Topic: Почему темнеет видео 1080p?

Здравствуйте, заранее извиняюсь, может скажете не совсем по теме, но авторитет здешних людей не позволяет искать ответ в другом месте, т.к. уверен, что это будет бесполезно.
Вот появилась плазма panas 42 c10. поставил  новый СВП и решил настроить ffdshow согласно Homecinemablog.ru, т.е создал профили, вывод поставил YV12, пользуюсь MPC + madvr. При использовании профилей появился трабл, фильмы 1080P показывают, как бы нормально, но после перемотки становится темнее, приходится опять переходить в оконный режим, а затем в полноэкранный, т.е бегунок трогать нельзя. если наболтать яркости, то можно и так смотреть, но тогда остальные фильмы очень нечерные((( Непонятно, то-ли проблема с остальными профилями, то-ли с 1080?

Железо:амд 1090т
geforce 560 Ti
Win7 ult

на дефолтном профиле все нормально, но на мониторе казусов с затемнением не происходит.

Post's attachments

ffd.zip 19.13 kb, 393 downloads since 2012-04-07 

Re: Почему темнеет видео 1080p?

Вот сами профили ,во вложении, мне кажется в них проблема, ни в свп, ни в MPC, ни в MadVR. Я их создал, для того, чтоб улучшить качество картинки и цветопередачи, как написано на сайте.

Re: Почему темнеет видео 1080p?

farookh1
решил настроить ffdshow согласно Homecinemablog.ru
А почему вопросы нам?

Мы никак с этим синема-блогом не связаны.

темнеет видео 1080p
Проблема странная и совсем не связанная с повышение плавности.
Могу посоветовать почитать вот эту тему:
Преобразования цветности видеоданных в компе на пути следования в ТВ или монитор

Re: Почему темнеет видео 1080p?

MAG79
Проблема странная и совсем не связанная с повышение плавности.
Но связанная с умолчательной инсталяцией свп .
farookh1
на дефолтном профиле все нормально, но на мониторе казусов с затемнением не происходит.

ЛАВ декодер - нужно поставить : выход - как на входе .
Мадвр позволяет выставить что 0-255 , что 16-235 . Абсолютно тоже самое касается евр пользовательский: вывод - 16-235 .
И обязательно нужно заглянуть в настройки драйвера , особенно если вывод обычный евр (оверлей) . Там тоже есть настройка диапазона вывода .

Re: Почему темнеет видео 1080p?

я просто спросил здесь, потому, что тут много знающих людей. Я конечно прошу прощения!

Re: Почему темнеет видео 1080p?

farookh1
я просто спросил здесь, потому, что тут много знающих людей. Я конечно прошу прощения!
Этот вопрос имеет целую ветку на иксбите . Но там заблудится в раз  smile
MAG79 прав - само уплавнение не причем . Свп менеджер никак и нигде диапазон вывода картинки не меняет . Но используемый набор кодек-фильтр-рендер  вполне приведет к вашим проблемам .
Каким плеером смотрите ? Какой набор фильтров ?

Re: Почему темнеет видео 1080p?

Смотрю MPC,совместно с ffdshow 4399