Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

"тупые московсие понты"

не, мне, как самому первому покупателю, он достался по цене доставки.
)))
понтами былоб еслиб я его тут в магазе купил за пять килобаксов

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Во, названий моделей не помню, но вот из тех линеек - http://www.ixbt.com/dvd/sven-audio2.shtml

Одно ясно совершенно точно: за те деньги, за которые предлагают SVEN-Audio, эти колонки дают слушателю намного больше, чем практически любые «брендовые» колонки — в этом мы убедились лично. Старшие модели SVEN-Audio не претендуют на лавры Hi-End и даже очень серьёзного Hi-Fi, однако в этом ценовом секторе найти что-нибудь с лучшим соотношением цена/качество очень сложно.

353 (edited by droner 26-12-2011 19:58:37)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Rimsky
честную 3-х полосную систему советуют, говорят что 5,1 и даже 2,1 - УГ, центр панасоник выше тоже хорош
Соло 7? Там советуют 30 см от стены сзади и 30-40 сбоку. Для этого мне придётся их ставить на мебель, 2 метра над уровнем пола. Центра того уже нет в продаже. Да и остальных практически не найти в продаже.

Rimsky
боишься еще выкружат 350 бакинских?
В сумме 350 - без проблем. Но 350+350 - гуляйте  lol

Chainik, я скорее gauntа имел ввиду smile

gaunt
Деньги на ветер
Зато будет объём + мало места занимают + плеер в наборе.
И не надо ломать голову выбором и прочим геморроем  smile Купил, поставил, включил.

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

"тупые московсие понты"

блин, вот застыдил то. лежу переживаю.
хотел похвастаться, что можно за пару сотен поиметь hi-fi саб, а вышла какая-то хрень.
lol  lol  lol

355

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner
Купил, поставил, включил.
Я тоже так думал ..и сделал ...и выкинул , причём реально .(правда деньги смешные отдал)
Голову отдал свояку - разных Гдш насовали - пьянствовать в гараже стало веселей , благо флешки читает но...не более .
Но вам решать , в наше время пословица : Скупой платит дважды - актуальна как никогда .
Правда я по жизни пользуюсь другой : лучше уж никак , вместо как-нибудь  smile

356 (edited by Rimsky 27-12-2011 05:32:04)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner
Соло 7? Там советуют 30 см от стены сзади и 30-40 сбоку. Для этого мне придётся их ставить на мебель, 2 метра над уровнем пола. Центра того уже нет в продаже. Да и остальных практически не найти в продаже.

ну и не торопись, жил же как-то без акустики wink
потихоньку посматривай лабазы, можешь на никсе поставить оповещение о приходе


Chainik Во, названий моделей не помню, но вот из тех линеек - http://www.ixbt.com/dvd/sven-audio2.shtml
по прочтению только одна мысль - вот бы в той заглушенной 40-метровой комнате массу придавить
big_smile

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner
Как раз под твою панель smile

gaunt
Интересно, а Ваша микра эту микру порвёт?

358 (edited by Rimsky 27-12-2011 06:48:19)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

sergioleon
а филипс сечет фишку! позолоченные контакты, теплый хай-фай-вай звук, еще и лампочка в характеристиках! окучивает и бьет по площадям! big_smile

droner
Заметь, я предлагал сбалансированные решения  wink Если комната небольшая - может присмотреться к свен роял? за свои деньги очень даже
В акустике, как и в ремонте, самое главное - вовремя остановиться, это ты должен был понять на плязме
Я бы на твоем месте присмотрелся к соло7с, или центру дживиси, это единственное что я нашел трехполосное на маркете

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Rimsky
Ещё про ленточный твитер забыл.  smile

360 (edited by droner 27-12-2011 09:11:25)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Не вижу смысла во всяких мини и микрах без BD рома.
А филипсовый прибор только за красивые словечки в тексте запросит 20.000?  lol

sergioleon
5.1 (хотя вообще не представляю как одна линия динамиков обеспечит мне 5.1) стоит по 20 и более тыров. По 10-15 тыров 2.1, который в таком виде вообще внимания не стоит.

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner

да переименуй уже тему "помогаем камраду droner выбрать и потратить, чай не свое"  wink

как ты уже наверное понял я сторонник HTPC, так шта покупай блюрик, если нужен и нету нэта, в комп

(хотя конечно есть мнение что плееры типа дюны любой ХТПС уделают по качеству, но я как-то в это не верю ибо внутри у дюноподобных тот же самый комп на лине как правило)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Rimsky
Как нет нэта? А как же с вами базарю  big_smile С компа всегда не вариант смотреть фильмы. Кто-то захочет фильм смотреть, а мне в БФ3 погонять надо на хай настройках)
И почём эти хом театры?

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

А как же с вами базарю
По дюал-апу. big_smile

364 (edited by Rimsky 27-12-2011 10:25:59)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner С компа всегда не вариант смотреть фильмы. Кто-то захочет фильм смотреть, а мне в БФ3 погонять надо на хай настройках
для игр плойка или коробокс, сам хочу нахватить плойку в ближайшем отдаленном будущем
все равно 100% игр идет на приставки, из них только 10% идут на ПЫСЫ
да и во что играть на ПЫСЫ? во вражьи пропагандисткие игры типа коловдутия? говноРПГ типа драгонэджа? или погонять давайкина?
православные игры на ПЫСЫ выдержаны временем: порш2000 к примеру, старкрафт, варкрафт, герои3/вандерсы, ну ты понел  big_smile

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner
Кто-то захочет фильм смотреть, а мне в БФ3 погонять надо на хай настройках)

Нивопрос! Бери i7-3930k + амд 7970  big_smile

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Chainik Нивопрос! Бери i7-3930k + амд 7970
ога, пополни базу свпмарка, будь мужыгом!  big_smile

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

sergioleon
По дюал-апу.
В данный момент по 4Г  big_smile

Rimsky
для игр
Для шутеров никак не тащит. Если брать консоль, то только новое поколение, когда выйдет.

Rimsky
да и во что играть на ПЫСЫ? во вражьи пропагандисткие игры типа коловдутия?
бф3 онлайн :Р

Chainik
+ амд 7970
Вот уж чего я точно в жизни не возьму - АМД  lol Уж лучше 680 GF подождать

368

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

sergioleon
gaunt
Интересно, а Ваша микра эту микру порвёт?

Это не та весовая категория , хотя что такое "ламповый" звук я чувствовал тутром (трансформаторы) - когда дежурил в местном радиоузле  big_smile 
Ленточный твитер ...были у меня подобные амфитоны . Сидя в кресле ...в одиночестве ...класс . Но диаграмма направленности просто жесть . Не советую для повседневной носки ....

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

gaunt
Что-то неудачный опыт общения у Вас получился с ленточными твитерами. Обычно они не страдают узконаправленностью, а жесть - это коаксиального типа высокочастотники, например такие как у KEF, TANNOY.

370 (edited by gaunt 27-12-2011 16:40:47)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

sergioleon
Вас получился с ленточными твитерами.
В Советской России понятие "ленточный твитер ....Там обычная плоская катушка - медь(сплав) в лавсане между магнитами .
Излучает в плоскости - как не крути .
На кой ляд там рядом совсем такой обычный твитер ? По крайней мере на глаз около дюйма ? wink

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

gaunt
На кой ляд там рядом совсем такой обычный твитер ?
Вы про Фил, так это "квакалка" - купольный динамик средних частот. wink

372

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

sergioleon
Вы про Фил, так это "квакалка" - купольный динамик средних частот.
С дюймовым размером ?
Обратите внимание на первую систему - там тоже самое , только купольного типа .  wink
На высоких частотах - куда нацелен тот твитер (изодинамический), направленность будет дикая ...
Я предположу , что по горизонтали ещё и растянули диаграмму ...но по вертикали это ТН матрица = 100% .

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

gaunt
С дюймовым размером ?
Да, чуть больше инча. А в чём проблема-та?

374

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Улучшение звука: ламповый предусилитель, цифровой усилитель класса "D", тонкомпенсация, регулировка ВЧ и НЧ, Dolby Digital
Другими - русскими словами :
1 Предварительный усилитель на лампах(фил) = мягкое ограничение пиков звукового сигнала .+ отсутствие чётных гармоник . Абсолютно того же можно достичь на полевых транзисторах(панас) - в слепом тесте точно не будет разницы .
2 Теперь для чего это было сделано ? цифровой усилитель класса "D" .....Попробуйте перегрузить цифру - клипер (так кажется называется) даже младенец услышит . Панас имеет похожий оконечник - совсем не греется .
Положа руку на сердце - там скорее всего одна и таже микруха  big_smile
3 Про 3 полосы правильно описано у панаса :
НЧ-динамик     14-см
Твитер     2,5-см
Супертвитер     1,2-см
Фил :
Драйверы АС: 3-х полосная, 5" НЧ-динамик, купольные динамики средних частот, ленточный ВЧ-динамик

НЧ - 14 и 5 дюймов  big_smile
ВЧ - 2.5 дюйма   big_smile
Свч - 1.2 и "ленточный"  это подсветка - не более .

Рискну предположить , что звучат они примерно одинаково ...И "цифровой усилитель класса "D""  - на малой громкости намусорит так ....
По крайней мере панас этим страдает - средняя громкость отлично , малая (ночью в фоне  wink  ) - грязно . А уж чем подсвечивать ВЧ - тут что металлический 1.2 , что ленточный ....Не каждый вообще услышит . Но фил конечно эффектней  smile

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

А вот чел променял MartinLogan Motion 4 на этого Фила. big_smile

Звук 909 просто потрясающий!!! Выбирал себе акустику долго и нудно - вначале хотел просто усилок и пару колонок. Сделал выбор в пользу пары Martin Logan четверок - просто чистейший звук Но купил Филипс из за колонок)) ну вот как то больше мне понравилось звучание и все!