Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Нормальные у них ТВ для кухни  lol 55" D8000 идёт от 120т.р., если не путаю ))
Но мне уже пофиг. В субботу приедет панас. Буду обкатывать )

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Решил я тут себе брать Philips 32PFL6606H. Уже решил на 95%. Уже деньгу отложил можно сказать.
Но тут пришёл Римский (жук big_smile ) со своей плазмой и круто свернул мои планы). Где-то на 300-350 баксов круче.

Ну и чё в итоге? Купил я плязму... Неплохо )
Повезло с экземпляром. Изображение ровное без пятен и засветов, все пиксели на месте и работают. Только после выключения через одинаковый промежуток времени какой-то щелчок, но не напрягающий. Вроде это норма, надо полазить на форумах.
Пока смотрю на настройках "нормал" или иногда "тру синема" на заводских настройках яркости, контраста и прочего. Динамичный режим выжигает глаза яркостью и цветастостью не хуже LEDов. Руки так и чешутся его включить чуток понизив яркость, но пока не форсирую. Обкатался только в районе 25-30 часов. Хотя может во время обкатки и "тру синема" нельзя включать? Тогда поздняк уже  lol
Аналог смотреть - глаза насиловать, завтра жду цифру. Размер в самый раз для моей комнаты и мебели. 50 тут уже нафиг не надо. Я не знаю как народ 50" смотрит с 2 метром. Мне 42" с 2.5-3м - идеал.
Подрубил инет, подрубил комп по HDMI 1.4 за 390р (уже 408 в никсе) 10 метров + переходник )) Какой смысл в проводах за 10000р? Все прекрасно и красиво показывает и в 2д и в 3д.
3D как доп. бонус сойдёт. Вполне нормально смотрится.

SVP + какой то там свой уплавнитель у ТВ есть + плазма = нуващеблин. Римски был прав) При свете и в дневное время цвета такие же как и в тёмное. Бликов не больше, чем у ЭЛТ. Вообще не напрягают. Суслики я так и не понял как выглядят и где их искать)) После просмотра 90 минутного фильма с чёрными полосами, никаких остатков не осталось. А вообще хрен знает, от чёрных полосок остаточное бывает? Там же вроде точки не горят практически?
Чёрный в порядке, белый как естественно белый, а не как искусственный у led ) На динамичном белый ещё белее.
Телек стоит своих бабок.
Правда у экрана можно греться ) На динамичном наверно вообще "солярий" будет  big_smile

После ЭЛТ и 24" TNки LEDа мне больше и не надо пока )

На след. год надо разобраться с акустикой/ДК, возможно медиаплеером/БД плеером+встроенный медиаплеер.

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner
Поздравляю! smile
без засветов
Тоже поздравляю. big_smile
Суслики я так и не понял как выглядят и где их искать
Посмотри "Город Грехов", увидишь. wink

304 (edited by Rimsky 26-12-2011 10:36:11)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner

Поздравляю со вступлением в секту плязмофилов! теперь ты один из насссь!

0. ну что, обмыл - донать!  big_smile

это кто к кому пришел, А?!?!  я тут сидел, инсталлер поклепывал, факи составлял, а тут пришел Дронер и развел на хуливар!1 big_smile

1. щелчок у меня тоже есть, секунд через 5 после выключения, я так понял что это релюшка отключает импульсный БП в плязме

2. засветам неоткуда взяться тк нет подсветки (если точно она есть, но не подсветка а дежурное напряжение в ячейке, увидишь только через спектрометр)

3. обкатка - режим ЭКО, часов 200-300!!11

4. я тоже не знаю как народ смотрит 50" с 2м,
по формулам (тут были) для моей фулки нужно рассмтояние 1,7м, я попробовал посидеть, чуть косоглазие не заработал (и нос мешался  big_smile )
2,5м для 42" вполне нормально

5. провода за 10тр увеличивают МПХ на 1см за каждые вложенные 10тр tongue

6. запусти TFTtest с прыгающим квадратиком по черному полю и ползяющими цветными квадратиками, но моя плязма была последним прибежищем суслегов, потом они умерли.

7. в случае черных полос засветка будет в виде тонкой линии-границы фильма. Поиграй в игрушки с постоянным статичным изображением, к примеру гонки, там спидометр постоянно на одном месте, или в БИОС зайди, авардовский сине-белый очень контрастный

8. а вот с черным ты скоро поймешь что он зависит от рипа-фильма, в некоторых фильмах черный - черный, а в некоторых сероватый, причем похоже семерка еще подсвечивает

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

а вот с черным ты скоро поймешь что он зависит от рипа-фильма, в некоторых фильмах черный - черный, а в некоторых сероватый, причем похоже семерка еще подсвечивает

я для избавления от этого на madvr перешел. там черный всегда черный

306 (edited by Rimsky 26-12-2011 11:04:45)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Vovanchik
я для избавления от этого на madvr перешел. там черный всегда черный

к оболочкам типа WMC, XBMC, etc не прикрутишь MADVR

а как правильно привести такой ненастоящий черный к черному? вывод в драйвере 16-240? в ффд какие настройки?

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

в том то и дело что у меня получилось тока сменой рендера. все остальное не помогало

308 (edited by droner 26-12-2011 11:59:04)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Rimsky
0. ну что, обмыл - донать!   

это кто к кому пришел, А?!?!  я тут сидел, инсталлер поклепывал, факи составлял, а тут пришел Дронер и развел на хуливар!1
да да! Давай на меня всё валить)
Придёт время. Сдача осталась чуть чуть. Даже с учётом покупки нового комп.кресла на замену сломанному старому на днях  big_smile Но не обещаю большую сумму)) НГ всё таки через неделю

sergioleon
Поздравляю!
Rimsky
Поздравляю
Благодарю!

Rimsky
2. засветам неоткуда взяться тк нет подсветки (если точно она есть, но не подсветка а дежурное напряжение в ячейке, увидишь только через спектрометр)
Нее, я не про это. Написал наверно не так) На форумах кто-то писал, что у них на заливках засветы другими цветами были по центру. Вот я и имел ввиду, что у меня одноцветовые заливки монотонные без лишних цветов)

Rimsky
1. щелчок у меня тоже есть
Так же думаю. Значит норм

Rimsky
3. обкатка - режим ЭКО, часов 200-300!!11
Пфф  lol Там есть ЭКО, который подстраивается под освещение) Ещё и 200ч это терпеть? Поддержка сказала "часов 100 (и то не обязательно)" )

Rimsky
по формулам
Формулы для американских детишек, который лежат в 30 см от ТВ?  big_smile 

Rimsky
5. провода за 10тр увеличивают МПХ на 1см за каждые вложенные 10тр
Если только )) Я как то проживу с тем что есть xD

Rimsky
6. запусти TFTtest
Совсем забыл про эту прогу. Заливки глянул, а тут забыл. Ок, вечером

Rimsky
7. в случае черных полос засветка будет в виде тонкой линии-границы фильма. Поиграй в игрушки с постоянным статичным изображением, к примеру гонки, там спидометр постоянно на одном месте, или в БИОС зайди, авардовский сине-белый очень контрастный
Особо не хочу пока насиловать ТВ и экспериментировать над ним. Часов через 100-200 будет видно. Пока никаких остатков нет, и ладно.

Rimsky
8. а вот с черным ты скоро поймешь что он зависит от рипа-фильма, в некоторых фильмах черный - черный, а в некоторых сероватый, причем похоже семерка еще подсвечивает
Будущее покажет. Но уже видел чёрный, который не совсем чёрный. Вроде тоже не отпечаталось.

Заметил тут, что не на прогретой (включенной после простоя) плазме видно ели заметное моргание на светлых тонах (обновление экрана чтоли или как оно там). Минуты через 2-3 всё гладко.

Щас ради интереса пошёл ещё почитать ветку http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:19415-125 . Сравнить что там в постах и на деле у меня)

Vovanchik
в том то и дело что у меня получилось тока сменой рендера. все остальное не помогало

А разве на EVR не чёрный? Я знаю что на овер как то там лей вроде чёрный не совсем чёрный

Rimsky
XBMC
Кстати, попробовать сегодня хочу его. Он крутит iso образы BD и самое главное BD3D?
Вообще BD3D с компа на ТВ проигрывается через ужасно глубокую попу. Надо 3dtv play от инвидии (на который ещё и кряки нет, а стоит 1500р big_smile) + powerDVD (через TMT криво как то выводит) и моник приходиться отрубать, делать ТВ основным. Минуты 3 пройдёт пока нормально всё запуститься)

Всех с наступающим!

309 (edited by Rimsky 26-12-2011 12:06:54)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner

по XBMC у нас LordMerlin вроде шарит, он мне подсказывал

хотя пора бы сделать ветку по настройке плееров, а то раскидано по разным веткам

вот тут и ниже обсуждение угла зрения и дистанции при нормальном глазе

кстати из акустики я советую карточку креатив геймер (или другую с нормальной честной аппаратной обработкой и аудитрактом) + честные трехполосные колонки (у меня вообще старый центр сони)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

А разве на EVR не чёрный?

не совсем. точней оттенки серого местами. на жк такого наверное не видать, а вот на плязме очень даже

311 (edited by droner 26-12-2011 12:14:18)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Rimsky
кстати из акустики я советую карточку креатив геймер (или другую с нормальной честной аппаратной обработкой и аудитрактом) + честные трехполосные колонки
Карта креатив и так. Точное название уже забыл. Из прошлой линейки, какая-то там фаталити про геймер с 64мб ненужной памяти  big_smile
3х полосная + усилок и ресивер встанет как 2й ТВ. Я на это не готов. Поэтому буду искать что попроще. Пока думаю только о покупке стандартного набора ДК для ленивых. и БД резак )

Rimsky
вот тут
Я точно ослепну раньше времени, если буду следовать этой таблице  hmm

Vovanchik
не совсем.
Ну да. На ТНке он казался чёрный, а на плазме не приглядывался. Сегодня вечером может сравню

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner
нормальные трехполосные колонки соло 6-7

313 (edited by droner 26-12-2011 12:29:49)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Rimsky
нормальные трехполосные колонки соло 6-7
Вот ты мне прикинь 2.0 (5.1 по отдельности я точно не осилю с такими) + всё необходимое для них барахло. А там уже поговорим smile
Аааа, стопе. Вспомнил что за соло. 6е или 7е вроде у друга даже есть. Заслушать зайти чтоли)
Нормально их к плазме подрубить?

314

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Rimsky
6. запусти TFTtest с прыгающим квадратиком по черному полю и ползяющими цветными квадратиками, но моя плязма была последним прибежищем суслегов, потом они умерли.
Хороший тест , но есть ещё один ....
Увеличиваешь указатель мыши до безобразия - и по черной заливке экрана ...
Суслеги , они же зайцы - это послесвечение люминофора ....Достаточно один раз поймать , потом начинаешь замечать ..
С свп поймать суслега гораздо легче , ибо плавно ...
Vovanchik
в том то и дело что у меня получилось тока сменой рендера. все остальное не помогало
Это не так . Вопрос в том - позволяет ли плеер управлять рендером ...или это делает драйвер .
Самая производительная связка вин 764+Пот+евр . В этом случае всё прекрасно настраивается через драйвер - использую (если использую)
Либо 0-255 и гамма 1.3
Либо 16-235 без всяких крутилок .
Для хомесинема ситуация другая - там вкусный пользовательский евр .
Обычные настройки для виндового окна (1360*768)
Диапазон 16-235
Управление цветом - включено , метод пересчёта- абсолютный , гамма - как написано , так и выбираю.
10 бит - это вовсе не обязательно (при виндовом выводе) ,
точные расчёты-галка обязательно включена , это аналогично включению галки высококачественного пересчёта в ргб через ффдшов .

Как-то так , хомесинема с шарпером устраивает более чем . Подкупает кнопочным вариантом гаммы и возможностью наложения шарперов как на кадр , так и на экран - это крайний случай .

Ну или пусть ящик отдувается , но в таком режиме давно не смотрел ...

315

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Rimsky
нормальные трехполосные колонки соло 6-7
Я к пионеру радиотехнику с30в подцепил ...стерео ...так и смотрю . Ресивер - деньги на ветер .
Оно конечно - можно и головой повертеть , но запарил этот кипятильник = пылесос .
Согласен полностью - Соло 6-7 за глаза ..Особенно если иногда охото музыку послушать .
И , если что , комната для установки 5.1 должна быть подготовлена (тот ещё геморой) + для саба нужна кубатура , иначе стоячие волны .
Короче говоря - нормальной акустикой стоит заморачиваться только :
Если комната квадратов 40
Если ...деревянный дом .
Всё остальное прекрасно заменят мониторы ..или вменяемые наушники .

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

соло 3с
но зная маркетологов надо точно знать - двух или трехполосные они

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

соло 3с
Колонки имеют разный внутренний объём, это плохо.

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

sergioleon Колонки имеют разный внутренний объём, это плохо. с чего ты взял что у них разный внутренний объем?

319 (edited by droner 26-12-2011 12:54:05)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Да вот начинаю подумывать о стерео. Конечно прикольно 5.1 в фильмах, но 5.1 можно отложить на будущую покупку для зала. А себе в комнату можно и стерео пихнуть. Главное определить что пихать.
Хотя у меня к компу подключены микролабы H500 5.1. Вроде норм, но в фильмах особо не чувствуется объём. А вот в зале на sony каком-то там наборном DVD ДК (всё включено типа, а не по отдельности) объём ощущается куда лучше. Не самом дорогом темболее. Года 2-3 назад брался за 18т.р.

Надо из цены/качество/смысл/актуальность исходить.
По идее соло 7с без проблем к плазме подрубить? Как там вывод звука будет идти. В наушнечный вход чтоли?  lol Надо будет залезть назад, поглядеть и в меню покопаться. Мне нужно, чтобы телек всегда выводил звук на внешнюю акустику, а про свои динамики забыл. Со звуком я никогда особо не работал, поэтому задаю всякие тупые вопросы smile

p.s. Вспомнил, у другу 3с. Вроде 3х полосные они.

p.p.s Тему наверно можно переименовывать в "выбор акустики для ТВ кино/музыки/эфир за тысяч 10 рублей"  big_smile

Про соло 7:
При этом надо помнить, что задняя панель АС должна отступать от стен или других преград не менее чем на 30 см, а вокруг АС с усилителем  должна быть свободная 15 см зона для обеспечения вентиляции - и не думайте запихнуть АС на полку в шкафу!

Где бы столько места найти  lol

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Да с того, что вся электрика/электроника сосредоточена в одной колонке.

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Вроде 3х полосные они
Такая схема как у С3, называется 2.5 полосная.

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

sergioleon
Такая схема как у С3, называется 2.5 полосная.
У С7 получается тоже?

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

У С7 получается тоже?
Да - Динамики: 6,5”(НЧ) + 6,5”(НЧ/СЧ) + 1”(ВЧ)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner
Качественные колонки 2.0 или 2.1 - я за трифоник. wink

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

sergioleon
Спасибо, тему почитаю завтра.
А насчёт "трифоник" не понял smile