Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

А насчёт "трифоник" не понял
Трифоник = 2.1 smile

327

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner
Не парьтесь всякими нюансами - в край можно тупо нагрузить прям в магазине ....Практически с любой современной встроенной звуковой карты .
Для малой комнаты - оно по барабану . Лучше нормального стерео ничего не бывает . 5.1 - для этого нужен объем и практически полноразмерная акустика + саб . 2.1 - как советует sergioleon хороша по случаю - где-то будет звучать , а где-то чуть раздвинули , чуть в сторону саб ...и приехали .
Нормальные 5.1 умеют сегодня не только задержку ...и фазу вращают ?! Но беда в том , что достаточно чуть передвинуть голову в пространстве (малом) - как панорамы тютю . К 2.1 относится в той же мере .
Компьютерную 2.0 по крайней мере потом приспособить куда-нибудь можно . Хоть в холостом , хоть в женатом виде .
Конечно самый лучший вариант - это какой нибудь муз центр . Но тут на рынке сегодня сложно ориентироваться :
Айва 999 - была такая системка , просто уделает 99% того , что стоит сегодня в магазинах . Пусть нескромно - но
http://www.panasonic.ru/discontinued/di … SC-PMX2E-S  - это чудо переигрывает в хлам всё , что бывало в моем доме . Но сейчас не PMX2 , не PMX3 модели не продают  sad
Если покупать сновья - я бы смотрел на мини (микро) стерео системы под вашу комнату .

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Лучше нормального стерео ничего не бывает...
Ай-яй-яй, а где Ваше большое ИМХО, а то как-то некрасиво получается. Значит по Вашему я неправильно смотрю блокбастеры в 5.1 на датской акустике, штатовский саб в мусорку, раз чуть передвинул его, а мой понский рес ваще хлам по сравнению с Вашей микро. Да, оказывается все эти DTS'ы от лукавого. Кино 2.0 рулит, самое панорамное кино. big_smile

329 (edited by gaunt 26-12-2011 15:55:20)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

sergioleon
Ай-яй-яй, а где Ваше большое ИМХО, а то как-то некрасиво получается. Значит по Вашему я неправильно смотрю блокбастеры в 5.1 на датской акустике, штатовский саб в мусорку, раз чуть передвинул его, а мой понский рес ваще хлам по сравнению с Вашей микро. Да,
оказывается все эти DTS'ы от лукавого. Кино 2.0 рулит, самое панорамное кино.

Задел таки  big_smile 
Квадраты у вашей комнаты какие ?
Смежные через арку есть ?
Или это спальня 3.5*4 ?
Всё решает объем ...комнаты в первую очередь ...Конечно , если не принять специальных мер - коврами хотя бы завесить ...
Всё познается в сравнении ...цена-качество ....
Ваш датско-штатовский комплект наверно в 200 баксов уложится ?
Человек на диагонали 50-42 съэкономил ...если что  ...

330 (edited by sergioleon 26-12-2011 16:13:37)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Конечно , если не принять специальных мер
Всё правильно, меры нужны. А это значит, что 5.1 и тем более 2.1 в малых объёмах возможен.

съэкономил... если что
Если что, человек добавил 350 бакинских от первоначальной сметы и сейчас пусть не жмётся. big_smile

331

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

sergioleon
и тем более 2.1 в малых объёмах возможен.
Возможен ...если не двигать попу ...
Но , как показывает практика - на телеящике смотрят не только кино  wink
Музычка в фоне тоже присутствует . У тестя стоит за компьютером 2.1 креатив - достаточно пересесть с компа в кресло - и саб живет своей жизнью ...Конечно , если какие-нибудь мониторы (+ полноценный усь) + саб , чтобы стекла звенели , то можно и 2.1 .
Да только в таком объеме саб - совсем не нужен , та же соло отработает низы не хуже .....если не лучше ....
Хотя формулу - дави их децибелами никто не отменял  big_smile

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Возможен ...если не двигать попу
А куда ж её подвинешь, милую, при малой квадратуре. lol

Конечно , если какие-нибудь мониторы (+ полноценный усь) + саб , чтобы стекла звенели , то можно и 2.1 .
Да, именно это я и имел ввиду под трифоником. В таком случае саб можно под стол или в угол, а закрытые мониторы на стену подвесить. Или на стол, они куда меньше места занимать будут, чем теже соло, у которых фазоинвертор сзади, это ещё съест место от стены.:)

333

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

sergioleon
чем теже соло, у которых фазоинвертор сзади, это ещё съест место от стены
Это действительно проблема ...Здесь соглашусь - фазоинвертор наружу нужен , вовсе не обязательно ограничиваться закрытыми мониторами .
Совсем не бюджетный трифоник получится , уж лучше сразу с заделом на 5.1 собирать . По деньгм одинаково ..

334 (edited by droner 26-12-2011 16:55:44)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

gaunt
Если покупать сновья - я бы смотрел на мини (микро) стерео системы под вашу комнату .
Да не. Центры меня как-то не притягивают

Насчёт передвигания саба и кручения головой, я не согласен. С комп 5.1 ничего такого нет. Никаких проблем. Я не меломан. Всякие мелочи и тонкости не слышу.
И особо не ощущаю разницы между imax акустикой и своей микро h500, кроме громкости, мощности и может чуть более чистого звучания lol   

gaunt
Человек на диагонали 50-42 съэкономил ...если что  ...
Ничего себе сэкономил. 36т.р. за 42 дюйма. Наверно для вас это копейки.  tongue

Видимо вам нужен супер hi-fi. И на акустику дешевле 10000$ летят одни плевки. Мне такая вообще без надобности.

У меня такое чувство, что в плане звука мне тут помощи не стоит ждать. С телеком норм подсказали, а со звуком остаётся один вариант: полазить чуток по разным форумам и взять то, что мне понравится. А то тут начитаешься людей с чувствительными наноушами...  big_smile Вон, ДК в зал покупали вообще по старинке, пришли в магазин, посмотрели, частично послушали и купили. Дома были только положительные эмоции. Мыслей про минусы и плоском звучании даже не возникали.

Так что забейте люди, со звуком сам разберусь, спасибо.

Возьму какой-нибудь http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 … p;clid=502 и всё smile)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

, уж лучше сразу с заделом на 5.1 собирать
Верно. Для начала можно добротный саб приобрести, согласовать его с PC акустикой будет не проблема, а потом уже и рес с колонками прикупить.

336

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

sergioleon
Верно. Для начала можно добротный саб приобрести, согласовать его с PC акустикой будет не проблема, а потом уже и рес с колонками прикупить.
Тогда уже совсем не париться : для такого начала и встроенные в телек сойдут  big_smile  ффдшов в помощь .
Только убей - незнаю , КУДА ДЕВАТЬ СОСЕДЕЙ ?

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Только убей - незнаю , КУДА ДЕВАТЬ СОСЕДЕЙ ?
Завалить их пробкой и коврами. Или раздать им беруши. big_smile

338

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner
Возьму какой-нибудь http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 … p;clid=502 и всё )
Деньги на ветер  sad
Даже фм радио не послушать ...
Насчет советов по звуку - купите более менее нормальные наушники : косс ур 40 хотя бы ...Они  со встройки без фанатизма с громкостью приведут ваши уши в чувство .
Насчет денег - это зря .
Есть совсем бюджетный вариант : "из рук в руки" , ищем усилок Радиотехника 101 (вроде так зовут ...3 штуки в гараже валяются , остатки былой роскоши  big_smile  )
Покупаем паяльник - нужно избавиться от предварительного усилителя - он там отстой ..
Нагружаем вашу звуковую карту СРАЗУ оконечником этого уся ....
Акустику по вкусу , те же Радиотехника с30в , с 50в ( cool ) , с90 в с90д ...корветы наконец ... Короче чувствительность важна , иначе 20-50 ватт не хватит .
Провод ПВС сечением 2.5 - 4.0 мм , 4.0 - это если метров 7-8 до колонок , и то - если внутри оных полосовые фильтры ...Для двухполосной акустики ватт на 30 - 1.5 мм хватит . ЧТОБЫ раз и навсегда закрыть эти вопросы .
И радуемся жизни ...На съэкономленное лучше купить нормальный лисапед  smile

у меня их два - катаюсь с сыном ..Когда с братом , вообще веселуха - алкобайкеры , слыхали надеюсь ? И в топку все переживания относительно длины причиндалов  big_smile

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

И в топку все переживания относительно длины причиндалов

В смысле, Вы алкобайкеры-нудисты?
lol

340 (edited by Rimsky 26-12-2011 18:17:00)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

gaunt
Для малой комнаты - оно по барабану
эээ не скажите батенька, звуковушка важна, разница между встройко рылотек 889 и креатив геймер на свинах 608 и центре оченно заметна (комната18 квадратов)

sergioleon
Если что, человек добавил 350 бакинских от первоначальной сметы и сейчас пусть не жмётся.
поправочка - человека развели на 350 бакинских и теперь он жмется  lol

droner
Так что забейте люди, со звуком сам разберусь, спасибо.
боишься еще выкружат 350 бакинских?  lol
серъезно тебе дельные советы дают: честную 3-х полосную систему советуют, говорят что 5,1 и даже 2,1 - УГ, центр панасоник выше тоже хорош, правда, заместо набора колонок купи муз-центр какой-нить с честными трехполосными колонками, он тебе и ресивером будет, и радио, итд
у моего центра есть фенька к приеру - можно звук подавать на отдельные колонки, к примеру идешь на кухню - переключаешь колонки на кухонные (правд сначала их надо там поставить, да и одна буковка в названии мешает этим наслаждаться, но в инструкции фенька есть!)

341

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

sergioleon
В смысле, Вы алкобайкеры-нудисты?
Нет - не в названиях псевдоакустики (наше-заморское) суть , уж тебе ли объяснять ?
В жизни полно других радостей , кроме домкино ...
Самое радостное в этом году - как раз всего несколько  sad  пьяных поездок на лисапеде . Попробуй без ба..женщин просадить 4 килорубля за ночь , в поездке по ночному городу  big_smile 
Только вот как пересадить супругу с четырех - на два колеса ...Миссия невыполнима  sad

342

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Rimsky
Для малой комнаты - оно по барабану
эээ не скажите батенька, звуковушка важна, разница между встройко рылотек 889 и креатив геймер на свинах 608 и центре оченно заметна (комната18 квадратов)

Это тоже относительно ....От входного сопротивления=нагрузки на ту карту зависит  smile
Тот же 889 по крайней мере имеет автомат частоты - твой (мой то же  wink ) креатив это умеет ?

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Нет - не в названиях псевдоакустики (наше-заморское) суть , уж тебе ли объяснять ?

На сегодня всё, я Вас уже не догоняю, Вы слишком далеко от меня оторвались.
big_smile

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

gaunt
Тот же 889 по крайней мере имеет автомат частоты - твой (мой то же  wink ) креатив это умеет ?

между прочим - аппаратно!

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner
Видимо вам нужен супер hi-fi. И на акустику дешевле 10000$ летят одни плевки. Мне такая вообще без надобности.

У меня уже лет 10(?) как набрана по-компонентно (5.1) деревянная акустика китайского мега-бренда Sven (из кинотеатральной линейки, конечно) + ресивер Ямаха такой же давности (dts декодирует - и достаточно, весит много smile).
Тогда оно все вместе стоило, что б не соврать, ~$1500.
Таки вы не поверите, но оно летает  big_smile

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Chainik ты прав
таки не верим  big_smile

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Chainik
деревянная акустика
Именно деревянная, не MDF, так оно, дерево, звенит. Или имелось ввиду "деревянная". big_smile

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика


да хватит тут уже пиписками меряться, у меня саб один столько стоит в штатах
http://www.svsound.com/subwoofers/cylin … egory_id=8
lol  lol  lol
брал по дикому дисконту. кстати первый легально проданый саб этого производителя в стране. гдет даж валяется счет №1

349

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Rimsky
между прочим - аппаратно!
Про геймер я не заметил  roll  , у меня попроще ...Но сути не меняет
Если тот реалтек нагрузить лишь сотней кОм - отработает на ура . Шумы конечно возрастут , но не критично .
В случае бюджета - звуковая карта далеко не в первых рядах ,
Акустика - от неё и пляшем . В плоских телевизорах это беда . Её и нужно исправлять .
Я может и оригинал ...но  в этом мире маркетинга и адвокатов предпочитаю знания и собственные ощущения .
Единственно , чего действительно нехватает в панелях - это объема , в этом смысле отечественная Березка уделает ЛЮБОЙ современный телек  big_smile  . Именно эту неприятность нужно исправлять в первую очередь .
А здесь три бюджетных пути :
1 Самосбор . Достаточно элементарных навыков .. и не торопиться . Единственный недостаток - отсутствие пульта , что с компа не критично , а в общем проблема .
2 Честная комповая акустика .
3 Муз. центр - и лопата , и отдельная полезная запчасть .

Всё остальное уже в процессе ....занимательном процессе "железной болезни"

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Ладно, я был нищебродом 10 лет назад, я не скрываю big_smile
Но играет хорошо  roll

Vovanchik
у меня саб один столько стоит в штатах
"тупые московсие понты" (с) ?  big_smile