1 (edited by GreyGh0st 09-02-2012 17:32:14)

Topic: Philips c аппаратной "уплавлялкой"

Выбираю себе большой телевизор. Выбор пал на Philips 42PFL7606H http://market.yandex.ru/model.xml?model … ;hid=90639 . Так вот в этом телевизоре встроена своя аппаратная "уплавлялка" изображения HD Natural motion, но при подключении к компу по HDMI она отключается.
Нашел инфу, что ежели сигнал подавать через внешний железный плеер, то уплавлялка работает. Не очень понимаю, почему с железного плеера филипс может уплавнить сигнал, а с компа нет. Читал насчет режима 24hz или что-то вроде того, который может выдавать железный плеер, может быть дело в этом.

Напишите пожалуйста, возможно ли как-то заставить уплавлять филипс сигнал с компа?

Re: Philips c аппаратной "уплавлялкой"

Конечно возможно, если выбрать в меню ТВ тип подключения HDMI не как ПК. wink
Я бы не связывался с седьмой или шестой серией в контексте качества уплавнения, т.к. их интерполятор имеет ограничения по сравнению с восьмой и девятой серией. Например есть такой артефакт, как эффект бутылочного стекла, т.е. при панорамировании сцен, по периметру экрана бывает присутствует кромка искажённого изображения в 1 - 2 см шириной. Второй главный довод не в пользу младших серий: это построение промежуточных кадров с меньшим разрешением, 720р против 1080р исходной резолюции.
Вообще Philips сейчас переживает не лучший переходный период: много брака - на один нормальный ТВ два с багами; сырой софт - с каждой новой пошивкой одно лечат, другое калечат, например самопроизвольное выключение; проблемы со звуком по HDMI - искажение, пропадание или проникновение с эфира, третий год исправляют прошивками, никак не исправят. А легендарный DSE - эффект грязного экрана или полос: прежде чем покупать, нужно отсмотреть много экземпляров, тестируя хоккеем, футболом или биатлоном, выбрав если повезёт с наименьшим проявлением этой красоты. Подвижная серая заливка тоже подойдёт, вот этот шаблон 00077.m2ts скачать отсюда, его можно конвертнуть в понятный для встроенного плеера формат. А пульт, это ж вообще "сказка" - Разумно и Просто. big_smile

Итак если ты не такой привереда как я, то конечно бери Philips. wink

Re: Philips c аппаратной "уплавлялкой"

GreyGh0st
хе-хе
был тут один, тоже хотел филипс
кончилось все панасом 42ST30

Re: Philips c аппаратной "уплавлялкой"

Rimsky
был тут один, тоже хотел филипс
Я на всю жизнь тебя запомню, гад  lol

5 (edited by GreyGh0st 09-02-2012 17:48:11)

Re: Philips c аппаратной "уплавлялкой"

Вот между такими моделями думаю, что лучше? Если говорить не только об уплавлялке, но и о качестве картинки?

Philips 42PFL7606H http://market.yandex.ru/model.xml?model … ;hid=90639
Philips 40PFL8605H http://market.yandex.ru/model.xml?model … ;hid=90639
Что лучше выходит 7я серия 06H или 8я 05H?

Номер 06H в конце смотрю цену повышает, Philips 40PFL8606H http://market.yandex.ru/model.xml?model … ;hid=90639 уже 50к стоит, за такую цену брать не буду, макс 35, это к вопросу удорожания за счет номера в конце.

Еще вопрос, как филипсы ведут себя в играх, виден ли инпут лаг? Особенно в файтингах?

Re: Philips c аппаратной "уплавлялкой"

GreyGh0st
Philips 40PFL8605H
Ещё лучше 40PFL8505 - матовый, без стекла.

Номер 06H в конце смотрю цену повышает
Цену повышает модельный год выпуска, за что и говорит последняя цифра, а буква после неё говорит о наличии различных типов тюнеров.

думаю может 7я серия 06H, лучше чем 8я 05H?
Нет. LG vs Sharp - я за 8505 в контексте качества картинки.

Re: Philips c аппаратной "уплавлялкой"

GreyGh0st
виден ли инпут лаг?
Его не видят, а чувствуют - задержка будет в пределах трёх кадров, при условии, что улучшалки будут отключены.

Re: Philips c аппаратной "уплавлялкой"

sergioleon wrote:

GreyGh0st
виден ли инпут лаг?
Его не видят, а чувствуют - задержка будет в пределах трёх кадров, при условии, что улучшалки будут отключены.

Это мешает играть?

Re: Philips c аппаратной "уплавлялкой"

GreyGh0st
Если ты не хардкорщик, не участвуешь в чемпионатах по Counter-Strike, то особого дискомфорта испытывать не будешь и быстро привыкнешь.