Re: SVPManager: ошибка приложения

у меня в подкорке бродит мысль и я ее думаю: собирать маленькие холодные ящички с ллано внутри, вистом и поэтессами  smile

Re: SVPManager: ошибка приложения

Сделайте винду

... и сразу все в тюрьму  big_smile
а возраст уже не тот, что в 2004-м

28 (edited by Prospero 21-07-2011 05:56:37)

Re: SVPManager: ошибка приложения

Может такие спецы Linux забацают - SVPinux какой-нить. Хоть не наказуемо и звучит. big_smile
А что, грузанул с флешки и всё идеально и правно везде! Я вот не притязательный, размером, хоть на 200mb, хоть на 8gb согласен. wink
Но считаю что такие пакеты как SVP надо ставить всё же на чистую, полноценную Windows и кодеками не баловаться. И ощибок таких не будет.

А если серьёзно, предлагаю тему про сборки закрывать. Всё равно каждый по своему думает, а вывод один - Лучше Винды, чем Винда, Винды нет!

29 (edited by vkams 20-07-2011 07:57:57)

Re: SVPManager: ошибка приложения

Два дня ушло на эксперименты. Ставил чистую WinXP SP3 (с интегрированными SATA-драйверами), ставил ещё одну сборку, даже поставил Win7 Sp1 x64. Даже не все драйверы устанавливал, чтобы ничего не мешало.  И что же? То запускается, то нет. Одно время казалось, что на 2 Гб оперативки стабильно запускается, а на 4-х глючит. Потом оказалось, что разницы нет. И с разгоном, и без... Память, естественно, проверил memtest'ом, видеокарту - мохнатым бубликом, диск - Викторией. БП мощный, кулер чуть меньше Пизанской башни, зато не падает. smile С горя, не добившись однозначного результата, восстановил из acronis-образа ту систему, с которой началась эта тема. И что же? Из Program files\SVP программа обычно запускается и работает, а по ярлыку, в т.ч. из меню Пуск, выдаёт ошибку. И вот я, профессиональный настройщик компов, не могу с этой ошибкой разделаться - позор на мои седины и лысину! sad  sad

Вот интересно: что делает SVP при запуске - проверяет, сколько памяти можно отъесть, ещё что-то?

30 (edited by Prospero 20-07-2011 09:53:55)

Re: SVPManager: ошибка приложения

А можно конфигурацию системы узнать поподробнее?
Phenom II x6 1090T, DDRII 4 Gb, GPU nVidia 8300 (integrated) - не очень понятно.

Re: SVPManager: ошибка приложения

У меня SVP в ошибку вываливался только если с кодеками в системе проблемы.

Re: SVPManager: ошибка приложения

СВП лезет только к одному кодеку - ффд, а вот ффд часто сбивают моск левые кодеки
как правило достаточно удалить все кодекпаки, Codec Tweak Tool сделать зачистку и накатить один чистый ффд

Re: SVPManager: ошибка приложения

Prospero wrote:

А можно конфигурацию системы узнать поподробнее?

Я обновил устаревший профиль. Всё новое... ну, почти: процессор покупал у тестера, мат. плату у знакомого, она тоже почти не работала. Windows XP SP3 запущена с ключом /pae. Что-то ещё рассказать? 

Rimsky wrote:

вот ффд часто сбивают моск левые кодеки

Всё пробовалось на совершенно свежих системах. Если удаётся запустить из Program files\SVP, то работает без нареканий. В любом случае, остаётся загадка вылета при запуске через ярлык.

34 (edited by Prospero 21-07-2011 08:36:58)

Re: SVPManager: ошибка приложения

vkams
А что значит "мат. плату у знакомого, она тоже почти не работала"? Выключи unlocker по камню. Поставь другую видюху на попробовать.
И вообше не бывает так  что всё остальное работает, системы чистые а глюк остаётся. Ещё что-то явно должно глючить. Закачай SVP другой версии.

Считаю что может быть конфликт драйверов из-за мат платы или ещё что железное, но проще тебе завести SVP на чистой Windows, но на другой мат плате и камне (на любых). HDD оcтавь прежний. Вот и сузим круг подозреваемых и уберем подозрительных субъектов.

Я так и не понял, ты чистый то виновс ставил?! Ну вот совсем копия с родного диска? Ну скачай ты копию диска Windows 7 и поставь.
"Свежая" и чистая - не одно и тоже.

В общем работы у тебя - непочатый край!

Re: SVPManager: ошибка приложения

единственное мое предположение - какой-то зверьсборка венды
можно попросить скриншот свойств системы как доказательство оригинальной венды (не обязательно лицензионной)
ошибка в ntdll может быть что угодно, но как правило совсем хреново ибо ntdll это ядро

если не изменяет склероз давненько было дело что падал виртуалдуб при перекодировании, хотя все стресстесты кампы проходили, причина оказалась в БП! если читать форумы по дубу эта ошибка до сих пор встречается в факах

Re: SVPManager: ошибка приложения

Prospero wrote:

Выключи unlocker по камню. Поставь другую видюху на попробовать.

Выключен, мне нечего разлочивать, больше 6 ядер не вырастет smile. Видеокарту пришлось бы покупать.

Prospero wrote:

Закачай SVP другой версии.

Установил 2-ю, прекрасно работает и не глючит при запуске с ярлыка. Допускаю, что следующая версия SVP или драйверов приведёт к исчезновению глюка.

Prospero wrote:

В общем работы у тебя - непочатый край!

О да, подозревать можно всех, как в детективах Агаты Кристи.

Rimsky wrote:

причина оказалась в БП!

10 дней назад был похожий случай: после установки WinXP валилась в синий экран, все компоненты были новые, кроме БП весьма высокого качества, но конфликтовавшего с энергосбережением Athlon II x2 после установки драйвера процессора (без драйвера всё стабильно работало, но и частоту не сбрасывало).

Ещё раз спасибо всем откликнувшимся!

Re: SVPManager: ошибка приложения

Тут в соседней ветке ошибка оказалась в том что тотал работал под одним усером а ффд под другим
Может у тебя причина перед носом а глаз засахарился wink

Re: SVPManager: ошибка приложения

vkams
В новой версии SVP 3.0.4 исправлено несколько ошибок. Запуск SVP должен стать стабильнее.
Рекомендую попробовать.
Страница загрузки

39 (edited by vkams 20-01-2012 11:55:51)

Re: SVPManager: ошибка приложения

Ещё один день потратил на эксперименты. Залил 2 чистые системы - WinXP SP3 и Win7 x64 SP1, оснастил свежими драйверами, затем, с затаённой надеждой, устанавливал SVP 3.0.6 На WinXP SVPMgr на мгновение показывается в трее, но приложение тихо завершается. На Win7 всё прекрасно работает - на том же самом железе! Разве что при запуске MPC заявляет, что DirectX 9 мог устареть для какого-то рендера, но дальше играет. С одной стороны, очень хочется поглядеть сглаженные видовые фильмы, для того и разорялся на Phenom и видеокарту. С другой, переходить на 7 не хочу, поскольку под ней не будут работать сканер и аудиофильская звуковуха - ни Hewlett Packard, ни Creative не утруждают себя драйверами. sad Поэтому я прошу разработчиков, если будет возможность, разобраться с этой проблемой.

PS Из любопытства установил SVP 3.0.6 на компьютер с Barton 2500, cо сборкой XP YikxX 3.7 - там не вываливается! Хотя при попытке воспроизвести со сглаживание MPC "падает" из-за ошибки libflow...dll, но там я и не собирался смотреть - система слабая.

Re: SVPManager: ошибка приложения

vkams
под ней не будут работать сканер
Vuescan ?

Re: SVPManager: ошибка приложения

vkams
Спасибо за сравнение разных систем. Мы готовы исправить ошибку, не позволяющую SVP-менеджеру работать на WnXP. Для этого нужно прикрепить здесь файл-журнал последнего запуска: %appdata%\SVP\Logs\Log.txt.
По журналу будем выяснять причину ошибки.

Re: SVPManager: ошибка приложения

Извините за задержку: ждал уведомления об ответе, но, видимо, неправильно настроил профиль, так что только сегодня заглянул.

На старой системе, где теперь сообщения об ошибке SVP в связи с DirectX:

11:06:03.406 (SVPmgr) - Start: SVPMgr starts...
11:06:03.406 (SVPmgr) - Start: read settings file settings.ini
11:06:03.406 (SVPmgr) - Start: load language file - Russian. Длительность: 15 мсек
11:06:03.421 (SVPmgr) - Start: очистка папки Logs
11:06:03.421 (SVPmgr) - Start: подготовка папок SVPMgr. Длительность: 16 мсек
11:06:03.437 (SVPmgr) - Start: подготовка графиков производительности
11:06:03.437 (SVPmgr) - Start: чтение файла настроек SVPMgr.ini
11:06:03.437 (SVPmgr) - Start: определение числа и параметров мониторов

В очередной чистенькой вываливается с сообщением об ошибке в связи с ntdll.dll :

11:49:52.828 (SVPmgr) - Start: SVPMgr starts...
11:49:52.828 (SVPmgr) - Start: read settings file settings.ini
11:49:52.828 (SVPmgr) - Start: load language file - Russian
11:49:52.828 (SVPmgr) - Start: очистка папки Logs
11:49:52.828 (SVPmgr) - Start: подготовка папок SVPMgr
11:49:52.828 (SVPmgr) - Start: подготовка графиков производительности
11:49:52.828 (SVPmgr) - Start: чтение файла настроек SVPMgr.ini
11:49:52.828 (SVPmgr) - Start: определение числа и параметров мониторов

Re: SVPManager: ошибка приложения

vkams
Спасибо за журнал. Видно, что ошибка происходит при определениие параметров монитора. SVP использует Direct3D для определения точной частоты обновления экрана. Видимо, с этим алгоримом на WinXP не все проходит гладко.
Давай отключим определение параметров монитора. Для этого надо открыть файл скрытых настроек %appdata%\SVP\Ini\SVPMgr.ini и установить следующие значения настройкам:

MonNum=1
ExFixMonFPS=60

Если запустится, то значит, мы нашли место ошибки. Тогда нужно будет смотреть что там не так с этим D3D-алгоритмом. smile

Прошу указать эти две настройки и еще раз запустить SVPMgr на WinXP. В случае неудачи журнал выложить сюда.

Re: SVPManager: ошибка приложения

MAG79, я внёс указанные изменения, но на обеих системах результат не изменился.
Логи почти одинаковые (в одном подготовка папок SVPMgr 15 мс, в другом без длительности):

23:09:41.407 (SVPmgr) - Start: SVPMgr starts...
23:09:41.407 (SVPmgr) - Start: read settings file settings.ini
23:09:41.407 (SVPmgr) - Start: load language file - Russian
23:09:41.407 (SVPmgr) - Start: очистка папки Logs
23:09:41.407 (SVPmgr) - Start: подготовка папок SVPMgr
23:09:41.407 (SVPmgr) - Start: подготовка графиков производительности
23:09:41.407 (SVPmgr) - Start: чтение файла настроек SVPMgr.ini
23:09:41.407 (SVPmgr) - Start: определение числа и параметров мониторов

Re: SVPManager: ошибка приложения

Если Вы живёте в Москве, я готов пригласить Вас домой для быстрой отладки. Ещё вариант: подключиться с помощью TeamViewer.

46 (edited by Rimsky 31-01-2012 08:40:50)

Re: SVPManager: ошибка приложения

vkams
Это сборка, но одна из лучших - Simplix edition, автор которой старался не повредить винду

vkams
Ставил чистую WinXP SP3 (с интегрированными SATA-драйверами), ставил ещё одну сборку, даже поставил Win7 Sp1 x64

может уже пора попробовать официальные образы от M$?
ХРюша, se7en

Re: SVPManager: ошибка приложения

vkams
с помощью TeamViewer
Я в Сибири (г. Иркутск). Поэтому единственный вариант - это TeamViewer. Пиши мне на почту (номер и пароль). Я подключусь, как приду домой. Это будет в течение часа.

Re: SVPManager: ошибка приложения

В процессе удаленной помощи через TeamViewer выяснилось, что проблема у vkams была в том, что SVP 3.0.6 ни в какую не хочет запускаться из под Total Commander'а. hmm

Раньше эта проблема вроде бы уже обсуждалась, но я не помню, как она была решена. То ли в настройках Total Commander'а указали, что запускать надо от имени конкретного пользователя, толи было какое-то иное решение. Прошу подключиться тех, кто использует Total Commander. hmm

В случае vkams вышли из положения, создав ярлык SVP-менеджера на рабочем столе и запуская его не из командера, а с рабочего стола. Запуск при помощи ярлыка и из проводника Windows проходит успешно. Дальнейшая работа SVP тоже идет без особых затыков.

Re: SVPManager: ошибка приложения

MAG79
Проблема в прошлый раз с тоталом заключалась в том, что тотал и венда запускались от разных пользователей, в таких случаях ветка HKCU, папка %appdata% и прочие переменные, да по сути в 25% венды - отсутствуют нужные записи
Хотя кому я это говорю wink

Re: SVPManager: ошибка приложения

У меня WinXp (чистая) и Total Commander, но обычно "на своих машинах" я работаю пользователем с правами администратора, Total инсталлирован непосредственно из под него-же, и никаких глюков с ограничением доступа я не испытывал. Другое дело Vist-ы с тем-же Total Commander-ом, установленным неизвестно под кем: то файлы какие-то недоступны, то сохранить изменения нельзя. Даже hosts не отредактируешь, пока Total Commander не запустишь "от имени администратора".