Re: Ужасы зоны 2*.

ты точно проверял? этот совет мне в техподдержке ёты в свое время давали.

Re: Ужасы зоны 2*.

Vovanchik
ты точно проверял?
Когда будут затыки с торренами, обязательно проверю. Я же не сказал, что совет бесполезен. smile
Если не придётся ждать поднятия торрентов, будет супер, ещё раз спасибо.

Re: Ужасы зоны 2*.

Ладно, нечего торренты качать на работе. Для этого дома есть толстый канал  big_smile

Re: Ужасы зоны 2*.

droner
А на работе одно Яйцо на всех что-ли? big_smile

Re: Ужасы зоны 2*.

sergioleon
позволяет  моему свистку высасывать до полутора теров в месяц

это шо за свисток и местность?

Re: Ужасы зоны 2*.

sergioleon wrote:

droner
А на работе одно Яйцо на всех что-ли? big_smile

Вот ещё делиться с кем то  big_smile

Re: Ужасы зоны 2*.

Rimsky
Вот здесь - между БС: № 32, 162, 169. Свисток - Yota Samsung, брался во времена бета-тестирования за 1990 руб.
А вот и яичко. big_smile

Re: Ужасы зоны 2*.

Вот и я получил LTE-свистульку на халявку. big_smile
Свистеть будем где-то так:
http://s019.radikal.ru/i614/1203/a2/185db136b86b.jpg
http://i064.radikal.ru/1203/92/0255dc3c8002.jpg

Re: Ужасы зоны 2*.

sergioleon
действительно безлимит или после порога Nгигабайт срезают до 64кбит?

Re: Ужасы зоны 2*.

Ну на WiMAX'е с хостингов ограничений нет и никогда не было. Торрентам включали QoS, люди которые не могли обойти его, просто ждали пару дней и опять качали нормально. Некоторые вообще боялись выкачивать больше 15 или 25 гигов в неделю, типа тогда QoS не включали. Я же всегда когда надо полтора тера торренов выкачивал. Так же и с LTE будет (надеюсь на минимум пять терабайт  big_smile ), честный безлимит, но с разным ограничением торрентов в городах. У нас с этим делом, как я понял по сообщениям Дронера, лучше чем в Москве. smile

Re: Ужасы зоны 2*.

Пускаю завистливую слезу...

Re: Ужасы зоны 2*.

Лето, после безлимных тарифов М и Б Д тоже расщедрился
http://www.speedtest.net/result/2046935596.png
http://i.imgur.com/bWW5M.gif
Правда не обошлось без ложки дегтя: ТП3 сказал что техническое состояние канала до 8Мбит, модем показывает 4096кбит, реально 3,5мбита
И на том спасибо

=================
Slower than 72% of RU таки лутше чем Slower than 99% of RU
Примерно терабайт/мес все таки  big_smile

Re: Ужасы зоны 2*.

Rimsky
модем показывает 4096кбит

чо та больно кругло, так не бывает, цифра физлинка к степеням двойки не прибита

Re: Ужасы зоны 2*.

Chainik
чо та больно кругло, так не бывает, цифра физлинка к степеням двойки не прибита

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=1722

Post's attachments

Буфер обмена02.jpg, 7.08 kb, 253 x 58
Буфер обмена02.jpg 7.08 kb, 487 downloads since 2012-07-05 

Re: Ужасы зоны 2*.

дык эта, типы модуляции поперебирай
мне склероз подсказывает (может быть ошибочно) что для 4М+ нужна ADSL2+

может у тебя просто мопед антикварный и ADSL2+ не умеет smile

Re: Ужасы зоны 2*.

Chainik
мне склероз подсказывает (может быть ошибочно) что для 4М+ нужна ADSL2+

не ADSL2+ валит линию, и просто ADSL тоже не робит

==================================================
Chainik, епта, спасибо за подсказки, но кончай править сообщения после ответа на него! mad
Мопед Trendnet TEW-435BRM WLAN ADSL2+ Router, название кагбэ намекаэ что ADSL2+ у него нативный
Сейчас режим линии Modulation G.DMT и девочка вика подсказывает что G.DMT обеспечивает скорость передачи данных по направлению к пользователю до 12 Мбит/с, а по направлению от пользователя до 1,3 Мбит/с

==================================================
Качалка у меня только на вафле
И если сливать с нее скачанное то торрент умирает, хе-хе, надо менять модем на 802.11n

Re: Ужасы зоны 2*.

Самый железобетонный режим модуляции это G.DMT. На шумных линиях надо его ставить.
А то что у тебя на картинке это элементарно тебе на DSLAM обрезали скорость.
Смотри что в модеме написано в строке чтото типа Attenuation Rate, там будет теоретическое значение максимальной скорости на которой модем может подсоединиться на твоей линии, он это сам рассчитывает судя по характеристикам линии и шумам.
Если там сильно выше то надо техподдержку пинать чтобы подняли скорость на порту.
Это же РосТел, они тебе еще петь будут что для твоего же блага чтобы не отрывало линию.

Re: Ужасы зоны 2*.

LordMerlin
они тебе еще петь будут что для твоего же блага чтобы не отрывало линию.

А чо, действительно бывает благо. У меня было - тариф 10М, физлинк поднимался на 12, но постоянные обрывы. Пришлось просить саппорт зарезать физлинк до 8, тогда заработало нормально.

Rimsky
кончай править сообщения после ответа на него!
и в мыслях не было  big_smile

Re: Ужасы зоны 2*.

LordMerlin
Chainik

спасибо за отклики камрады
моя имха - 4мбита это просто жабий баланс между 3G безлимом и физлинком
Оказывается если сливать файло с качалки вместе с торрентом то умирает беспроводной канал - он недоступен, пингы не ходят, но LANу момед доступен, ребут помогает.

Re: Ужасы зоны 2*.

Rimsky
Твоя линия вполне потянет мегабит 18-20 на вход . Затухание маленькое .
Кроме уровня шума и затухания : нужна наведенная мощность и тип используемой при этом модуляции .
Если роутер позволяет увидеть ошибки контроля четности - туда и надо смотреть .
Всяку ерунду про модуляцию забудь . При твоем затухании нужна АДСЛ2 + .
Дисконекты и модуляция вещи сами по себе малосвязанные .....

Re: Ужасы зоны 2*.

gaunt
Линия отличная - кабель новый, без скруток, АТС рядом, оборудование новое
Ошибок четности по нулям
АДСЛ2+ включается но физлинк в дауне, на другом конце DSLAM форсит G.DMT

Re: Ужасы зоны 2*.

Rimsky
АДСЛ2+ включается но физлинк в дауне, на другом конце DSLAM форсит G.DMT
Кто тебе сказал , что от модема что-то зависит ?
Что на ДСЛАМ выставят , то и будет .
Тереби техподдержку на предмет повышения скорости и использования модуляции АДСЛ2+ .
У нас негласное правило : тем у кого АЙПИТВ линию отпускаем по полной . Когда-то , совсем недавно , юзал АДСЛ2+ АННЕКС М . Акорп 422 держал 2/24 на расстоянии 500м как часы . Хватало на всё .
Твоя задача добиться АДСЛ2+ с исходящим 512-640-768 , больше не советую .
Параметры линии должны быть такими :
Затухание - тут на новой линии ничего не изменишь .
Сигнал шум для АДСЛ2+ достаточно и 12 дб , менее 9 - только на жиле=сечении кабеля более 0.5 . Идеальный вариант 15-18 дб .
Наведенная мощность от ДСЛАМ 15-18дб , максимум ДСЛАМ 20дб. . Меньше - будут срывы от случайных помех , больше - совсем не будет запаса (погода,соседи) .
Также есть возможность как использовать , так и неиспользовать коррекцию ошибок . Если гамаешь , коррекция добавит 8-10 мс пинга , зато меньше ошибок от случайных помех....особо критично при совместной подвеске с линиями электропитания .
И ещё - линия падает даже при отличных параметрах , из-за плохого контакта ...Это определяется довольно просто при помощи приличного домашнего телефона (желательно проводного , ДЕКТ-крайний случай) . Набираешь первую цифру местного номера и слушаешь тишину . При этом выставив зенки на модем . Крайне необходимо в этот момент иметь ТРАФИК , иначе ошибок не будет . Услышал шорох=треск и в этот момент пропал дсл ...Вывод думаю понятен .
Если в тишине телефонного динамика слышны посторонние разговоры=шумы=трещание импульсного набора соседа ...Дело дрянь , ибо это 90% кабель , что в сегодняшних условиях Телекома смерти подобно .

Re: Ужасы зоны 2*.

Вот у нас телеком оптику в каждую квартиру тянет... правда, давно тянет  big_smile
Через какую опу в доме идет телефонная лапша я даже боюсь подумать.

С другой стороны, для витых пар места в двух дырках уже давно не осталось (новый кабель не впихнуть даже под угрозой пыток), каждый новый приходящий монтажник чудом находит свободную пару в чужом кабеле. На каждом кабеле CAT5 висит по 4 квартиры, на разных этажах, причем от разных провайдеров  lol

Пора на LTE переходить.

Re: Ужасы зоны 2*.

Chainik
Вот у нас телеком оптику в каждую квартиру тянет... правда, давно тянет
Это как ? ПОН , ЖеПОН ? Или тупо конвертор ?

Re: Ужасы зоны 2*.

http://avangard-dsl.ru/ru/sxema

не обманываемся названием, это ростелеком