476 (edited by sergioleon 15-02-2012 10:32:50)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

nedmed82
сглаживание на 5+
Мдя... Понимаю, вау-эффект и всё такое... Но не следует делать столь категоричных заявлений в первый день покупки. wink Вот придёт droner, он Вам откроет "страшные тайны" интерполяции Pаnasonic'а, как пользователь этой модели. big_smile 
Конечно Ваша балльная система может складываться из полного отсутствия артефактов при таком же отсутствии плавности... Главное что Вам это нравится и Вы довольны, поздравляю с обновкой. smile

477 (edited by nedmed82 17-02-2012 07:36:29)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

здарова парни.

любопытсва ради- что за страшные тайны?
Римски, твое мнение?

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

nedmed82
насчет плязмы? отлично

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

не, мне интересно что за чудеса интерполяции? все так плохо?о
мои глаза говорят что все шикарно

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

nedmed82
насчет интерполяции невкуре, я сейчас свою плазму-фулку перевел в режим 720р и с дивана с 2 метров все делаю, никаких проблем с текстоми, каринками и тп нет, интерполяция отличная

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Rimsky
Вообще-то речь велась про интерполяцию пром.кадров, а не масштабирование...
Например вот как её вкратце оценил MAG79 :

Повышатель плавности (IFC) у моего знакомого врублен на максимум и он его не переключает. Действительно, уплавняется не весь видеоматериал, а выборочно. Например, не уплавняет зашумленные сцены, и на некоторых сценах включается не сразу после смены сцены, а с некоторым опозданием.

Источник

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

sergioleon Вообще-то речь велась про интерполяцию пром.кадров, а не масштабирование
ааа

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

это все уже предирки))
  если так относится к этому, то уже и не фильм смотришь,
  все эти "опоздания" неискушенному потребителю не видны
  Посмотрел фильм вчера "Падение черного ятреба"- в нем хватает зрелищных быстрых динамических сцен - ставлю телику 5+++

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

nedmed82
это все уже предирки))
Кому придирки, а кому серпом по ...  wink big_smile

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Цитата слов MAG79 верна. Так и есть smile Но в глаза не бросается. Артефакты редко бывают. Но плавность частенько снижается на сложных сценах.
SVP пока никто не переплюнул, как мне кажется. SVP + плазма творят чудеса.
Не знаю почему, но опция 24р при  проигрывание BD работает приятнее, чем IFC

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner, я только собрался взять плазму в пульте, так эти гады взяли и задрали цену до 40000! Даже в сраном барыжном мвидео на 10 рублей дешевле! Теперь ищу другой магазин. Склоняюсь к top220.

487

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

NightFox
Один постеснялся диагонали 50 дюймов , и все туда-же .
Смотрел цены на SТ30 42 и 50 ...Ровно по тысяче за дюйм диагонали ....При этом диагональ - линейный размер  wink .
Если собираетесь смотреть не в ванной - даже не думайте про 42 ...

488 (edited by NightFox 17-02-2012 16:50:54)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

gaunt wrote:

NightFox
Один постеснялся диагонали 50 дюймов , и все туда-же .
Смотрел цены на SТ30 42 и 50 ...Ровно по тысяче за дюйм диагонали ....При этом диагональ - линейный размер  wink .
Если собираетесь смотреть не в ванной - даже не думайте про 42 ...

Я же уже писал что беру его скорее для матери в комнату, а там 50 в её интерьере будет не ахти смотреться (он будет стоять в углу). И ещё я пока не готов на телевизор тратить больше чем 35к (и это я считаю многовато, я хотел немного добавить и себе вообще взять кайт, но всё испортил Rimsky big_smile

вот так людям прививается сидячий образ жизни
), и без того есть куча вещей на которые надо потратиться, и телевизор тут явно не самое главное  smile Лично себе, если понравится этот панасоник, через год скорее всего я возьму уже 50(ST/GT)50.
У приятеля увидел телек с диагональю 40, он в первый раз мне показался огромным. Я конечно понимаю что это временное явление (уже не настолько большим кажется, но всё равно), но всё же. Мать ещё долго будет привыкать к 42.

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner
Не знаю почему, но опция 24р при  проигрывание BD работает приятнее, чем IFC
Приятность в том, что в этом режиме матрица переводится на частоту 48 Hz, кратную видеофайлу. А т.к. плазма к стробированию практически не предрасположена, то выглядит такая картинка вполне гладенько. В VT серии пуллдаун доводится до 96 Hz, по идее должно быть ещё приятнее...  smile

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

sergioleon, а VT может по HDMI принимать эти 96Гц?

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

NightFox
а VT может по HDMI принимать эти 96Гц?
Конечно нет, этим занимается процессор ТВ. А на вход нужно подавать сигнал 24 Hz для ативации опции 24р.

492

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

NightFox
. Мать ещё долго будет привыкать к 42.
Знаешь чем отличается телевизор=холодильник от машины ? Продать по соизмеримой с покупкой цене нереально .Через год будет другая ситуация - но Панас останется достойной моделью , вряд ли подешевеет . Если подешевеет пойду пару прикуплю  smile
До 2015 года Россия будет обязана полностью перейти на цифровое вещание - выводы сделай сам .
Не знаю , сколько лет твоей маме , но супруга , мама ...бабушка  в восторге от недофульного Пио 50 дюймов ...правда висит на стене - где ему и место .
Причём смотрят они кабельное=эфир .

493 (edited by NightFox 17-02-2012 17:18:36)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

gaunt, не переубедил smile У нас в случае чего найдётся куда поставить «устаревший» и «маленький» 42.
sergioleon, жаль. Больше 60 выдать совсем никак? А как там 3D работает? Он ведь выдаёт 120Гц? Или там по 24/30 (те же 60) на глаз?

494 (edited by sergioleon 17-02-2012 17:58:00)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

NightFox
жаль.
Это ж не монитор или проектор... Хотел 3D Vision что ли? big_smile

А как там 3D работает? Он ведь выдаёт 120Гц? Или там по 24/30 (те же 60) на глаз?
Вот ответ на все вопросы.  wink

Для полной картины добавлю перевод раздела 3D теста от hdtvtest.co.uk

Как обычно для плазменных телевизоров Panasonic, 3D картинка «выпирает» с экрана TX-P42ST30B, благодаря почти полному отсутствию перекрестных помех есть восхитительное ощущение глубины. Отмечаемые светящиеся ореолы вокруг 3D объектов почти не мешают восприятию изображения. Только в редких случаях (белые волосы главного героя в Монстры против пришельцев) могут появиться перекрестные помехи.

Второе поколение 3D телевизоров способно уменьшить разницу в качестве между 2D и 3D режимами, в первую очередь за счет более совершенной шкалы серого, что очень важно для того, чтобы представить естественное цветное 3D изображения без каких-либо цветовых искажений. Не очень хорошо выглядит в этом отношении первое поколение 3D плазм (у Panasonic 3D картинка имела красноватый оттенок, хотя его эффект может быть уменьшен за счет калибровки или даже при визуальной настройке). Учитывая то, что 3D калибровки не всем доступна, большое значение имеет качество, обеспечиваемое заводскими настройками, особенно для TX-P42ST30, который не имеет возможностей для 3D калибровки.

К счастью, TX-P42ST30 очень хорошо сделан в этом отношении. Как вы можете видеть из представленных ранее характеристик шкалы серого, имеется лишь небольшой красноватый оттенок, хотя в затененных областях появился маленький зеленоватый. Это хороший результат для заводских настроек и он почти наверняка будет приемлемым для потенциальных покупателей, с учетом начального уровня ST30.

В 2010 году мы обнаружили, что 3D плазмы Panasonic менee 50 дюймов не отображают на экране все 1080 строк из трехмерного видеосигнала. То же самое верно и для моделей 2011 года, хотя модели GT30 и VT30 используют новый режим управления панелью в 3D, который скрывает эти ограничения. Однако, Panasonic ST30, использует прошлогоднюю технологию управления панелью и, как результат, есть некоторое вертикальное дрожание в 3D картинке (представьте себе гораздо более мягкую версию впечатления от просмотра с близкого расстояния старого ЭЛТ телевизора с чересстрочной разверткой).

На таких прошлогодних дисплеях, как TX-P42VT20, TX-42GT20 и этот TX-P42ST30, часть тестового шаблона на 3D разрешение мерцала между белым и черным (теоретически идеальный дисплей показал бы полосатый черно-белый шаблон). На TX-P42GT30 и TX-P42VT30, эта часть шаблона размыта в один тон серого (указывая на то, что ограничение по разрешению все же существует, но более эффективно скрыто). В реальности это означает, что исключительно детальные части 3D сцен (такая тонкая структура как волосы Сьюзен в Монстры против пришельцев), будет отображаться с некоторым незначительным мерцанием, а, когда камера движется поперек сцены с большим количеством диагональных объектов, может появиться некоторая зубчатость. В менее четких фильмах ( Аватар , Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек ), эти эффекты гораздо менее очевидны, но они присутствует. Конечно, это незначительное ограничение по разрешению, вероятно, будет гораздо менее заметно, чем ограничение, налагаемое технологией пассивного 3D.

Мы были очень рады отметить, что TX-P42ST30 воспроизводит весь динамичный 3D контент без какого-либо дрожания и интерполяции (хотя, при желании опцию интерполяции можно включить в меню телевизора). Без сучка и задоринки P42ST30 представляет 3D Blu-ray фильмы 24p в европейском ТВ стандарте 50i, и американо / японском 60i, не требуя при этом какой-либо подстройки. И это было не удивительно, учитывая последовательность усовершенствований Panasonic в этой области.

В целом, Panasonic Viera ST30 обеспечивает качественное 3D изображение. Он не имеет никаких проблем по наиболее важным параметрам (почти полное отсутствие перекрестных помех), а также представляет достаточно детализированное и сообразно окрашенное трехмерное изображение, которое отвечает нашим ожиданиям от 3D HDTV начального уровня. Отсутствие дрожания в динамичных сценах это то, чего некоторым производителям не удается добиться и в самых дорогих моделях.

495 (edited by NightFox 17-02-2012 19:00:21)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

sergioleon
Хотел 3D Vision что ли? smile
Ну, попробовать стоитsmile
Там ниже благо нашёлся обладатель панасоника и подтвердил работоспособность. И тут ST30 есть в списке поддерживаемых.

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

NightFox
Там ниже благо нашёлся обладатель панасоника и подтвердил работоспособность.
Он что очки NVIDIA к ТВ прикрутил? big_smile Не путай пожалуйста резвый 3D Vision с инпутлаговым 3DTV Play. Это разные вещи: 3D Vision может работать с видеопотоком 1920х1200 с частотой на вход устройства от 80 до 120 герц без запаковки кадров. 3DTV Play работает только в режиме мультивью , если говорить о прогрессиве, 720р@60Hz и 1080р@24Hz, у системы и ТВ тратятся драгоценные для хардкорщика мсекунды, на запаковку и распаковку видеокадров.

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

NightFox
я только собрался взять плазму в пульте, так эти гады взяли и задрали цену до 40000!
Фига. Интересно с чего это они так... Я за 36500 брал

gaunt
Смотрел цены на SТ30 42 и 50 ...Ровно по тысяче за дюйм диагонали
В среднем:
42 - 35т.р.
50 - 49т.р.

Однако, ощутимо, так не кажется?

sergioleon
3D картинка «выпирает» с экрана TX-P42ST30B
Не сказал бы. Глубина хорошая, но в лицо особо ничего не летит. Хотя данный эффект "летящих в лицо предметов" толком и в imax не замечал (видел в Аватаре пару раз от силы). Всё это реклама для заманухи.

sergioleon
3DTV Play работает только в режиме мультивью , если говорить о прогрессиве, 720р@60Hz и 1080р@24Hz
Подтверждаю. Причём играть сможешь только 14 дней, если не покупать программу за 40$. Но она того не стоит. А 3D фильмы можно и без неё смотреть, либо с просроченной лицензией.

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner
Глубина хорошая, но в лицо особо ничего не летит.
А ты настраивал глубину и вылет?

толком и в imax не замечал
В IMAX'е перед сеансом показывали мульт, так он каждую секунду сыпал бешеными вылетамы и глубиной. После него, фильм показался абсолютно плоским. big_smile

Игры сертифицированные 3D Vision и CG-мульты в стерео смотрятся эффектнее, чем кинофильмы. Т.к. самих фильмов снятых стереокамерами наберётся не больше десятка, остальные получают 3D-эффект в студии путём конвертации. Самые лучшие вылеты были в "Jackass 3D" !!! big_smile А что бы лучше летело, нужно ближе садится к экрану, он должен практически перекрывать периферийное зрение. В идеале нужен вогнутый экран или три/пять дисплеев. Дюмаю не будет вредно раз в неделю подвергать свои глаза такому испытанию, ради пущего "реализма". А на проекторе можно круглые сутки так смотреть, проверено лично. smile

499

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner
В среднем:
42 - 35т.р.
50 - 49т.р.

Однако, ощутимо, так не кажется?
В местном днс-шопе на заказ 42 дюйма 40 тыр 50 дюймов - 50 тыр.
Площадь экрана 50 дюймового больше явно не на 10 тыр . Да и оправдание покупки 42 дюйма против 50 может быть одно - интерьер . Для 1080р и 3м расстояния просмотра нужно 1920мм*1080мм , всё остальное ....оно может и фул , но явно не с дивана .

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

sergioleon, я не про очки, а вообще о возможности видеть игры в 3D с компа на телике.  И сильно уж много драгоценных миллисекунд тратится?
droner, 14 дней не проблема  wink