Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Rimsky
я и вопроса не видел
Вот он, глазастый smile Т.е. с футболом и хоккеем проблем нет.

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

sergioleon wrote:

Т.е. с футболом и хоккеем проблем нет.

нет, если бы не форум свп я бы думал что такой бандинг на подсветке - дефект самой подсветки, а бандинг на небесах - недостаток битрейта на рипах
в общем не знаешь его - не видишь

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

sergioleon wrote:

В альтернативу плазме, ставлю модель Philips 42PFL4606.

42 уже в продаже не найти. Я какраз тут наткнулся случайно на 37 дюймовый. Хотел спросить smile Конечно не led, но уже проще к этому отношусь. Philips 37PFL4606H

Rimsky wrote:

плязмы делают пионер-панасоник, лыжа и самсунг

Пока не знаю. В данной плазме (да и вообще в плазмах) меня отталкивает прожорливость. И какой-то урезанный функционал.

Rimsky wrote:

кто выиграет - я выше сказал

В очередной раз повторяю, я не собираюсь ТВ подрубать к компу (мне до него метров 6 кабеля тянуть придётся). Следовательно и svp не буду юзать на ТВ.

В магазинах обычно одинаковую картинку вешают на все ТВ. Так что приблизительно сравнения сделать можно.

Rimsky wrote:

уже у следующего поколения все с этим хорошо

Следующее? Это какое?

29 (edited by Rimsky 29-11-2011 06:02:46)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner wrote:

    в серии панасов 12 и новее все это забороли + энергопотребление уменьшили чуть ли не вдвое
И стоят они...? smile Неужто найдётся что-то в пределах 700 баксов?

это панас модели 2009 года, дешевый 42U20, 13 серия - 42U30, она может впишсаться в 700$

droner wrote:

    уже у следующего поколения все с этим хорошо
Следующее? Это какое?

которое сейчас в магазинах  big_smile

droner wrote:

Я люблю фоном включать один канал на 3 и более часов. Логотип мне обеспечен? smile Хотя, если куплю этот панас, то с его прожорливостью наверно забуду про фоновое включение  lol
Ты говоришь там ещё что-то докупать надо, а не тупо в розетку воткнуть

я ж говорю прожиг - это миф! я ведьмака гамал сутками - ничего!  big_smile
а стабилизатор он для всего нужен, ты уверен что завтра не придет пьяный таджик электрик и не кинет на на щиток фазу от сварочного аппарата?
у меня такое было

а вообще дуроскоп - зло, нечего там смотреть, моск ведь не казенный  wink
я только фильмы смотрю, гамаю с ВАХ-эффектом и почту проверяю, не комп а медиауголок

30 (edited by Rimsky 29-11-2011 05:57:48)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner wrote:

Пока не знаю. В данной плазме (да и вообще в плазмах) меня отталкивает прожорливость. И какой-то урезанный функционал.

прожорливость миф, я же сказал у плязмы энергопотребление непостоянное, а среднее, а вот у ЖК - всегда одно и тоже в районе 150 ватт для 40"
какой урезанный функционал? у моей плязмы не должно было быть технологии 100Гц, однако есть
кстати цветовой охват у плазмы больше чем у жк, но моники конечно покрывают всех, это все таки разные устройства

droner wrote:

В очередной раз повторяю, я не собираюсь ТВ подрубать к компу (мне до него метров 6 кабеля тянуть придётся). Следовательно и svp не буду юзать на ТВ.

ХДМИ кабель 10м стоит в никсе в районе 600-800р

droner wrote:

В магазинах обычно одинаковую картинку вешают на все ТВ. Так что приблизительно сравнения сделать можно.

если картинка аналог - нет, у них штекера могут быть разбитые и сигнал просто не проходит или затухает сильно

31 (edited by Rimsky 29-11-2011 06:14:32)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

итого:
рекомендую панас 42U30
моя плязма Pan 42PY8 S

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner
42 уже в продаже не найти
Так закажи и подожди недельку, две. У нас в Э-до ещё валяются, может и у вас где-то ещё по сусекам отлёживаются.
Хотел спросить
Если дюймы не критичны, бери, в остальном никакой разницы с 42".

33 (edited by droner 29-11-2011 08:11:54)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Rimsky wrote:

это панас модели 2009 года, дешевый 42U20, 13 серия - 42U30, она может впишсаться в 700$

На яндексе 320w. Хотя, если это максимум на белом фоне, то ладно. Тогда среднее в районе 150 может будет?)
Любопытно на другом сайте "Потребляемая мощность : 115 Вт"
Заодно насчёт стабилизатора подскажи. На что там смотреть?
Вот первый попавшийся за 2300р - AVR Defender REAL 1000VA

Потребление энергии (в режиме ожидания)    15,00 Вт (с записью без монитора)

Как это понимать? Это мне его ещё и из розетки выдёргивать, чтобы он не хавал 15вт при простое? Боже мой...

Rimsky wrote:

которое сейчас в магазинах


Тогда ладно smile

Rimsky wrote:

я ж говорю прожиг - это миф!

Хорошо, опустим это. На один минус меньше )

Rimsky wrote:

прожорливость миф, я же сказал у плязмы энергопотребление непостоянное, а среднее, а вот у ЖК - всегда одно и тоже в районе 150 ватт для 40"

На 40 у меня нет лишних денег. А 32 по яндексу и офф сайтам от 40W до 80W (led).

Rimsky wrote:

какой урезанный функционал?

Ну тоже отсутствие уплавления. Я бы посмотрел ТВ программы с ним. Всякие инет приблуды, улучшайзеры (хоть я и мало им доверяю).

Хорошо, допустим, я заинтересовался данной плазмой.
Сколько у него контрастность (не динам)? Поидее раза в 3-4 выше любого ЖК должна быть, я прав?
Далее, что значит "Технология Sub-Field Driving    600 Гц"
HDMI 1.4 есть?
И из головы вылетела одна вещь. При просмотре фильмов с ПК, моргание отсутствует? Возможно ради фильмов прокину шнур от ПК. Пофиг на это уплавление в эфирных каналах, переживу.
Как дела с прогревом? Летом при 30+ не перегорит и меня не зажарит? big_smile
Скрин интересный нашл на хоботе: http://s010.radikal.ru/i313/1106/4d/f2a35f5cb572.jpg
Ещё у него вроде глянцевый экран, а это не гуд.

Rimsky wrote:

если картинка аналог - нет, у них штекера могут быть разбитые и сигнал просто не проходит или затухает сильно

Всё же я доеду до мвидео (10 мин от дома).

sergioleon wrote:

Если дюймы не критичны, бери, в остальном никакой разницы с 42".

Я в тупике. Всё больше шансов, что я куплю не led, а ЖК или плазму, что Роман посоветовал.
Теперь вообще не знаю уже, что хочу)

34 (edited by Rimsky 29-11-2011 08:48:26)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner wrote:

На яндексе 320w. Хотя, если это максимум на белом фоне, то ладно. Тогда среднее в районе 150 может будет?

320 - максимум на белом фоне, у меня 475, 475/320=1,48, в полтора раза уменьшили энергопотребление, это есть гут
скорее всего среднее 120-150 ватт, если конечно не биатлон смотреть  wink

droner wrote:

Заодно насчёт стабилизатора подскажи. На что там смотреть?
Вот первый попавшийся за 2300р - AVR Defender REAL 1000VA

я взял ИБП иппон со встроенным стабилизатором, на стабилизатор повесил плязму, на сам ИБП - комп, часы, ресивер и тп мелочевку
но что-то я разочаровался в иппонах, бери проверенный АРС ИБП с розетками для стабилизации
я бы посмотрел на такой, но в руках не вертел

droner wrote:

На 40 у меня нет лишних денег. А 32 по яндексу и офф сайтам от 40W до 80W (led).

леды жрут чуть побольше CCFL, это О. Артамонов еще говорил где-то на своем fclab.ru
32лед возможно 80 ватт и потребляет, но 42лед за сотню ватт выйдет точно
а диагональ лишней не бывает
32лед стоит 16-17тр, плязма панас42U30 - 22тр, и есть за что переплачивать

droner wrote:

Потребление энергии (в режиме ожидания)    15,00 Вт (с записью без монитора)
Как это понимать? Это мне его ещё и из розетки выдёргивать, чтобы он не хавал 15вт при простое? Боже мой...

скорее опечатка, 0,15ватт

droner wrote:

Сколько у него контрастность (не динам)?
Поидее раза в 3-4 выше любого ЖК должна быть, я прав?

не знаю сколько нулей в динамической контрастности, но лучше чем у ЖК, наверное в 3-4 раза лучше ЖК такой же цены и года выпуска

droner wrote:

Далее, что значит "Технология Sub-Field Driving    600 Гц"
HDMI 1.4 есть?

тут

droner wrote:

Я бы посмотрел ТВ программы с ним. Всякие инет приблуды, улучшайзеры (хоть я и мало им доверяю).

ТВ лучше не уплавнять, хуже будет, тк качество ТВ-картинки просто отврат, ну и содержание тоже  mad

droner wrote:

И из головы вылетела одна вещь. При просмотре фильмов с ПК, моргание отсутствует

моргание отсутсвует, ставишь 60Гц и всинк в плеере/драйверах

droner wrote:

Как дела с прогревом? Летом при 30+ не перегорит и меня не зажарит?

нормально, прошлым аццким летом при 40+ никто никого не зажарил, 3 вентиля в плязме даже не шумели

droner wrote:

Скрин интересный нашл на хоботе:

я сразу сказал что ЖК/плязма не заменит моник, это разные устройства, оттого и фотки маски будут разные, хотя и подключаются по hdmi

droner wrote:

Ещё у него вроде глянцевый экран, а это не гуд.

не очень глянцевый, жить можно

droner wrote:

Я в тупике. Всё больше шансов, что я куплю не led, а ЖК или плазму

открою секрет - лед это тот же ЖК, только подсветка не на ртутных лампах, а на светодиодах по краям
технология одна и таже, так что большие буквы ЛЕД на телеке значат ровно то, что вместо CCFL - LED, и ничего больше, ну разве что неравномерность подсветки будет получше, и то если повезет


droner wrote:

Теперь вообще не знаю уже, что хочу

выпей вотки и тебе будет на все по барабану  wink

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner wrote:

Теперь вообще не знаю уже, что хочу)

Проектор!  big_smile

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Chainik
атпередил  big_smile
только что писал "щаз придет Chainik и скажет что проектор заруливает всех"

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Rimsky wrote:

320 - максимум на белом фоне, скорее всего среднее 120-150 ватт, если конечно не биатлон смотреть  wink

150 меня вполне устраивает ) Интересно сколько мой 19" ЭЛТ хавает.

Rimsky wrote:

я взял ИБП иппон со встроенным стабилизатором, на стабилизатор повесил плязму, на сам ИБП - комп, часы, ресивер и тп мелочевку но что-то я разочаровался в иппонах, бери проверенный АРС ИБП с розетками для стабилизации я бы посмотрел на такой, но в руках не вертел

Надо будет глянуть, когда найду ещё 3000, чтобы пустить налево. А может от ТВ сдача останется )

Rimsky wrote:

леды жрут чуть побольше CCFL
32лед возможно 80 ватт и потребляет, но 42лед за сотню ватт выйдет точно, а диагональ лишней не бывает
32лед стоит 16-17тр, плязма панас42U30 - 22тр, и есть за что переплачивать

Хм, ledы по идее должны меньше любой ртути хавать. Странно даже.
Ну, те ТВ, что у меня в списке, идут по 19-21т.р. (32" и один 37" на ртутных), а эта плязма обойдётся в 19-20т.р.

Rimsky wrote:

скорее опечатка, 0,15ватт

Надеюсь это так, а то 15ватт в течении года мне прилично выльются.

Rimsky wrote:

тут

Про наличие 1.4 нашёл, а про какую-то технология с 600гц - нет. Хотя догадываюсь что это.

Rimsky wrote:

ТВ лучше не уплавнять, хуже будет, тк качество ТВ-картинки просто отврат, ну и содержание тоже  mad

Я рассчитываю брать 13 HD каналов. Там бы не помешали всякие "моушены" и т.д. Но видно не судьба, ибо я всё больше склоняюсь в сторону плазмы.

Rimsky wrote:

моргание отсутсвует, ставишь 60Гц и всинк в плеере/драйверах

гуд. Теперь осталось допереть, как мне спарить ПК с ТВ. Ибо вспомнил одну вещь. У меня на видюхе в наличии только пару DVI и один HDMI-mini. Я уже десятки магазинов обошёл, и нигде нет шнура HDMI-HDMI-mini. Видимо придётся отдельно заказывать в инет магазине.

Rimsky wrote:

нормально, прошлым аццким летом при 40+ никто никого не зажарил, 3 вентиля в плязме даже не шумели

Там даже куллеры есть ) Тогда ладно

Rimsky wrote:

я сразу сказал что ЖК/плязма не заменит моник, это разные устройства, оттого и фотки маски будут разные, хотя и подключаются по hdmi

Да не. На ПК мне монитор вполне устраивает. А ТВ максимум для фильмов будет, если найду кабель big_smile

Rimsky wrote:

не очень глянцевый, жить можно

Хорошо. В вмидео на неделе узнаю точно. Устроит или нет.

Rimsky wrote:

открою секрет - лед это тот же ЖК, только подсветка не на ртутных лампах, а на светодиодах по краям
технология одна и таже, так что большие буквы ЛЕД на телеке значат ровно то, что вместо CCFL - LED, и ничего больше, ну разве что неравномерность подсветки будет получше, и то если повезет

Да секрет я знаю этот. Чисто led панель - это совсем другое. Никакого отношения не имеет к led мониторам/тв, в которых led только в подсветке.
А всякие названия типа led монитор/ТВ - это развод для привлечения ничего непонимающих жертв.
Засветы тоже не всегда зависят только от подсветки, тут ясно. Но всё же энергии они должны хавать меньше. По логиге, а там хз ) Вроде диоды, вроде экономичнее и т.д.
Кстати, в плазме вроде вообще нет этих проблем? Там подсветка как таковая отсутствует, да?

Rimsky wrote:

выпей вотки и тебе будет на все по барабану  wink

Спасибо, но я бросил)

ппц! Надо было так сфейлить. 95% ответил, отпечатал всем в быстром ответе и случайно обновил страницу  lol Пришлось по новой все строчить

Вот Rimsky реально приложит все усилия, но вынудит меня купить именно плазму  lol
Всё таки при цене в 20т.р. получить 42 дюйма и хорошие цвета, я прям размечтался уже весь) Уже готов забить на все эти моушены.
Но ведь так красиво это звучит: Pixel Plus HD, Perfect Motion Rate, HD Natural Motion, Clear Sound и Ambi-wOOx ещё Net TV с виду интересная штука)

Chainik wrote:

Проектор!

С бюджетом до 700 баксов мне хватит только на проектор для диафильмов, либо на убогий хлам, который даже не HD R )

Да и стенки нет лишней под него.

38 (edited by Rimsky 29-11-2011 11:41:32)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner wrote:

Теперь осталось допереть, как мне спарить ПК с ТВ. Ибо вспомнил одну вещь. У меня на видюхе в наличии только пару DVI и один HDMI-mini. Я уже десятки магазинов обошёл, и нигде нет шнура HDMI-HDMI-mini. Видимо придётся отдельно заказывать в инет магазине.

у меня шланг DVI к видуюшке - HDMI к телеку, все гут но звука с карты не получишь, а так в комплекте с картами идут переходнички миниhdmi-hdmi
вот тут когда определишься, неважно плязма или нет, идешь в лабаз, хватаешь за шкварник продавана и говоришь: "Слы, я этот телек хочу нахватить, но не знаю как он буде работать с DVI-hdmi, метнись за ноутом - проверим"

droner wrote:

Там даже куллеры есть

три вентиля в потолке, очень тихие, не слышно даже ночью

droner wrote:

Но ведь так красиво это звучит: Pixel Plus HD, Perfect Motion Rate, HD Natural Motion, Clear Sound и Ambi-wOOx ещё Net TV

такой большой а в маркетинг веришь  wink
по мне лучше всех звучит Jack Daniels  big_smile

droner wrote:

Вот Rimsky реально приложит все усилия, но вынудит меня купить именно плазму

я так вижу   cool
я развеял мифы, но это твой выбор, тебе смотреть
заметь я нигде не говорил что плазма крута, я все старался аргументировать
недостатки тоже честно описал (см. выше)
ну и плюсом я самый активный  wink
ЛСД телек 2011 года заминусует мою плазму, а плазма 2011?


Sub-Field Driving 600 Гц


единственно правильный способ выбора:
1. определиться с контентом, записать его на флешку/ноут
2. придти в правильный магазин у которого есть темный угол для телеков
3. выбранный телек включить в темном углу и сбросить настройки на "домашние", режим - дом

мой лсд пан 32с10 при первом запуске вывел окно на пол экрана "какой режим - магазинный или домашний?" магазинный - вырвиглаз, домашний - очень мягкий

4. продаван принесет ноут, на ноуте покрутить фильмы записанные в п1
5. антенный вход смотреть нет смысла, ведь антенна дома и антенна в лабазе - это две большие разницы, но спутниковые каналы напрямую с ресивера без разветвителя - тогда можно


upd
про лед

39 (edited by Rimsky 29-11-2011 11:49:25)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

как выбирать телевизор в магазине

ЖК vs плазма

Выскажу свои мысли по первым пунктам этой таблички. Видел часто такие сообщения (на этом форуме тоже) типа:

"...вот вы говорите, что плазмы такие хорошие. А я был в магазине, смотрел эту плазму, но рядом стоял LCD-телевизор и он показывал лучше! Картинка яркая, сочная, не то что эта плазма !..."

     Почему так происходит ? Дело в том, что салоны электроники обычно достаточно ярко освещены, а особенностью плазм является то, что они как правило имеют яркость ниже, чем LCD-телевизоры и например белый цвет на плазме не такой ослепительно белый, как на ЖК-телевизорах. Поэтому плазменные телевизоры в таких условиях пасуют и проигрывают ЖК-телевизорам  при сравнении лоб в лоб.
     В таких хорошо освещенных салонах проявляется второй нюанс - скрывается один из главных недостатков ЖК-телевизоров - это низкая глубина черного цвета. Кто знаком с принципом формирования изображения на ЖК-телевизорах, тот знает, что у ЖК-телевизоров даже на абсолютно черном цвете лампы подсветки работают и грубо говоря свет все-таки пробивается через слой жидких кристаллов. Поэтому даже на полностью черном цвете присутствует свечение и черный цвет на самом деле не черный, а темно-серо-синий. Поэтому реальная контрастность у ЖК-телевизоров обычно ниже, чем у плазменных телевизоров и деталей на темных сценах вы увидите меньше, чем на плазмах. Но в освещенных салонах магазинов вы не увидите этого и вам покажется, что с черным цветом у ЖК-телевизоров все окей !

     Теперь прикиньте, какие условия в комнате, где вы разместите купленный телевизор. Как правило, фильмы смотрятся вечером или в комнате с приглушенным светом, поэтому вам эта избыточная яркость ЖК-телевизоров не так важна, но зато вам важна контрастность и глубина черного цвета, чтобы лучше разглядеть детали на темных сценах и чтобы черный цвет хотя бы отдаленно приближался к черному и не отличался от окружающей темноты.

    Как делают магазины, которые хотят толкнуть ЖК-телевизоры, которые как правило стоят дороже плазм и навар на этом лучший ? Они размещают плазмы рядом с ЖК-телевизорами в хорошо освещенных условиях.
    Как делают умные магазины, которые хотят толкнуть и ЖК-телевизоры и плазмы ? ЖК-телевизоры размещают отдельно в хорошо освещенном зале, подключают HD-демо бокс с медленными сценами, типа замедленная съемка выходящей из бассейна девушки в купальнике и.т.п.
Плазменные телевизоры размещаются в отдельной секции/комнате, где отсутствует яркое освещение и свет приглушен. Плюс вешают домашний кинотеатр. Вот сюда уже подключают и DVD или Blu-Ray-плеер, включают любой видеофильм, можно и динамичный с быстрыми сценами. Будьте уверены - плазмы лицом в грязь не ударят! Примерно такая ситуация в нашем гипремаркете электроники "МегаМакс". Там еще для наглядного сравнения в "плазменной" комнате рядом с плазмами Pioneer и Panasonic стоял ЖК-телевизор LG, когда я там в последний раз был. Вот черный там реально был темно-синим. Пионер показывал как сказка. Панасоник был выключен, на нем висела табличка "продан"...

F1 выбрать телевизор

40 (edited by droner 29-11-2011 11:54:24)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Rimsky wrote:

у меня шланг DVI к видуюшке - HDMI к телеку, все гут но звука с карты не получишь, а так в комплекте с картами идут переходнички миниhdmi-hdmi

Тоже обдумываю такой вариант. На ТВ пускать картинка, а звук через комп 5.1 акустику. Правда малец путаница с каналами будет, ибо расположение динамиков под ПК рассчитано, но думаю это не хуже стерео от ТВ будет  big_smile В комплекте не было к сожалению. Я уже нашёл пару магазинов и пару вариантов:
1) купить HDMI to mini HDMI, либо переходник (видел за наглые 400р) с mini на стандартный HDMI + докупить шнур метров 5 HDMI to HDMI, но взять сразу 1.4 с закосом на будущее ). Но это уже потом буду решать, после покупки ТВ через пару неделек.


Rimsky wrote:

вот тут когда определишься, неважно плязма или нет, идешь в лабаз, хватаешь за шкварник продавана и говоришь: "Слы, я этот телек хочу нахватить, но не знаю как он буде работать с DVI-hdmi, метнись за ноутом - проверим"

Ну и выражения у тебя "продаван" "шкварник". Надо запомнить  lol Можно и со своим ноутом, а шланг уже от магазина пусть ищут )

Rimsky wrote:

три вентиля в потолке, очень тихие, не слышно даже ночью

Этож комп + ещё тут 3. Да... Зимой не замёрзну ) Я надеюсь они выключаются в режиме ожидания?) Хотя, если даже ночью не слышно.

Rimsky wrote:

такой большой а в маркетинг веришь

Я с сарказмом хотел написать. Типа "ох какие красивые (пустые) слова". Наверно не совсем точно передал свои мысли в текстовом виде.   tongue Читал я про эти красивые названия. Что с каждым поколением ТВ они их меняли, чтобы запутать мозг людей ещё сильнее. Один Motion Rate вроде раза 3 переименовывали. И решили вписать "перфект"! Всё, круче некуда )

Rimsky wrote:

upd

Читал, читал. Хоть основную информацию из статьи и так знал, но было любопытно. Но про малое энергопотребление всё же подтверждено.

Единственное что я раньше думал, что у монов и тв с LED подсветкой натуральнее чёрный (без белезны и серости) и белый (без желтезны и синивы) цвета.
Правда после смены старого (2005г вроде) 19" ЖК с лампами на новый 24" с диодами, то цвета (белый, чёрный) и правда стали чётче. Матрица таже TN film.
Так а насчёт подсветки у плазмы? Её нет? И засветов тоже? smile
Да и вообще что там за матрица у 42U30, как они там подразделяются, я не догоню чёт.

Rimsky wrote:

недостатки тоже честно описал (см. выше)

Пока из недостатков... А какие недостатки? Я про новый 42U30. Как ты сказал там всё вылечили, кроме прожорливости, да и та не постоянные 300w. Ну, может будут временные глюки, если без перерыва будет что-то однотипное на экране. Ладно, я с этим смирился уже.

Rimsky wrote:

ну и плюсом я самый активный

Это без спорно! Респект и уважуха!

Rimsky wrote:

ЛСД телек 2011 года заминусует мою плазму, а плазма 2011?

Ммм, а как насчёт 42U30?) Как минимум по цена/диагональ плазма вытаскивает. Мой бюджет рассчитан был на 32" ЖК, а тут вон как подвалило аж на 42" ) Главное, чтобы жопа у этой плязмы не была слишком большая, а то в стенку не впихну)

Rimsky wrote:

5. антенный вход смотреть нет смысла, ведь антенна дома и антенна в лабазе - это две большие разницы

Это ясно. Дома цифра.

Rimsky wrote:

2. придти в правильный магазин у которого есть темный угол для телеков

Вот тут самое сложное. Я сомневаюсь, что в московских мвидео, эльдорадо и прочих им подобных грабёжных магазинах, будет такой угол. Подумываю насчёт: юлмарт, ситилинк, джаст. Но не факт что там будут нужные мне модели, а особенно плазма (походу я её в итоге и куплю)

Rimsky
Щас зачитаю ссылки

Технология 600Hz Sub-Field Drive

Правильно я догадывался

Жаль нет антибликового фильтра

41 (edited by Rimsky 29-11-2011 12:04:24)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner wrote:

Можно и со своим ноутом, а шланг уже от магазина пусть ищут

шланги у них всегда есть распакованные, ведь ролики они крутят по этим шлангам, по крайней мере у меня с этим проблем в орловском м-видео не возникло, и ноут, и шланг DVI-HDMI, и ДВД 3в1
в темный угол сволокли два телека по моей просьбе, их и сравнивал - тошибу

непомню модель
и свою плязму.
вот тут то лсд Тошиба и сдулся, цвета не такие сочные, квадратит, резкие переходы, черный - темно фиолетовый
Просто я сразу сказал мальчику что сегодня я уйду с телеком, вот они и расстарались.

droner wrote:

Правда после смены старого (2005г вроде) 19" ЖК с лампами на новый 24" с диодами, то цвета (белый, чёрный) и правда стали чётче. Матрица таже TN film.

так ведь тухнологии на месте не стояли, 7-8 лет в компиндустрии - это две эпохи! по 4-5 лет

droner wrote:

Ммм, а как насчёт 42U30?

ее я видел только в магазине,
реально сильно лучше моей: более мягкие переходы цвета, черный более черный даже при магазинном освещении, нет зеленого шлейфа
но рядом стояли тоши - картинка еще мягче! но я писал как их ставят, так что для сравнения по чеснаку надо было опять сказать "я сегодня уйду с телеком", но обманывать не хотелось  smile
так шта - выбор за тобой!

droner wrote:

Главное, чтобы жопа у этой плязмы не была слишком большая, а то в стенку не впихну)

хы, я наоборот мебель под телек брал
конечно обмерь сначала рулеткой, а то может и не влезет, тогда все вышенаписанное - флуд

droner wrote:

Жаль нет антибликового фильтра

есть, +15тр

ну а честно - следующим у меня будет не телек, а проектор саньо


upd
я сильно много постов выше поредактировал, перечитай плиз

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner
http://www.thg.ru/display/energy_display/print.html
Это про энергопотребление ...но статья древняя .
Дома две плазмы : Пио5080 и Самс 42 дюйма 4 серии (отстой полный) . Жрут примерно одинаково . Искать желания нет , но , если сомневаетесь :
идем в магазин и щупаем всё это дело руками с обоих сторон . Что горячее - то и жрёт больше .

Мало кто задумывается , но проектор уместен в качестве кинотеатра ...А если иногда в фоне чего посмотреть-послушать+кинотеатр ...это только телевизор .
Мало кто задумывается , но по моему примеру : машина , телефон , компьютер меняются чаще ...Чем телевизор , монитор и холодильник - эти выкинуть жалко , продать за вменяемые деньги нереально ...Будете наблюдать долго и упорно , пока не сломаются ...

43 (edited by Rimsky 29-11-2011 12:11:08)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

gaunt wrote:

Что горячее - то и жрёт больше

эээ не скажите батенька! есть еще такое слово - капэдэ
к тому же плазма по своей технологии горячее - каждая ячейка маленькое солнышко  wink

droner wrote:

Так а насчёт подсветки у плазмы? Её нет? И засветов тоже

подсветки нет как класса, а значит нет и засветки, абсолютно другой принцип работы, каждая ячейка светится независимо, но пиксель формируется из трех RGB ячеек (могу соврать, я года два назад перед покупкой своего телека разбирался, и все позабыл)
про матрицы плязм я тоже не догоняю, тут я ХЗ

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Rimsky wrote:

эээ не скажите батенька! есть еще такое слово - капэдэ

Уважаемый ....какой нах КПД у плазмы или жк ? Там если 10-15 % есть - это чудо .

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

gaunt
плазма жрет и не давится 300ватт на белом поле, 15%КПД, получается 45 ватт на полезную работу? бррр, что-то не верится
anyway, моих знаний не хватает чтобы спорить в этом акцепте

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Rimsky wrote:

плазма жрет и не давится 300ватт на белом поле, 15%КПД, получается 45 ватт на полезную работу? бррр, что-то не верится

На домашнем уровне - обычная 15ватная энергосберегайка светит гораздо сильнее , нежели любой телевизор-проектор .
А там вроде далеко не 100% кпд.

47 (edited by Rimsky 29-11-2011 12:31:47)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

gaunt wrote:

На домашнем уровне - обычная 15ватная энергосберегайка светит гораздо сильнее , нежели любой телевизор-проектор .
А там вроде далеко не 100% кпд

а ничего что плазма излучает энергию по своей площади, а лампочку приближенно можно считать точечным источником света? т.е. плотность мощности немножко разная

ну и эта - под потолком во время ремонта висела лампочка накаливания 200ватт, поставили плязму, включили новости, фотоаппарат (тоже панасоник) по яркости навелся на плязму! т.е. на фотке плазма получилась яркая, а лампочка - тусклая
что как бы намекает на яркость лампочки, телека и корректность такого сравнения

gaunt wrote:

Мало кто задумывается , но по моему примеру : машина , телефон , компьютер меняются чаще


[эдди мерфи mode on]
олигархи в треде!  big_smile
господин Корейко, перелогинтесь!  big_smile
[эдди мерфи mode off]

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

надо подвесить плазму на потолок, и сравнить освещенность комнаты, поочередно включая/выключая плазму и лампочку

49 (edited by droner 29-11-2011 12:35:44)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Rimsky wrote:

Просто я сразу сказал мальчику что сегодня я уйду с телеком, вот они и расстарались.

Ну мне жалко переплачивать пару тысяч в мвидео.

Rimsky wrote:

хы, я наоборот мебель под телек брал
конечно обмерь сначала рулеткой, а то может и не влезет, тогда все вышенаписанное - флуд

Да я то время о ТВ и мысли не было )
Мы во флуде и находимся. Так что норм всё.

Rimsky wrote:

есть, +15тр

Ну да. ST30? )

Rimsky wrote:

я сильно много постов выше поредактировал, перечитай плиз

Ок, момент. Что-то ты особо не менял посты. Или я успевал их читать после смены.

gaunt wrote:

Это про энергопотребление ...но статья древняя .

Вот бы поновее найти. Но сойдёт smile

Rimsky wrote:

олигархи в треде!

ну, в среднем машины по 3-4 года, а ТВ и более может быть. Вон у нас старый самсунг уже лет 10, правда он на даче,  но не важно)


По поводу потребления в режиме ожидания. Странно. На офф сайте тоже ошиблись?
15,00 Вт (с записью без монитора)
И что ещё, блин, за запись.

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Chainik
в зале теперь ровный потолок без лампочек и одинокий торшер с энергосберегайкой в углу, только чтобы донести пищу к месту просмотра big_smile