Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

насколько я буду обижен (если буду) мы узнаем недели через 3-4  big_smile

Это получается, если возьму СТшку, относительно нормальный ТВ. То придётся докупать шланг 1.4а (хочу с обратным аудио) и соответсвующий БДшник, а ещё очки ууу ппц. Если не позволяют выбрать ST без 3Д, то не простаивать же функции  lol А ещё шланг от ПК к ТВ под 3-4метра... Сколько же всё. Голова дымится

277 (edited by Rimsky 07-12-2011 11:02:43)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner

Недели три-ч0тыре? шутишь чтоле? общественность не вытерпит накала напряженности "что же купил droner?"

и зобанит
  smile
Зачем БДешник-плеер если есть комп? очки да, согласен, но можно отложить, никуда очки не убегут
ты забыл еще про видюшку 1.4а
Любой качественный шланг 1,3 даст тоже самое 1.4а, и метраж побольше, не 5м, а 7.5м или даже 10м, а ну как решить переставить пэцэ подальше? у меня к примеру он переехал с комода в комод, тут то лишний провод оказался не лишним

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Rimsky
Любой качественный шланг 1,3 даст тоже самое 1.4а
Он же сказал - "хочу с обратным аудио".

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Rimsky
Недели три-ч0тыре? шутишь чтоле?
Какие шутки big_smile Вот премия будет НГ ))

Rimsky
ты забыл еще про видюшку 1.4а
Видюшка и так 1.4а. Но я обратный рассматривая так же и для БДшника (возможно возьму простенький ДК с 3D тысяч за 13 от тогоже панаса видел), либо медиаплеер возьму, но тогда ДК отдельно искать. Короче не знаю пока. Это минимум будет к концу января.

Rimsky
а ну как решить переставить пэцэ подальше?
Дальше не куда. ПК в одном конце комнаты, ТВ в другом. Расстояние на глаз мерил)

Rimsky
Зачем БДешник-плеер если есть комп?
БДшник я хотел в купе с ДК.

Но пока точных планов по этому нет. Но что надо брать 5.1, это без вопросов. Дорогой мне не нужен. Всякие hi fi и т.д. У меня уши растоптаны стадом медведей на слонах, и я мало что слышу кроме басов  lol Всякие тонкости в виде средних и высоких я не понимаю. Правда могу отличить уж совсем плоский звук) Но для этого надо купить ДК тысячи за 3-4.

280 (edited by Rimsky 07-12-2011 12:08:07)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner
Но что надо брать 5.1, это без вопросов. Дорогой мне не нужен.

лучше дорогое трехполосное стерео, чем дешевое 5,1
+ звуковушку купи креатив


sergioleon
Любой качественный шланг 1,3 даст тоже самое 1.4а
Он же сказал - "хочу с обратным аудио".

сорри, думал провода от 1,3 пойдут на 1,4а
как бы там ни было, на никсе шланг 1,4а 10м стоит 500р, droner обмоет дороже чем этот кабель


droner

когда втаришь панель и акустику - бери плойку!

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Rimsky
сорри, думал провода от 1,3 пойдут на 1,4а
Да они то пойдут, суть в том, что продаваны покупателям 3D ТВ втюхивают в лохдорадо супер-пупер 3D кабели 1.4  не имеющие Audio Return Channel и/или HDMI Ethernet Channel, но с 2012 года такая ситуация должна поменяться.

282 (edited by droner 07-12-2011 13:52:54)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Rimsky
очки да, согласен

Значит не ничего против 3D не имеешь?)

Rimsky
лучше дорогое трехполосное стерео, чем дешевое 5,1
+ звуковушку купи креатив

например?
Да и я говорю, что с раздавленными ушами) Вон в соседней комнате ДВД ДК сони покупался 3+ года назад за 18т.р. Меня он более чем устраивает по звуку. На компе микролабы h500 тоже устраивают по полной.
Звукавуха и так креатив x-fi.

Rimsky
как бы там ни было, на никсе 

Что то подозрительно дёшего! Я 3-5 м видел от куска и выше) Они правда на вид приличнее были

Rimsky
когда втаришь панель и акустику
Не люблю консоли и их убогий джойстик. И не вижу смысла брать древний хлам. + жаба душит отдавать за игры по 1500(древние игры)-3000(новые) рублей. Либо чиповать/прошивать. Лучше новую линейку подождать, тогда ещё подумаю о покупке. Без консольных эксклюзивов спокойно живу. Бывает зайду у друга погоняю разок и мне хватает.

sergioleon
HDMI Ethernet Channel
Это мне не особо надо. Темболее если к видюхе подрубать )) Другой случай, если к ресиверу, но без витого шланга никак не обойтись

p.s. поехал домой, буду позже

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner
Это мне не особо надо.
А я что, говорил что тебе это надо? smile Я же сказал "и/или". wink

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Ну я так )) не внимательно читал

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Спросил тут у панасоников сколько дефектных пикселей допустимо в их продукции:

Существуют спецификации по допуску дефектных пикселей на плазменных панелях. К сожалению, данная информация является закрытой и не подлежит разглашению.

Вот жуки хитрые  big_smile Придётся оплачивать проверку в магазине )

286 (edited by Rimsky 15-12-2011 15:24:26)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

битые пиксели тож разные бывают: сгоревшие полностью, или не выдающие полную яркость, или тупо светятся одним цветом
мой склероз подсказывает:
- там бальная система,если в центре - больше баллов, по краям меньше, до 2 пикселей по центру
- или до 6-8 пикселей на фулку
- что-то вроде 0,0001% битых пикселей на всю панель

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Много. Я хочу ноль  big_smile

288 (edited by Rimsky 15-12-2011 17:47:38)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner

хотеть не вредно. вредно не хотеть  big_smile

кстати ты вроде хотел у них спросить чем отличается панель в старших плязмах от панелей в младших

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Rimsky
кстати ты вроде хотел у них спросить чем отличается панель в старших плязмах от панелей в младших
Забыл. да и не думаю что они ответят что-то новое. Скопипастят про фильтр и неоплазму. Да и мне уже пофиг. Я на 100% определился, что беру st30. После покупки может уже узнаю, но это ничего не изменит )

Начитался тут про сусликов и зелёный оттенок. Правда в U20, но ппц очкую всё равно.)) Если что, то буду тебя винить в том, что убедил меня плазму брать  big_smile Если не пожалею о покупке, то донатну вам на пиво/сок ))

Rimsky
хотеть не вредно. вредно не хотеть
Пофигу. Отдам наверно 1000р, зато точно без битья будет. А если выскочат, то смогу махнуть. Ближе к покупке узнаю что они там делают на эту 1000. А то может запускают заливку в жопег и всё  lol

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Ближе к покупке узнаю что они там делают на эту 1000

блин, взрослые люди, а в сказки верите. ниче они не делают. воще хоть раз был на складе бытовой техники? поддоны, кубометры коробок и погрузчики снуют из стороны в сторону. и грузится там сранья один водила, которому твои пиксели и проверки по барабану.
так что никаких оплат проверок - а просто привозят тебе телек - распечатал при водиле - включил, вставил флеху с заливками - промотал все - если пикселей нету - заплатил и проводил до двери, если есть - просто извинился за беспокойство, по настроению оплатил доставку и оправил водилу с его калечным телеком восвояси. ктож тебя заставляет платить до покупки? а пока ты деньги не отдал - эти пиксели еще не твоя проблема. вот как то так. телеков уже так принял немерянно.

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner
Если не пожалею о покупке, то донатну вам на пиво/сок

спасибо! донату чайнику на НВ, надо окончательно решить вопрос с двумя разнородными видюшками в системе

я смотрел Ю30 в лабазе, зная как смотреть я сусликов не увидел, ты не знаешь как смотреть, если б я не сказал - и не увидел бы!


Vovanchik
а ты с какой стороны прилавка?  hmm

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

а ты с какой стороны прилавка?

с покупательской. просто куча народа постоянно просит помочь то выбрать, то принять телек. ну а со складами в прошлом много сталкивался.

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Rimsky
зная как смотреть я сусликов не увидел, ты не знаешь как смотреть, если б я не сказал - и не увидел бы!
Как скажешь )

Vovanchik
Если я оплачу "проверку", то это даёт мне доп. гарантию на обмен, если эти пиксели обнаружатся дома. Если не оплачу, то меня пошлют куда подальше со словами "всё по госту".
Сомневаюсь что получится проверить дома сразу после доставки. Ибо на улице не +20. А включать технику сразу после холода не лучшее занятие.

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner
я тебе ужо говорил - съезди выбери САМ, чесслово, такой большой а продаванам веришь  big_smile

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

да не будет тебе никто ничего менять... платил ты ту тысячу или не платил. ибо продают все не свое, а точно также купленное у большого продавца. и через какое-то время вернуть ему технику практически нереально. и за твою скромную тыщу этим головняком никто заниматься не будет. тока уж очень солидные фирмы такими делами занимаются закладывая это все в цену. а насчет минуса на улице - это да. но как вариант можешь придти в какой нить офлайн магаз и выбрать и протестировать там. ну и заказать доставку или увезти самостоятельно. я так на кухню себе телек покупал недавно. самый дешевый магаз на маркете оказался недалеко на горбухе.

296 (edited by droner 16-12-2011 06:49:32)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Rimsky у меня нет лишнего времени, чтобы пилить хрен знает куда.

Vovanchik
да не будет тебе никто ничего менять...
Позвоню на след недели (в плейбеке рассчитывал брать) и спрошу специально по этому пункту.

А вообще, нашёл один тут магаз http://pult.ru/rules/?section=13&id=286
Битые пиксели, также попадают под причины возврата и обмена техники.

Мы предлагаем нашим покупателям обмен телевизора если он найдёт хоть один неработающий пиксель или любую другую неисправность (цитата с яндекс маркета).

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

обещать не значит жениться. поверь барыге со стажем - гемморой может возникнуть на ровном месте. яб не стал вот так вот верить. но с другой стороны разок с этим пультом столкнулся - очень положительные впечатления остались. вернул купленный у них товар просто потому что передумал. тот же самый курьер приехал и отдал всю сумму включая стоимость доставки и забрал товар. за что был премирован на пиво.

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Vovanchik
Пульт пока лучший вариант. И 1000р платить не придётся. Наверно в нём и закажу.

Так же у них есть огромный плюс и преимущество перед другими магазинами, где хотел заказывать - они доставляют не только пн-пт, но и в субботу! Это стало основным аргументом.

Главное чтобы телек был в наличии. Вот думаю оформить заказ уже на этих выходных, а доставку кинуть на след. субботу.
По отзывам тоже понравился. Даже однозвёздочные отзывы особо не напрягли своим содержанием

Rimsky
такой большой а продаванам веришь
Мир не без добрых людей. Пусть таких и не очень много уже  big_smile

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner
Я тебе Kitchen TV нашёл. big_smile

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

sergioleon внатуре Use: Kitchen TV  lol цену только не увидел