Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

NightFox
Да почему? В той линке вроде 250 т.р. Здесь, с пошлиной - 150. Откуда 42046?  hmm

152 (edited by NightFox 02-02-2012 10:17:53)

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

Chainik wrote:

NightFox
Да почему? В той линке вроде 250 т.р. Здесь, с пошлиной - 150. Откуда 42046?  hmm

Я обновил своё сообщение. По той ссылке вчера ночью было 200000  hmm или я в полуночном бреду не так прочитал big_smile
Хорошо, тогда даже заказывая с амазона у не дешёвого магазина разница получается 58599р.

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

Хорошо, тогда даже заказывая с амазона у не дешёвого магазина разница получается 58599р.

такие блин все простые...
а вот лично вы за какую сумму взялись бы за такой головняк как 60 инчевый телек в коробке через полмира перетащить и продать потом? причем везут то их не под клиента, а морозят свои деньги до того момента, как найдется тот, кто его купит.
яб вот тож меньше чем за 30-40% от розничной цены за это не взялся.

154 (edited by NightFox 02-02-2012 11:34:58)

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

Vovanchik, повторюсь, эта цена взята не с самого лучшего предложения (я думаю можно найти куда лучше), разница с ебаем где тоже наценка есть (если отбросить у обоих доставку) 13574р, то есть наценку можно увеличить до 72173р. Не кажется что тут больше 30-40%? (если взять за пример цену на ебае — 131848р)  smile
Ты бы вот не взялся, это твоё право. Я считаю за такое берутся только тогда когда и денег достаточно и налажены поставщики. Наценки +40-50% к цене розницы Европы/США это уровень говнороссийского рынка. В соседней Европе цены-то почему-то ощутимо ниже, к примеру на те же панасоники причём с большей комплектацией. Хотя казалось бы доставка для нас одинаковая

(тем более если брать панасоника, то везутся не целиком телики, а по частям и собираются в той же Европе, что выходит дешевле)
если судить по амазону. Откуда берутся такие цены? Доставить из Чехии в Россию настолько дороже чем в Финляндию? Я уже не говорю о других товарах, которые везутся одинаковым способом и в Россию и в Европу, а наценка у нас очень часто заоблачная. (Хотя при этом на некоторые товары бывает сопоставима и иногда и ниже)

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

Vovanchik
Да это понятно что такую дуру в единичном экземпляре из штатов везти дело дохлое.
Но можно же подождать пока в финке появится wink

Правда и тут косяк - не в каждое авто влезет

156 (edited by droner 06-02-2012 06:11:15)

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

Заинтересовала одна вещь - саундбар.

Кто имел с ним дело? Насколько заметна разница в сравнении с нормальной 5.1 системой?
Я просто не могу себе представить, как фронтальная установка с динамиками может звучать как честное 5.1.
Или надо покупать бар за 1000$ для того, чтобы услышать нормально 5.1?

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

не в каждое авто влезет

на то есть багажник накрышный

Кто имел с ним дело?

помнитца ставил начальнику такой
http://www.yamaha-audio.ru/product/cata … -3000.html
ну чета там конечно она пыталась изобразить - но если честно "вау эффекта" не вызвало.

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

Я так и думал. Чудес не бывает. Вся эта виртуализация.

Мне тут на pult.ru под бюджет 25т.р. подкинули:

http://pult.ru/product/50284.htm
http://pult.ru/product/58911.htm
http://pult.ru/product/59265.htm

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

droner
жаль что я не аудиофил, иначе все деньги прокутил бы wink
зачем тебе блурей плеер? как ты без СВП будешь жить?

160 (edited by droner 06-02-2012 10:47:15)

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

Rimsky
зачем тебе блурей плеер? как ты без СВП будешь жить?
Смотреть BD3D и BD на болванках. Плюс тру синема (или как там её) 24р уплавняет не плохо)
Бывают случаи, что кто-то хочет посмотреть кинцо у меня (т.к. в соседних комнатах 19" ЖК), а я хочу поиграть или ещё что-то ресурсоёмкое. Со звуком проблем нет, комп звук на комп акустику, фильм на ТВ по hdmi. Но чистый блюраки (тем более 3д) заметно отжирают видюху. А 3Д БД не запускается без отключения монитора (требует, чтобы был только один экран активен). Следующая проблема заключается в моём HDMI шланге 10 метровом за 300р. Раза 3-4 в течении 90 минут 3D (данная проблема только на БД3Д) фильма картинка начинает показывать слайд-шоу около минуты, а затем всё нормализуется. Ещё меня бесят поверДВД и tmt плееры. 3D (как я уже писал) запускается вообще через попу.

Комп так и останется протянут к ТВ (на всякий). Рипы, сериалы всякие можно и с ПК запускать, а BD буду болванить. А так БД и вся хрень с пультами удобнее, чем каждый раз врубать 2й монитор-ТВ, запускать плееры всякие и т.д. Больно много манипуляций.  При просмотре с компа лёжа на диване не тормознуть фильм, не матануть, ничего. Плюс DLNA хочу. Вообщем мои заморочки, не обращай внимания. Приметил тут набор Jamo S426 HCS3 (+ в будущем сабик к ним), но всё проблема в свободном месте. Либо на 2х метровый шкаф ставить их, либо только полочная акустика..... Хотя видел тут прикольную на вид http://pult.ru/product/16309.htm

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

Подборка статей про настройку аудио

1. Как вернуть качественный звук в Windows 7

2. Настройка ReClock

3. Организация качественного вывода звука на компьютере [foobar2000 1.1.x, Windows 7 XP]

4. Способы устранения щелчков и треска при воспроизведении аудио на OS Windows 7

5. Установка и настройка Creative X-Fi XtremeGamer @ Windows 7

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

Ужасы + бабайки = технологии... big_smile

Минздрав России предупреждает:
использование DLP-проекторов вредит вашему здоровью?

Весной 2002 г. к нам на фирму заехал один из наших старых военных заказчиков, постоянный слушатель семинаров, полковник N. Пару лет назад он купил у нас несколько проекторов для ситуационного центра, который теперь было решено модернизировать. Официальный поставщик этого ведомства начал привозить им разные проекторы для испытаний в реальных условиях. И однажды произошло вот что. Привезли проектор, включили. Картинка нормальная - яркая и контрастная - никаких замечаний. Но примерно через 40 мин. у всей смены появились какие-то неприятные ощущения в глазах: жжение, резь, головная боль. Обращаю внимание, это случилось с молодыми мужчинами, которые находятся на боевом дежурстве и, надо думать, прошли все медкомиссии. Я спросил у N: "А что это был за проектор?". Оказалось - DLP-проектор известной фирмы на букву "I". Тут в моей голове что-то щелкнуло, и я впервые подумал о том, что эффект "радуги", вызывающий подобные ощущения, - это только вершина айсберга, а проблема гораздо глубже.
Об эффекте "радуги" ранее было не принято упоминать в компьютерной прессе, хотя некоторые уважаемые эксперты считают, что около 20% людей наблюдают его даже при использовании современных проекторов с частотой вращения колеса 2х . В последние год-два об этом начали писать специализированные журналы, посвященные аудио-, видеотехнике. Это связано с тем, что теперь даже в зарубежных рекламных материалах по проекторам 2-го класса указывается, что в предлагаемом устройстве эффекта "радуги" нет, так как используется 6-сегментное колесо. Так неявное стало явным.

Но эффект "радуги" - это только одно из проявлений последовательного формирования цветной точки, у многих людей болит голова, возникают другие неприятные ощущения. Еще неизвестно, что происходит с человеком, который ничего не чувствует. Не исключено, что в результате увлечения просмотром фильмов на DLP-проекторе у него может ускориться развитие катаракты или других недугов. Это всего лишь предположение. Четких данных о том, насколько вредно воздействие DLP-технологии на человека, до сих пор нет, хотя в мире уже продано более 2 млн DLP-проекторов.

Попытка научного исследования влияния просмотра DLP-изображения на зрение была осуществлена в специализированной лаборатории ВНИИТР. Исследование позволило сделать предварительный вывод о том, что длительный просмотр изображений на DLP-проекторах вызывает большую утомляемость у зрителей, нежели аналогичная работа с LCD-проекторами.

В чем может быть вредное воздействие этой технологии? Во-первых, сам последовательный принцип формирования цветной точки противоестественен - он отсутствует в природе. Последствия здесь неопределенны. Во-вторых, время вспышки одного пиксела современных проекторов находится в диапазоне 4-1000 мкс и имеет тенденцию к уменьшению. Где тот безопасный предел минимального времени вспышки для зрения? Могут ли люди, склонные к эпилепсии, смотреть такое изображение? Насколько адекватно преобразовывает человеческий мозг набор коротких вспышек в цветную точку? Воздействие изображения на мозг человека - вопрос сложный, но актуальный для современного человека. Ведь был реальный случай в Японии, когда после просмотра одного мультфильма по телевидению произошло несколько смертей.

Мне кажется, что в независимой медицинской экспертизе заинтересованы все стороны, в том числе и производители DLP-проекторов и фирма TI. Современная история США знает случаи, когда потребители получали фантастические выплаты с табачных компаний за утерянное здоровье, хотя вред табака - это очевидная истина, известная всем. В случае с DLP-технологией американский потребитель имеет больше шансов выиграть иск о потерянном здоровье, так как о вреде технологии нигде не говорится открыто.

Я уверен, что скоро, когда будут созданы дешевые проекторы 3-го класса, в США практически прекратится использование проекторов 1-го и 2-го классов. На фирменном семинаре фирмы TI по DLP-технологии в рамках выставки Infocomm'2003 были объявлены приоритеты развития технологии на этот год. Один из них - создание дешевого трехчипового конструктива для массового производства проекторов 3-го класса. Уделом слаборазвитых и бедных стран останется, как обычно, терять здоровье своего населения и одновременно обогащать транснациональные монополии.

При сравнении различных проекторов в магазине покупателей обычно впечатляет качество DLP-проекторов, однако дома, особенно при длительном просмотре, многие люди жалуются на усталость и головную боль от такого "механического цветового" телевидения, поэтому относиться к DLP-проекторам следует с осторожностью.

Источник

163

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

картинки с фильмом Звонок перенесены в тему [Флейм] Фильмы, которые мы смотрим

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

sergioleon
Вот эта копипаста у меня, "биологического цветного", вызывает желание только постебаться
И если у кого то там эпилепсия от

хентая
мультиков, то дело не в DLP, а в мультиках
в какой-то серии Симпсонов это дело даже обсмеяли

открываем раздел "О компании" и видим

Компания "Инфологика ЛТД" является дистрибьютором и специальным партнером Panasonic в России по электронным доскам

Конечно ей проекторы кислород перекрывают, вот и исходят желчью и остальными биологическими жидкостями

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

Rimsky
вызывает желание только постебаться
Любые желания естественны, я с этого и начал wink , но ты давай по теме.

дело не в DLP, а в мультиках в какой-то серии Симпсонов это дело даже обсмеяли
Ну так мульт ведь асашайный, как и чипы. wink Ты ещё вчера не знал, что такое "радуга", а уже в экспертные мнения метишь. big_smile

Конечно ей проекторы кислород перекрывают

является дистрибьютором и специальным партнером Panasonic в России по электронным доскам, специальным партнером Hitachi по интерактивному оборудованию, официальным партнером Epson по ультракороткофокусным проекторам.

Т.е. компания ССЗБ. big_smile

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

sergioleon
я в "эксперты не мечу", но в моей квадратной башке стоит буллшит протектор, и на эту статейку он сработал просто потому что верить надо серъезным конторам, в данном случае минимум мед. докторам наук. А тут вылезат из норы какой-то комок и начинает вещать как все плохо. Пусть ползет обратно.  big_smile

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

Rimsky
Опять мимо. Верить нужно своим глазам.
За себя скажу, после 48'мичасового тестирования DLP-офисника, мои глаза напряглись, чего не было с LCD. Ситуация не становилась лучше и в режиме 120 Hz, радуга не минимизировалась, хотя было слышно, как разгоняется цветовой диск, а вот 3D-очках действительно её меньше становилось видно. Ещё можно уменьшить её присутствие, включив фоновый свет. big_smile 
Статья Габдрахманова старая, но с приходом LED и лазера мало что изменились, колеса нет, а цвета всё так же чередуются, по крайней мере в офисниках. В дорогих театралах чередование цветов происходит с частотой 360 Hz, насколько это критично для меня не скажу, т.к. ещё не видел их, цены кусаются. А пока из того что есть в доступе, предпочту наблюдать мыло в динамике, чем радужную чёткость. wink

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

sergioleon
ну тогда хотелось бы услышать еще владельцев проекторов

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

Это интересно!!!

Минусы диагональных DMD-чипов в картинках:

TI DLP® “Diamond” Pixel

http://www.kguttag.com/wp-content/uploads/2012/02/Arial-8-point-small-002.png

170

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

Спасибо. Интересно и познавательно было почитать.
Оказывается зеркала пикселей не просто так повернули на 45 градусов: таким образом принесли в жертву четкость изображения в угоду тонким пико-проекторам, где обязательное условие - это размещение лампы, зеркал и светопоглотителя на одной плоскости. Мало того, что зеркала повернули, так там еще и нагрузка на электронику идет, считать ресемплирование. hmm

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=1371

Post's attachments

Diamond-scaling-002.png, 23.64 kb, 445 x 214
Diamond-scaling-002.png 23.64 kb, 749 downloads since 2012-03-18 

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

Вроде не гибрид, чистый лазерник, 23 Hz держит...  невкусный.

http://wisecomp.ru/news/wp-content/uploads/2012/02/BenQ-LX60ST-.jpg

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

Как получить в незакатанной чернильным бархатом и освещённой комнате глубокий чёрный? Легко! Просто нужно достаточно мощным бимером проецировать на ЧЁРНЫЙ экран. big_smile

http://www.hdtv.ru/uploads/posts/2008-08/1218539076_black-diamond-projector-screen.jpg
http://www.cine4home.de/Specials/BlackScreen3/Wohnraum4.jpg
http://www.cine4home.de/Meldungen/BlackScreen/Beispiel2.jpg
http://www.cine4home.de/Meldungen/BlackScreen/Beispiel0.jpg
http://www.cine4home.de/Meldungen/BlackScreen/Beispiel1.jpg

173

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

Статья на iXBT: Кинотеатральные Full HD D-ILA-проекторы JVC DLA-X70RB и DLA-X90RB

Проектор оснащен специальным оптоэлектрическим элементом (e-shift), помогающим эмулировать разрешение 4К. Элемент включается-выключается с частотой 100-120 Гц — первую половину каждого кадра, элемент выключен, вторую — включен. Используется эффект двойного лучепреломления — при включении элемента меняется его показатель преломления, и изображение сдвигается на 0,5 пикселя по диагонали.

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=1523
Схема работы e-shift.

В режиме эмуляции 4К каждый исходный кадр сначала масштабируется до разрешения 4К — 3840 на 2160 пикселей, — затем разбивается на два полукадра с разрешением 1920 на 1080 пикселей, которые последовательно выводятся со сдвигом на 0,5 пикселя по диагонали. Результирующее изображение не имеет истинного разрешения 4К (удвоенного по отношению к исходному) так как, во-первых, проектор не поддерживает такое входное разрешение, а из картинки 1920 на 1080 пикселей реального 4К не получить никакой даже самой продвинутой интерполяцией, во-вторых, пиксели второго полукадра накладываются на пиксели первого, что снижает четкость интерполированного до 3840 на 2160 пикселей кадра. Тем не менее положительный эффект есть, что можно представить по приведенным ниже фрагментам с выключенным и с включенным режимом 4К.

JVC DLA-X70RB:
http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=1524
4К выкл.

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=1525
4К вкл.

Ложка дегтя:

Заметим, что в стереоскопических режимах функция вставки темных или промежуточных кадров недоступна.

sad

Цена вопроса:
DLA-X70RB — 469 тыс.руб
DLA-X90RB — 699 тыс.руб
big_smile

Post's attachments

4k-off-70.jpg, 57.89 kb, 500 x 500
4k-off-70.jpg 57.89 kb, 674 downloads since 2012-04-18 

4k-on-70.jpg, 50.63 kb, 500 x 500
4k-on-70.jpg 50.63 kb, 697 downloads since 2012-04-18 

e-shift.png, 24.46 kb, 600 x 137
e-shift.png 24.46 kb, 721 downloads since 2012-04-18 

174 (edited by diego 26-04-2012 18:13:42)

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

я вот себе собрал кинотеатр дома ))
проектор TW5900, экран топовый HCG от Драпер - размер 120"
Integra 70.2, Klipsch RF-82,RC62, саб CerwinVega! XLS15s
http://cs9883.userapi.com/u222266/103593426/z_435a2ed2.jpg
http://cs9963.userapi.com/u222266/103593426/z_bb8613c3.jpg

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

diego
Это, типа, понтанулся диваном?  big_smile