Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

sergioleon
Так что надо в правильные театры ходить.

Они все сетевые. Тогда надо ходить в правильную сеть!  big_smile
Не, проектор с СВП лучше smile

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Chainik
Они все сетевые. Тогда надо ходить в правильную сеть!
Никак нет, речь не о мультиплексе. У нас много старожил одиночек. wink

Не, проектор с СВП лучше
Конечно, ведь пульт пока в кино не дают.

smile

453

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Можно подробнее, что не так с просмотром фильмов у U30?

454 (edited by NightFox 26-01-2012 18:48:39)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

whelp, вам лучше сходить в магазин и самому посмотреть на него. Может мне довелось увидеть на нём кривой материал, но на соседних теликах крутилось то же самое и было поплавнее (вероятно за счёт уплавнялок, но не везде была театральность). Мерцания я вроде не заметил, но вот недостаток кадровой частоты ощутился очень остро.

455

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

NightFox
Мерцания я вроде не заметил, но вот недостаток кадровой частоты ощутился очень остро.

Как раз этот аспект меня меньше всего беспокоит - буду крутить через комп, так что svp никто не отменял.
Просто я слышал, что на 50/60Hz оно мерцает, как старые CRT мониторы, до той поры, как 100 Hz стали делать.

Кроме мерцания ещё беспокоит бликующий и гипотетически совсем тёмный экран.

Завтра схожу в техносилу ближайшую, там есть какой-то U30, вроде 42".

456

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Кстати, жк теоретически может быть плавнее даже без уплавнялок - потому что оно медленнее по определению, и за счёт некоторой размытости выглядит плавнее. Вот мамин toshiba 40rv733 не имеет никаких уплавнялок, но картинка выглядит для большинства людей ок, хотя мне на некоторых сценах не понравилось - дёргано. Остальные даже не заметили О_О

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

whelp
Вот ты сам себе противоречишь: плавнее - дёргано. Возмём аналог.эфир с трансляцией худ.фильма с исходно убыстренными 25 к/с и сравним как это смотрится на всех типах ТВ без систем MCFI. В пример берём панорамные и с резким движением сцены. На CRT 50 Hz жуткий стробинг, аж глазам больно (при ста герцах слёз от боли чуть меньше). На PDP как ни удивительно, картинка словно плывёт, т.е. строб минимальный - смотреть приятно, глазам не больно. LCD - я бы сказал по ощущениям что-то среднее, сторб с мазнёй. Вывод - где SVP проявит себя эффектней? Правильно, на плазме... но хорошей. smile

И немного про мерцание плазм, как раз пост попался:

BorMon wrote:

Заметность мерцания зависит от:
- особенностей зрения конкретного человека, есть определенный процент людей которые видят мерцание на плазме всегда в большей или меньшей степени..
- от цвета, яркости и площади(угла обзора) картинки, на большей площади заметность мерцания выше, от яркости зависимость не совсем прямая и связано это с задействованными субполями для формирования конкретного цвета
- технологий конкретного производителя по управлению субполями. На эту тему много разных патентов, результат смотрите сами. wink
- иногда заметности мерцания может способствовать внешнее искуственное освещение..
Лучше всего мерцание можно увидеть переферийным зрением.Кстати, когда мы увеличиваем площадь изображения или подходим ближе к ТВ все большая часть его попадает в зону периферийного зрения и заметность мерцания увеличивается.

На своем 50V20E я мерцания при обычном просмотре с расстояния 2м и больше не вижу никогда. Но знаю как его можно увидеть. Если включить,  например, меню программирования записи на диск и смотреть не прямо на экран, а чуть в сторону(можно еще подойти к ТВ вплотную), то можно заметить легкое мерцание. wink  Мне показалось, что на ярко сером(как в меню) мерцание наиболее заметно...

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Очень интересное тестирование плазмы в теме:
Panasonic PV8/PV80: 37"-50" HD плазменные телевизоры 2008 (часть 2) и ниже по тексту.

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

sergioleon
действительно интересно, но
а) PV это предыдущая серия перед моей PY, т.е. модель 2006 года
б) к плязмам после 2010г картинки не имеют отношения - все кардинально поменялось

460 (edited by sergioleon 27-01-2012 11:20:51)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Rimsky
, но... PV это предыдущая серия перед моей PY, т.е. модель 2006 года
Да, КэпОч, но название темы - плазмы 2008 и судя по шапке темы, PV - это 2000'восьмой модельный год. tongue

461 (edited by Rimsky 27-01-2012 11:42:13)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

sergioleon
Да, КэпОч
КэпОч у них за бугром, у нас - Адмирал ЯсенХ*УЙ! big_smile
PV - да, младшенькая HDReady моделька 2008 года

462

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Посмотрел плазмы, расстроился. U30 мерцает так, что глазам больно. ST30 в целом лучше, мерцание почти незаметно, вообще он мне понравился, жаль денег столько нет sad

463

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

whelp
в целом лучше, мерцание почти незаметно
Мерцание ....не надо сравнивать в лоб - плазму и жк .
Как нельзя сравнивать 40 и 50 дюймов одной яркости - это всё равно , что смотреть на лампу 60 или 100 ватт ...Ослепнуть недолго .
Дома яркость большого плазменного телевизора наверняка будет убавлена минимум вдвое . Соответственно и мерцание уменьшится .
С жк сложней - нужно смотреть каждую модель - если достаточно сильно убавить яркость , то на экране от заявленных цветов , контрастности  не останется ничего .....и мерцать начнет заметней ....

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

gaunt
если достаточно сильно убавить яркость....  мерцать начнет заметней
Это не совсем так: основные настройки пикчи в ТВ не влияют на яркость свечения / частоту модуляции CCFL / LED. Такой настройки просто-напросто во многих ТВ нет, разве что дин. контраст. Вот у Samsung'ов есть отдельная настройка - яркость подсветки называется.

465

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

sergioleon
Вот у Samsung'ов есть отдельная настройка - яркость подсветки называется.
Ну так смотреть нужно глазками . Но в любом случае - если задвигать контраст , то цвета (их возможное количество) просто испаряются .
Таже динамическая подсветка вынесет мозг , если смотреть в полумраке - вечером на диване , а не в магазине . Ну а без дин . контраста - от практически любого жк останется максимум 1500-2000/1 настоящего контраста .
На самой минимальной настройке яркости - близко к чёрному , вполне видно мерцание ламп ...любой частоты .
Конечно есть достойные жк модели , думаю светодиод рано или поздно победит ...Но сейчас лучше иметь мерцающую плазму (заметность мерцания уменьшается вместе с яркостью) , чем за практически те же деньги получить нечто "немерцающее" - но особо ничего и не кажущее .

466 (edited by sergioleon 31-01-2012 07:59:48)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

gaunt
Ну так смотреть нужно глазками
Нет, я ж*пой смотрю.

Я Вам что-то непонятно объяснил? В мониторе параметр "яркость" управляет модуляцией CCFL / LED, двигая ползунок видно, как экран мерцает изменяя частоту подсветки. В ТВ параметры меняются матрицей. Изменения частоты подсветки возможны: при переборе фиксированных настроек изображения, при работе оптического датчика, при активности дин. контраста - всё. И только Samsung даёт возможность менять уровень подсветки по своему усмотрению, уменьшая тем самым засветы.

На самой минимальной настройке яркости - близко к чёрному , вполне видно мерцание ламп ...любой частоты .
Вот сейчас в плеере убрал всё в минус, черным-черно, никакого мерцания нет. Вернул все наместо, теперь в мониторе понизил яркость - мерцает. А Вы говорите любой частоты... 400 Hz видите?

думаю светодиод рано или поздно победит
Так ещё вчера победил.

467

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

sergioleon
Так ещё вчера победил.
Это для членов Единой России победил . Я отношусь к Остальной России , рисовать купюры не успеваю .
Поэтому выберу 50 дюймовую плазму , сегодня и сейчас .
Тот Самсунг не дает и половины цветов от Панаса , если убавить яркость до приемлимых в полутьме значений - изображение становится просто пластилиновое , с соответственно грязными цветами .
Что касется 400 гц - оно может и есть , но на грани фола всё равно будет видно . И не суть чего - алгоритм динамической подсветки или мерцание ламп . Я вовсе не уверен , что частота мерцания каждой из 4 ламп равна 400 гц .Вполне может быть , что лампы мерцают с частотой 100гц , но сдвинуты по фазе . По крайней мере в момент отключения подсветки совсем - вполне видно начальный момент включения ламп .  В общем случае дискретность видна - это и есть мерцание , и не важно , какой это мерцание природы .

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

gaunt
Это для членов Единой России победил
Я имел ввиду, что LED победил CCFL. Про PDP и речи не было.
Плазма пока ещё нужна для здоровой конкуренции.

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

sergioleon
Плазма пока ещё нужна для здоровой конкуренции.

ОМГ! Плазма нужна чтобы по человечьи кины смотреть!

470

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Rimsky
ОМГ! Плазма нужна чтобы по человечьи кины смотреть!
Просто видеть , что происходит за окном 50 дюймов  smile  с свп так вообще класс .

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

gaunt
ВОТ!!! Ты - понимаешь!

472

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

sergioleon
А Вы говорите любой частоты... 400 Hz видите?

100 Гц достаточно, чтобы не видеть мерцания. Другое дело, что все доступные плазмы на сегодняшний день - 60 Гц.

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

whelp
Герцовка разная бывает, вот ты сейчас явно попутал
У меня при частоте обновления экрана плязмы 60ГЦ ничего не мерцает

474 (edited by sergioleon 01-02-2012 06:52:42)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

whelp
Малыш, мы вообще-то про ШИМ говорили. wink

И сто герц плазмы умеют, 96 Hz для 24p "пуллдонят".  big_smile

475

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Из ветки поддержки SVP: Устал вникать((

nedmed82 wrote:

решил проблему радикально- купил вот это http://mvideo.ru/products/10001128.html#
   теперь ищу покупателя на свою 50 дюймовую лыжу))
   
   парни, скажу я вам показывает телек просто потрясаяще, цвета- сказка, сглаживание на 5+

   Разработчикам свп желаю успехов!