Re: Микрозаикания звука

farookh1
Самое важное из допинфо пропущено. wink
Мне нужно допинфо полностью (особенно разрешения и частоты). Если не хочется светить имя видео-файла, то убрать только имя, остальной текст оставить.
Жду полное допинфо.

Re: Микрозаикания звука

Параметры последнего обработанного файла видео:
Имя файла: Алиса в стране чудес.2010.x264.BDRip.1080p.mkv
Размер кадра и частота: 1920x1080 pixels, 23.976 fps

Определившиеся параметры монитора
Размер экрана и частота обновления: 1228x690 pixels, 60 Hz

Данные о повышении плавности видео
Коэффициент повышения плавности: 5:2
Результирующая частота видеокадров: 59.94 fps

Текущий определившийся профиль: 1920x1080@24

Параметры преобразования видео по профилю
[ExMethod=MSmoothFps_Complex]    Повышение плавности: Продвинутое
[ExAlgo=23]            SVP-шейдер: 23. Усложненный
[ExMulti=MON]            Изменение частоты кадров: До частоты экрана
[ExMiniCount=1:1]        Размер расчетных кадров: Полный размер
[ExRad=2p]            Радиус поиска: 2 пиксела
[ExSearch=4]            Тип поиска: Шестиугольниками
[ExPel=1]            Точность прогнозирования движения: До пиксела
[ExRecalc=0]            Уточнение векторов: Не уточнять
[ExBlockSize=16x16]        Размер блоков: 16x16 пикселей
[ExOverlap=2]            Перекрытие блоков: 0.5 блока
[ExMl=10]            Подавление контурных артефактов: Высокое
[ExSadml=10]            Подавление площадных артефактов: Высокое
[ExSadgamma=2]            Маска площадных артефактов: Резкая
[ExBlend=true]            Построение на смене сцен: Смешивать кадры
[ExDwnResize=0]            Уменьшение размера кадра: Не уменьшать
[ExConvertFps=false]        Смешивание кадров до частоты экрана:false

Параметры по меню
[svp_libflowgpu=1]        GPU-ускорение (OpenCL): true
[ExTreads=0]            Количество потоков: Авто
[Borderlight=0]            Подсветка черных полей: false
[ExStretch=0]            Растяжение кадра: Не растягивать
[ExCrop=-1]            Подрезка краев: Не подрезать
[VDelay=0]            Задержка видео: 0 мсек
[ExDemo=0]            Демонстрационный режим: false
[ExTearingTest=0]        Тест дрожания: false
[EFrameDoubling=0]        Аварийное удвоение: false
[StopSmoothDelayOnRewind=1]    Плавность на перемотке: Отключить на 1 сек

Re: Микрозаикания звука

почему-то dts дорожки меньше заикаются

Re: Микрозаикания звука

что-ж это может быть

Re: Микрозаикания звука

farookh1
Пока причина не ясна. Нужны уточнения.

1. Размер экрана и частота обновления: 1228x690 pixels, 60 Hz
Это как? hmm
Мониторы такого вроде не умеют. Это на ТВ с таким разрешением видео подается?

2. Как выводится звук: по аналогу, по цифре (оптика/коаксиал), по HDMI?

3. Скриншот DPC Latency Checker, как тут.

4. Скриншот списка DS-фильтров, как тут.

5. Звуковуха какая?

Не заполнен профиль, там надо перечислить железо, иначе последуют вопросы про остальные детали конфигурации

Re: Микрозаикания звука

farookh1
Размер экрана и частота обновления: 1228x690 pixels, 60 Hz

Масштабирование в системе? Тогда его лучше отключить для плеера, что б не было двойного изменения размера.

Re: Микрозаикания звука

Звуковуха M-audio Revolution 7.1 в Potplayer выставлено directsound m-audio 7.1 интерфейс spdif. Телевизор sharp aquos 37 hd ready. Он , падла затуляет 1080i разрешение по-умолчанию, а когда ставиш 1280х720 он рабочий стол растягивает и не все на экран вмещается, пришлось в настройках видюхи подгонять размер, версия драйвера 285.62. Но проблема в том, что и на монике тоже заикается. Также в плейере стоит настройка ПОДГОНЯТЬ ПОД РАЗМЕР ЭКРАНА С СОХРАНЕНИЕМ ПРОПОРЦИЙ. Пункт 3 и 4 тоже выложу попозже. Также пробовал встроенную звуковую по оптике, то же самое((, заикается. С НАСТУПАЮЩИМ ВАС ВСЕХ)))

Re: Микрозаикания звука

farookh1

Про звуковуху, вижу что уже была информация, это я проглядел. Заставил повторно про название звуковухи сообщить. Прошу прощения: НОВОГОДНЯЯ рассеянность wink

Так. Про S/PDIF много разговоров было и кто-то даже рассказывал о правильной настройке S/PDIF.

Решения проблемы при помощи ReClock'а приводились здесь:
по-английски, по-русски, Ac-3 Encoding.
Инструкции настройки аудио-части ReClock: один, два, три.
Ну и про MPC-HC: S/PDIF и MPC-HC.

Я вывожу звук на колонки по аналогу и подобных проблем ни разу не наблюдал.

Re: Микрозаикания звука

В общем эксперементирую с настройками, остановился пока на комбинации MPC-HC, madvr, ffdshow video и ac-3 декодер+ reclock, haali вредит. В общем 720p не заикаются, а вот 1080 незаметно для обывателя продолжают микрозаикаться периодически, причем присутствие haali splitter усиливает их эффект, нагрузка на проц 55-68% примерно на 23 шейдере усложненном. Кучу всего перепробовал, не получается и все. Без SVP, кстати не заикается. Может драйвер на видюху обновить

Re: Микрозаикания звука

а никто не вспомнил как год-полтора назад кто-то писал про подергивания шины на АМД-железе при включенных энергосберегайках в биосе (кажется это был гаунт)?

farookh1
может выключишь CnQ или что там истчо из зеленовых тухнологий у АМД есть?

Re: Микрозаикания звука

У меня микрозаикания тоже не ушли, но все таки думаю попробовать реклок использовать (хотя раньше и без него все было гуд.)

37 (edited by farookh1 05-01-2012 14:42:22)

Re: Микрозаикания звука

Вот недавно смотрел 2 концерта с dts 720p и нифига не заикалось. Попробую в биосе все default поставить, а потом cnq отключить. Но без svp не заикается ничего-с другой стороны

Re: Микрозаикания звука

проблема не устранилась( даже после сноса системы

Re: Микрозаикания звука

farookh1 wrote:

проблема не устранилась( даже после сноса системы

Как вариант, попробовать различные версии SVP использовать. Начиная с 2,0

Re: Микрозаикания звука

А если просто что-то тяжелое в фоне запустить, без свп?

Re: Микрозаикания звука

farookh1
Есть способ победить заикания - перепаковать программой tsMuxeR в поток тс или м2тс .
Оставить только ту звуковую дорожку - что нужна .
При этом пользоваться ВСТРОЕННЫМИ сплитерами , справедливо для обоих плееров - здесь можно почитать : http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2660545
Это железный способ отделить мух от котлет . Если после перепаковки из мкв проблема остается ....как и рассинхрон звука ....
ЭТО - проблема не свп , это криворукий пакователь .

Re: Микрозаикания звука

Всем страдающим от микрозаикания звука ...в Потплеере ....
Нужно добавить кеш для встроенного сплиттера -  там 64кб по умолчанию . Тупо поставил 100000 , помогло .
П.С.  комп ай3-430 (2.93) - ремукс Пятого Элемента с ДТС дорожкой , вывод на 2.0 .

Re: Микрозаикания звука

Ну пережимать я ниче не хочу, это гемор. Надо: скачал и сразу включил посмотреть, те 10 минут на скачивание и  все. Я вот че думаю, может это телевизор вносит какую-то лепту в это, т.к мне казалось, что на sony такого не было. Просто так совпало, что я принес sharp домой, как раз 3.05, а затем и 3.06 подоспели. просто мне помнится, что в тот период у меня такого не было, я конечно могу обратно соню принести, но это целое дело, т.к она в другом месте живет сейчас, может у кого есть версия 3.0, например просто. начать с даунгрейда, а потом уже на крайняк sony везти обратно. Я уже начинаю грешить на железо свое, о 2600k призадумался), видеокарту сменить. Звуковую встроенную по оптике я пробовал включать, так же как и m-audio заикается. Странно, почему же без свп не заикается, а свп порождает заикания на 720p и 1080, на xvid нету. 720 заикается меньше, чем 1080, ну штук 10 раз за фильм, а 1080 раз в минуту-две. Пробовал Reclock, он смягчает только слегка. Я уже и cool and quiet и c1e выключил в биосе. А вдруг это от того, что винты через ahci подключены, уже не знаю((((

Re: Микрозаикания звука

farookh1
Ну пережимать я ниче не хочу,
Пережимать и перепаковывать две разные вещи ...Во втором случае скорость зависит от скорости дисковой системы . Как правило минут 5-10 на ремукс , если папки находятся на разных физических дисках.

Re: Микрозаикания звука

Да, я понял, попробую конечно, но просто охота разобраться, чтоб все просто было. Мне кажется, что проблема должна решиться, ведь не у всех же заикается! У знакомого, например. А у меня, падла, заикается

Re: Микрозаикания звука

кстати, менял буфер во встроенном сплиттере с 64 на 100000, но туда можно только 1024 прописать!

Re: Микрозаикания звука

farookh1
кстати, менял буфер во встроенном сплиттере с 64 на 100000, но туда можно только 1024 прописать!
Помогло ?

Re: Микрозаикания звука

Неа. Я уже всеми плейерами пробовал, mpc-hc, kmp, pot. Разные рендереры пробовал, с reclock и без.

Re: Микрозаикания звука

почему ж аналог работает нормально, а цифра нет. Саб даже пробовал выключать, настройки ресивера тоже менял. Пипец, с нового года, даже с конца декабря, прихожу домой и с каждый вечер ковыряюсь до ночи)

Re: Микрозаикания звука

Уже подумывал телевизор новый купить, но подумав, что так проблемы не решаются, решил ее все ж добить. Представив, что нет возможности ниче менять. Я даже 1090t купил, в тот момент, когда сандик был дешевле 2500k только из за того, что в 2005 купил scythe ninja, который только к 939 подходит, доработал крепление под am2, потом жалко стало выкидывать его, решил на am3 платформу взять, не придумал, как его на 1155 поставить) Хочу по-человечески все исправить без танцев с бубном