Re: Серверы - отстой!

тупой вопрос - что будет если ноутбук по вай-фай и LAN подключить к одной сети?

и какие книжки по 1С "средние", посложнее чем рук-во пользователя и не такие заумные как Габец?

Re: Серверы - отстой!

Rimsky
что будет если ноутбук по вай-фай и LAN подключить к одной сети?
Мнение знакомого авторитетного админа: "будет работать только один сетевой адаптер, вроде бы у проводной сетевухи приоритет выше."

Re: Серверы - отстой!

ну винда тебе не линь - в интерфейсах путается легко )))
а если серьезно - посмотри таблицу роутинга - к какому интерфейсу привязан маршрут к шлюзу и какой у этого маршрута приоритет. чета мне подсказывает что тут кто последний - тот и папа. тобишь последний подключившийся адаптер просто перепишет маршрут на себя и фсе.

Re: Серверы - отстой!

Vovanchik
Я бы так и сделал если бы было подключено  wink и вообще лан-интерфейсу приоритет поставил макс, а вай-фай - минимальный (склероз подсказывает что венда это и сама делает)
Просто это пока техзадание - обеспечить ноут начальника сетью везде, а тк розеток не хватает - вай-фай
Вот сижу изучаю цены параллельно

Может модельки подскажете вай-фай роутеров? на 3 этажа, этаж 120*40м

Re: Серверы - отстой!

ну тебе в какую цену роутер?
кстати что мешает поставить на каждом этаже по роутеру и настроить их на роуминг? скорость правда упадет вдвое, зато будет единая гомогенная среда с устойчивым покрытием на все здание.

если надо дешево - посмотри вот на это
http://market.yandex.ru/model.xml?model … hid=723087
эта штуковина просто из провода инет выведет в воздух. нах тебе роутер если инет в проводе живет?
ну и плюс несколько таких можно на роуминг настроить уже в родной прошивке. ну и плюс питание по эзернету.

воще покупаешь три-пять штук таких и просто распаковал одну - поставил. там где сигнал слабеть начал - еще одну. и так пока не обеспечишь покрытие. остальные обратно в магаз сдал не распаковывая.

Re: Серверы - отстой!

Vovanchik
вот это дешево - оно WDS поддерживает? или их мостами делать?

Re: Серверы - отстой!

не, там 2 режима - нативный wds и роуминг вроде софтовый.
есть плюсы и минусы. ща найду где читал про отличия

Re: Серверы - отстой!

Подскажите, пожалуйста, можно ли из убунты подключиться к вин2008Р2 по RDP?
Если да, укажите направления куда рыть

59 (edited by Rimsky 02-03-2012 04:53:05)

Re: Серверы - отстой!

Доброе время суток!
Имею два модема: 1) подключенный рабочий Huawei MT800 и 2) интеркросс, оба-два подарки от Домолинка при подключении
2-й модем возможностями побогаче, динднс и все такое.
Решил поменять, отключаю хуавей, подключаю Интеркросс к сети, настройки переношу один в один (тот же айпишник, теже настройки соединения) - и начинается чуровщина для меня, интеркросс соединяется с сетью, айпишник получает, девочка из Д говорит что авторизация прошла, сам Интеркросс из внутренней сети виден по 192,168,1,1, заходит и вообще нормально работает, с его тестовой страницы пингуются ресурсы интернета (2ip.ru, ya.ru), но интернета в лок.сети НЕТ.

Не подскажите где я туплю? Или какие скрины дать для помощи самому себе?

вот пинг с компа с которого я подключен к интеркроссу, с тестовой странички которого я пингую 2ip

C:\Windows\System32>ping 2ip.ru

Обмен пакетами с 2ip.ru [188.40.74.10] с 32 байтами данных:
превышен интервал ожидания для запроса
превышен интервал ожидания для запроса
превышен интервал ожидания для запроса
превышен интервал ожидания для запроса

апд
как оказалось маршрут по-умолчанию вешался на подключение для айпи-тв  mad