Re: Свой опыт и оптимизации

Nikitayev
с ReClock картинка стала куда симпатичнее - спасибо
Это что!? Вот если еще режим 50 Гц включить! wink

Вот - всё опытным путём... Документации нехватает.
Многие вещи описаны на форуме. Но согласен, надо основные моменты вынести в вики. Сейчас там справка не полная.

Размер экрана и частота обновления: 1440x900 pixels, 74.98 Hz
...
Результирующая частота видеокадров: 50 fps
Повтор 25 кадров каждую сек (без ReClock)

Уже лучше. Тут совпало, что 25 повторов равномерно распределяются по 50 кадрам.
Но все-равно, если включить 50 Гц на экране, то будет по-настоящему равномерно и плавно. Это надо увидеть, чтобы стать ценителем. smile

27 (edited by Nikitayev 08-04-2012 13:51:58)

Re: Свой опыт и оптимизации

smile
Тут ещё переключился в ffd raw video в Primary output color space: NV12 на YUY2 и градиент без разрывов стал.
Вообще, многие настройки становятся доступными только при непосредственном просмотре фильма в Media Player Classic из контекстного меню Filters.
Там же очереди включил у ffd raw video - тоже вроде получшело.
Попытался поменять настройки Avi Synth - не сохраняет...
Вики абсолютно пустой по сравнению с тем, что там должно бы лежать...
А настройки блоков покрутил - мне больше 32-е блоки нравятся. Мелкие детали уточнением хорошо дорисовываются - уж звиняйте smile

28 (edited by NightFox 08-04-2012 14:04:10)

Re: Свой опыт и оптимизации

На филипсах не видел подёргиваний, уплавнялка там настраивается, в магазине могли её или выключить или поставить на минимум.
Советую унять заносчивость и самомнение. sergioleon всё по теме писал.
Кроме этого не увидел о каком видео речь, только по ссылке на картинке и далее по тексту видно что речь про DVD.

Я на C2D 1.86ГГц (младший двухядерник — ему 6 лет) его до частоты экрана уплавнял с достаточно хорошими настройками ещё когда не было прикручено аппаратного ускорения. А с ускорением получалось 720p удвоение. Правда моя ОС была 2003 сервер, а он всё же по производительнее XP.

Вот reg-файл отдельная тема, по мне там не всё там оптимально и ряд вещей могут ухудшить работу системы в определённых случаях. Не советую его слепо ставить. Автор тут про документацию что-то говорил, а сам в своём же reg-файле самые узкие вещи как раз не продокументировал. Ещё в таких случаях делают дополнительно reg-файл сбрасывающий настройки по умолчанию, чтобы бедные пользователи потом не занимались самостоятельным откатом
или как это обычно бывает переустановкой ОС.

А что за кривой вариант в опросе «Уже так»?
Ещё в файле описания есть ошибка «Для поиска лучше документов лучше».
Вообще в архиве не мешало бы всё упорядочить нормально, а то на тяп-ляп похоже, про SVP текст там как-то чужеродно смотрится.

Re: Свой опыт и оптимизации

От компьютера надо получать удовольствие. Удовольствие от железки складывается из множества различных факторов, одним из которых является просмотр фильмов. Должен быть комплексный подход. Собрать воедино разнородную информацию ни у кого ещё не получалось.
Снова напоминаю - общаться абстрактно о возможностях Филипсов-шмилипсов мне неинтересно.
Лучше выкладывайте информацию в духе MAG79 или как я пишу - цифры, факты, что подкрутить-подвертеть.
На выхлопы типа двух других писателей реакции небудет.
REG-файл составлен по документации из MSDN, на сайте Microsoft.
Те ветки реестра, что актуальны только на Win7 будут работать только на Win7, а на WinXP они не отразятся - только и всего.
Голословные суждения типа "Я знаю - эти настройки неоптимальны" - мне неинтересны.

Re: Свой опыт и оптимизации

Например сразу бросается в глаза
;стандартный патч для кириллицы
"1250"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"
Делая такой грубый костыль для прог написанных глупыми программистами, делаете работу в других программах невозможной.
К примеру это вызовет проблемы чтения любых текстов (вроде и даже сайтов) имеющих отличные от русского и английского языки.
Вы даже наверное не поймёте в чём дело и будете думать что документ «кривой».
Настолько кривых прог уже очень мало, так что такой костыль только во вред.
Как-то читал что лучше использовать подмену в [HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes], она избавит от проблем без ущерба чтения файлов с другими языками. Но я это не проверял, ибо такие грубые костыли за ненадобностью не использую.

Остальное требует более осмысленного разбора и у меня лично сейчас на это нет времени.

31 (edited by Nikitayev 10-04-2012 08:41:33)

Re: Свой опыт и оптимизации

Если коротко:

Настойки для SVP:

•    Добавление промежуточных кадров: Адаптивный режим (по-умолчанию)
•    SVP-шейдер: 13. Стандартный (по-умолчанию)
•    Интерполяция векторов движения: Бикубическая (по-умолчанию)
•    Изменение частоты кадров: Удвоение кадров (2х)
•    Шаг сетки векторов: 32 пкс. Крупный 0
•    Уменьшение шага сетки: В два раза, с локальным уточнением
•    Радиус поиска: Максимальный
•    Точность векторов движения: До пиксела
•    Повторный широкий поиск: Сильный
•    Подавление площадных артефактов: Отсутствует (по-умолчанию)
•    Построение на смене сцен: Повторять кадры (по-умолчанию)
•    Уменьшение размера кадра: Не уменьшать (по-умолчанию)


У ReClock выставить +/- 5% обязательно (спасибо MAG79 за наводку).
Включить встроенные фильтры у Media Player Classic, включить аппаратное ускорение у кодеков LAV (через ПУСК в меню SVP).
Использовать D3D Full Screen.
Так получается наиболее оптимально как по ресурсам, так и по качеству.
И удвоение кадров мне больше нравится, чем до частоты экрана. До частоты экрана не чувствуется плавности почему-то, хотя процессор не так, чтобы сильно загружен.
Большой шаг сетки позволяет уменьшить ошибки вычисления векторов смещения (как я понимаю). Сам занимался распознаванием образов и вычислением скорости объектов на картинке.
В ffd raw video в Primary output color space: NV12 на YUY2 и градиент без разрывов становится.