1 (edited by Rimsky 19-01-2012 17:03:11)

Topic: Игры: старые добрые и лучшие

новый релиз незабвенного первого анрыла + напали
Со всеми текстурками, блумом, HDR, риальными тенями, 8АА+16АФ 720р на втором уровне у меня просадки до 16фпс, яфшоке и опичален  hmm
НО ЭТО ТОГО СТОИТ!!11  cool
Игра по атмосфере заруливает всех! ну окромя первой мафии и первого ведьмака и фаренгейта
Сюжет на голову выше драгон эджа, ла-нойра и прочего современного контента, единственно что не прикрутили - перемотку сообщений в трансляторе, это одно из немногого, что выдает год выпуска игры = 1998, а в остальном она даст фору этим вашим крузисам
Тему, когда выходишь из корабля уже не забудешь н-и-к-о-г-д-а!
Огромные, даже по современным меркам, уровни!
В общем кто пропустил - само время ознакомиться, кто не играл - приобщиться!

2 (edited by NightFox 19-01-2012 21:34:23)

Re: Игры: старые добрые и лучшие

Rimsky, но как было квадратным, так и осталось  smile
Там вроде в раздаче писали что тормоза из-за включённых декалов, но без них нет теней.
Я попробую на днях, если у себя будут тормоза, то поиграюсь с Application Compatibility Toolkit, изредка он выручает.

3 (edited by Rimsky 20-01-2012 10:01:42)

Re: Игры: старые добрые и лучшие

NightFox но как было квадратным, так и осталось

Rimsky wrote:

это одно из немногого, что выдает год выпуска игры = 1998

атмосфера есть, сужет есть, геймлей есть, играбельность и реиграбельность есть, чего тебе ишшо надо? wink

апд
а сколько секретов!
сейчас такого не делают, штампанули пару коридоров, пару словей озвучили - на конвейер, следующий!

Re: Игры: старые добрые и лучшие

Rimsky
Это было к этому:
Со всеми текстурками, блумом, HDR, риальными тенями, 8АА+16АФ 720р на втором уровне у меня просадки до 16фпс
Толку от этого не так много, когда общий уровень графики 1998 года. Крутого освещения не заметно. Я могу и без этих улучшений поиграть smile

5 (edited by NightFox 22-01-2012 23:12:30)

Re: Игры: старые добрые и лучшие

Rimsky, тормоза появляются на открытой местности в некоторых местах, причём только если тени стоят в положении ультра, на высоких никаких тормозов нет, как и не заметно ухудшения теней. По клавише WIN или связке ALT+TAB игра вылезает, но если очень надо можно переключить в оконный режим (ALT+ENTER) и ничего не вылетит.

6 (edited by Rimsky 23-01-2012 10:02:37)

Re: Игры: старые добрые и лучшие

NightFox По клавише WIN или связке ALT+TAB игра вылезает, но если очень надо можно переключить в оконный режим (ALT+ENTER) и ничего не вылетит.
F12 для переключения в полноэкранный режим и обратно поддерживает сама мегаигра

Я до сих пор поражаюсь, как можно без 5 шейдеров, дирекса 11.1, с 8битными текстурами создать такую красоту! вот что значит грамотная работа дизайнеров и прочих спецов!

Если что, увидел первый раз мега_анрыл я в 2008 году на радеоне 3870, в англ.языке и без ХД, именно оригинальный анрыл, и несмотря на избалованность кризисом, халфой

(расово_верная игра, кроме эпизодов)
, фаркраем, кефиром и прочими коммерчески_кошерными_вещами, я действительно был_сильно_поражен_и_обескуражен ... и это красивонеземное НЕБО ...
И позавидовал человекам, которые ЭТО увидели в далеком 1998 году на вуду1/2, я просто не представляю степень их охуелости, в отличие от них я хоть видел альтернативы графики в играх, а они увидели ЭТО в первый раз. Не удивлюсь если узнаю что Voodoo карточки отлично продавались именно благодаря анрылу

Что же до технических проблем - на рендере D3D9 небо становится каким-то выдавленным, надо юзать рендер OpenGL (скрины сделаю сильно позже)

И кстати тонкий троллинг Эпикгеймс - в продолжении АнрылТурнир из Нали сделали мишени учебные, всю планету корпорация Лиандри убила ради бабок на состязаниях  wink однако что-то мне это смутно напоминает


NightFox когда общий уровень графики 1998 года
согласен, но только наполовину, умельцы допили игру сильно, оригинальный анрыл наверное и на ХР/7 не запустится то

ИЧСХ нормально поиграть на анрыле 1280*1024 с 4АА+16АФ + все на максимуме с 60фпс - это нужен минимум атлонХР+ГФ4, т.е. железо 2002 года, что довольно сильно для игры 1998г, т.е. + 5 лет по развитию железа
Сама напрашивается аналогия с крусисом, он нормально забегал тоже на жЫлезе +5лет, но в отличие от крусиса анрыл никто не ругает за его непомерные требования, ибо ясно что вместе с этими "системными вымогательствами" анрыл дает не только графику, в отличие от крусиса и других контент-игр

7 (edited by Rimsky 23-01-2012 10:10:32)

Re: Игры: старые добрые и лучшие

так, про Нереаль понятно

Хотел спросить - если купить плойку (PS3) игры к ней реально скачивать и записывать на блюрей? внятного ответа не нашел, хотя давно ищу
Интересуют:
- Ливень / heavy rain от Квантик Дримс, их Фаренгейт уж очень силен
- Uncharted
- God of War
- ну и вообще что делает плойку - плойкой

На торрентах видел раздачи с играми для PS3, но комментарии как-то не внушают оптимизма
Хотелось бы поставить для себя точку в этом вопросе.
Ибо если плойка окажется пшиком, то потраченных денег на б/у плойку как-то не жалко, а вот новая плойка + игры - это почти плазма 42ST30

Re: Игры: старые добрые и лучшие

Rimsky
позавидовал человекам, которые ЭТО увидели в далеком 1998 году на вуду1/2

Да, было круто smile
Причем даже  в 640*480.

игры к ней реально скачивать и записывать на блюрей
да уж можно жабу придушить на 30 баксов на Ebay

Re: Игры: старые добрые и лучшие

Chainik да уж можно жабу придушить на 30 баксов на Ebay
а как там с русификацией хотябы сабами?

и кстати это не оффтопик, тема же про игры wink

10 (edited by NightFox 23-01-2012 10:16:25)

Re: Игры: старые добрые и лучшие

Rimsky,
Я эту игру увидел в начале 2000, ещё в клубе, но тогда я не сильно ей проникся. Вот в Tournament мы много играли наравне с халфой и квакой. Проблема таких игр что они вышли вместе с халфой и период полураспада забрал на себя всё внимание, такая же участь кроме Unreal постигла и Sin (от этой игры эмоций было побольше чем от халфы).
У меня на D3D9 всё нормально, небо такое же как в OpenGL, это видимо радеонопроблемы. Хотя у меня на обоих иногда вылезает линия склеивания неба (см. ниже картинки), тупо такая рваная полоска серая. И ещё я заметил что в OpenGL у меня текстуры мылит, то есть похоже более низкого разрешения, почему не понятно (ENB для сравнения я отключал).
Вот как выглядит:
http://img824.imageshack.us/img824/1402/direct3d92.th.jpg   http://img651.imageshack.us/img651/4186/opengl2.th.jpg
Direct3D9                         OpenGL

F12, работает только во время игры (в меню нет) и не хочет обратно.
> 1280*1024 с 4АА+16АФ + все на максимуме с 60фпс - это нужен минимум атлонХР+ГФ4
Проца такого не надо, и целенора 1000 хватит (но не самого обрезанного от 3 пенька), вот видюху тут надо помощнее нежели было в 1998, согласен, хотя честно говоря я не вижу ощутимых улучшения в графике при высоких настройках тех же теней, что низкие, что высокие, что ультра, может отрисовщик конечно глючит или там было заточено под другое железо.

Re: Игры: старые добрые и лучшие

Rimsky
а как там с русификацией хотябы сабами?

Без понятия
А что, еще не все игры делаются как HL-2, на всех языках сразу? smile

Re: Игры: старые добрые и лучшие

Rimsky wrote:

Хотел спросить - если купить плойку (PS3) игры к ней реально скачивать и записывать на блюрей? внятного ответа не нашел, хотя давно ищу

Если Б/У найдёшь до определённой заводской прошивки и партии, то можно скачивать и кидать на хард, с него и играть.
Для новых партий решения пока нет. На старых можно хоть с 4 прошивки откатиться до взломанной 3.55 с помощью E3 FLASHER. Пайки тут никакой не надо.

13 (edited by Rimsky 23-01-2012 10:50:07)

Re: Игры: старые добрые и лучшие

NightFox

В анрылтурнир мы тоже в общаге побегали немало, самый смак в нем - оружие и ДРРРАААЙВ при захвате флага!

Но больше играли по сети в age of wonders 1
Кампания в нем кстати интересная - можно начать за белых и пушистых, а закончить за зомби
В сетевой главное был баланс, на каждого крутого юнита был свой антиюнит, + тактика! учитывался рельеф местности и направления войск, бывали моменты когда 3 чужих армии одномоментно сталкивались, +обороняющийся не мог сбегнуть!

Имхо лучше героев3


Где про прошивки плойки3 можно почитать?
Про прошивки я читал только про PSP

апд
У нас в пенатах за б/у плойку минимум хотят 8тыров
Харя у них потрескается...
При этом новая 11500 в М

Re: Игры: старые добрые и лучшие

Гм. Попробовать что-ли OnLive ? smile

Re: Игры: старые добрые и лучшие

Rimsky wrote:

NightFox
Где про прошивки плойки3 можно почитать?

Тут посмотри. Ещё посмотри на форуме ps3club.ru ЧАВО разные (только посвежее найди).
Я сам себе сначала ящик возьму. Хочу рубануть в шестерни войны 2 и 3 по кооперативу с другом, и Алан Вейк глянуть.

16 (edited by Rimsky 23-01-2012 11:12:18)

Re: Игры: старые добрые и лучшие

Chainik Гм. Попробовать что-ли OnLive ?

Ноут работал через вайфай роутер, подключенный к каналу 16 Мбит

ну попробуй, расскажешь нам, модемщикам, как оно  smile


NightFox
Спасибо за цынки,
Глянул, муторно но решабельно
Достать бы плойку 3.55 за 4-5тр - и поломать не жалко

Алан Вейк глянуть
Alan Wake выйдет на PC в феврале

Re: Игры: старые добрые и лучшие

Chainik wrote:

Гм. Попробовать что-ли OnLive ? smile

И насладись мылом мыльным, покруче чем на приставках, а ещё задержки, если сеть вдруг просядет, так подвисоны будут весёлые. Для хорошей игры сервер должен быть в своём городе.

Re: Игры: старые добрые и лучшие

Rimsky wrote:

Алан Вейк глянуть
Alan Wake выйдет на PC в феврале

Ох, неужели наконец собрались? smile А то они уже так заявляли как-то, а потом взяли и обломали  sad

Re: Игры: старые добрые и лучшие

До кучи кину: PS3 Jailbreak / Custom Firmware (CFW) - модификация PlayStation 3 и запуск хомбрю.

Re: Игры: старые добрые и лучшие

NightFox
И насладись мылом мыльным

Там вроде поток 720p. Так что смотря на чем смотреть smile
Зато ничего не надо покупать, ломать, бежать за AMD 7970, красота...
И играть в то же Метро можно хоть на ойпаде.

----
SVP нельзя прикрутить?  big_smile

Жесть:

we’re happy to announce that the OnLive® Game Service will be integrated into new VIZIO® VIA Plus™ TVs at up to 1080p resolution in 3D*

Чую, следующего поколения приставок может и не случиться...

21 (edited by Rimsky 23-01-2012 11:47:15)

Re: Игры: старые добрые и лучшие

Chainik дождемся ли

we’re happy to announce that the SmoothVideo Project will be integrated into new Panasonic TVs at up to 1080p resolution in 3D*

wink
кстати за 10% дарю идею - уплавнять фильмы онлайн smile


Chainik Чую, следующего поколения приставок может и не случиться...
да собственно их, похоже, уже производят, у геймдевов наверняка есть

Re: Игры: старые добрые и лучшие

Rimsky
Не флуди!  big_smile

23 (edited by NightFox 23-01-2012 12:12:14)

Re: Игры: старые добрые и лучшие

Chainik wrote:

NightFox
Там вроде поток 720p. Так что смотря на чем смотреть smile

Угу, только оно ещё пожато, вот вопрос как. На снимках в инете видно что картинка не настоящее 720p. Но надо будет самому попробовать.

Chainik wrote:

Зато ничего не надо покупать, ломать, бежать за AMD 7970, красота...
И играть в то же Метро можно хоть на ойпаде.

Это безусловно большое преимущество, с этим никто не спорит, но тут и куча недостатков, моды свои не поставишь, без инета не поиграешь. И опять же чтобы задержек не было, сервера должны находиться рядом и иметь хорошие мощности и пропускную способность. 

Chainik wrote:

SVP нельзя прикрутить?  big_smile

Это может быть неплохим решением для владельцев достаточно мощных ПК, но с узким каналом, можно пускать 30 кадр/сек и уплавять их в 60. Хотя можно в их приставки для этого чип сделать специальный, чтобы на комп/телек уже уходило в 60. Подай им идею smile

Chainik wrote:

Чую, следующего поколения приставок может и не случиться...

Да случится, только вот что потом будет неизвестно.

Re: Игры: старые добрые и лучшие

NightFox
Угу, только оно ещё пожато, вот вопрос как. На снимках в инете видно что картинка не настоящее 720p.

Наверняка оно под канал подстраивается...

Да случится, только вот что потом будет неизвестно.

А на когда намечен некст-ген? Лет через пять?

Чем не приставка: взял свою любимую мобилку(*), воткнул её по hdmi в любимую плязму, добавил блютус мышку-клаву-джойстик, и вперед гонять в самую ресурсоёмкую PC-игруху.
Если это реализуемо уже сейчас, то что будет через 5 лет я даже думать боюсь  big_smile

(*) вот для чего может реально пригодится этот недоразвитый AppleTV

25 (edited by Rimsky 23-01-2012 17:56:03)

Re: Игры: старые добрые и лучшие

Chainik

все развивается по спирали, от мейнфреймов ушли - а теперь опять к ним возвращаемся: Cloud, onLive, дропбоксы всякие
Что до AppleTV - Джобс всегда умел заглядывать в будущее и продавать устройства завтрашнего дня - сегодня, к примеру
все показывали планшеты и коммуникаторы на выставках, и только Джобс сделал их массовыми девайсами, оставив косные концерны нюхать пыль.
Вполне вероятно что Джобс догадывался что все идет в облако и даже рассчитывал на это, через AppleTV реализовывать всякое, ведь по сути через TCP/IP в можно пропихнуть все, даже игры в том же onLive, ойфон как пульт, а книги музыку и фильмы уже идут

когда запускали плойку и хренящик вроде говорили про время жизни 10лет, но после того как Wii вылезла своей консолью - все зашевелились