Re: Фильмы, которые мы смотрим

Rimsky
потому как трэш должен быть смишным...
Это кто тебе такое сказал?

Одним из синонимов для той части «эксплуатационного кино», которая не соответствовала нормам «хорошего вкуса» и/или была весьма халтурно сделана, был термин trash movies («киномусор»). К концу 80-ых он почти перестал использоваться — после того, как академический киномир, ранее отрицавший такие фильмы, наконец «признал» их.Таким образом, с течением времени феномен эксплуатационного кино, которое в момент выхода на экраны было популярно только среди самых неприхотливых зрителей и определённой целевой аудитории, перешло из «мусорной» категории в категорию культового кино. Когда впервые появился этот неофициальный термин «trash» и в чьей именно рецензии, сказать сложно, но в середине 20-го века он уже существовал.

Следует заметить, что русское значение кинотермина «trash» не совсем, а иногда и совсем не соответствует тому, которое принято у зарубежных киноведов. До 21-го века термин «trash movies» в России практически не использовался, но в 2002 году в серии «Другое кино» вышли несколько фильмов студии Трома, в рекламных текстах к которым активно использовалось слово «трэш», иногда в неправильном значении. Поскольку новое понятие оказалось «на слуху», со временем его значение ещё больше исказилось, и в России к «трэшу» стали постепенно относить и пародии на фильмы ужасов (в том числе, и высокобюджетные), и все фильмы про зомби, и недорогие жанровые фильмы — словом, значение термина неоправданно разрослось. Были также написаны несколько «программных» статей на русском языке, в которых даже вводилось понятие «жанра trash», но почти все они относятся к так называемым «оригинальным исследованиям». В журнале «Total DVD» в trash записали и Абеля Феррару с его фильмом «Зависимость». Очень часто к «трэшу» в России относят и американца Ллойда Кауфмана с его кинокомпанией «Трома», в чью честь были даже организованы «Трэш-фестивали». Однако, когда русские журналисты спросили Кауфмана, почему он «снимает трэш», удивлённый режиссёр ответил, что он занимается искусством, а не мусором, а мусор снимают в Голливуде.  В последние годы схожая тенденция с неоправданным расширением понятия начала проявляться и в некоторых европейских странах, в частности, в Германии.

«Мусорная» эстетика жанрового эксплуатационного кинематографа понравилась и многим людям вне целевой аудитории, и в дальнейшем некоторые андеграундные кинематографисты стали применять её в своих работах. Энди Уорхол, Джек Смит, братья Кучар, ранний Джон Уотерс, а также режиссёры группы «Cinema of Transgression» (Ричард Керн, Ник Зедд, Лидия Ланч и т. д.). В этом случае «trash» следует рассматривать как омоним и метод авангарда, поскольку эти фильмы не имеют никакого отношения к эксплуатационному кино как к таковому.

252 (edited by Rimsky 07-12-2011 08:54:13)

Re: Фильмы, которые мы смотрим

sergioleon Это кто тебе такое сказал такое моё мнение, и в этом акцепте меня не переубедишь!

сегодня утром посмотрел полчасика Погони
ничего так, только ХДТВрип не фонтан, рассыпается квадратами в движении

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Вот и я посмотрел ночью "Нечто" 2011. Отличная зрелищная пугалка, чего ждал, то и получил. Саунд эффекты вообще полный разрыв, всё здорово локализовано в пространстве, ни один канал не халтурит, саб отработал сеанс шейкером. И не выключаем финал. титры, там нормальный конец, точнее начало... smile

И сразу же ключил Secuestrados, пипец какой жосткий, слабонервным не смотреть. Любителям таких муви, как "Необратимость", рекомендуется.

254

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Посмотрел два фильма из раздачи Острова с высоты птичьего полета [документальный, HDTVRip 1080i].

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=819

SVP при просмотре строго рекомендуется.
Как заставить его работать вместе с чересстрочным видео читаем и обсуждаем тут:
Чересстрочное видео и SVP - это возможно! wink

Post's attachments

islandsfromthebirdseyes.jpg, 67.83 kb, 650 x 366
islandsfromthebirdseyes.jpg 67.83 kb, 558 downloads since 2011-12-09 

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Киновечер сегодня удался на славу, два фильма с Хеллбоем! big_smile
Да, Жан-Жак умеет снимать "документалки" ("Медведь", "Два Брата"), эта лучшая -
Борьба за огонь , чудесное натурное муви. Фильм примечателен тем, что Рон Перлман снялся как есть в жизни, без грима!
http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=821

Драйв - ба, какие лица: Хайзенберг, Рон Перлман в мейк-апе! Крепкая мелодрама с элементами экшена. Есть моменты, которые заставляют понервничать, так что фильма зачётная.

Post's attachments

Ron.gif, 289.35 kb, 534 x 542
Ron.gif 289.35 kb, 546 downloads since 2011-12-10 

256 (edited by Rimsky 10-12-2011 21:15:23)

Re: Фильмы, которые мы смотрим

sergioleon
Драйв - ба, какие лица: Хайзенберг, Рон Перлман в мейк-апе!
по ссылке как качество? рип с лицухи?

и что за циферблат на гифке? нашисты на подходе к болотной площади?
Медведя только что глянул - зачотно, свп годен, виды красивые, сюжет и любовная линия в наличии!

Re: Фильмы, которые мы смотрим

и что за циферблат на гифке?
Который с циркулем что ли? Так это Рон Перлман RAW.

Re: Фильмы, которые мы смотрим

по ссылке как качество? рип с лицухи?
Лицуха - 13.12.2011. Качество - 31.01.2012.

Re: Фильмы, которые мы смотрим

sergioleonзапутал ты меня, качать или подождать?

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Rimsky

Чем я тебя запутал? Тем, что на трекере релизы выкладывают за неделю до оф. продаж, так это норм. практика или что наша лицензия по качеству пикчи совсем не то, что оригинал? Вот примеры фильма "9", которые привёл sbahmach, очень показательны, в нашей лицухе такой жуткий бандинг, хоть святых выноси.

261 (edited by Rimsky 15-12-2011 16:40:56)

Re: Фильмы, которые мы смотрим

sergioleon про наш "совковый"* ремастеринг я в курсе, такое очучение будто сводят на соплероне 700МГц

Бобро поржаловать!
первые 40 минут смотрел тверезый, было интересно, но не смешно, "франсуржик" понимал после 5 минут его прослушивания, ну вот не смешно мне когда коверкают язык
последнюю часть смотрел пьяненький, ржал в голос
рекомендую напиться и посмотреть в полную громкость, так понятнее big_smile
считаю дубляж на редкость удачным, хотя не сомневаюсь: будучи французом кино мне понравилось бы наамноогоо больше
свп не мешает

от этой же киностудии по старой памяти рекомендую Хамелеон

свп тогда не было

----------------------
* сам отношусь к СССР со всем уважением, "совковый" в том смысле, каким стал СССР в последние годы его недолгой, но яркой жизни

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Rimsky
Бобро поржаловать!
Жалубчик, привед, о как совпало! Тоже устроили день французской конины. Правда смотрел по большей части затылком. Да, дубляж вообще бомба, особенно маманя! lol
А вторым сеансом был... да, опять Дэни Бун:
Таможня дает добро - после "бобро", "добро" что-то несмешное оказалось. smile

Как там у тебя дела с "Неудачниками", продвигаются? Там есть эпизод, где можно заценить фламандский диалект в исполнении... да-да, Дэни Буна, в оригинале и типа дубляже. big_smile

263 (edited by Rimsky 16-12-2011 09:58:19)

Re: Фильмы, которые мы смотрим

sergioleon неудачники никак, осилил только 15 минут
скучно, нудно, не смешно

апд
нашел приемлемый для своих нищебродских нэтов* релиз аватара
но кадр 1920*1078 - это не есть гут или все равно?

------------------

* Домолинк - сволочи!

Re: Фильмы, которые мы смотрим

осилил только 15 минут

Жаль, нужно качаться.
smile

скучно, нудно, не смешно

Так большинство шедевров начинается, например "Игра" Финчера. neutral  wink

Re: Фильмы, которые мы смотрим

sergioleon Мне не нравятся произведения про неудачников, мне нравятся фильмы про сильных духом, поэтому щаз почитываю Джека Лондона, и пересматриваю Рим второй раз! все эти субтильные страдания не в моем вкусе
И не надо делать анализ внутреннего меха моей души на основании протокола HTTP wink Мне нравится то что нравится, и не нравится то что не нравится, кино про лузеров - один из разрядов, которые проходят мимо
Хотя Неудачники с Пьером Ришаром - годный фильм


Кстати вчера глянул полчаса докфильма Борьба за огонь
Как бы есть на что посмотреть.
Но есть нюанс: мой таежный моск на уровне подкорки вычленяет незаметные для моего сознания детали и пейзажам раздает теги посещаемости людьми, хотя бычков там и нет  wink Я хз как оно так, просто есть. К примеру пейзажи "танцы с волками" мой моск отмечает как редкопосещаемые, а пейзажи "Борьба за огонь" - как будто сняты на пустыре в овраге за домом.
Поэтому как кино не воспринимается

Re: Фильмы, которые мы смотрим

15 минут... полчаса...

Вот ты шустрый Гонза, делать выводы не видя всю картину в целом. Вообщето фильм про Чудаков, разгромивших две оружейные корпорации, это ли не сила. Аллергия на Жёне? Так и скажи. И с видами у Анно всё нормуль далее будет. Это сделано для контраста, в титрах можно узнать про места. До твоих внутренностей мне дела нет, просто если претендуешь на обзор фильма, далай это объективно, а не под себя любимого. Я же не смешиваю с де..мом твой МЕГАНУДНЫЙ "Рим". big_smile  Не понравился тебе, советуй кому понравится и почему. Например отметь плюсы - операторская работа, монтаж, музыкальный ряд, оригинальные приёмы. Ведь можешь когда захочешь, я про "Бобро поржаловать!". Просмотр муви - это не прямая линия, а лабиринт в котором бесконечно много выходов, а в какой попадёшь зависит от не меньшего количества факторов.

267 (edited by Rimsky 16-12-2011 20:14:06)

Re: Фильмы, которые мы смотрим

sergioleon Вообщето фильм про Чудаков, разгромивших две оружейные корпорации, это ли не сила. это глюпость, а в сказки я не верю, захочу посмотреть сказку - скачаю диснеевский мультик про Алладина, там хоть Жасмин образец женственности, непорочности и скромной сексуальности cool
http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/7/2/3/kinopoisk.ru-Aladdin-723187.jpg

качнул глянул

Драйв
, ну тот что по ссылке выше
Блеать, этот фильм бредовее Нечто2011, сценарий писала менструирующая девочка лет 15, хотя я и не удивлюсь что по паспорту ей все сорок.
Мужик, который спасает мужа своей пассии - это редкий романтизм, если отвлечься от фильма то такой розовосахарный романтизмЪ и незамутненность я видел только в сказках Роу. Но это не сказка Александра РОУ!!! Полфильма Он с Ней молчит, ровно на 49% фильма Она говорит что муж выходит из турма, и оставшиеся 51% я промотал шагом по 10 минут, и ведь при этом ничего важного не упустил!
За фильм всего полторы гонки и один разбитый крайслер С300! это фильм-наебка, драйва НЕТ!
Если это меллодрама - почему не раскрыты одиночество ГГ, безотцовщина мальчика и безисходность бабы? Где зверство злодеев? все плоское и невыразительное
Операторская работа - ну оператор трезвый и камерой не трясет, пусть берет с полки пирожок. Про сценариста я сказал - ей нужен нормальный мужыг, который нормально бы ее трахал, режиссер - эээ, ну он был, по крайне мере в зарплатной ведомости.
"По факту - рвотный порошок, не смотреть ни в коем случае" (с) Гоблен
И свп на нем артефачил.
Я дааавнооо приметил, если свп артефачит или делает спектакль из фильма - фильм не заслуживает внимания

Поколение П
наш отечественный, глянул с удовольствием
книгу сильно сократили, но огурчик - этоПять! Человек человеку WOW!!! Пелевин тот еще

хотя его "t" какая-то наркоманская песнь

смотреть смело, но с оговоркой если не читал или читал давно оригинальный "поколение П"
свп работал, но на него я не смотрел, я фильм смотрел

ушел досматривать "борьба за огонь", всяко интереснее Драйва

sergioleon
Рим надо смотреть с сабами, и ни в коем случае не в переводе говноКравеца
Тогда раскрывается а) сюжет б) сценарий в) актерская игра, стоящая на две головы выше сериального уровня
Скажи честно, ты уловил как Атия одним кивком головы отправляет Антония в Египет, Цезаря в Грецию, и вообще как только  завязываетя узел - она одной фразой все решает в свою пользу! поэтому АТИЯ - главный герой сериала РИМ!
Стерва Атия - если ей не дали Оскара, пусть приходит, я ей шарлотку с яблоками сделаю! Даже на эклеры заморочусь!!! big_smile
Это редкое кино, которое вызывает у меня эмоции по отношению к персонажам, к примеру Цезарион-умник-ботаник кого-то мне смутно напоминает  smile
Но к переводу у меня ровно одна ассоциация - "массовые расстрелы"

и кстати, мне действительно интересно почему Рим тебе показался мегазанудным

кстати я добросовестно качаю предлагаемые тобою фильмы в ХД формате на своем убитом нете, ДА БУДЕТ ПРОКЛЯТ ТОТ ДЕНЬ КОГДА РОСТЕЛЕКОМ ПОЛУЧИЛ ЛИЦЕНЗИЮ НА ИНТЕРНЕТ!!11

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Rimsky
По поводу "Рима", это я так, подразнить хотел. wink 
Вон как ты на защиту сразу встал  http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=841 !

Для меня нет плохого кино - есть неправильный настрой, неподходящий  момент и обстановка. Стараюсь выжать из сеанса по максимуму - не для удовольствия попался фильм, так для расширения кругозора сойдёт, приметить/пометить что-либо/кого-либо на будущее. Или хотя бы для галочки досмотреть, в надежде на лучшее в конце. big_smile

Post's attachments

О-енно.gif, 55.89 kb, 240 x 180
О-енно.gif 55.89 kb, 658 downloads since 2011-12-16 

Re: Фильмы, которые мы смотрим

режиссер - эээ, ну он был, по крайне мере в зарплатной ведомости

Типа того, ведь "каннская пальма" заранее уже была в кармане
smile

270 (edited by Rimsky 17-12-2011 12:06:45)

Re: Фильмы, которые мы смотрим

sergioleon

По поводу "Рима", это я так, подразнить хотел.

хулиган  wink


"каннская пальма" заранее уже была в кармане

пусть тогда и показывает эту пальму, а не этот шайз

канские львы - это фестиваль кино, снятого эстетствующими режиссерами?


Для меня нет плохого кино - есть неправильный настрой, неподходящий  момент и обстановка.

УС2 тоже неплохое кино? или просто в данном пространственно-временном континууме плотность вероятности суперпозиции* в одной точке пространства Минковского функций настроя, момента и обстановки меньше планковской длины, помноженной на площадь затраченной для съемки пленки и отнесенной к объему мозга Усатого шмеля?  big_smile

---------------------
* суперпозиция - это не из камасутры, а из матанализа

Re: Фильмы, которые мы смотрим

канские львы - это фестиваль кино, снятого эстетствующими режиссерами?

А причём здесь фестиваль рекламных роликов?
wink

УС2 тоже неплохое кино?
Отличное! big_smile Просто подходящий момент Миха дааавно упустил.  smile

Re: Фильмы, которые мы смотрим

sergioleon
канские львы - это фестиваль кино, снятого эстетствующими режиссерами? А причём здесь фестиваль рекламных роликов? яндексить было вломм, поэтому я и спросил что это за фестиваль

УС2 тоже неплохое кино? Отличное! ты меня пугаешь

Re: Фильмы, которые мы смотрим

ты меня пугаешь

УУУ Бабайка!
lol

274 (edited by Rimsky 19-12-2011 07:09:38)

Re: Фильмы, которые мы смотрим

1. Битва за огонь
Художественная кино документалка про первобытных людев. Рон Перельман к месту, его неопохмеленная морда в кадре очень аутентична  big_smile
Особенно проняли кадры одинокого первобытного огня на фоне гор, добротно, для нас, олдскуллеров, это посильнее аватаров.
Но мчится время, ускоряя бег, поэтому с высоты предписцового года в целом кино затянуто, но посмотреть на ночь можно
СВП годен

2. Жадность
Я вот тут подумал что Р.Уильямс - это М.Дж.Фокс в старости  big_smile
Любые фильмы с Фоксом и дедушкой Уильямсом смотреть можно смело.
СВП годен

275 (edited by sergioleon 19-12-2011 16:44:22)

Re: Фильмы, которые мы смотрим

lol