Topic: Ужасы зоны 2*.

Дорогие друзья, не для кого уже не секрет, что на этом прекрасном форуме сложилась нервозная обстановка, из-за присутствия на рынке связи великого и ужасного "Домолинк". Данная тема создана для моральной и психологической помощи всеми нами горячо любимому, но глубоко несчастному Rimsky , а также для его душевных излияний по матери в адрес провайдера. Идеи и предложения по добыванию человеческого трафика, тоже приветствуются. Лично я уже давно побаиваюсь читать посты Римского, отрываешь - а там это " mad ", аж передёргивает. Всем чем могу буду помогать ему, спасибо за понимание.

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=1289

Re: Ужасы зоны 2*.

Вроде и выбор есть, Rimsky - в чём дело? hmm

Re: Ужасы зоны 2*.

sergioleon
Спасибо за внимание к моим проблемам!

Я живу не в самом Орле, а немного за городом, 2 км. Чистый воздух, филины ухают по утрам, деревья под окном, конечная остановка автобуса
Только Д работает по области, даже в самом О не везде есть нэт
Хотя у моего знакомца в области (в 40км от О) тариф 6мбит + ТВ, но скорость только 3-4, линия не держит, до подстанции 2 км

К тому же в таблице половина мертвых, кто влился, кого перекупили, к примеру стрим стал МТС, домолинк лег под ЦентрРосТелеком, паззл стал нетбайнетом, который скоро станет мегафоном.
Энфорта работает только с юриками по радиоканалу.

Но я думаю пора еще раз их обзвонить, мало ли.
Но вот кого точно пошлю на йух - так это пчелайн, у них безлимит с мелким шрифтом

после 20 гиг 64кбита/сек
, причем на оптике

Re: Ужасы зоны 2*.

Rimsky
паззл стал нетбайнетом, который скоро станет мегафоном
Может скоро и до тебя доберутся: МегаФон запустит LTE на мощностях Yota?

Re: Ужасы зоны 2*.

sergioleon
а толку, все равно останется планка в N гигабайт после которого z кбит
К примеру сейчас на макс тарифе за 700p 15 гиг трафика, потом традиционные 64кбита, т.е. получается 40-60 гиг /мес, столько я имею на проводном Д.
И обрати внимание на мелкий шрифт - торренты режут до 512кбит, это к вопросу о птичках что торренты не прикроют. Дадут команду - прикроют сразу. Просто кто-то разрешает качать неограниченно.

С жлоб-модемом гамора уносишь оптом, я даже батники писал на проверку соединения, дисконнект, отключение и подключение по питанию модема и перезапуск кампа.
Но если прет, то прет 120-150кбайт/сек.

Re: Ужасы зоны 2*.

Rimsky
а толку, все равно останется планка
Я исходил из мысли, что у Скартела такой хрени нет, да есть уних QoS для торрентов, но портом 80 или 8080 всё решается.

Энфорта работает только с юриками
Этого пока нет, да:Интернет в коттедж?

Re: Ужасы зоны 2*.

sergioleon
Я звонил в "Интернет в коттедж", не помню что но что-то не понравилось. Ценник за железки что ли конский... Надо освежевать, после вых перещупаю местечковых провов

Re: Ужасы зоны 2*.

Rimsky wrote:

торренты режут до 512кбит

А шифрование на что?

Re: Ужасы зоны 2*.

NightFox
А шифрование на что?

У моего провайдера есть дешевый тариф с отрезанными торрентами. Думал сэкономлю... Щас! Шифрование нифига не помогает. Но не спорю, у некоторых провайдеров может и прокатить.

Re: Ужасы зоны 2*.

Noweol
как они вычисляют что это торрент интересно? р2р на стандартном же TCP/UDP построен.
Проверяют обратным ДНС запросом резолвится ли айпишник в ДНСе?

Re: Ужасы зоны 2*.

у нас йота уже LTE модемы раздает  big_smile

Re: Ужасы зоны 2*.

Chainik
вот ты у нас гигамоск!  big_smile  как торренты можно блочить?

Re: Ужасы зоны 2*.

Rimsky
как торренты можно блочить?
да без пэ. перед подключением читаю dslnet.ru, если нет замечаний у общественности - то все хорошо  big_smile

а чо, кому-то все еще надо их "блочить"?

Re: Ужасы зоны 2*.

Chainik

Классный сайтег, добавил в закладки.
Перед подключением чего читаешь этот сайт? а то там я смотрю про все: от граблей до кораблей.
Ну и линку прямую почитать как заблокировать торренты, у меня чисто теоретический интерес.

Re: Ужасы зоны 2*.

Rimsky
Перед подключением чего читаешь этот сайт?

перед подключением провайдера. правда у меня ЭТО было, по сути, всего два раза smile один раз

(два, по двум адресам)
ADSL от общероссийского монополиста, один раз щас, про питерского старожилу, купленного мегафоном
оба раза торренты никто не "блокирует" wink

Re: Ужасы зоны 2*.

Chainik
а если зарплатодатель даст команду "блочить!" как таком случае их порезать? гугление результатов не дало

Re: Ужасы зоны 2*.

Rimsky
Прошу прощения за баян, но может для работы сгодится что-нибудь?

Re: Ужасы зоны 2*.

sergioleon
Я исходил из мысли, что у Скартела такой хрени нет, да есть уних QoS для торрентов, но портом 80 или 8080 всё решается.
Ммм? Поподробнее можно? У меня Ёта с торрентов качает 120 не больше не меньше. Да и известно, что они официально режут р2р траф.

Re: Ужасы зоны 2*.

droner
а ты не пробовал ставить Tor клиента для обхода ограничений Йопты?

Re: Ужасы зоны 2*.

ну я вон чего на работе сделал. поднял на роутере домашнем vpn сервер, на одном из рабочих компов поднял клиента, прописал маршрутизацию, на роутер поставил проксю, на все рабочие компы по Proxifier который собирает весь трафик на компе и туннелирует его для передачи на простой https proxy и использую рабочий интернет как транспорт для доставки домашнего, ибо на работе инет отвратный в плане того, что все зарезано и кроме 80 и 443 порта все закрыто и вообще все через прозрачный прокси идет. да и еще по этим портам прокси трафик режут. ну и плюсом отслеживают все телодвижения. ну а так сейчас у меня вся активность - это шифрованный траф по 443 порту на один ип. и все - весь офис никакой активности больше не проявляет  lol  lol  lol ну и плюс все порты открыты и весь софт работает прозрачно.

Re: Ужасы зоны 2*.

droner
У меня Ёта с торрентов качает 120 не больше не меньше
Мдя... а у меня до 1.2 МВ доходит. big_smile

Поподробнее можно?
Не мона, а нуна.

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=1291

Да, после смены порта - ещё бывает желательно IP сменить. Или полностью отключиться на надцать минут. Я таким макаром Ёпту довёл до того, что даже при халявных 64 Кb - торрены начинали качаться со скоростью от 100 КВ до 5 Мb, было дело - месяц так прокачалось. big_smile Только для такого фокуса нужно, что бы клиент где-то сутки поработал. Короче, у нас тут в деревне полная лафа. lol

Post's attachments

uTorrent.jpg, 24.21 kb, 650 x 141
uTorrent.jpg 24.21 kb, 592 downloads since 2012-03-08 

22 (edited by droner 11-03-2012 05:04:53)

Re: Ужасы зоны 2*.

Rimsky
а ты не пробовал ставить Tor клиента для обхода ограничений Йопты?
Неа. Даже мыслей не было таких

sergioleon
Не мона, а нуна.
Проверю через пару дней, спасибо  smile

UPD: смена на 80 порт не помогла. 115-120кБ

Re: Ужасы зоны 2*.

droner
115-120кБ
Бензедрин и бубен были наготове, да?
Значит у вас в городище действительно жёстко режут торрены, а в нашем хуторке бестолково работающий QoS позволяет  моему свистку высасывать до полутора теров в месяц. Конечно бывают моменты, когда невозможно не то что качать, даже страницу обновить, при этом все торренты остановлены. Закрываем uTorrent и всё работает нормально; открываем, но не качаем - опять плохо. Отключаем Ёпту на пару часиков, меняем IP - если не поменялся, меняем порт 80 на 8080... и всё, понеслось по новой качалово на всех парах . Может моя незагруженная БС - глюкнутая, ведь это же Гнусмас? big_smile

Re: Ужасы зоны 2*.

Отключаем Ёпту на пару часиков, меняем IP - если не поменялся

а может достаточно релиз ренью сделать?
http://helpdeskgeek.com/networking/rele … p-address/

Re: Ужасы зоны 2*.

Vovanchik
Спасибо, но с Ёптой должен пройти определённый минимум отключения питания по времени, что бы потом был смысл шаманить с IP.