Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

sergioleon самоубеждение - великая сила   big_smile

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Rimsky - а зачем ему себя самоубеждать? Это же не толстая и некрасивая женщина, а просто АС.
big_smile

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

sergioleon Это же не толстая и некрасивая женщина, а просто АС
вот и я про тоже, тратят стока бабок, больше чем на сочных девок!

379 (edited by droner 28-12-2011 12:47:52)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Вспомнил тут, что у меня когда-то давно были Edifier, и решил на их сайт залезть. И обломался. Нового ничего не сделали с 2008 года походу. И цифры на ихних 5.1 не нашёл )

Кстати, Римски, какой стаб посоветуешь? Или и сетевой фильтр прокатит?   big_smile За всё время вроде ничего не горело )

380 (edited by NightFox 01-01-2012 13:15:54)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner, в каком магазине плазму брал?

Тоже решил стать членом секты.  big_smile

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner какой стаб посоветуешь
стаб=стабилизатор? только не иппон
а кондюк и специально обученные перемычки в сет фильтре еще никого не спасали

382 (edited by droner 01-01-2012 14:10:02)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

NightFox
pult.ru
Считаю один из лучших инет. магазинов (и не только инет). Стационарные магазины вообще работать отказываются нормально. М.видео превратился в отстойник ленивых студентов-консультантов.

Rimsky
стаб=стабилизатор?
http://market.yandex.ru/search.xml?hid= … p;clid=543 я туда попал вообще?  lol Какие-то они все страшные)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner

ну как там защита пикселей на ST30?

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Фиг знает smile От 2х2 как-то один раз пропечатался. Проработал 5 часов. На белой заливке было ели видно цифры "2" и "х". Щас пропало всё уже.
При подключении ресивера по HDMI ТВ не хотел пользоваться автомасштабированием. Щас прикупил TeleCard - всё ок. Автомасштаб спасает от значков каналов SD формата )

Discovery Showcase HD как то проработал часов 15 наверно без перерыва. Вроде чисто. Правда там раз в 15-20 минут короткий анонс передач без значка, да и сам значок полупрозрачный в остальное время.

Тут почитал про инфу о моделях 2012. Что-то они жестко сравнивают с 2011. Так посмотреть если на картинки, то по их мнению 2011 модели полный хлам  big_smile http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=1720.15 Думаю цены станут адекватными к концу 2012

А может в зал прикупить 50+ 2012?  big_smile

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner, не дразни! big_smile Я только уже намеревался купить 2011 года модель, так тут такое! yikes

386 (edited by droner 13-01-2012 08:25:47)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

NightFox
Покупай 2011 smile
Я так понял, если брать 2012 год, то ниже GT не имеет особого смысла. Да и цены первые полгода будут поднебесные скорее всего, хотя не факт. Релиз в Европе: февраль-март, в Рашке через месяц-два скорее всего + ожидание адекватной цены = думаю осенью вполне брать можно будет. А GT пока известно, что меньше 50 дюймов не будет. Мне такой только в зал влезет.
Сравнительная таблица: http://www.hdzona.com/forum/index.php?t … 9#msg48409

Можешь подождать. Лично я не выдержал и купил 2011 ST30. Устраивает сполна. Я даже не представляю куда ещё чернее чёрный делать.

Ещё раз спасибо Римскому, что от ЖК отговорил. А другому форуму, что помогли избежать покупки U30 и UT30

Подумываю тут, может калибровку заказать? smile Со всеми скидками будет всего 3 тыщёнки

387

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Сегодня купил стереоочки для плазмы panasonic 50ST30. Полное наименование TY-EW3D3ME, доступные размеры L, M, S. Взял М. Цена вопроса в Иркутске: 5 т.р.

Завтра их дарю владельцу этой панели. Да. Это не себе, это подарок. Но надеюсь покрутить как очки, так и помучать встроенный в телек плеер. Для этой цели накопировал на флэшку кучу всяких 3D-роликов, HD-роликов. Завтра буду это все запускать и через очки пялиться. big_smile
Заодно и сам телек в работе погляжу. И его уплавнитель IFC. wink

388 (edited by NightFox 20-01-2012 14:23:36)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner, я уже тоже не выдержу, беру ST 2011, 42 в любом случае мне нужен, так как я этот телек скорее беру мамке в комнату, а у неё больше 42 в интерьере будет уже не очень смотреться. Если всё устроит себе возьму 2012 уже GT (в ST насколько понял в 3D только 1080i). Кстати как там с мерцанием? В 3D режиме (но в 2D картинке) его вроде как вообще уже не заметно. Посмотрел вот этот ролик, немного удивило. На тему калибровки видел твоё сообщение на hdzona, тоже об этом задумываюсь.

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

NightFox
наверное потому что с разверткой камеры не совпадает или не была включена технология 100Гц
вооружись карандашом и иди выбирать!

390 (edited by NightFox 20-01-2012 14:25:17)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Rimsky, ты ролик внимательно посмотри! Сам я видел в живую только GT, понравился.

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

NightFox
GT классом повыше
я так и нипонил что не таг с телеком в ролике?

392 (edited by droner 20-01-2012 19:24:12)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

MAG79
И его уплавнитель IFC.
Ничего из себя не представляет. Практически постоянно отрубается плавность на многих сценах.

Хотя щас всё по другому вроде. Не так часто отрубается. Надо бы ещё потестить. Либо это я торможу, а не уплавнялся. В любом случаи интересно мнение нашего девелопера svp  tongue

NightFox
Кстати как там с мерцанием? В 3D режиме (но в 2D картинке) его вроде как вообще уже не заметно.
А зачем смотреть 3D режим в 2D? smile Да, если врубить на ТВ 3D режим, то смотреть на рабочий стол уже не комфортно - двоится и не много дёргается (через 3D очки нормально всё), но ужаса как на видео из твоего поста нет.

NightFox
Посмотрел вот
Зависит от того, на что снимать. У меня ничего не мерцает. Ни при взгляде своими глазами, ни при взгляде через мыльницу samsung es10. На тубе хватает есть ролики, где всё плавно.

MAG79
Цена вопроса в Иркутске: 5 т.р.
Прилично. Мне в 4 обошлись (заказывал просто в одном месте с ТВ), но видел и в районе 3-3.5.

393 (edited by NightFox 20-01-2012 19:22:08)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Rimsky, droner на видео там у него сильно мерцало по началу, он сам говорил «мерцает», ничего ему не помогало, причём мерцание местами было странное, то мерцало, то нет. Но перезапустил телек и всё стало нормально.
А GT не настолько сильно от ST отличается насколько я понял.

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

NightFox
Вообще мерцание я видел только первые пару дней в определённых моментах, а именно сразу после включения ТВ. Но оно было ничтожно мало и длилось минуту от силы.
А щас или я привык (хотя никто из родственников не жаловался на мерцания) или ТВ "притёрся". Уже около 150 часов наработал.

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

NightFox перезапустил телек и всё стало нормально
семь бед - один резет! big_smile

396

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Краткий отчет об увиденном.

Вернулся из гостей. Насмотрелся на Panasonic 50ST30.
Телек хороший. Эфирные каналы SD-качества показывает чисто и даже для некоторых картинок визуально повышает резкость. От HD не отличишь.
Повышатель плавности (IFC) у моего знакомого врублен на максимум и он его не переключает. Действительно, уплавняется не весь видеоматериал, а выборочно. Например, не уплавняет зашумленные сцены, и на некоторых сценах включается не сразу после смены сцены, а с некоторым опозданием.
На спортивных каналах уплавнение отличное. Смотрел скоростной спуск с гор на лыжах. Уплавняются даже очень быстрые панорамы. Скорость объектов при этом примерно весь экран за 0,5 сек.
Очки легкие (35 г.), сидят удобно. Разделение ракурсов идеальное. Сравниваю с NVidia 3D Vision 2 и монитором ASUS VG278H. Вообще плазмы с технологией возобновления ячеек 600 Subfield drive - это, наверное, лучшее, что сейчас есть на рынке для качественного просмотра 3D без артефактов неполного разделения ракурсов ("гхостинга"). Понравилось, что в стерео-режимах уплавнение работает. Стерео-режимов по сути два разных: настоящее 3D, для которого нужен фильм, изначально снятый в стерео и просматриваемый в формате стереопары; и псевдо-3D, который телек умеет делать для любого плоского материала, самостоятельно выделяя объекты в кадре и придумывая глубину этим объектам. Глубина картинки настоящего 3D выше, чем у псевдо-3D.

3D смотрели с USB-флэшки и с сетевого плеера BBK.
Встроенный плеер не смог проиграть FullHD стереопары, сообщая о неподдерживаемом разрешении. А вот 720p стереопары проигрывал отлично. Со стереофотографиями JPS, переименованными в JPG он поступил жестко: сплюснул их по вертикали. Из видеофайлов на флэшке увидел только половину. Пиратов карибского моря стереопара воспроизвел качественно. Хотя были ролики, которые притормаживали.
Запускали разное видео с проигрывателя bbk, в HD-качестве. Мой глаз уже натренирован на различение подергиваний и хорошо было заметно ритмичные "примораживания" картинки 2 раза в секунду. Причина конечно же в том, что вывод картинки шел на телек не в кадр-в-кадр, и поэтому при уплавнении было видно подергивания. Посмотрели отрывками брилиантовую руку и кавказкую пленницу. Плоские. Без 3D и с псевдо-3D. Эффект от включения 3D какой-то был, но не все присутствующие его заметили. smile Я честно сказать, заметил слабый эффект. Но заметил.

Отдельно хочу поговорить об Аватаре. Плоском. Играли его с bbk. С теми самыми подергиваниями. Один из гостей сказал такую фразу: "О! Как необычно Аватар этот телек показывает, как мультик, а я привыкла к тому, что это фильм".
Вот и не знаю, то ли подергивания дали такой эффект (мультфильмы редко обладают равномерностью движений), либо все-таки эффект повышенной плавности движений. Я конечно возразил, что мне плавность нравится. Хозяев при всех расстраивать не стал, что в их бочке плавности есть ложка подергиваний из-за настроек выхода bbk. Потом как-нибудь тет-а-тет расскажу об этой особенности и помогу выбрать правильный видеорежим.

Еще замечу, что телек в очках лучше смотреть с приглушенным или выключенным светом, т.к. на освещенной стене сквозь очки видно мерцание ламп освещения. На экране телевизора мерцание не видно. Вообще. Как выяснилось мои глаза более восприимчивы к мерцанию, чем у других собравшихся гостей. Ну это-то как раз объяснимо: уже не первый год борюсь с мерцаниями и неплавным видео - натренировался wink

Общий итог: телек хороший. Своих денег (в Иркутске 52 т.р.) он стОит. Очки добавляют телеку глубину картинки с непревзойденным на сегодняшний день качеством.

397

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

MAG79
Уплавняются даже очень быстрые панорамы. Скорость объектов при этом примерно весь экран за 0,5 сек.
В нескольких кадрах объект ищет ....иначе никак .
И алгоритм работает не сразу - косвенный признак .....
По нескольким кадрам гораздо надежней решать - пригодна сцена для уплавнения ....или лучше не трогать . Быстрые панорамы ....не потеряв объект ....на раз .

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

MAG79
На спортивных каналах уплавнение отличное. Уплавняются даже очень быстрые панорамы.
А что там уплавнять? 50/60 i/p fps? Что-то я нигде проблем не видел со спортом на всех типах ТВ без MCFI. Или есть спортивные трансляции 25/30 fps?

399

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

sergioleon
Спасибо. Действительно. Я что-то об этом не подумал, что спорт изначально плавный.

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

MAG79
Очки легкие (35 г.),
Точнее 26г