201

Re: SVPmark 3

Rimsky
она вообще  как в принципе нихера не умеет! только симулировать через драйвер
Это что было ? Помощь в выборе - не выборе видеокарты ?
Железный декодер задействовать можно - так ?
Шейдеры наложить на 1080р - можно ? Или нельзя ?
Ну а наличие видяйки для построения ...на ай5 2500к ...Ну ни разу не критично .
Одно дело даунклокнуть камень и видяху - что есть в наличии . Другое дело совсем избавиться от видяйки - пылесоса .
Тут помощь нужна - ибо чипсет Р67 , цена вопроса на посмотреть = 3000руб .

Re: SVPmark 3

gaunt
Ну а наличие видяйки для построения ...на ай5 2500к ...Ну ни разу не критично .

Ога. Этот тезис замечательно иллюстрируется парой равных результатов: i7-2600K vs. A8-3850  big_smile

203 (edited by Rimsky 12-12-2011 16:01:28)

Re: SVPmark 3

для меня штеудовские видяйки окончательно умерли когда свежесобранный компик на G41 не смог нормально воспроизводить видео с фпс=23,976, звук отставал на любой комбинации плеер/декодер/сплиттер
кстати в марке01 он показал как GF2GTS, с процем пентЕ2180*2.0 lol

204

Re: SVPmark 3

Chainik
Ога. Этот тезис замечательно иллюстрируется парой равных результатов: i7-2600K vs. A8-3850
Катиться в пропасть Амд или Интел - нет желания , но то , что сегодня хватает чисто проца для свп ..спасибо разработчикам свп - и лично вам  cool
Против A8-3850 ничего не имею , но ай5 содержит какое-никакое видео ...и чипсет отсутствует как нагревательный класс (именно необходимость городить огород с охлаждением чипсета в паре с процессорным кулером-башней заставило избавиться от фенома 6ядер ) .
Все-таки я любитель кино , а для моих игр - встройки за глаза .

Re: SVPmark 3

gaunt
но ай5 содержит какое-никакое видео ...и чипсет отсутствует как нагревательный класс

А у A8 как-то иначе, что ли?  hmm

206

Re: SVPmark 3

Chainik
А у A8 как-то иначе, что ли?
Одно НО - камень уже есть , и его хватает . Но есть большое желание избавиться от видяйки , благо на Н61 платы стоят копейки - но для посмотреть и выкинуть , это тоже деньги .

207

Re: SVPmark 3

gaunt
Еще не известно, где у HD Graphics и intel QuickSync, в частности, узкое место. Мне, например, не то что попользовать, а даже включить его не удалось. wink

208

Re: SVPmark 3

MAG79
На шейдеры проверь пожалуйста - на фулку хватает ? Дополнительно камень подгружают ?

209

Re: SVPmark 3

Так я понял - видеокарта присутствовала ? Вероятно поэтому облом с аппаратным декодером ....

210

Re: SVPmark 3

gaunt
Не. Материнка GA-Z68A-D3-B3 просто не имеет выхода для использования встроенной графики и видимо поэтому не умеет ее включать big_smile
На шейдеры проверить на этой матери не смогу sad

Re: SVPmark 3

если сделать выборку в табличке по HD Graphics - штеуд чего-то пыжится считать, и неплохо считает!
но у меня подозрение что это не его числа

Re: SVPmark 3

Rimsky
но у меня подозрение что это не его числа

Если видео штеуда в системе "первое" (т.е. с него идет вывод), то моя весьма тупая определялка названия видеокарты его и видит. А более умная библиотека берет первое доступное GPU-OpenCL-устройство, которым оказывается нормальное видео.

Re: SVPmark 3

Chainik

я так и думал

встройка штеуда как в принципе вообще может делать расчеты на OpenCL?

214

Re: SVPmark 3

Rimsky
встройка штеуда как в принципе вообще может делать расчеты на OpenCL?

нет

215

Re: SVPmark 3

Так и придется сходить в магазин  big_smile  . Или подождать ?

216 (edited by t2Vovik 14-12-2011 09:04:41)

Re: SVPmark 3

Intel Core i7-2600K @4705 MHz
Radeon HD 6950 @900MHz - 1GB@1325MHz + AMD_Catalyst_12.1_Preview
http://imageshack.us/photo/my-images/151/svpm4705.jpg/

@4805 MHz - http://imageshack.us/photo/my-images/71 … 05mhz.jpg/

Re: SVPmark 3

MAG79
встройка штеуда как в принципе вообще может делать расчеты на OpenCL?
нет

вдогонку

А как насчет проигрывания видео в формате 23.976 FPS? Пожалуй, если бы с данным вопросом в Intel разобрались, слово «практически» отсутствовало бы в заголовке подраздела.

Дело в том, что большинство современных цифровых фильмов для домашнего просмотра записано в формате 23.976 FPS, который многие некорректно приравниваю к 24p. Часть видео действительно проходит мастеринг при 24.000 FPS и соответствует стандарту 24p, но, к сожалению, таких дисков немного.

Чтобы добиться корректного (гладкого, без рывков и подергиваний) воспроизведения содержимого обоих форматов, необходим, с одной стороны, соответствующий источник, а с другой — устройство отображения. Многие high-end телевизоры и проекторы автоматически определяют и подстраиваются под нужный режим, остается только подать на них сигнал с верными параметрами; здесь то у Intel и возникает проблема, так как IGP поддерживает только менее популярный режим 24.000 Гц.

штеудовский симулятор IGP на кандидата в HTPC ну никак не тянет

218

Re: SVPmark 3

Rimsky
штеудовский симулятор IGP на кандидата в HTPC ну никак не тянет
С свп ещё как тянет ,при 60фпс оно не так критично ...Если б кто на шейдеры проверил  sad

219 (edited by Rimsky 17-12-2011 18:58:22)

Re: SVPmark 3

а насколько СВП зависим от текстурников и пиксельных конвееров?
к примеру 9800гт хватает с избытком, а ГТ440 - под вопросом, у обоих-двух ПСП примерно одинаковая, кол-во пп у 9800 незначительно больше чем у ГТ440, но пиксельников и тектурников в 4 раза больше (56/16 против 16/4 соответсвенно)! даже у 8600гт 16 пиксельников и 8 текстурников!

Re: SVPmark 3

не, ну я могу сказать сколько (в штуках) надо текстурных выборок на кадр
поможет?  big_smile

Re: SVPmark 3

Chainik
говори

9800ГТ 11 гигапикселей/сек и 43гигатекселя/сек
440ГТ 11 гигапикселей и гигатекселей /сек

если это как-то можно увязать с тем, сколько надо текстурных выборок на кадр

Re: SVPmark 3

Rimsky
говори

5 текстурных выборок на каждый пиксель результата
5*1920*1072

в pixel-шейдере "sharpen complex v1" - 9

223 (edited by Rimsky 17-12-2011 21:42:03)

Re: SVPmark 3

Chainik в районе гигапикселя получается, ладно, это все лирика

Re: SVPmark 3

Ну блин, прикинь - 2 кадра туда, 4 обратно

Re: SVPmark 3

что значат пресеты в свпмарке? где есть их описание?