Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Rimsky wrote:

а ничего что плазма излучает энергию по своей площади, а лампочку приближенно можно считать точечным источником света? т.е. плотность мощности немножко разная

Не там смотришь  wink  на стены-потолок смотреть надо .
То , про что говоришь , делать нельзя - глядя на лампочку ослепнуть можно .

Rimsky wrote:

олигархи в треде!

Ну брат : попробуй продать свою плазму ....Немного не так : купленный ранее профессиональный монитор=дорогой телевизор за более , чем 30-50 % первоначальной стоимости  lol  а машина продается !

52 (edited by Rimsky 29-11-2011 12:53:45)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner wrote:

Ну мне жалко переплачивать пару тысяч в мвидео

я не знаю какие лабазы вокруг тебя, я тебе рассказал свою рабочую методу   wink

droner wrote:

Ну да. ST30

да

droner wrote:

Вот бы поновее найти. Но сойдёт

угадай страну по постам  wink человек берет девайс за 800уе и экономит на электричестве!
я кстати сам сильно удивился: летом когда устраивал кино-ночи нажигал 150кватт/мес, а сейчас зимой когда сплю - 250кватт/мес
так что лампочки под потолком нажигают больше плязмы

droner wrote:

По поводу потребления в режиме ожидания. Странно. На офф сайте тоже ошиблись?
15,00 Вт (с записью без монитора)
И что ещё, блин, за запись

нивкурсе
может это когда он работает как passthroug ресивер для рекордера?

gaunt wrote:

Ну брат : попробуй продать свою плазму

маме отдам, или детям в детскую, или в спальню зачем продавать такой девайс замечательный

gaunt wrote:

Не там смотришь  на стены-потолок смотреть надо

вообще-то фотоаппарат смотрел своей диафрагмой на всю комнату сразу, на фотке телек намного ярче лампочки

droner wrote:

ну, в среднем машины по 3-4 года

gaunt wrote:

а машина продается

что новый топик делать где можно поговорить про пихло? wink

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Rimsky wrote:

такой девайс замечательный

Поэтому здесь надо брать лучшее - для себя любимого . Ибо любителей ещё поискать надо . В отличии от всё же бюджетного ....авто ...
Про фотик я совсем не понял : свет в зале 2*15  белая (вольта какая-то) + желтая (навигатор) . Эти светят , ну а плазма - разве что кружку мимо рта не пронести .

54 (edited by Rimsky 29-11-2011 13:01:56)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

gaunt wrote:

Про фотик я совсем не понял : свет в зале 2*15  белая (вольта какая-то) + желтая (навигатор) . Эти светят , ну а плазма - разве что кружку мимо рта не пронести .

когда фотографировал под потолком висела классическая лампочка накаливания 200ватт
работала плазма
на фотке плазма получилась яркой, а лампочка тусклой, только спиралька накаливания видна
сейчас в зале только торшер с какой-то китайской, но как оказалось неплохой, энергосберегайкой
так что эксперимент не повторить

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Rimsky wrote:

да

Нет уж. Он слишком круто выпирает из моего бюджета

Rimsky wrote:

человек берет девайс за 800уе и экономит на электричестве!


Кто же этот человек?

Rimsky wrote:

может это когда он работает как passthroug ресивер для рекордера?

надо будет напрямую у филипсов спросить.

Rimsky wrote:

что новый топик

Мне без надобности он )

56 (edited by Rimsky 29-11-2011 13:11:23)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner wrote:

    человек берет девайс за 800уе и экономит на электричестве!
Кто же этот человек

ну я в общем написал, а что, кто-то узнал себя?  wink
к тому же выше привел свой пример, лампочки в итоге жгут больше чем комп+плязма при просмотре фильмов

какая жирная темка-то, а!

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Rimsky wrote:

на фотке плазма получилась яркой, а лампочка тусклой, только спиралька накаливания видна

Чтобы сравнить что лучше светит :
1 Включаем лампу
2 Включаем плазму , выключаем лампу .
3 Делаем выводы .

про лампу накаливания , которая точно светит лучше телевизора  smile

Почти вся подаваемая в лампу энергия превращается в излучение. Потери за счёт теплопроводности и конвекции малы. Для человеческого глаза, однако доступен только малый диапазон длин волн этого излучения. Основная часть излучения лежит в невидимом инфракрасном диапазоне, и воспринимается в виде тепла. Коэффициент полезного действия ламп накаливания достигает, при температуре около 3400K, своего максимального значения 15 %. При практически достижимых температурах в 2700K КПД составляет 5 %.С возрастанием температуры КПД лампы накаливания возрастает, но при этом существенно снижается её долговечность. При температуре нити 2700 K время жизни лампы составляет примерно 1000 часов, при 3400K всего лишь несколько часов. При увеличении напряжения на 20 %, яркость возрастает в два раза. Одновременно с этим уменьшается время жизни на 95 %. Уменьшение напряжения в два раза (напр. при последовательном включении) хотя и уменьшает КПД, но зато увеличивает время жизни почти в тысячу раз.

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

gaunt
хорошо, почему на фотке лампочка получилась тусклее?

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

забудь про фотку ...просто включи свет и плазму по очереди ...попробуй почитать газетку

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

gaunt это я и так знаю

61 (edited by droner 29-11-2011 13:39:13)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Нормально, тема перешла в сравнение плазмы с лампочкой

У меня и лампочки экономичные :Р  Обычные накаливания заколебало менять каждый месяц

Видимо обсуждение ТВ пока стихнет. Ибо вопросов нет пока не доеду до магазина для "поглазеть"

Ушёл из треда до вечера. Через 20 мин рабочий день подходит к концу

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner wrote:

Видимо обсуждение ТВ пока стихнет. Ибо вопросов нет пока не доеду до магазина для "поглазеть"

Знаете ...Я бы купил сегодня нормальный телевизор - в моем понимании Панас жэ серии , тот что взамен Пионера . Если бы имел отдельную комнату под кинотеатр - пошел "чесать" форумы по проекторам ....
И только после покупки телевизора - менял авто . Ибо фотки выше 40 км/ч на дорогих машинах красивше . Ну а снег на голову не падает что в Москвиче , что в Бентли  ....
На телеке хотя бы разогнаться можно ......Хоть на Хонде , хоть на шохе ...ментов помочить в той же МостВандер ....

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner песы карман жгут?  wink

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Запись по таймеру цифрового вещания на USB девайс: ТВ влючится, запишет передачу, выключится, а вы даже не заметите этого.
Про чёрный цвет: здесь LED подсветка мало влияет, главное - это отсутствие матового фильтра, который придаёт белёсость тёмному фону, плюс S-PVA матрица. Посмотрите на Samsung, там такой чёрный, что Пио-Панасу и не снились, т.к. его у них нет и никогда не было. Ведь когда плазма выключина, она никак не чёрная.
Про  лучшую равномерность LED подсветки, чем ламповой - хрень. Она может быть лучше, если ковровая, а ещё лучше - если RGB LED. Но ввиду больших диагоналей и слим конструкции корпусов - равномерность придёться допиливать дома.
По энергопотреблению LED: "После калибровки Samsung 55"!!! D8000 потреблял до 81,5 Вт!!!", врядли на лампах добъёшься такого. Источник
Развели тут, понимаешь... mad  big_smile

65 (edited by droner 29-11-2011 14:43:55)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

gaunt
Это к чему было сказано? Ничего не понял.

Rimsky, кто карманы жгёт? )

sergioleon
И как мне это должно помочь? smile

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner
Тебе был ответ про запись, остальное мотай на ус. wink

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

sergioleon
Это я понял. Только не могу вспомнить где спрашивал про запись? ))

Были вопросы насчёт тюнера.
И про жадные 15,00 Вт (с записью без монитора). Это чтоли имеется ввиду?
тогда почему не написали сколько он в простое хавает. Решили что нет смысла?)

68 (edited by gaunt 29-11-2011 15:21:13)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

sergioleon wrote:

Про чёрный цвет: здесь LED подсветка мало влияет, главное - это отсутствие матового фильтра, который придаёт белёсость тёмному фону, плюс S-PVA матрица. Посмотрите на Samsung, там такой чёрный, что Пио-Панасу и не снились, т.к. его у них нет и никогда не было. Ведь когда плазма выключина, она никак не чёрная.
Про  лучшую равномерность LED подсветки, чем ламповой - хрень. Она может быть лучше, если ковровая, а ещё лучше - если RGB LED. Но ввиду больших диагоналей и слим конструкции корпусов - равномерность придёться допиливать дома.

Я бы не делал таких заявлений ...
У плазмы - динамический белый ...Ибо на пиках может и в 2 квт не уложиться , их ещё приготовить надо . И увидеть , не ослепнув .
У жк - динамический чёрный - тут уж или калибровка и уменьшенный дин диапазон  smile  И всё бы ничего , но и отклик падает . Маркетологи могут намерить что угодно ....
У плазмы переход яркое - темное проблема , ибо послесвечение ...
У жк  без овердрайва никак . В общем случае будут медленнее плазмы .
Про " живучесть" отдельная тема : органика , на мой взгляд , быстрее теряет свойства . В интернете полно примеров .
Плазма - пока , тьфу , тьфу оба телека проблем не создают . Правда Самс как был ниочем , так дом2 и показывает .
Плазма быстрее жк - и это очень сильно видно в играх и просмотре с свп всяких фильмов ...
Спорить можно до посинения , но в любом случае путный телевизор будет стоить не 800 долларов , и даже не евро ...

droner wrote:

Это к чему было сказано? Ничего не понял.

К тому , что вещь берётся навсегда , экономить не стоит ...совсем не стоит .
Телевизор отдаст вам всё , что имеет , будет радовать и развлекать .
В отличии от многих других "гаджетов"
Я бы брал плазму , врать не хочу , но тот же Пио радует больше , чем смена авто :
Нива - логан , шевроле-нива -  шкода-октавия . Честно : прихожу иной раз и нфску под пивасик гоняю - радуюсь диагонали и эмоций через край ...
Ну а авто ...лучше М2141 в плане радости не было .
Ну это уже другая история .

69 (edited by sergioleon 29-11-2011 15:33:24)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

gaunt
Вот когда дома у себя поставите Samsung рядом с Пио, тогда и поговорим о чёрном... wink
органика , на мой взгляд , быстрее теряет свойства
Это где я про неё говорил? hmm

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

gaunt wrote:

Ибо на пиках может и в 2 квт не уложиться , их ещё приготовить надо .

Ээээ  big_smile Не верю. Хотя о какой диагонали речь?)

gaunt wrote:

но в любом случае путный телевизор будет стоить не 800 долларов , и даже не евро ...

Это уже для истинных кино-телефилов ) Может куплю себе через несколько лет получше, а пока начну с низов.

gaunt wrote:

К тому , что вещь берётся навсегда , экономить не стоит ...совсем не стоит .

Уверен, что после ЭЛТ трубы, эта (панас 42U30) плазма (да, скорее всего её и возьму) меня устроит более чем!
Не вижу пока смысла вкладывать большие деньги. Темболее для моего режима просмотра ТВ. День через день по вечерам и пару раз в неделю кинцо. По перваку после покупки, конечно буду гонять больше, но это пройдёт.

Вот когда дойдёт время до покупки ТВ в другую комнату родителям, то другое дело.
Уже писал выше. Куплю щас простенький ТВ для разгону, а через несколько лет этот отдам в добрые руки и куплю новый поприличнее. Может и новые технологии придумают и 3D допилят и т.д.

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

sergioleon wrote:

Вот когда дома у себя поставите Samsung рядом с Пио, тогда и поговорим о чёрном...

Есть две причины этого не делать :
1 Кроме плазм в доме есть один из лучших (если такой эпитет вообще уместен) тн мониторов - Лыжа 22 дюйма L227WT .
Он медленнее - целая куча косяков , видимых на плазме Пио ...ни разу не видно на тн с временем отклика 2мс . Даже нехватку пиксельной скорости в свп 3.видно хорошо .
Про цветопередачу умолчу , порнуху в ашди смотрел на Пионе лишь однажды - телесные тона реальные ....против того же Самсунга .
2 В природе нет видео 0-255 . Мне абсолютно неинтересно насколько черней в диапазоне 0-15 ...ибо ВСЁ видео идет 15-240 .
И пион , и Панас , и ещё куча телеков справяться на отлично .

У плазмы один недостаток - нужно следить за статикой на экране ...Мне приходиться периодически переключать темы в Опере - ибо верхняя прозрачная полоса может вылезти ....

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner wrote:

Уверен, что после ЭЛТ трубы, эта (панас 42U30) плазма

Чушь ..Если будете смотреть Ашди - через день пожалеете ...Вернее через 15 минут .
Минимум 50 дюймов , причем с 3м вовсе необязательно фулку ...
Даже не представляете , какой я злой на себя ....В Уфимском Эльдорадо до кризиса стоял фулка Пио 60 какой-то , типа наработка и всё такое (видать долго стоял) - ДУРАК не забрал , полный идиот ....форумов начитался ...Как в сервисное меню залезть ...мол не новый ....
А сейчас альтернатива одна - менять на машину . mad

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

gaunt wrote:

Чушь ..Если будете смотреть Ашди - через день пожалеете ...Вернее через 15 минут .
Минимум 50 дюймов , причем с 3м вовсе необязательно фулку ...

Почему пожалею? 720р с удовольствием смотрел на квадратной ТНке 19", а щас 1080р с таким же удовольствием, но на 16:9 ТНке 24". Не вижу проблем smile

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner wrote:

Почему пожалею? 720р с удовольствием смотрел на квадратной ТНке 19", а щас 1080р с таким же удовольствием, но на 16:9 ТНке 24". Не вижу проблем

Да нет проблем ...только желающих ни играть , ни смотреть на тн мониторе дома нет . Сын так и говорит : у тебя видно больше ...
На мониторе можно смотреть в одиночестве - это да ...только грустно .

75 (edited by droner 29-11-2011 16:44:21)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

gaunt wrote:

Да нет проблем ...только желающих ни играть , ни смотреть на тн мониторе дома нет

Дык я темя создал, чтобы мне помогли советами выбрать, а не кому-то другому.
И я не такой привереда в этом плане. И лишние деньги из кармана не торчат.  smile