, вывести на экран журнал последнего запуска (меню - показать - журнал последнего запуска), скопировать его содержимое сюда, или прикрепить к сообщению txt-файл, если журнал длинный.

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

MAG79
Для этого надо при очередном сообщении о пустом SAR.txt закрыть сообщение, вывести на экран журнал последнего запуска (меню - показать - журнал последнего запуска)
ок, постараюсь выложить, но я в принципе уже сравнивал лог с ошибкой и без - разницы в них нет, мб есть какая-то опция увеличения детальности лога?

164

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

nixties
Разница должна быть, очень важны как 2-3 последние строки лога, так и то что перед ними. Поэтому лог целиком будет как раз кстати.
И прошу сообщить последнее выполненное действие, после которого появилось сообщение:
- перемотка
- открытие нового файла
- смена профиля
- другое...

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

MAG79
происходит всегда при перемотке, частое плавание частоты в логе из-за работающего VMWare

в логе 3 сообщения (может и больше)
15:04:12.938
16:36:12.895
17:19:48.236

Post's attachments

Log.zip 20.6 kb, 585 downloads since 2012-01-15 

166

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

Спасибо. Нашел потенциальное место ошибки.
Будем исправлять.

167 (edited by Silent Prayer 09-04-2012 07:32:05)

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

Привет.
У кого-нибудь случалось такое, что не раскрывается меню "интерфейс" в контекстном меню свп манагера в трее.
У меня в частности с последней версией (3.1.1) такое, сначала вроде-бы открывается, можно переключать, а спустя время перестает просто раскрываться эта часть меню
Словно меню интерфейс есть, но меню с пунктами простой продвинутый и эксперт удалились (т.е даже пустые строчки не выдвигаются)
Помогает только чистая переустановка свп вроде, хотя я так и не смог точных закономерностей выявить.

Винда у меня норм, англ вин 7 х64, не сборка, обновляю всегда

может какой редист нужно установить/обновить или мне просто не повезло?

Единственный выход что я сейчас нашел, это инишка в роуминге, где можно вручную переключать значения отвечающие за вид настроек свп
Правда манагер нужно перезапускать...

ps
вот даже проверил сейчас, удалил все включая настройки в роаминге
установил, запустил, меню работает - сменил с эксперта на продвинутый - меню не работает
столько всяких текстовичков, что даже нет настроения отлавливать в каком из них происходит изменение приводящие к такому исходу

168

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

Silent Prayer
У кого-нибудь случалось такое, что не раскрывается меню "интерфейс" в контекстном меню свп манагера в трее.
Такое у всех. Проблема известна, локализована и будет вылечена в следующей версии. Пока рекомендация выбирать интерфейс при инсталляции и после нее не переключать его без надобности.

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

mna
Ну такое я тоже предполагал
спасибо, одним головняком меньше

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

Устанавливал лайт версию - никаких проблем с выбором интерфейса. Но почему у меня в экспертном нет этого пункта? hmm

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=1492

171

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

sergioleon
почему у меня в экспертном нет этого пункта?
Версия SVP меньше 3.1.1

172

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

Повысить плавность не удалось! Ошибка скрипта:(ffdshow_filter_avisynth_script, line 7)
Система 7-ка х86
Иcпользую Potplayer+SVP

Как исправить ошибку?

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

Толку-то от такого баг-репорта?...

Лог последнего запуска + доп. инфо давай (SVP - пкм - показать - ...)

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

lekc wrote:

Повысить плавность не удалось! Ошибка скрипта:(ffdshow_filter_avisynth_script, line 7)
Система 7-ка х86
Иcпользую Potplayer+SVP
Как исправить ошибку?

для начала показать скрипт

175

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

Скрипт:
svp_scheduler=true
SetMemoryMax(1024)

LoadPlugin("C:\Program Files\PotPlayer\svp\plugins\svpflow1.dll")
LoadPlugin("C:\Program Files\PotPlayer\svp\plugins\svpflow2.dll")

SetMTMode(3,7)
ffdShow_source()
assert(width==1920 && height==1080,"Frame size "+string(width)+"x"+string(height)+" instead of 1920x1080")
SetMTMode(2)

super_params="{pel:1,scale:{up:0},gpu:1,rc:true}"
analyse_params="{vectors:2,block:{w:32,h:32,overlap:1},main:{search:{coarse:{type:2,distance:-6,satd:false},distance:0}}}"
smoothfps_params="{num:2,den:1,algo:1,cubic:1,scene:{mode:2}}"

super=SVSuper(super_params)
vectors=SVAnalyse(super, analyse_params)
smooth_video=SVSmoothFps(super, vectors, smoothfps_params, url="www.svp-team.com")
smooth_video
distributor()