Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

gaunt
Попробуй уместить в такую комнату
Норм, влезут  big_smile

Rimsky
а соседи циферблат не начистят?
Пофиг как то ) Они меня своим перфоратором уже достали.

gaunt
Ну да , 42 дюйма против 50
Опять ты про ерёму?) Забудь уже. 2й месяц меня устраивают 42". Под 50" пилить шкаф - не самый лучший вариант.

gaunt
Против окна - для плазмы
Ничуть имея плотные шторы.

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

gaunt
Мы что тут социум будем обсуждать или вернёмся к теме о приятных вещах, например как скрасить жизнь droner'у?

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner wrote:

Пофиг как то )

gaunt
Вот видишь, сразу видно что из наших - этих, как их; меломанов. tongue

554

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner
Ну да , 42 дюйма против 50
Опять ты про ерёму?) Забудь уже. 2й месяц меня устраивают 42". Под 50" пилить шкаф - не самый лучший вариант.

Шкаф  smile  Шутки шутить изволите ? К гадалке ходить не буду : ламинированный ДСП ценой 600руб  за квадрат с распиловкой ? Всю мебель в хате делал сам :вечер - нарисовал , обед - заказал , следующий день забрал и собрал ....Правда сейчас усё благополучно роздано - раздарено .

Это не отмаза , а вот саб на вырост ..или за разумные деньги : берем из рук в руки , ищем автосаб - этого барахла завались . Ляпаем к нему компьютерный блок под питальник - радуемся пока собираем  smile  Затем благополучно избавляемся в обратном порядке - саб "из рук в руки" , питальник на место . Остаемся практически  при своих и самолюбие полюбовано  smile

Ну а про "достаточность" - это , извини, нас люди читают - телек выбирают . А тут всё довольно однозначно : если финансы поджимают , нужно брать телек доступный . А акустика - для наших квадратов баловство . Достаточно пары ГДШ-5 в ящиках 6-10 литров . Будет на порядок лучше встроенного в телек звука , и ни разу не хуже "коробочных" кинотеатров ...если бы ты видел кишки этих желе..пластмасок  smile

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

gaunt
Ляпаем к нему компьютерный блок под питальник
На кой мне этот конструктор?  smile

gaunt
Достаточно пары ГДШ-5
Будьте любезны советовать то, что можно купить в магазинах. И для кино пары недостаточно  wink

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner
Озвучь сумму на АС и саб раздельно, я тебе потом полезных ссылок накидаю. А то тут одни любители винтажа собрались...

557

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner
Будьте любезны советовать то, что можно купить в магазинах. И для кино пары недостаточно
Зачем магазины ? Авито.ру и в путь . Ищем Радиотехника с 30в , обязательно В -  там чувствительность нормальная и импенданс 8ом (большинство импортных поделок 4 Ома не тянут ) . Верх разумности - та же Радиотехника С50В или 70 - активные АС . Как правило это достаточно распространенные АС на вторичном (постсоветском) рынке . Сейчас поздновато - завтра поищу познавательную книжку .
В качестве усилителя - тут ещё проще , что-нибудь двухканальное потяжелей  smile  5.1 , 5.0 интересны в квадратуре . 
Все новомодные Ямахи ,Пио - шляпа полная .Что-то стоящее и новое будет иметь цену выше вашей плазмы ....
Даже насчет лопаты сейчас можно особо не париться - с компа (свп) и мыши хватает .

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

gaunt
Ищем Радиотехника с 30в
Ты камеру-то купил?
А то с тем же успехом можно на тему винтажных Зенитовских Гелиосов потереть, которые за бутылку водки все эти новомодные Сигмы покрывают как ... и еще вот так ...  big_smile

У советских объективов есть объективный smile плюс (или минус) перед советскими колонками - ими можно конкретно зафоткать кирпичную стенку, и сравнить. А Радиотехникой - нельзя  lol

559

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Chainik
Ты камеру-то купил?
Взял НЕКС5н , крутил-вертел     фоткал-снимал . Панас г2 - удобен , достоен .Соня - для моей лапы совсем не кошерно , но фоткает снимает лучше 4/3 . 1.5 часа манагера мучил ,правда меня там знают - так и сидели манагер+кассир+выдача со мной единственным после закрытия  smile  Но , как я понял - ребята глядели заинтересованно .

Ну а советские колонки - это брат не бронза , это серебро . Есть и золото : Корветы те же , но их поискать ...
В большинстве случаев напольной акустики родом из СССР - можно найти АЧХ и прочее . Как правило средние и высокие зашунтированы , низы слабоваты . С низами сейчас проще - сабов немеряно , но я не сторонник . Сейчас Пио ресивер с акустикой 2+3 стоит мертвым грузом , панель не имеет встроенной акустики - зато есть выход 2.0 на акустику . Так эти самые с30в и стоят - более чем . Даже музыку в фоне включаю - весьма достойно .
Некоторые штатские вряднячают добавить шестиугольники - вообще бы всё спрятал , панель и акустика ...и полная гармония со второй половинкой  smile

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

sergioleon
Озвучь сумму на АС и саб раздельно, я тебе потом полезных ссылок накидаю. А то тут одни любители винтажа собрались...
В идеале не больше 25т.р (с учётом 5000 на БДшник). Если совсем припрёт, то 30т.р.

gaunt
что-нибудь двухканальное
Вот тут не понял. Мне надо под кино 5.0 (саб отдельно актив и так будет)

gaunt
Авито.ру и в путь . Ищем Радиотехника с 30в
Не моё это всё. Проходил уже... Да и внешне ещё те уродцы эти радиотехники.

Кстати, как вывести звук с ТВ (цифра DVB-C). По тослинку? Или можно по HDMI с ARC (реверс аудио)?

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

gaunt
В большинстве случаев напольной акустики родом из СССР - можно найти АЧХ и прочее

Вот та же беда и с объективами - а можно и не найти  big_smile Причем чем дальше - чем легче именно не найти, чем наоборот.
Штучная ручная работа, как и продукция автоваза - каждое корыто уникально по-своему...

За Ямахи и Пионеры платят в том числе и за постоянство и гарантированность харакетристик.

562 (edited by droner 22-02-2012 20:18:22)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Надоело ломать голову, завтра покупаю http://pult.ru/product/58841.htm  lol

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner
анафеме предан будешь!

564

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner
Вот тут не понял. Мне надо под кино 5.0 (саб отдельно актив и так будет)
Стоячие волны : что-нибудь говорит ?
5.1 система - это изба от 40 квадратов , проектор , полноразмерный 5.0 + саб приличных размеров .  В своем 300 тысячном городе видел-слышал лишь одну приличную инсталяцию кинозвука . Правда плазма ...Ощущения от звука непередаваемо - но происходящее на 50 дюймах в 4 метрах.....

Тот 5.1 , что из коробки , что Панас , что Вася Пупкин - одного поля ягоды . Там вертолет не летит - птичек конечно можно расслышать . Но недостаток низов от малого объема будет не просто заметен - явно слышан . Саб - не решение проблемы - проблема , это физические размеры .
Музыка из такого кинотеатра ....это даже ФМ сегодняшний mad   слушать нереально . И не дай бог добавить децибел по пьянке - опозоришся на всю Питерскую .
Так что или как sergioleon советует : мониторы + саб(на вырост) . Или голову ерундой нечего заморачивать - собирай вменяемое стерео под музыку , и под кино будет достаточно .
Можешь конечно остаться "при своих" , потратить 30 тыр неизвестно зачем ...но тогда жаба по поводу проводов мне непонятна  hmm

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

да чего вы до человека то докопались. оно и так понятно - четко безкомпромиссные решения - это lowend и highend
все что посередине - компромисс. на high бюджет не тянет, середнячка взять? будут компромиссы - все равно что-нить да будет не устраивать. а так возьмет он это гавно пластиковое и будет точно знать - да, звучит как балалайка, зато сколько заплатил - столько и получил. гораздо обидней будет если отвалит тридцатку, а звучать будет как балалайка.

566

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Chainik
За Ямахи и Пионеры платят в том числе и за постоянство и гарантированность харакетристик.
Те Пионеры ..., за которые стоит платить , мягко скажем небюджетны ...И собственно в стандартной Советской квартире абсолютно излишни = неуместны .
Максимум удовольствия - это стерео с ковром хотя бы напротив колонок ...И это реальность .

567

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Vovanchik
да чего вы до человека то докопались. оно и так понятно - четко безкомпромиссные решения - это lowend и highend
Это даже не зала - с арками ...Это панельные едва 15 квадратов . Если что , в провинции (у нас) цена квадратного метра жилья 23-25 тыр руб .
Чел уже 2 квадрата жилья мог приобрести , сейчас ещё квадрат выкинет - какой же это компромис ?

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

gaunt
в стандартной Советской квартире
панельные едва 15 квадратов
Ты не обобщай, стандарт стандарту рознь. Вот у нас в Питере "сталинские" дома 54-57 годов очень даже ничего, стены метр толщиной, потолок 3.30, с лепниной, арками и всей фигнёй  big_smile

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

сейчас ещё квадрат выкинет - какой же это компромис

да я в плане качества, а не цены. даж за тридцатку 5,1 - это будет просто хорошая балалайка мне кажется. весь диапазон играть врядли будет, саб в лучшем случае будет бабахать, а не растекаться, объем будет достаточно условный, голоса будут искажаться.... я про эти компромиссы.

все строго имха.

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

А давайте лучше про машинки!

gaunt

Чел уже 2 квадрата жилья мог приобрести
Угу. Чел из мск, т.е. на 50 т.р. мог бы приобрести где-то так 0.6 метра в строящемся доме без отделки wink

571

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Vovanchik
даж за тридцатку 5,1 - это будет просто хорошая балалайка мне кажется
Да нет , если рес прошлого века , без ашдимиай . Да акустики китайской, но брендовой - размером не меньше фронта , то собрать можно , можно и руки приложить . Но послушать в 15 квадратах нельзя - что физически (проще голову в бочку=саб засунуть) , что морально - в панельных домах слышимость отменная , сосед с топором придет , тоже кино помотреть  big_smile

572

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Chainik
Угу. Чел из мск, т.е. на 50 т.р. мог бы приобрести где-то так 0.6 метра в строящемся доме без отделки
Во блин - и чего я распинаюсь  smile  Нехай тратится , хоть посмеюсь над столицей .

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

gaunt
сосед с топором
А если такое будет играть, сосед от увиденного закопает топор войны? big_smile
http://pult.ru/upload/images/411415.jpg

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

т.е. на 50 т.р. могу бы приобрести где-то так 0.6 метра в строящемся доме

ну не знаю как там у вас в северной, но в нерезиновой за эту сумму и треть метра в засранной пятидесятилетней  трущебе с соседями алкоголиками, обоссанным подъездом в какой нить дыре рядом с промзоной купить сложно.  lol  lol  lol

если рес прошлого века , без ашдимиай

ну у меня такой. последний брал в конце 7 года. сейчас такое тока если с рук сильно  бушное.

Да акустики китайской

можно и руки приложить

фуфло это все будет. когда из 2 поломанных колонок старше меня попытаться сделать одну поломанную. тем более ему 5,1 нужен.

послушать в 15 квадратах нельзя - что физически

не, кишкотряс - легко, но самих бархатных басов - не услышишь. проверено импирически.
да и 5,1 на таком метраже - тож уныло будет. не, оно по началу конечно взрыв мозга - типа собрал себе игрушку - но потом как новизна пройдет - придет осознание что эффекты в фильмах пишутся не под такой метраж и под четкое позиционирование колонок друг к другу и к слушателю, а не просто чтоб "из того угла булькнуло"

в панельных домах слышимость отменная , сосед с топором придет , тоже кино помотреть

у меня тож панелька. но вроде никто не приходит. просто не нужно смотреть на полной каждый день, не смотреть громко после 10 и постелить ковер на пол.

575 (edited by gaunt 22-02-2012 21:19:48)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Vovanchik
просто не нужно смотреть на полной каждый день, не смотреть громко после 10 и постелить ковер на пол.
Да
оно по началу конечно взрыв мозга - типа собрал себе игрушку
Два раза Да

Остограмился уже мин , ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ !

sergioleon
А если такое будет играть, сосед от увиденного закопает топор войны?

Слушал подобное ...в эльдорадо ...Не смейся - там тоже весчи попадались , до дефолта ....Даже не китайские . Но в 15 квадратах не спасет , хотя вещица похоже стоящая .