Re: Особенности версии 3.1

vivan
чтож тогда аппаратный copy-back деинтерлейс доступен только на CUVID?

7sh3

Rimsky wrote:

Я имел ввиду что DXVA wmv не поддерживает

при установленном ЛАВ сплиттере для этого хитача-видео все равно подтягивается системный ASF сплиттер, скрин выше

NightFox
Собственная разработка Microsoft и не держит WMV3? Ты ошибаешься.
ого, я думал на этот WMV все уже забили, давно не видел по нему телодвижений
И дата "свеженькая" - 5 января 2011

27 (edited by 7sh3 16-03-2012 09:04:20)

Re: Особенности версии 3.1

Rimsky
при установленном ЛАВ сплиттере для этого хитача-видео все равно подтягивается системный ASF сплиттер
в mpc-hc да, там ведь нельзя отключить\выбрать asf сплиттер (его просто нет в фильтры источников) предполагается что будет использоваться всегда системный, получится прикрутить только если lav asf source прописать в media type\extensions\... что кстати и делает родной инсталлятор lav, простой регистрацией в системе фильтра в media type ничего не пишет, это как я haali устанавливаю для pot'a, был же вроде разговор wink

Re: Особенности версии 3.1

7sh3

инсталлятор лава делает еще что-то кроме regsvr32? я версию 0,45 регшотил, там разницы между инсталлером и regsvr32 не было

Я имел ввиду МРС тк он идет в комплекте SVP wink
для ПП есть другая ветка

Да разговор был, я помню
В

media type\extensions
писать хоть и не совсем верно зато действенно

Лав кстати не умеет еще линкованные mkv открывать, так что пускай хаали пишется хоть куда, зато работаит

Re: Особенности версии 3.1

Rimsky
Я имел ввиду МРС тк он идет в комплекте SVP
дык, я тоже про mpc-hc и asf wink
инсталлятор лава делает еще что-то кроме regsvr32? я версию 0,45 регшотил, там разницы между инсталлером и regsvr32 не было
lav

Rimsky: хорошие файлы надо прикреплять

Post's attachments

lav.iss 21.31 kb, 559 downloads since 2012-03-16 

Re: Особенности версии 3.1

7sh3
Спасибо, годный файл
это ты где такой напутанил? wink
Хотя если он на инно достаточн просто список Task и Components, передать ему в комстроке и натюрлих

31 (edited by vivan 16-03-2012 12:58:18)

Re: Особенности версии 3.1

Rimsky
чтож тогда аппаратный copy-back деинтерлейс доступен только на CUVID?
и причем тут декодирование? Деинтерлейс это постпроцессинг и к декодированию отношения вообще никакого не имеет.

Re: Особенности версии 3.1

vivan
Деинтерлейс это постпроцессинг
Рекомендую почитать по ссылке. Для SVP нужен деинтерлейс как пре-процессинг. И LAV эту возможность предоставляет. wink

Re: Особенности версии 3.1

MAG79
я знаю. Но речь шла о том, что Rimsky почему-то считает, что CUVID декодирует видео на шейдерах, а не используя аппаратный блок.

Re: Особенности версии 3.1

Rimsky почему-то считает, что CUVID декодирует видео на шейдерах

Отсюда:

Alex Pr wrote:

CoreAVC это вовсе не CUDA. Скажем так, это трюк такой с названием, а на самом деле CoreAVC использует то же декодер, что и DXVA. Почему хуже? Наверно, ошибка у них какая в реализации, а вам "повезло" с неё столкнуться.

Запускаете GPU-Z и сравниваете график "Video Engine Load" в CoreAVC-CUDA и в любом декодере DXVA. В обоих случаях "Video Engine" имеет нагрузку. В настоящей CUDA была бы загрузка "GPU".

Давным-давно в CoreAVC было только два варианта: Soft и так называемый "CUDA". Ну можно сказать, что логотипчик CUDA они использовали в рекламных целях. А можно сказать, что тогда они просто решили использовать CUDA API вместо DXVA API. Но вообще вся эпопея с профанациями CUDA началась позже: когда Nvidia начала активно двигать CUDA-рекламу, вот тогда и появлялось всё больше ПО, которое тоже якобы CUDA, но реально таковым не является.

Supostat wrote:

Спасибо, посмотрел. Действительно "Video Engine" загружен в обоих случаях. Однако в режиме CUDA увеличивается так же и загрузка GPU 9-10% на 720p против 3% в режиме DXVA, что оно там считает не понятно...