Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Chainik
Не понял твой смех, это ж тот же бимер.

202 (edited by sergioleon 02-12-2011 14:27:18)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Chainik
А понял, тебе цена не понравилась, а не моя ссылка. big_smile  Вот цена повкусней, чем ян.маркете, но товара нет. 33 790 руб

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Rimsky
кстати а где droner? его кондратий в m-Видео обнял?

Вообщем то я вечером собирался туда идти) Собсно вот пришёл...

Ну мэвидео, есть мэвидео. Подошёл ко мне тут один консультант. Всё хотел LG впарить. Сперва показывает 50" плазму ЛыЖи даже не HDR за 25т.р. Потом я спросил его "можно вон на той плазме (да и ваще на плазме) продемонстрировать 3Д. Меня ждал облом. 3Д демонстрировали только на ЛСД. Причём опять же показывал он мне его на ЛэЖе. Правда 40"+ (забыл сколько точно) ЛСД по цене 40т.р. вроде.

Что интересно, стоят 3 ТВ в ряду: UT30, ST30 и LED (фирму забыл). На UT30 картинка цветнее, чем на ST, и белый внятнее. Но оба они в тени у LEDа (кто бы сомневался  lol ). Даже при ярком свете магазина, у плазмы приятнее картинка. 80% ЛЕДов просто выжигали мои сонные глаза.
Я дурак... Не догадался попросить сбросить настройки на заводские, но ладно.

В целом я особо нихрена не понял.  big_smile  Но зато исправил один из главных минусов, который меня частично отталкивал от плазмы. Бликов практически невидно и не мешают просмотру. На UT запустили какое то тухлое SD демо, но картинка вполне приятная.

Меня всё пугали большими пикселями у плазм. Даже с близкого расстояния не особо бросаются в глаза, а в дали подавно.

Короче я ничего не решил, кроме одного: 32 дюйма - мало, надо мин 40  big_smile Опять думка)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Не догадался попросить сбросить настройки на заводские
А потом каждый ТВ настроить под себя любимого...

205 (edited by droner 02-12-2011 15:50:01)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Кстати, забыл добавить. Что на плазме картинка была очень плавная. Без рывков и подёргиваний. Эффект "театральной постановки" не очень ощутим, но плавность на высоте. Думаю в купе с SVP будет просто сказка  big_smile

А это, если плазму куплю, то энергосберегайка в люстре не покатит? sad
Да и вообще, плазму реально смотреть при свете (допустим) 100W лампы накаливания? Или с яркостью и цветами совсем печаль будет?
Относится к UT

206 (edited by sergioleon 02-12-2011 16:00:23)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Думаю в купе с SVP будет просто сказка
Так и есть. И на DLP тоже. smile

то энергосберегайка в люстре не покатит?
Когда у меня плазма выкл., то экран немного светится, а когда вкл. то всё ок.  smile

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

sergioleon
а когда вкл. то всё ок.
Ну, тогда норм smile Просто вроде эти сберегайки и офисные лампы (сберегайки вроде по тому же принципу сделаны) проявляют мерцание/частоту обновления экрана.

Так при свете норм плазму смотреть? Ну, как я спросил с одной лампочкой до 100W. А то не вариант весь день без света сидеть  big_smile

Кстати, у тебя разве не ЖК (филипс 6606)?

sergioleon
Так и есть. И на DLP тоже.
Вот осталось решить вопрос с освещением, и тогда ЖК совсем будет вычеркнут из списка на покупку.

Может завтра пересилю лень и ещё раз доеду до мвидео. Попрошу с видео настройками повозиться. Может пойдут на встречу ) А вообще сказать им "нука погасите лампы нах!")

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner
100W лампы накаливания

вротмненоги smile я вот наоборот уже пол-года (небезуспешно) тестирую светодиодные лампочки всяких разных форматов

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

При наличии только одной люстры в центре комнаты, от светодиодной лампы толку мало, если не путаю, то у них пучёк не рассеивается. Если не прав, то просьба поправить пруфом на каталог ))

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner
Пучёк?  big_smile  http://www.dealextreme.com/p/e27-4w-96- … v-ac-41760


Не, если в люстре лампочка одна, то купить достаточно мощная светодиодная даже у китацев будет стоить баксов 30 (что, в целом, и не дорого, потому что у нас (в Питере) в рознице самые дохлые светодиодные только от 600р. начинаются)

211 (edited by Rimsky 02-12-2011 17:14:58)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner

Меня всё пугали большими пикселями у плазм
и бабайкой в шкафу  wink пикселей я не вижу уже с полуметра

А это, если плазму куплю, то энергосберегайка в люстре не покатит
у меня в торшере на 15ватт, я уже писал, все отлично

Эффект "театральной постановки" не очень ощутим, но плавность на высоте
плавность на высоте потому что плазма "отзывчивая", время отклика на порядки меньше чем у ЛСД
поэтому плавность-свп на ЛСД сильно проигрывает плавности-свп на плязме

Вот осталось решить вопрос с освещением, и тогда ЖК совсем будет вычеркнут из списка на покупку
не понял, какой вопрос?

Да и вообще, плазму реально смотреть при свете (допустим) 100W лампы накаливания? Или с яркостью и цветами совсем печаль будет?
Относится к UT

первое время, месяца 4, смотрел при 200ваттной лампочке накаливания под потолком в режиме ЭКО - это экономичный, все было хорошо с цветами, яркостью
даже еще уменьшал, сильно непривычно яркий экран после самтрона 76Е
Сейчас конечно стоит динамический режим - самый ярко-контрастный, как оказалось эко режим подсвечивает черный, он сероватый, а на динамическом все реально черное
забыл сказать - плазму первые 200 часов надо использовать я щадящем эко-режиме, типа обкатки


откуда у тебя столько предрассудков?


sergioleon
Не догадался попросить сбросить настройки на заводские
А потом каждый ТВ настроить под себя любимого...

я про то и писал - у продаванов установка какие телеки пихать, соответсвенно и телеки настраивают
из деморежима их надо переключать когда в темном углу сравниваешь, в деморежиме только деморолики отлично выглядят, IRL этот деморежим делает картинку вырвиглазной

212 (edited by droner 02-12-2011 17:21:39)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Rimsky
пикселей я не вижу уже с полуметра
Значит я с 2.5+ точно не увижу ) Да и зрение не идеал (спасибо ПК big_smile )

Rimsky
не понял, какой вопрос?
Всё тот же. Про освещение в комнате. У меня например сберегайка стоит на 23W.
Вот типа такой, только на 23w http://www.domovjonok.ru/joom/component … tric/2.jpg
Не сидеть же каждый раз при просмотре ТВ без света или в полумраке (перед сном если только включу мелкую подсветку). Вот и думаю, сильно она схавате картинку или нет.

Rimsky
забыл сказать - плазму первые 200 часов надо использовать я щадящем эко-режиме, типа обкатки

Ну это уже как движок в авто. ппц  big_smile А если не обкатать?) Думаю 95% рядовых, простых покупателей не в теме про это.

Rimsky
откуда у тебя столько предрассудков?

Вот какой есть ) Хочу всё до мелочи знать в точности  big_smile

Chainik

Пучёк?
А где в рашке такие? )) 30 баксов за китаяся лампочку не мало, однако.


Кстати, прикол сегодняшний забыл рассказать  lol
Вообщем манагер по залу подваливает, я на его вопрос "что подсказать" отвечаю "да вот решаю что выбрать плазму или ЖК". Тут он вкл. свою программу.
"Вот вы сами сравните какая бледная картинка у плазмы, а какой сок у LED!". На мой ответ "да какой смысл сравнивать плазму с ЖК при вашем освещении? (ахах, начитался я тут от вас, умный стал)))", он только плечами пожал и промолчал )

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Кстати, у тебя разве не ЖК (филипс 6606)?
С чего ты взял? Из Филов есть CRT 32" с DNM и стерео VHS. big_smile

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner
Всё тот же. Про освещение в комнате. У меня например сберегайка стоит на 23W.
Вот типа такой, только на 23w
Не сидеть же каждый раз при просмотре ТВ без света или в полумраке (перед сном если только включу мелкую подсветку). Вот и думаю, сильно она схавате картинку или нет.

она рекомендуется, а то динамический режим в полной темное - как на электродуговую сварку смотришь

215 (edited by droner 02-12-2011 17:25:54)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

sergioleon
С чего ты взял? Из Филов есть CRT 32" с DNM и стерео VHS.
Хм, перепутал с кем то?  big_smile
Значит ты тоже плазмой обладаешь?)

Rimsky
она рекомендуется, а то динамический режим в полной темное - как на электродуговую сварку смотришь
Хорошо, я тебе верю на слово. Ну смотри, если всё что ты тут в теме наговорил про плазму - неправда! Донатить не буду в будущем  lol


Кстати, у плазм часто проблемы с горелыми пикселями? Просто я врятли буду покупать в мвидео и прочих стационар местах, ехать куда-то времени нет. Но есть вариант оформить услугу "пиксельтест" за барыговую цену в 1000р, но это лучше, чем сидеть с палёными точками. Твоё мнение?

216 (edited by Rimsky 02-12-2011 17:38:24)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner
Кстати, у плазм часто проблемы с горелыми пикселями? Просто я врятли буду покупать в мвидео и прочих стационар местах, ехать куда-то времени нет. Но есть вариант оформить услугу "пиксельтест" за барыговую цену в 1000р, но это лучше, чем сидеть с палёными точками. Твоё мнение?

битые пиксели появляются не сразу, могут появится и через полгода-год
в м-видео есть развод на допгарантию, если в этой разводиловке есть условие обмена при наличии битых пикселей больше энного количества - может о ней подумать?

мое мнение сделать как я, приехать-выбрать конкретный экземпляр, его и привезти

епт, камрад, ты же не батл вотки покупаешь, это вещь на ближайшие 5 лет, а ты размышляешь ехать-неехать. ЕХАЙ!
я вообще отпросился с работы когда покупал  big_smile

Хорошо, я тебе верю на слово. Ну смотри, если всё что ты тут в теме наговорил про плазму - неправда!
клянусь костями члена всех святых - все правда!
big_smile

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

30 баксов за китаяся лампочку не мало, однако

Не хочешь чайну, бери ГОСТ

218 (edited by droner 02-12-2011 17:43:12)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Rimsky
в м-видео есть развод на допгарантию, если в этой разводиловке есть условие обмена при наличии битых пикселей больше энного количества - может о ней подумать?

Повторяю в очередной раз, что в мвидео я покупать не буду. Во первых мне там сам ТВ встанет в 31-32т.р. (в отличии от остальных магазинов 26-28), во вторых эта гарантия обойдётся...сколько там она у них?
Что они всплывут через время, это маленький шанс. Мне на начальном этапе пользования не нужно это.

Rimsky
а ты размышляешь ехать-неехать. ЕХАЙ!
я вообще отпросился с работы когда покупал

Да я щас без колёс. Тут не от меня всё зависит ) На горбу 20 с лишним кг в огромной коробке я не утащу, да и спина больная  big_smile


Не хочешь чайну, бери

Они спецом цены на сайте не пишут, чтобы не отпугнуть? ))

ладно, диодки в след. году посмотрю. Не до них щас

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Они спецом цены на сайте не пишут, чтобы не отпугнуть?

Да, т.к. Чубайс аналог чайны за полторушку Медведу предлогал.
smile

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Rimsky
чего они намеряли - хз, методы не вижу
Может так меряли:
Методика тестирования ЖК-мониторов

Есть ещё такие:

- использованием шаблона черного цвета;
- принудительная установка уровня черного цвета;
- метод «пустых точек»;
- метод считывания черного цвета.

Источник

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Короче пофигу. Беру плазму ) Народ пользуется, особо не жалуется, значит и я смочь  big_smile
И всё же тянет к UT30.

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

И всё же тянет к UT30.
Вот и ответ: На UT30 картинка цветнее, чем на ST, и белый внятнее. wink

223 (edited by sergioleon 02-12-2011 18:45:04)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Вот ещё: тест - TX-P42ST30 для спокойствия. И наш тест TX-PR42ST30 для сравнения тестов. big_smile

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

На ST у меня уже нет бабла. И так превышаю свой первоначальный бюджет  big_smile

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Короче пофигу. Беру плазму. И всё же тянет к UT30
Тогда не пойму, что ты имел ввиду? smile