Re: Серверы - отстой!

Prospero wrote:

Например сравнивали X3120 и Q6600

X3120 такой же КУ6600 только частота 2133 против 2400, т.е. медленнее

Re: Серверы - отстой!

Rimsky
Как бы дело не только в этом.
Соберу комп на 1366 и потестим xeon vs i7, не вопрос. Самому интересно. Но разгоном я не занимаюсь.

Re: Серверы - отстой!

Prospero wrote:

Rimsky
Как бы дело не только в этом.
Соберу комп на 1366 и потестим xeon vs i7, не вопрос. Самому интересно. Но разгоном я не занимаюсь.

ну как, собрал? протестил?

Re: Серверы - отстой!

я просто положу это здесь
Forgot your Windows admin password?

Re: Серверы - отстой!

два вопроса:

главный - какую отмазу придумать чтобы АДСЛ модем на работе не отключали на ночь и выходные? хачу халявных тырнетов  wink

второстепенный - какой бесплатный антивир поставить на W2K8 R2?

Re: Серверы - отстой!

Rimsky wrote:

второстепенный - какой бесплатный антивир поставить на W2K8 R2?

COMODO

Re: Серверы - отстой!

http://windows.microsoft.com/ru-RU/wind … essentials

Re: Серверы - отстой!

третий вопрос: все усеры в раб.группе работают на свои кампах с учеткой Admin (не я это делал)
домен уже стоит, но пользователь в нем я один  wink
можно ли как-то переименовать пользователей и воткнуть их в домен чтобы настройки учетки сохранились? а то при входе доменного пользователя создается заново и настроек никаких, особенно чревато бухам - там всякая крипта wink

заранее спасибо!

Re: Серверы - отстой!

тимвьюер показывает "ошибка согласования протоколов"
на удаленной машине он запущен, в брандмауэре разрешен, дрвеб выключен, где могут быть грабли?

Re: Серверы - отстой!

6-ка пытается подключиться к 7-ке?

Re: Серверы - отстой!

Спецы, подскажите как ограничить доступ пользователя к элементам управления компьютером при работе через remote desktop на win2003. Нужно, чтобы был тупо рабочий стол и пара ярлыков, и всё, без всяких там кнопок "Пуск" и других "ненужных" элементов управления smile

37

Re: Серверы - отстой!

Способов мне не известно (не исключаю что есть). Однако можно так: перейти на win2008 r2 и юзать RemoteApp.

38 (edited by Rimsky 09-01-2012 12:21:30)

Re: Серверы - отстой!

mna
Способов мне не известно (не исключаю что есть). Однако можно так: перейти на win2008 r2 и юзать RemoteApp.

это не подходит если на терминалке крутятся самописные фоксовые проги для которых нужны всякие компоненты типа экселя+скулы, слишком много лишних телодвижений
по вопросу - пробовал прописывать через политики - по барабану

еще бы как-то запретить пользователям запускать проги на терм.сервере к примеру фаерфокс, но админ мог бы

39

Re: Серверы - отстой!

Rimsky
это не подходит если на терминалке крутятся самописные фоксовые проги для которых нужны всякие компоненты типа экселя+скулы, слишком много лишних телодвижений
не понял, разве прога, запущенная и корректно работающая через RDP, не запустится и не будет работать через RemoteApp?

Re: Серверы - отстой!

mna
ключевое слово - самописные, они и так через пень-колоду работают на 2008Р2, а с RemoteApp они чего-то с экселем не подружились

Re: Серверы - отстой!

Rimsky
"через пень-колоду работают"
что верно - то верно

Re: Серверы - отстой!

Вопрос на засыпку: архивирую папку WindowsImageBackup в которую система архивации вин2008 сваливает свои бэкапы, сжимаю 7зипом. И этот 7зип по нескольку часов жмет файлик MediaId размером 16 байт. Где грабли?

Re: Серверы - отстой!

может не может получить к нему доступ?

Re: Серверы - отстой!

Vovanchik
доступ есть, файл правится, открывается, перемещается

Re: Серверы - отстой!

а без него восстановление работать будет? как вариант его можно или тупо удалять перед архивацией или исключить из процесса и докопировать в паку вручную рядом с основным архивом

46 (edited by Rimsky 16-01-2012 07:23:48)

Re: Серверы - отстой!

Vovanchik
а без него восстановление работать будет?

скорее всего нет, файлик нетекстовый и что в нем написано - непонятно
еще и название антигугловское - не найдешь про него ничего

Re: Серверы - отстой!

Rimsky, а другими архиваторами пробовал, и пробовал отдельно файл сжать? Может у тебя хард сыпется?

Re: Серверы - отстой!

NightFox
два ВД рэйд-эдишон в зеркале
вручную этот файлик отдельно пакуется и 7зипом и раром вмомент
в том то и да что этот файл залипает когда идет в планировщике архивация папки

Re: Серверы - отстой!

ну так добавь его в исключения и всего делов

Re: Серверы - отстой!

Vovanchik
щаз так и сделаю, но хотелось бы понять причину